Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Для пользователей: Как выучить иностранный язык?

Ссылка на пост #1 Добавлено: 7 мая 2013 16:49
Автор темы
Максим
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Рыбы
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 1154
Поблагодарил: 7957
Благодарностей: 3869
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

    

Как выучить иностранный язык?


Для того, чтобы остаться профессионалом, сохранить свое рабочее место и преуспеть в жизни-надо постоянно учиться, повышать свою квалификацию. Знание иностранного языка в таких условиях становится крайне необходимым.
Каждый из нас в большей или меньшей степени изучал (или еще изучает) хотя бы один иностранный язык. При этом успехи в изучении иностранного языка у каждого разные. Почему так? Как известно, для эффективного обучения вообще главными являются Ваше настроение, правильная мотивация и цель.
Настроение - понятие субъективное, а мотивация и цель - понятия взаимосвязаны. Если у Вас есть цель и мотивация - прекрасно, если же нет, то, возможно, Вас мотивировать, например, поездка в город мечты, прочтение любимой книги или просмотр любимого фильма на языке оригинала, или высокая зарплата на лучшей работе, или возможность работать с новыми ресурсами (каждое утро за чашечкой кофе читать электронный New York Times, Guardian, Financial Times) или новые друзья, с которыми Вы сможете познакомиться, а может наконец-то понять смысл своей любимой песни, - все это мотивирует больше чем просто желание выучить иностранный язык. В конце концов, для Вас откроются совершенно новые возможности.
На практике же более половины людей, которые начинают учить языки, не имеют четкой цели, а потому рано или поздно бросают, так и не изучив. Если у человека, изучает язык более конкретно определена цель - иностранный язык нужен ей для работы хочется выехать за границу и т.п., то дела будут продвигаться гораздо быстрее.
А теперь о том как же его выучить ту иностранный язык. Существует множество способов. И, к счастью, сегодня придостатньо бесплатных ресурсов для этого. Но принцип, как всегда, то же: нужно научиться делать вего лишь четыре вещи-писать, читать, говорить и воспринимать на слух. И так, какой же арсенал для изучения иностранного языка у нас есть? Начнем.
За что я люблю аудио программы, подкасты, аудиокниги и т.д. - Так это за их удобство в использовании (подкасты - это своеобразные радиопередачи в формате MP3, которые загружаются из Интернета). Целью использования аудио средств является шлифовка Вашего восприятия текста на слух, они позволяют слушать речь и запоминать, как произносятся те или иные слова или выражения. Изучать язык можно просто слушая любимую книгу или передачу любой - какой подходящий для Вас момент. Если Вы немного относительно свободного времени, например, едете в транспорте, то можно проводить время весело и эффективно. Для разрядки можно послушать песни, которые любите, но при этом обращать внимание на их содержание (многие плееры поддерживают просмотр текста параллельно с прослушиванием песни).
Фильмы, новости, научно-познавательные передачи, а также любимые сериалы на языке оригинала, с субтитрами на этой же языке, помогают убить сразу двух зайцев. Мозг будет запоминать не только произношение слов, но их написания. Трудно также переоценить саму возможность коррекции и контроля правильного понимания слов - что достигается при включении субтитров. А сочетание титров родном языке со звуковой дорожкой на языке оригинала - хороший инструмент для начинающих. Особенно стоит отметить, что во время просмотра фильмов на языке оригинала происходит изучение, так называемой "живой" речи и даже сленга - то есть именно такой речи, которую можно услышать, оказавшись в чужой стране в кафе, в магазине, в аэропорту, на улице или на переговорах. Кроме того, от просмотра фильма, можно получить не только знания, но и удовольствие.
Программы. Существует большое количество бесплатных программ для изучения иностранного языка. Также можно приобрести CD и DVD диски-репетиторы. Главным преимуществом компьютерных программ является их комплексность. С ними учить новые слова, пожалуй, легче.
Один из советов, которые дают преподаватели, - это живое общение с носителями языка. Зарегистрировавшись на иностранных социальных сетях можно знакомиться с новыми людьми и совершенствовать свой английский. Также существуют специализированные сайты, например Rapid Steps (rapidsteps.com) для изучения английского языка, где есть возможность не только общаться с другими людьми, но и множество других интересных возможностей. Чаты, Skype, ICQ, электронные письма, - тоже канал для коммуникации, главное общаться на языке, который Вы вича. Если Вы научитесь говорить (а для этого необходимо предпринимать попытки разговаривать с другими людьми, выражать свои мысли), то это уже половина успеха
Если у Вас есть спутниковое телевидение, то Вы можете смотреть множество каналов, на языке, который Вы хотите изучить. Например, если учите английский подойдет все от BBC, CNN до English Club TV
Понятно, что базовые знания должен дать преподаватель. Безусловно, курсы и методические программы привычных школ иностранного языка эффективны. Но без использования других средств изучения язык: забывается: не совершенствуется: не обогащается; что уж говорить об эффекте присутствия в иноязычной окружении?
Все выше перечисленные методы были рассчитаны на то, что у Вас за плечами уже есть начальная база, поэтому о возможности занятий с репетитором не было. Репетитор по-моему, при изучении иностранного языка может дать основу и направить в нужное русло, подтянуть грамматику, объяснить непонятные моменты, но выучить язык за Вас он не сможет. К тому же, это довольно не дешевый вариант (от 50 грн в час.), Это основной его недостаток. Думаю, не стоит пренебрегать этим инструментом, но и не стоит переоценивать.
Если же денег и желание привязываться к чужим уроков, можно заниматься самостоятельно с помощью книг и различных пособий. Очень много хороших иностранных учебников можно найти в Интернете, большинство из них - бесплатные. Было бы желание учиться ... желание и время.
Обязательным элементом при изучении иностранного языка прочтения нескольких интересных художественных книг на этом языке.
Было бы замечательно, если бы кульминацией изучения стала поездка в страну, язык которой Вы изучаете.
А теперь о собственном опыте. Когда впервые слушаешь подкаст смотришь фильм в оригинале - осознаешь, что воспринимается довольно трудно. Но так бывает только первые разы. Например, я почти год слушаю подкасты на английском, на темы, меня интересуют, всегда смотрю фильмы в оригинале и недавно даже прочитал книгу на английском, люблю смотреть Ted Talks, при наличии времени включаю любимые англоязычные каналы. Сказать, что я понимаю абсолютно все, значит соврать, но чем дольше я изучаю английский, тем труднее мне чем-то удивить. Конечно, есть определенный процент непонятных слов. Но без сомнения, суть я понимаю всегда. Также обратил внимание на существенную разницу между классической британской английском и разговорной американской. Разница колоссальная. В школах, университетах, на курсах учат именно классическую британскую. Поэтому когда читал художественную книгу, написанную американским писателем разговорному английскому открыл для себя много нового. Кстати, специализированные (профессиональные) тексты читать на иностранном языке значительно сложнее, чем простые художественные. Кто читал «Справку» Windows на английском меня поймет. Шучу, конечно. Наибольший толчок в моем изучении английского дало общение с иностранцами. Английский - для нас была единственным способом понять друг друга. Тогда-то я понял для чего учил десять лет английский. Пожалуй, это был переломный момент. Далее изучать английский стало значительно интереснее и легче, и успехи стали значительно больше. Вообще вариант «поехать в англоязычную страну» или «пообщаться с англоязычными иностранцами в Украине» как на меня лучший. Потому эффект, отдача и темпы изучения самые. Но такой вариант доступен не каждому, поэтому и выше приведены другие разнообразные способы изучения. Хотя они эффективны только в комплексе и только при условии, что Вы будете использовать их более или менее постоянно, иначе, со временем, Вы просто забудете, что учили. В принципе, мне нет ничего сложного, главное только начать. Главное желание! Желание изучить и сила воли, а также правильно сформулировать цель и неутомимо идти к ней. Все остальное формальности ...
Никогда не останавливайтесь на достигнутом, а постоянно совершенствуйтесь. Меж самосовершенствованию не существует. Для кого-то знание одного иностранного языка - это предмет гордости, а другие, зная 5 языков хотят изучить шестую ...
PS - А какие идеи по изучению иностранного языка у Вас?

