Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Dlink Dir 620 ver.A1+ 3g модем

Ссылка на пост #1 Добавлено: 2 ноября 2011 19:03
Автор темы
Павел
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 62 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 9344
Поблагодарил: 10496
Благодарностей: 19861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Недавно настраивал этот девайс и на родной прошиве не хотел работать с модемом от МТС HUAWEI E171.
Вот решил добавить инфу по "перепрошивке" роутера D-Link DIR-620 в Zyxel Keenetic для всеобщего пользования.
Работает нормаль,даже при простое,при отключённых потребителях инета.
Соединение сделано с модемом от МТС HUAWEI E171

D-Link DIR-620 ver.A1


Dlink Dir 620 ver.A1+ 3g модем


Описание:
Создание беспроводной сети и доступ к сети 3G/CDMA/WiMAX.
Беспроводной маршрутизатор 802.11n DIR-620 позволяет создать беспроводную сеть в доме и офисе. Подключив беспроводной маршрутизатор к выделенной линии или широкополосному модему, пользователи могут совместно использовать высокоскоростное соединение с Интернет для поиска информации в Web, проверки электронной почты и общения с друзьями и семьей в режиме online. DIR-620 оборудован портом USB для подключения 3G/CDMA/WiMAX* адаптера, что позволяет пользователям получать доступ везде, где есть 3G/CDMA/ WiMAX сеть. Устройство поддерживает беспроводное соединение на скорости до 300 Мбит/с с устройствами стандарта 802.11n и обратно совместим с устройствами стандарта 802.11b/g.

Инструкция по "перепрошивке" роутера в Zyxel Keenetic




Инструкции по настройке роутера в прошивке Zyxel Keenatic



Краткий обзор того, что получаем:
- Полноценный Zyxel Keenetic в оболочке DIR-620
- Роутер работает полноценно: работает Wi-Fi, работают корректно все светодиоды на передней панели, работает USB-порт
- Визуально замечено, что улучшился отклик и скорость загрузки Интернет-страниц, а также скорость работы других приложений, связанных с Интернетом (именно на уровне канала связи с серверами)
- Работает IPTV (в том числе и по Wi-Fi-каналу) - лично для меня это было удивительно, скажу честно - не ожидал
- USB-порт заточен под принтеры, USB-модемы, внешние жёсткие диски (с дополнительным внешним питанием), флешки
- Опыт показал: роутер в лёгкую воспринимает внешний жёсткий диск (с доп.питанием) на 500 ГБ в файловой системе NTFS!
- Доступ к накопителю осуществляется посредствам "Общего сетевого ресурса (Windows)" или по FTP-протоколу (анонимно или через настроенные учётные записи)
- Работает принт-сервер (проверено)!
- Есть возможность подключить к USB-порту роутера USB-хаб, а к USB-хабу подключить несколько девайсов (к примеру, одновременно принтер и два жёстких диска) - эта возможность реализована, но проверить её работоспособность у меня не было возможности (банально не было USB-хаба)
- Работает встроенный в прошивку торрент-клиент (сразу льёт на винт, подключённый к роутеру)
- Иметь доступ к внешнему накопителю, подключённому к роутеру и контролировать работу втроенного торрент-клиента можно через сеть и Интернет (при наличи белого IP) - что в свою очередь даёт возможность, к примеру, добавлять новые торрент-закачки из любой точки планеты, где есть Интернет! Добавили торрент-скачку удалённо с работы, пришли домой, а у Вас уже фильмец к чаю закачан

Недостатки:
- Был замечен один существенный недостаток, касается он втроенного торрент-клиента в роутере.
- Этот недостаток заключается в том, что скорость скачивания на один торрент не может превышать более чем 1 МБ (1024 КБ) в секунду
- В настройках встроенного торрент-клиента есть пункт, в котором можно повысить это ограничение, но опять же, значение более чем в 1024 КБ не принимается!

