Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...

Ссылка на пост #1 Добавлено: 22 февраля 2011 16:05
Автор темы
Добрый БОТ
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 1858
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 1264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение!


Так или иначе, но при выборе качественного спутникового HD ресивера мы понимаем, что размер имеет значение. Все умы планеты направлены на то, чтобы минимизировать до предела обыденные нам вещи, будь то мобильный телефон, персональный компьютер или LCD панель. Такая минимизация не обошла стороной и модельный ряд Sky Gate, подарив поклонникам этой торговой марки, цифровой спутниковый ресивер для приема каналов высокой четкости SkyGate HD-Gloss, с которым мы вас и познакомим.
В прошлом обзоре мы писали о том, что упаковочные коробки новых моделей от Sky Gate приобрели белые тона, в данном случае это осталось неизменным, изменился только размер.
Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...

Кроме того, что ресивер плотно упакован внутри коробки, он еще покрыт защитной пленкой, которая первоначально защищает от царапин стенки корпуса. Ресивер выполнен в глянцевом корпусе и защитная пленка сохранит его первоначальный вид при покупке.
Довольно стильный дизайн, упрощенный экран на 4 символа, прорезь под смарт карту и 3 прорисованные кнопки, срабатывающие на легкое прикосновение (технология touch)
На всю длину передней панели расположена крышка, скрывающая USB-порт для замены ПО, записи и просмотра видео и мультимедиа, а также слот под CI-модуль.
Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...

Существенных изменений претерпел и пульт ДУ ресивера, не потеряв при этом своей функциональности и простоты. Расположение кнопок пульта вполне определенное и к ним быстро привыкаешь. Но качество исполнения более приятно у прошлых моделей линейки, хотя это дело вкуса и привычки.
Пульт обзавелся кнопками для быстрого пролистывания страниц PAGE-, PAGE+ и кнопка USB REMOVE
Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...

Полный перечень достоинств заявленных производителем приводим ниже:
Технические характеристики SkyGate HD Plus:
• Диапазон приема (DVB-S/DVB-S2) - С-band/Ku-band.
• Промежуточная частота - 950-2150 MHz
• Демодуляция - QPSK, 8PSK
• Разрешение видео - 720х576, 1920х1080i, 1280x720P
• Поддержка протоколов DiSEqC - 1.0 / 1.1 / 1.2 / USALS
• Количество ТВ/радио каналов - 4100
• Фаворитные списки каналов - 8
• Тип поиска каналов - Автоматический/ Ручной/ «Слепой поиск»
• Многоязыковое меню
• Телегид
• Функция Time Shift - Пауза трансляции с возможностью последующего возобновления просмотра
Передняя панель:
• CA - 1 - картоприёмник
• CI - 1 Common Interface слота
USB-порт для замены ПО, записи и просмотра видео и мультимедиа
• Кнопки управления
• Дисплей
Задняя панель:
• LNB антенный вход
• LNB петлевой выход
HDMI
• Порт LAN
USB-порт для замены ПО, записи и просмотра видео и мультимедиа
SCART разъём
• Аудио/видео выход RCA
YUV - компонентный YPbPr выход
• SPDIF - оптический аудио выход
• COM RS-232 разьем.
Комплектность:
• Спутниковый ресивер SkyGate HD Gloss
• Пульт управления
• Батарейки 2шт.
• Инструкция пользователя

Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...


Первое включение ресивера дает нам понять, что эта модель кардинально отличается от своих предшественников, расположение и построение меню ресивера до этого нам было не знакомо. Шесть пунктов анимированного меню включают все возможные настройки ресивера. Некоторые пункты могут появляться или исчезать в зависимости от сделанной настройки. Например, в меню - установки не будут доступны другие пункты, пока вы не выберите те спутники, с которыми вы будите продолжать работу.
Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...

Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...


