Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Внешний ключ-декодер Донгл DRE Crypt для General Satellite 7001s для приёма Триколор ТВ

Ссылка на пост #1 Добавлено: 18 февраля 2010 17:37
Автор темы
Юрий
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 1363
Поблагодарил: 504
Благодарностей: 960
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Внешний ключ-декодер Донгл DRE Crypt
Конструкция
Технология защиты от нелицензионного использования и распространения программ с помощью внешних электронных ключей (Донглов) применяется в компьютерной технике. Защищаемая программа обменивается информацией с Донглом, установленным в разъем какого-либо внешнего интерфейса. Работоспособность программы сохраняется, пока Донгл присутствует в разъеме.
Внешний ключ-декодер «Донгл DRE Crypt» представляет собой компактное устройство, размещенное в пластиковом корпусе серебристого цвета. Устройство, внешне напоминающее компьютерную «мышь», имеет малые габариты (95х65х25 мм) и вес (100 г). На нижней части корпуса имеются резиновые ножки, благодаря которым Донгл надежно удерживается на гладкой поверхности, будучи установленным, например, на ресивер.
На задней части корпуса Донгла DRE Crypt расположены:
• гнездо разъема электропитания (12 В),
• шлейф (30 см) с разъемом Dsub 9 female интерфейса RS 232,
• гнездо Dsub 9 male интерфейса RS 232.
Индикация состояния Донгла (рабочий режим) осуществляется светодиодом зеленого цвета.
Ключ-декодер не имеет элементов управления. Однако на верхней крышке корпуса изделия есть небольшое отверстие (d=1,5 мм), которое, как нам представляется, служит для доступа к кнопке принудительного аппаратного сброса. На наклейки, размещенные на нижней стороне корпуса Донгла DRE Crypt, нанесена информация о серийном номере изделия (s/n) и его DRE ID – идентификаторе системы DRE Crypt.
Питание ключа-декодера осуществляется от электросети (220 В) через адаптер питания (12В, 100 мА), который входит в комплект устройства. Адаптер снабжен достаточно длинным шнуром (1,8 м), что обеспечивает свободу при размещении Донгла среди других устройств.

Подключение и тестирование
Ключ-декодер DRE Crypt подключается к ресиверу:
• который имеет разъем последовательного RS 232 интерфейса (гнездо Dsub 9 male),
• программное обеспечение ресивера должно поддерживать использование внешнего ключа-декодера «Донгл DRE Crypt».
Декодирование программ осуществляется благодаря встроенному в устройство криптографическому модулю. Наличие дополнительного разъема интерфейса RS 232 дает возможность подключать несколько Донгл-декодеров, каскадно соединенных друг с другом. Каскадное подключение дополнительного изделия осуществляется соединением его шлейфа с гнездом RS 232 интерфейса уже подключенного к ресиверу Донгла. Такое решение может быть применено для декодирования пакетов различных провайдеров, использующих для вещания систему условного доступа DRE Crypt. На момент тестирования внешнего ключа-декодера «Донгл DRE Crypt» только одна модель ресивера поддерживала использование этого устройства для просмотра каналов «Триколор ТВ» – это спутниковый Free-to-Air терминал General Satellite FTA-7001S. П/о для ресивера FTA-7001S, адаптированное для работы с «Донглом DRE Crypt», размещено на веб-сайте компании «Дженерал Сателайт». Рекомендованное п/о (версия 3.3.2) можно загрузить с другого экземпляра ресивера FTA-7001S, в котором уже установлена эта версия s/w, или через компьютер с помощью программы-загрузчика Burner. У ресивера FTA-7001S имеется разъем RS 232 интерфейса (Dsub 9 male), к которому может быть подключен шлейф «Донгла DRE Crypt» без дополнительных переходников.
Производитель «Донгла DRE Crypt» рекомендует следующий порядок подключения этого устройства:
1. Отключить питание ресивера и ключа-декодера.
2. Подключить шлейф Донгла к порту RS 232 ресивера.
3. Подключить питание Донгла. Световой индикатор ключа-декодера засветится зеленым светом.
4. Подключить питание ресивера.
5. Включить ресивер на просмотр канала пакета «Триколор ТВ» и дождаться начала просмотра.
Если ресивер опознал наличие подключенного «Донгла DRE Crypt», то в меню статуса ресивера отобразится строка:

DRE 1: v.1.2 TRICOLOR TV s/n XXXXXXXXXXX,
где XXXXXXXXXXX совпадает с DRE ID изделия.