Есть логичный и аргументированный ответ (оправдание) на этот недостаток: это программное ограничение скорости скачивания на один торрент сделано для того, чтобы не перегружать роутер и чтобы он "не вешался", т.к. скачивание торрентов съедает львиную долю ресурсов роутера, из-за чего не Keentecах был замечен баг: при заливке торрентов на максимальной скорости торренты качаться продолжали, но Интернет на всех устройствах, работающих через роутер, пропадал!
Cказали Спасибо: 6 : ooolexa, Sireneti, deference1, андрей75, slavik43, tolik00000
Ссылка на пост #2 Добавлено: 5 ноября 2011 19:14
Андрій
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 221
Поблагодарил: 482
Благодарностей: 105
Предупреждений: 2

Репутация:

Награды:

  

Я не уверен на сколько это правда, но вот что я нашёл:
В декабре D-link выпустил на прилавки Российских магазинов новый продукт D-link DIR-620.
По заявлениям производителя это устройство может:

Создание беспроводной сети и доступ к сети 3G/CDMA/WiMAX
Беспроводной маршрутизатор 802.11n DIR-620 позволяет создать беспроводную сеть в доме и офисе. Подключив беспроводной маршрутизатор к выделенной линии или широкополосному модему, пользователи могут совместно использовать высокоскоростное соединение с Интернет для поиска информации в Web, проверки электронной почты и общения с друзьями и семьей в режиме online. DIR-620 оборудован портом USB для подключения 3G/CDMA/WiMAX* адаптера, что позволяет пользователям получать доступ везде, где есть 3G/CDMA/ WiMAX сеть. Устройство поддерживает беспроводное соединение на скорости до 300 Мбит/с с устройствами стандарта 802.11n и обратно совместим с устройствами стандарта 802.11b/g.
----------------------
Изначально устройство поставляется с прошивкой 0.0.3 и при детальном осмотре эта прошивка в самом маршрутизаторе указана как "RC", т.е. релиз кандидат. По факту эту прошивку нельзя назвать даже "альфой". 90 процентов из заявленных функций не работает. Согласно жалобам на официальном форуме практически нет USB 3G/4G модемов, которые работаю с прошивкой по умолчанию. Устройство не умеет подключаться к RUS PPTP Dual access. Данный маршрутизатор не умеет расшаривать внешние USB накопители, хотя даже на самой коробке красуется красочная надпись об этом.
С заводской прошивкой устройство не умеет в большинстве режимов выдавать скорость по Wi-Fi выше предпологаемой по стандарту G — 54Mbps. В самой прошивке присутствуют такие функции как присвоить MAC адресс, но по жалобам на все том же оф.сайте эти функции не работают.
Самое веселое, что данные недостатки внимательно читают на форуме сотрудники компании и обещают принять к сведению. Данный факт не может не подтверждать то, что за деньги продают продукт, который на них же и тестируют.
Самое веселое — это обновление прошивки. На официальном сайте FTP.dlink.ru/pub/Router/DIR-620/ даже основной прошивки не присутствует.
В каждой теме про DIR-620 на форуме forum.dlink.ru/ присутствует некий Vitaliy Korkunov, который представлен как сотрудник. Особо негативные отзывы в теме с его присутствием труться незамедлительно. Что бы получить прошивку, которая с его слов:
"Прошивка уже готова, идет процесс отладки..."
Т.е. официально тестовая прошивка может быть предоставлена счастливому покупателю по личной просьбе в личном сообщении указанному пользователю с форума. Счастливый покупатель данного оборудования фактически не имея рабочего роутера оплатив за него деньги должен зарегистрироваться на форуме и в личном сообщении умолять сотрудника компании что бы тот сооизволил предоставить прошивку, которая неизвестно будет ли коректно или вообще работать.
Мне только интересно, как данный производитель получил официальные сертификаты • CE, • FCC,• РСТ на кусок пластика с абсолютным несоответствием указанным характеристикам.

Очередной раз убеждаюсь, что производителям в нашей стране выгодно продовать воздух в коробке, допиливая его потом напильником исключительно по жалобам покупателей. В других странах на сайте производителя даже информации о данном устройстве нет вообще.

От себя скажу что в связи с таким веселым раскладом вместо выставления на прилавки данного устройства — оно поедет назад к поставщику. А против компании D-Link будем готовить судебный иск, за нанесение ущерба и мошенничество в особо крупном размере.
Обращаю ваше внимание — что данный факт является именно мошенничеством, совершенным группой лиц по предварительному сговору.

Всех же будущих покупателей стоит предостеречь от покупки как минимум конкретно модели D-Link DIR-620

Основная статья тут:
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Сообщение отредактировано 5 ноября 2011 19:34. Редактировалось 2 раз(а)
Машталяр Андрій

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Globo 7010CR, Amiko shd 8900

Мои спутники: Amos 2, Amos 3, Astra 4A,

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #3 Добавлено: 20 ноября 2011 16:15
Андрій
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: 44 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 14
Поблагодарил: 5
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: Programist-161293
Основная статья тут:
D-link Dir-620 не стоит покупать

щось змінилося за останій час,чи краще некупувати роутер???