Для начала мы попадаем в список спутников, где нам нужно добавить в избранное нужные для их последующей настройки и сканирования. Список довольно большой и для быстрого перемещения нужно использовать кнопки PAGE-, PAGE+ о которых мы писали выше. Для выбора нужного спутника, просто нажмите ОК. Для сохранения сделанного выбора просто нажмите EXIT.

Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...


После этого в меню будут доступны и другие пункты. Такая комбинация является очень грамотной, потому как в последующей настройке будет проще осуществить правильный выбор.

Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...


В установках антенны мы присваиваем нужным спутникам правильные порты DiSEqC и вносим необходимые настройки. К сожалению, из установок антенны сразу нельзя приступить к сканированию, поэтому, не выходя из этого меню, заканчиваем установку остальных спутников.

Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...


После чего можно выбрать один из четырех вариантов сканирования: Одиночный спутниковый поиск, спутниковый мульти поиск, быстрое сканирование или ручной поиск.

Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...


Переходим в ручной поиск, находим в списке нужный транспондер пакета НТВ Плюс и сканируем по нажатию ОК. Переда началом, нам предоставят выбор, что именно нужно сканировать, по завершению видим список каналов и информацию об удачном поиске.

Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...


После первого сканирования станут, доступны пункты меню Channel/Event, где возможно добавить нужные каналы в списки фаворитов, установить таймер записи, стереть или упорядочить спутниковые каналы. Таймер событий может включать в себя 32 независимых события, причем существует возможность поставить канал на ежедневную запись.

Для полноты тестирования, мы решили сразу активировать в ресивере хитрый просмотр. Также как и в других моделях ресиверов Sky Gate это можно сделать по нажатию красной кнопки и ввода "0000", после чего в меню - инструменты появятся еще три пункта: CAS (для активации различных сервисов эмулятора и карт), EMU Key (ручного ввода статических ключей) и Server Setup (просмотра с помощью сторонних серверов К@Ш)

Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...


Для начала заходим в меню CAS, для того чтобы выбрать необходимые сервисы для дальнейшей работы

Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...


Попутно настраиваем доступ ресивера в сеть. Изначально в ресивере установлено подключение статикой, что весьма необычно.
Но мы не теряемся, прописываем правильный ip ресивера или выбираем получение сетевого адреса по DHCP

Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...


Процедура ввода настроек ничем не отличается от исполнения этого в прошлых моделях Sky Gate, за исключением более удобного ввода данных с пульта.

Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...

Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...


Для тех кто использует статические ключи для просмотра платных каналов, существует меню EMU Key, все очень просто и доступно!

Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...


Информационная панель при переключении каналов включает в себя название канала, название текущей и следующей передачи, текущее время и спутник расположения канала. При нажатии кнопки INFO существует, возможно, просмотреть технические данные канала, уровень и качество приема данного канала.

Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...


Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...


Порадовал вид электронного графического гида EPG, в отличие от старых моделей теперь графически видно расположение текущей передачи по сравнению с другими. При нажатии ОК в EPG можно просмотреть доп. информацию о нужно передаче либо поставить ее на запись в таймере.

Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...


Ресивер способен одновременно записывать и транслировать два различных канала, в последующем есть возможность просмотреть свои записи на ресивере или компьютере.

Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...


Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...


Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...


По части сортировки и вывода списка каналов у данной модели нет, как и с более ранними в линейке Sky Gate. Отдельными кнопками пульта ДУ ресивера, можно вывести список каналов на всех или отдельно взятом спутнике, отделить HD каналы от SD, отсортировать каналы по алфавиту, провайдеру, кодировке.

Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...


Ресивер поддерживает все возможные протоколы DiSEqC - 1.0,1.1,1.2,USALS.
Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...


Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...


При желании, вы можете обновить программное обеспечение ресивера одним из предложенных способов.
Мы выбрали обновление через USB накопитель. ПО можно всегда найти на нашем форуме

Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...