Тестирование показало, что приведенный производителем Донгла порядок включения не всегда приводит к положительному результату при использовании его совместно с ресивером FTA-7001S. Если задержка по времени между выполнением п.3 и п.4 составляет менее одной минуты, то после подключения питания ресивера последний переходит в состояние, из которого нельзя перейти ни в режим просмотра, ни в режим StandBy. При этом ресивер не управляется ни пультом ДУ, ни кнопками передней панели. Индикатор StandВy ресивера (красный светодиод) светится. Опытным путем установлено, что надежное опознание ресивером ключа-декодера «Донгл DRE Crypt» достигается, если задержка между выполнением п.3 и п.4 составляет 2-3 минуты. Эта особенность может привести к некоторым неудобствам эксплуатации устройства, особенно в тех случаях, когда имеют место частые перебои с подачей питания от электросети.
После успешного подключения «Донгла DRE Crypt» к ресиверу FTA-7001S становится возможен просмотр базового бесплатного пакета «Триколор ТВ». Влияния подключенного ключа-декодера на просмотр Free-to-Air каналов других пакетов не обнаружено. Задержка переключения между каналами пакета «Триколор ТВ», доступ к которым осуществлялся с помощью внешнего ключа-декодера «Донгла DRE Crypt», составляет 1-2 секунды.
Для получения возможности просмотра дополнительных (платных) каналов пакета «Триколор ТВ» мы воспользовались инструкцией пользователя, размещенной на веб-сайте проекта «Триколор ТВ». Процедура оказалась несложной: сначала регистрируется идентификатор DRE ID, указанный на корпусе Донгла, затем активируется карта оплаты пакета дополнительных услуг «Триколор ТВ». Время ожидания от момента активации карты подписки до момента начала просмотра каналов дополнительного пакета составило 1,5 часа. В дальнейшем проблем с просмотром каналов дополнительного пакета не возникло. Задержка переключения между каналами дополнительного и основного пакета «Триколор ТВ» также составила 1-2 секунды.
Разработчики устройства «Донгла DRE Crypt», как выяснилось, предусмотрели возможность перезапуска ключа-декодера без отключения питания (так сказать, «горячего рестарта»). Чтобы нажать на скрытую под крышкой корпуса кнопку рестарта, понадобится тонкий стержень диаметром около 1мм. Кнопка сброса, наличие которой не указано в инструкции пользователя тестируемого изделия, действительно позволяет осуществить перезапуск декодера. В процессе изучения этой недокументированной особенности «Донгла DRE Crypt» выяснились некоторые особенности ее использования:
1. Через 10-15 секунд после нажатия на кнопку сброса в режиме просмотра каналов пакета «Триколор ТВ» декодирование прекращается. На экран выводится сообщение «Кодированный канал».
2. После нажатия на кнопку сброса ресивер «не теряет» информацию о наличии подключенного к нему Донгла (информация в строке статуса ресивера).
3. Для продолжения просмотра необходимо перевести ресивер в дежурный режим (StandВy) и снова перевести его в рабочий режим.
4. Для восстановления прерванного просмотра канала, относящегося к дополнительному пакету сервиса «Триколор ТВ», может потребоваться дополнительное переключение на канал базового пакета.
Ситуаций, в которых использование кнопки рестарта декодера оказалось бы востребовано, в процессе испытаний «Донгла DRE Crypt» не возникло.
Тестирование изделия Донгл DRE Crypt показало, что это устройство может использоваться для просмотра каналов «Триколор ТВ» с помощью Free-to-Air ресивера General Satellite FTA-7001S. Будем надеяться, что и другие производители спутниковых ресиверов адаптируют ПО своей аппаратуры для работы с «Донглом DRE Crypt». Надо полагать, что обнаруженные недостатки работы внешнего ключа-декодера будут учтены разработчиками программного обеспечения ресиверов и Донгла.