Мой телевизор:

Мой ресивер: стронг 6126

Мои спутники: Amos 1.2 Sirius 2.3 Hotbird 1.2.3.4.6 Hilesat 101.102

Ссылка на пост #4 Добавлено: 20 ноября 2011 16:31
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: zzz80
чи краще некупувати роутер???

Покупать или нет,решать вам.
Вы же на этот форум зашли,для того,чтобы купить,а затем модернизировать данное устройство?
маня_22 подробно описал,что нужно делать после покупки.

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 1 : маня_22
Ссылка на пост #5 Добавлено: 10 февраля 2012 07:00
Максим
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: 38 Стрелец
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


скажите лучше ли работает dir-620 c 3G модемом чем dir-320? стоит ли менять свой dir-320?

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI S8290 перешит в icom hd9100

Мои спутники: 9е,36,75е,90е

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #6 Добавлено: 20 июля 2012 10:14
Сергей
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


dir 620 на прошивке 1.3.3. не понимает прошивки с расширением fwz , сначала надо загрузить например DIR_620-1.2.102-20110518.bin, а с нее можно и dir-620-to-keenetic_WLANWAN.fwz . После этой процедуры E171 завелся без проблем

Мой телевизор: Sharp 42"

Мой ресивер:

Мои спутники: 36E

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #7 Добавлено: 10 сентября 2012 15:16
Сергей
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: 37 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 1
Поблагодарил: 1
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Доброго времени суток. Перепрошился в Zuxel и это дерьмо стало определять мопед от мегафона(хувей Е173), а вот от МТС(Е171) как не определял так и не определяет, решил залить обратно прошивку от D-link и сдать его в магазин.. наивный 8 , ни одна прошивка не хочет литься туда, зуксель слишком умный оказался и не хочет вражеское ПО в себя лить. Может быть есть у кого опыт по возвращению D-Linkoв на родную прошивку? Заранее спасибо.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #8 Добавлено: 10 сентября 2012 15:30
Автор темы
Павел
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 62 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 9344
Поблагодарил: 10496
Благодарностей: 19861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: Geralt
Доброго времени суток. Перепрошился в Zuxel и это дерьмо стало определять мопед от мегафона(хувей Е173), а вот от МТС(Е171) как не определял так и не определяет, решил залить обратно прошивку от D-link и сдать его в магазин.. наивный 8 , ни одна прошивка не хочет литься туда, зуксель слишком умный оказался и не хочет вражеское ПО в себя лить. Может быть есть у кого опыт по возвращению D-Linkoв на родную прошивку? Заранее спасибо.

по выше данной мною теме всё прошло без проблем,буквально в 5мин.
Ссылка на пост #9 Добавлено: 10 сентября 2012 16:52
Андрей
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Рыбы
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 946
Поблагодарил: 225
Благодарностей: 1438
Предупреждений: 0

Награды:

   

Цитата: Geralt
Может быть есть у кого опыт по возвращению D-Linkoв на родную прошивку? Заранее спасибо.

Без впаянного COM-порта назад перешить не получится. Так что Zyxel forever.
Надо было шить Дантесовской прошивкой. А Keenetic не самамя хорошая прошивка для этого роутера.

А вообще поработайте поплотней с роутером и модемом - у людей ведь работает...

Мой телевизор: Toshiba 32HV10V1

Мой ресивер: ZGEMMA H7S, Openbox Prismcube Ruby

Мои спутники: Amos+Sirius+Hotbird+Eutelsat

Cказали Спасибо: 2 : Geralt, tolik00000
Ссылка на пост #10 Добавлено: 24 июня 2013 17:36
Максим
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 37 Рыбы
Пол:
С нами: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 809
Поблагодарил: 4033
Благодарностей: 1801
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

А есть подобная инструкция для прошивки в DD-WRT?

Мой телевизор: LG 42LW4500 Cinema 3D, LG 21FU3RLX-Z3

Мой ресивер: GI S8120, Openbox s1(дома), а сейчаc EVO-07+оф.карта "телекарта восток"

Мои спутники: Hotbird 13, Astra 4A, Amos 2,3 Ku Eutelsat 36A(дома), а сейчас Express-AM5

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 15:08 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
14:30 - "Слепая". Чары любви.
15:05 - "Слепая". Смертельное оскорбление.
15:25 - "Слепая". Жизнь на троих.
16:05 - "Слепая". Бес в ребро.
Sport 1
14:20 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
19:30 - Х/ф "Сквозь время".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...