Краткий видео обзор меню Sky Gate HD Gloss



Заключение:Протестировав SkyGate HD Plus, можно определенно сказать, что данная модель говорит о твердом и уверенном шаге вперед. Дизайн необычайно прост и в тоже время привлекателен, за счет своей глянцевой поверхности. За время ознакомления с ресивером, испытуемый не огорчил нас зависаниями или другими проблемами. Слегка смущает перевод некоторых пунктов меню и отсутствие второго USB разъема на задней панели. И самое приятное, это его цена, ведь за такую функциональность и миниатюрность вы платите как за недорогой ресивер бюджетного класса.

Благодарим компанию Гефест за предоставленный на тестирование ресивер.

Обзор спутникового HD ресивера SkyGate HD Gloss - размер имеет значение! ...

Мой телевизор:

Мой ресивер: пока только коплю

Мои спутники: 15w-90e

Cказали Спасибо: 2 : gfif5gfif, amigostar
Ссылка на пост #2 Добавлено: 22 февраля 2011 16:18
ПАША
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 53 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 391
Поблагодарил: 18894
Благодарностей: 5360
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Спасибо тебе satsis-bot за подробную информацию об етом тюнере!!!! 25

Мой телевизор: Panasonic,Sony,LG.

Мой ресивер: SAT INTEGRAL S-1211HD NERO,,GI Matrix Lite,Openbox X-800,SKY-FLY 750plus

Мои спутники: Amos-Sirius-Hot Bird-Astra1H(1.20)Astra2C-Eutelsat 36B-Hellas Sat2-Turksat2A(1.20)ЭкспрессАМ22-Intelsat 904(1.20)ABC75(1,20)Intelsat15-Ямал201(0,95)

Ссылка на пост #3 Добавлено: 23 февраля 2011 00:06
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: gfif5gfif
Спасибо тебе satsis-bot за подробную информацию об етом тюнере!!!!


Я ему передам благодарность, думаю он оценит!
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #4 Добавлено: 23 февраля 2011 07:08
Владимир
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 68 Дева
Пол:
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщений: 86
Поблагодарил: 12
Благодарностей: 27
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Вот продать мы уже мастера. А дальше конь не валялся. Техподдержка на Sky Gate HD у Гефеста нулевая. На форуме Гефеста звучит призыв бойкотировать продажи тюнеров!

Мой телевизор:

Мой ресивер: OpenBox 800 . SkyGate HD Plus

Мои спутники: 15 W-90 E, Triax 1.1- 80E,Си

Ссылка на пост #5 Добавлено: 24 февраля 2011 00:14
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: ВладимирТ
Вот продать мы уже мастера.


Сейчас так вся страна работает, даже не знаю кого в хорошем примере привести
Я вот сам ресивер поменял, потому что не дождался от прошлого, того что обещали
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #6 Добавлено: 24 февраля 2011 11:47
Владимир
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 68 Дева
Пол:
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщений: 86
Поблагодарил: 12
Благодарностей: 27
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Сами виноваты, сначала покупаем а потом просим - нормальный софт. А вот наоборот делать у нас не получается. Ведь мы за них делаем основную работу: тестируем, проверяем, пытаемся сами исправить ошибки - а в замен тишина.

Мой телевизор:

Мой ресивер: OpenBox 800 . SkyGate HD Plus

Мои спутники: 15 W-90 E, Triax 1.1- 80E,Си

Cказали Спасибо: 1 : amigostar
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 18:32 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
18:00 - Т/с "След". "Ветер срывает листья".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 16 эп.
20:00 - Т/с "Просто Надежда", 23 с.
21:00 - Т/с "Просто Надежда", 24 с.
Sport 1
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
23:00 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 2. Abu Dhabi Desert Challenge в ОАЭ. Обзор.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - NewsМейкер.
Кинопремьера
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
19:30 - Х/ф "Сквозь время".
21:10 - Х/ф "Битва на озере 2".
23:35 - Х/ф "Нитрам".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...