Добавлено спустя 37 минут 47 секунд:

ВОТ ТАК ОН ВЫГЛЯДИТ
Р’РЅРµС?РЅРёР№ ключ-декодер Донгл DRE Crypt для  General Satellite 7001s для приёма Триколор РўР’
ВСЁ ПО GENERAL SATELLITE, ИНСТРУКЦИИ ПО ВВОДУ КЛЮЧЕЙ В РЕСИВЕРЫ, ВСЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ КЛЮЧИ

Мой телевизор: SONY BRAVIA 40BX401 LCD

Мой ресивер: General Satellite 7001s, DRS 5003, Galaxy Innovations GI S8120

Мои спутники: Express AM2 (80°е) , ABS 1 (75°е) , Yamal 201 (90°е) , Eutelsat 36A (36°е)

Cказали Спасибо: 2 : maxya, vvas_rum
Ссылка на пост #2 Добавлено: 4 марта 2010 10:13
Данил
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 73
Поблагодарил: 83
Благодарностей: 5
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Так как цитировать не могу,пользуюсь КПК,цитирую так.
Цитата:
На момент тестирования внешнего ключа-декодера «Донгл DRE Crypt» только одна модель ресивера поддерживала использование этого устройства для просмотра каналов «Триколор ТВ» – это спутниковый Free-to-Air терминал General Satellite FTA-7001S.
Так это чудо тестировалась,толко на этом одном ресивере или же тестировалась и на других ресах,но поддерживалась только на этом ресе?Надо бы уточнить,интересно,а на каких не поддерживалась при тестировании?
И еще сколько стоит сие чудо?
Надо же писать еще и прошивку под другие ресы для связки с этим Донглом.
Ресиверы Globo все понимают DreCrypt кодировку,надо бы им просто присвоить DRE ID,через этот Донгл.На мой взгляд для тех у кого такие же ресиверы как у меня тема очень актуальна...(имеется ввиду низкая стоимость)

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C,ЕVO 700S

Мои спутники: 36Е,39Е,75Е

Ссылка на пост #3 Добавлено: 6 марта 2010 17:10
Автор темы
Юрий
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 1363
Поблагодарил: 504
Благодарностей: 960
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: DANIL111
Так это чудо тестировалась,толко на этом одном ресивере или же тестировалась и на других ресах,

это чудо, согласно описанию, создавалось специально для этого реса, всё это найдено на безкрайних просторах и - нета
Цитата: DANIL111
Ресиверы Globo все понимают DreCrypt

мало понимать эту кодировку, для легального использования как минимум - картоприёмник
Цитата: DANIL111
тема очень актуальна...(имеется ввиду низкая стоимость)

стоимость этого, как ты выражался "чуда" не такая уж радужная, более 100 американских рублей, можешь, как я поискать альтернативу в и - нете, та что здесь выложено, не более как к информации, я , к примеру, этой потехой пользоваться и не собираюсь, естественно дело в цене, за такие деньги, сплюсованные со стоимостью даже самого дешёвого реса, можно купить рес с поддержкой DVB _ S2, MPEG - 4, так что смысла заморачиваться с донглом я не вижу, опять же повторюсь - это просто к информации
ВСЁ ПО GENERAL SATELLITE, ИНСТРУКЦИИ ПО ВВОДУ КЛЮЧЕЙ В РЕСИВЕРЫ, ВСЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ КЛЮЧИ

Мой телевизор: SONY BRAVIA 40BX401 LCD

Мой ресивер: General Satellite 7001s, DRS 5003, Galaxy Innovations GI S8120

Мои спутники: Express AM2 (80°е) , ABS 1 (75°е) , Yamal 201 (90°е) , Eutelsat 36A (36°е)

Ссылка на пост #4 Добавлено: 6 марта 2010 17:45
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 877
Поблагодарил: 1431
Благодарностей: 2875
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Данная новость не нова. Я в свое время пытался прикупить сие устройство, но так нигде его и не нашел. Даже в General Satellite не смогли помочь.
Далее в сети появилась программа эмуляции внешнего модуля DRE Crypt.
Типо при загрузке данного эмулятора (на компьютер), он начинал выполнять функцию донгла и можно было смотреть базовый пакет Триколора бесплатно. При запуске программы на экране монитора высвечивалась картинка с нарисованным донглом и надписью DRE Crypt.
Жаль не дошли руки испытать в действии...
Сейчас по-быстрому не могу найти эту прогу в компе т.к. винты 1,5 террабайта - трудно отыскать среди файлов, да и наверное никому не интересно...
17

Мой телевизор: SAMSUNG UE40ES8000S

Мой ресивер: Dreambox DM800HD Se; Orton HD9600S Prima (Шура-Wi-Fi TL-WR741(роутер)+TL-WR743ND(WISP клиент); DRE 5000 (Триколор ТВ); Opticum Х403

Мои спутники: 4°W.5°E.13°E.36E.53E.75°E.90E

Cказали Спасибо: 1 : port131
Ссылка на пост #5 Добавлено: 6 марта 2010 17:51
Автор темы
Юрий
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 1363
Поблагодарил: 504
Благодарностей: 960
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: amigostar
да и наверное никому не интересно...

