Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Триколор ТВ. HD-каналы снова стали доступны владельцам DRE-модулей (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 17 апреля 2013 12:19
Автор темы
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Похоже, что сериал о просмотре каналов высокой чёткости через модули доступа DRE MPEG4 продолжается.

Несмотря на все усилия технической службы ЗАО «НСК» у владельцев таких девайсов снова появилась возможность смотреть каналы пакета «Триколор — Максимум HD».

В силу ряда причин я не буду давать ссылки на ресурсы, на которых объясняется что нужно сделать для того, чтобы «оживить» потухшие HD-каналы пользователю «триколоровского» модуля. При желании он может и сам найти эту информацию, более того — все заинтересованные продвинутые пользователи давно ею обладают и уже воспользовались.

Более того — на популярных форумах (в частности, форум журнала «ТелеСпутник») появились объявления о продаже уже модифицированных модулей DRE MPEG4 с картами доступа «Триколор Full HD» по которым официально возможен просмотр каналов высокой чёткости «народного» Оператора, т.к. по ним возможно продление подписки на пакет «Максимум HD». Снова заблокировать просмотр данного пакета на модулях Оператор сможет только временно, если проведёт обновление ПО на ресиверы GS-8306, аналогичное тому, что проводилось совсем недавно. А это в ближайшее время вряд ли возможно.

Характерно отношение руководства ЗАО «НСК» к проблеме просмотра HDTV на модулях DRE.

16 апреля на сайте журнала «ТелеСпутник» появился материал «Триколор не отключал HD на модулях» (орфография сохранена), в котором утверждается что на самом деле «никаких работ по отключению модулей не предпринималось», хотя в ЗАО «НСК» известно что «в начале апреля число случаев отказа модулей возросло многократно».

По сути дела этим материалом вещатель «Триколор ТВ» пытается ввести в заблуждение своих абонентов (владельцев рекомендованного оборудования — модулей DRE MPEG4). На самом деле в марте дилеры ЗАО «НСК» были предупреждены, что с первых чисел апреля на модулях DRE MPEG4 просмотр будет блокирован.

Что заставляет «триколоровцев» играть со своими добропорядочными абонентами в такие «кошки-мышки» непонятно.

Так или иначе, но т.н. «народные умельцы» нашли выход для обладателей нерекомендованного рекомендованного оборудования. И любой желающий владелец DRE-модуля и карты «Триколор Full HD» может ею воспользоваться. Скорее всего Оператор ничего на это не ответит, ибо это вряд ли является целесообразным — борьба с полулегальным просмотром HD-пакета на полулегальных модулях, число которых относительно невелико.

Источник: https://tele-satinfo.ru/index.php?id=5763

Триколор ТВ. HD-каналы снова стали доступны владельцам DRE-модулей (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, tolik00000, ekozip
Ссылка на пост #2 Добавлено: 17 апреля 2013 12:36
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: ottoq
Так или иначе, но т.н. «народные умельцы» нашли выход для обладателей нерекомендованного рекомендованного оборудования.


Только есть много НО:
На карте должны быть Class 010 и Class 010, что печально, ибо карты которые шли с модулем имеют класс Class 00 и Class 01
Второй момент это программатор, его нужно покупать или собирать самому
Третий момент что чип нужно выпаивать и скорее всего оставлять на весу, потому как Триколор ТВ может снова сменить программное обеспечение и вам снова нужно будет его выпаивать...

Короче игра не стоит свеч!
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : vo_van72, Maxym703, doktor270350
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 17:12 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
16:35 - "Слепая". Жена моего мужа.
17:05 - Т/с "След". "Смертельные цветы".
18:00 - Т/с "След". "Серая мышь".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 26 эп.
Sport 1
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Матч 1. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
15:30 - Х/ф "Французский мастер".
17:05 - Х/ф "Мое преступление".
18:45 - Х/ф "Зов мести".
20:30 - Х/ф "Детки в порядке".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...