Мой телевизор: SAMSUNG CS - 21Z57ZQQ

Мой ресивер: Orton 4100CL+RF (з модулятором)

Мои спутники: 4°W,5°W,4.8°E,7°E,13°E,19.2°E

Ссылка на пост #2 Добавлено: 7 мая 2013 17:02
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Ты сначала родной язык выучи...

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 5 : ANKOR11, aviamodelist1, vo_van72, kolobokru, mitus74
Ссылка на пост #3 Добавлено: 7 мая 2013 17:14
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Цитата: Maxym703
За что я люблю аудио программы, подкасты, аудиокниги и т.д.

Ты, Максим, или тот, чью очередной раз статью скопипастил?
Эта статья - примитив для "чайников", коим и ты в том числе являешься. (За себя я молчу). Если уж удосужился спереть, напиши в конце статьи имя "АВТОРА"! Не присваивай себе чужих трудов.
Цитата: Maxym703
зная 5 языков хотят изучить шестую .

Хотя "АВТОР" тоже грамотностью не обременен! Хотя и пытался написать умный статья! 1

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, Aquarel
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 00:14 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
23:50 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 32 с.
00:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 15 с.
01:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 16 с.
02:30 - "В поисках истины". "Корабль принцессы Анны".
Sport 1
00:00 - Легкая атлетика. WAIT Gold. Czech Indoor Gala в Остраве.
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
-
ICTV
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:40 - Х/ф "Джулс".
01:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
02:30 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
04:10 - Х/ф "Они сделали нас такими".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...