Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

От «low cost» к «premium tv» (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 31 июля 2012 20:50
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

От «low cost» к «premium tv»


От «low cost» к «premium tv»


Интервью с генеральным директором "Триколор ТВ" Александром Макаровым. Было опубликовано в специализированном отраслевом журнале «Broadcasting. Телевидение и радиовещание».

- К какому сегменту "Триколор" причисляет себя на сегодняшний день и собираетесь ли вы оставаться в этой нише в дальнейшем?
- Ранее мы заявляли о себе как об операторе лоукост-сегмента. Сегодня мы начали вещание телеканалов в формате высокой четкости, что многими воспринимается как контент для потребителей услуг премиум-класса. Однако "Триколор ТВ" не отступает от своей цели - делать услугу спутникового телесмотрения в России доступной. Уверен, телевидение высокой четкости "Триколор Full HD" станет самым привлекательным на российском рынке предложением по соотношению цены и качества.

- В пакете "Триколор" теперь есть каналы иностранного производства и HDTV. С чем это связано? Вы хотите завоевать еще и премиум-сегмент, стараетесь опередить конкурентов или просто улучшаете качество своего предложения?
- Мы стараемся завоевать любой сегмент, который только возможен, заполнить "Триколором" все. На самом деле, чем шире становится наша аудитория, тем разнообразнее ее потребности. Раньше абоненту было достаточно большого количества телеканалов за небольшие деньги, сегодня он готов платить за дополнительные сервисы и новые качественные телеканалы. Мы считаем своим долгом предложить нашим пользователям максимальную свободу выбора. Телевидение в целом становится все более персонализированным. И чтобы быть конкурентоспособными, операторы должны научиться меняться в соответствии с запросами клиентов. Поэтому мы решились на так называемую контентную революцию. Причем пока телеканалы зарубежного производства и HD-телеканалы будут предоставляться нашим абонентам бесплатно.

- Как вы прокомментируете утверждение, что ваша бизнес-модель мешает цивилизованному развитию платного телевидения в России?
- Я бы сформулировал по-другому. Не мешает, а способствует развитию платного телевидения в России.
Мы говорим о нормальной конкуренции, которая мотивирует операторов и телеканалы работать еще лучше и качественнее. В итоге платное телевидение становится доступнее, линейка услуг для абонентов - шире, и потребитель от этого только выигрывает. Наша бизнес-модель работает на абонента. Не побоюсь сказать, что политика "Триколор ТВ" фактически является стимулом к развитию для наших соседей по рынку, которые (а это в последнее время становится все более очевидным) перенимают что-то из нашей модели.

- Ваша бизнес-модель несколько отличается от европейской. Считаете ли вы, что нашли именно типичную российскую модель?
- Начнем с того, что российский и европейский телеком-рынки очень отличаются друг от друга. Допустим, в Германии нет деревень в том формате, к которому привыкли в России. Там буквально в каждом доме есть телефон, Интернет и цифровое телевидение. Спутниковое ТВ скорее редкость. В Европе к тому же очень развита кабельная инфраструктура. Нужно умудриться заинтересовать абонента спутниковым ТВ. Поэтому Европа строит свою политику на особенности и уникальности контента. Здесь спутниковое телевидение, как правило, смотрят те, кому интересен международный контент. Или те, кто живет в одной стране, но имеет другую национальность.
В России своя специфика телесмотрения. Не последнюю роль играет огромная территория страны. Только недавно завершилась программа телефонизации всех населенных пунктов. К качеству широкополосного доступа в Интернет по-прежнему много вопросов, а в некоторых городах и селах все еще доступны только 1 - 2 телеканала. Поэтому для многих россиян спутниковое телевидение - выход из ситуации. Люди могут подключить большое количество телеканалов, которые недоступны по эфиру либо через Интернет. Важно, что наши абоненты платят существенно меньшие суммы за просмотр спутникового ТВ, чем абоненты европейских операторов. При этом спектр предоставляемых нами услуг может легко конкурировать с предложениями наших зарубежных коллег.

Триколор ТВ

От «low cost» к «premium tv» (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : slavik43
Ссылка на пост #2 Добавлено: 31 июля 2012 21:02
Александр
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 258
Поблагодарил: 10
Благодарностей: 348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

а чё тут обсуждать.пакет хороший,шарится на ура,дай бог им всем здоровья.так держать!

Мой телевизор: Sharp LC-40LE600E,Samsung UE22F5000AK

Мой ресивер: Dreambox 800HDse,Dreambox 900 UHD

Мои спутники: Astra 4A (4.8E):Eutelsat Hot Bird 13B/13C/13D(13.0E),Astra 19.2E

Ссылка на пост #3 Добавлено: 31 июля 2012 21:09
Лев
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 2 месяцa
Сообщений: 1569
Поблагодарил: 1812
Благодарностей: 1885
Предупреждений: 0

Награды:

    

Цитата: velilla
.пакет хороший,шарится на ура

ХД тоже, на ура!?
Раз уж начал — побеждай. Эрнест Хемингуэй.

Мой телевизор: Монитор 27inch....

Мой ресивер: Golden Media 990 CR HD PVR; Spark LX ;1.2.72 & enigma2: CrIs AR-P & ORTON 9500 HD PVR 2CI2CXE Plus + DualBoot + ТЕСЛАНЕТ-ОПТИ

Мои спутники: Eutelsat 36A 36°E

Ссылка на пост #4 Добавлено: 31 июля 2012 21:38
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 57 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: velilla
пакет хороший

Поддерживаю 35
Всегда на его шару беру, каналы хорошие и цена отличная.

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 07:15 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
06:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 29 с.
07:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 30 с.
08:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 31 с.
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
Sport 1
06:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
07:50 - Бокс. Хасим Рахман - Джеймс Тони.
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:00 - Х/ф "Сквозь время".
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 45
Гостей: 45
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

- отсутствуют
Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...