Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Ресивер Z-100.

Ссылка на пост #1 Добавлено: 27 июня 2010 08:25
Автор темы
Читательский клуб
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 1166
Поблагодарил: 5137
Благодарностей: 5988
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

     

Ресивер Z-100.Представляем вашему вниманию первый FTA ресивер с мультимедийными возможностями и портом USB. То есть в нижнем ценовом диапазоне таких аппаратов еще не было. Ресивер Z-100 имеет мультимедийные возможности, до сей поры реализованные только в достаточно дорогих моделях ресиверов. Ресивер поставляется в плотной, красочной картонной упаковке

Ресивер Z-100.

Ресивер Z-100.

Ресивер снабжен подробным описанием на русском языке.
Ресивер Z-100.

Приятно было обнаружить и Аудио Видео кабель (тюльпан 3X) для подключения ресивера к телевизору. В последнее время производители большинства ресиверов не утруждают себя подобными, с их точки зрения, "излишествами"

На задней панели ресивера расположен USB порт, предназначенный для использования флэш накопителей. Ресивер может записывать программы на внешний накопитель и соответственно воспроизводить их. Так же предусмотрена возможность просмотра фотографий и прослушивания музыки с флэш накопителя. Очень важным достоинством этого ресивера является также не только возможность обновления программного обеспечения через USB порт, но и возможность записи на флэшку прошивки с ресивера. И не только прошивки, а и отдельно списка каналов. Следует согласиться, что это чрезвычайно удобная фича как для установщиков, так и для рядовых пользователей. Создав необходимый список каналов, прописав все настройки и ключи, вы можете записать на флэшку вашу индивидуальную прошивку, и в случае каких либо неправильных действий пользователя ресивера, когда слетают каналы, настройки, или ключи, вы можете элементарно, в течение одной минуты восстановить статус кво.
Меню ресивера вполне понятно, имеет приятный графический интерфейс

Переключение пунктов меню, а так же время ожидания при поиске каналов сопровождается приятыми мелодичными звуками. При переходе по пунктам меню в правом углу всегда присутствует небольшая картинка с трансляцией выбранного канала. Это очень удобно, особенно при редактировании списка каналов. Ресивер имеет следующие пункты меню:
Пункты меню
Системные установки
Ресивер Z-100.

[img]https://www.satinternet.ru/images/z100/sy
sst-ustanovki_1.jpg[/img]

Здесь можно выбрать язык интерфейса, и различные варианты отображения меню. Добавлен новый, по сравнению с другими, пункт меню – звуковой сигнал. Здесь можно изменить уровень громкости звукового сигнала, сопровождающего некоторые действия. Все остальные подпункты этого пункта не имеют каких либо особенностей, кроме подпункта Передача данных.
Ресивер Z-100.
[img]https://www.satinternet.ru/images/z1
00/soft-
obnovlenie.jpg[/img]

В нем представлен весьма богатый выбор вариантов сохранения настроек ресивера на флэш накопитель.

Инсталляция
Ресивер Z-100.

Все подпункты этого пункта не имеют каких либо особенностей. Все просто и понятно.
Заслуживает внимания подпункт Детальный поиск.
Ресивер Z-100.

Здесь можно задать подробное сканирование спутника. Задав начальную и конечную частоту и выбрав шаг частоты, можно задать сколь угодно подробное сканирование выбранного спутника. Вопреки ожиданию, детальное сканирование не занимает много времени.

Редактор каналов
Ресивер Z-100.

Здесь можно удалять, перемещать, переименовывать, и совершать прочие всевозможные действия с каналами, создавать из них фаворитные списки. Так же здесь можно переименовывать добавлять и удалять спутники, добавлять, и редактировать транспондеры.

Мультимедиа
Ресивер Z-100.

Это то, чем этот аппарат приближается к своим высокопоставленным собратьям.
Здесь можно записывать телепрограммы, прослушивать музыку, просматривать фотографии, обновить программное обеспечение со сменного флэш накопителя. Правда с просмотром фотографий еще не все ладно. Картинки даже с разрешением 500X500 пикселей ресивер не показывает. Пишет картинка слишком большая. Будем надеяться, что это проблема в будущем будет решена.
Утешает, что возможность просмотра картинок в ресивере не самая важная функция.
Так же из замеченных недостатков следует отметить кракозябры (нечитаемые слова) в некоторых пунктах меню.

Ко всем вышеперечисленным достоинствам, этот ресивер, при наличии LAN COM адаптера может с успехом использоваться для шаринга через интернет.
Включение эмулятора и ввод ключей:
Для входа в меню редактирования ключей следует нажать на пульте кнопку МЕНЮ, и далее войти в ИГРЫ. Здесь, набрав последовательно на пульте КРАСНУЮ, ЗЕЛЕНУЮ, ЖЕЛТУЮ, СИНЮЮ кнопки попадаете в режим редактирования ключей
Ресивер Z-100.

Если же после нажатия этой последовательности кнопок открывается не список кодировок, а меню сетевых настроек NETWORK SETUP,
Ресивер Z-100.

то следует вернувшись обратно в ИГРЫ кнопкой BACK на пульте , нажать на нем красную кнопку и держать ее в течение 1-2 секунд, либо нажать ее 2 раза, пока на экране телевизора не появится надпись CLOSING Ethernet. После этого снова нажав нужную последовательность можно войти в редактирование ключей.
Далее, для активирования имеющихся в прошивке ресивера ключей, слдует нажать SET DEFAULT KEY. Прошивка ресивера уже содержит в себе большинство БИСС ключей. Ключи для Спорт и Россия со спутника Ямал С диапазон тоже присутствуют, но нуждаются в редактировании.

Для этого следует войти в БИСС, выбрать соответствующий ключ и проверить правильность его в списке ключей.
Ресивер Z-100.


Сетевые настройки и шаринг.

Для входа в меню сетевых настроек следует, войдя в меню ресивера и нажав на пункт Системные установки, набрать последовательно на пульте КРАСНУЮ, ЗЕЛЕНУЮ, ЖЕЛТУЮ, СИНЮЮ кнопки. Если после этого вы попадаете в меню редактирования ключей, то следует, выключив ресивер из сети, включить опять и повторить процедуру. Далее откроется меню сетевых настроек
Ресивер Z-100.


Здесь вводятся параметры конфигурации сети и данные сервера с которого осуществляется кардшаринг.
Ресивер Z-100.

Ресивер Z-100.


Прошивка со списком каналов на основные спутники и БИСС ключами на Ямал С, Ямал Ку, АБС1, Экспресс АМ22.скачать

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : nad_en, gfif5gfif
Ссылка на пост #2 Добавлено: 15 ноября 2010 10:33
kraus
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: 77 Весы
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 9
Поблагодарил: 5
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Спасибо за помощь, прошивки я нашёл а чем загружать в ресивер не нашёл. подскажите где найти программу по загрузки. Мой ресивер Z100. Kraus.

Мой телевизор:

Мой ресивер: GLOBOCX OPTICUML CX

Мои спутники: ABS75°E, 13°E,5°E,19E

Ссылка на пост #3 Добавлено: 15 марта 2011 09:59
kraus
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: 77 Весы
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 9
Поблагодарил: 5
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Софт с каналами для ресивера Z100. KRAUS.

Мой телевизор:

Мой ресивер: GLOBOCX OPTICUML CX

Мои спутники: ABS75°E, 13°E,5°E,19E

Ссылка на пост #4 Добавлено: 15 марта 2011 11:25
Автор темы
Читательский клуб
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 1166
Поблагодарил: 5137
Благодарностей: 5988
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

     

Цитата: cozlov.iur
прошивки я нашёл а чем загружать в ресивер не нашёл

Пишем софт на флешку(флешка должна быть отформатирована в FAT 32),вставляем в ресивер.Дальше следуем подсказкам на экране.По окончании прошивы скидываем рес на заводские настройки.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #5 Добавлено: 19 августа 2011 20:59
kraus
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: 77 Весы
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 9
Поблагодарил: 5
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Пытаюсь выложить софт для ресивера Z100. Но файл почему то не загружается наверное что то я делаю неправильно.

Сообщение отредактировано 19 августа 2011 21:05. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер: GLOBOCX OPTICUML CX

Мои спутники: ABS75°E, 13°E,5°E,19E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 15:34 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
15:15 - "Слепая". Чужая вещь.
15:50 - "Слепая". Проклятие взаймы.
16:10 - "Слепая". Всегда рядом.
16:35 - "Слепая". Счастье без очереди.
Sport 1
15:20 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5.
17:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
18:30 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Обзор первой половины сезона.
19:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Челси.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
13:45 - Х/ф "В ожидании Дали".
15:45 - Х/ф "Повелитель ветра".
17:25 - Х/ф "Миллионер на три дня".
18:55 - Х/ф "Взломщик".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: CFM1994 от Вчера в 21:20:08Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...