да может как нибудь на досуге, да и выложил бы, я б, например, попробывал бы, тем более халява, чё не попробывать!
ВСЁ ПО GENERAL SATELLITE, ИНСТРУКЦИИ ПО ВВОДУ КЛЮЧЕЙ В РЕСИВЕРЫ, ВСЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ КЛЮЧИ

Мой телевизор: SONY BRAVIA 40BX401 LCD

Мой ресивер: General Satellite 7001s, DRS 5003, Galaxy Innovations GI S8120

Мои спутники: Express AM2 (80°е) , ABS 1 (75°е) , Yamal 201 (90°е) , Eutelsat 36A (36°е)

Cказали Спасибо: 1 : Anyta
Ссылка на пост #6 Добавлено: 6 марта 2010 17:58
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 877
Поблагодарил: 1431
Благодарностей: 2875
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Если найду выложу, просто на тот момент у меня не было 36 градуса, а сейчас стоит Винда7 и может прога на ней не запуститься...
21

Мой телевизор: SAMSUNG UE40ES8000S

Мой ресивер: Dreambox DM800HD Se; Orton HD9600S Prima (Шура-Wi-Fi TL-WR741(роутер)+TL-WR743ND(WISP клиент); DRE 5000 (Триколор ТВ); Opticum Х403

Мои спутники: 4°W.5°E.13°E.36E.53E.75°E.90E

Ссылка на пост #7 Добавлено: 6 марта 2010 19:05
Данил
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 73
Поблагодарил: 83
Благодарностей: 5
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Да,бороздил я просторы инета,много чего нашел,писали что донгл работает и с Опенами и Голденами,но при такой стоймости 3500 аж желание пропало,тем более не проверенной с работой другими ресами.Как понял,лучше купить рес с CI слотом,модуль условного доступа DreCrypt за 1500,думаю можно будет смотреть пакет триколор.Но уже оборудование продаваемое как комплект триколор карты привязаны к тюнерам.Теперь смысла покупать все это оборудование нет.Наш город не богат оборудованием,есть Глобо 4100,4060,7010, и комплекты триколор,нтв+ и усе,вот и приходиться борозди ь инет и мечтать.А некудышные DREешные ресы покупать не охото,вот и взял для только шары 4100,а инет провойдеры как оказалось ужасные у нас,качественного инета нет.Придется опять идти и брать Globo 7010СХ с CI слотом и заказывать модуль.Что вы думаете на счет этого?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Да,бороздил я просторы инета,много чего нашел,писали что донгл работает и с Опенами и Голденами,но при такой стоймости 3500 аж желание пропало,тем более не проверенной с работой другими ресами.Как понял,лучше купить рес с CI слотом,модуль условного доступа DreCrypt за 1500,думаю можно будет смотреть пакет триколор.Но уже оборудование продаваемое как комплект триколор карты привязаны к тюнерам.Теперь смысла покупать все это оборудование нет.Наш город не богат оборудованием,есть Глобо 4100,4060,7010, и комплекты триколор,нтв+ и усе,вот и приходиться борозди ь инет и мечтать.А некудышные DREешные ресы покупать не охото,вот и взял для только шары 4100,а инет провойдеры как оказалось ужасные у нас,качественного инета нет.Придется опять идти и брать Globo 7010СХ с CI слотом и заказывать модуль.Что вы думаете на счет этого?

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C,ЕVO 700S

Мои спутники: 36Е,39Е,75Е

Ссылка на пост #8 Добавлено: 6 марта 2010 19:19
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 877
Поблагодарил: 1431
Благодарностей: 2875
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Я нашел прогу - эмулятор донгла.
Посоветуйте как ее лучше выложить?
63

Мой телевизор: SAMSUNG UE40ES8000S

Мой ресивер: Dreambox DM800HD Se; Orton HD9600S Prima (Шура-Wi-Fi TL-WR741(роутер)+TL-WR743ND(WISP клиент); DRE 5000 (Триколор ТВ); Opticum Х403

Мои спутники: 4°W.5°E.13°E.36E.53E.75°E.90E

Ссылка на пост #9 Добавлено: 6 марта 2010 19:41
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: amigostar
Я нашел прогу - эмулятор донгла.Посоветуйте как ее лучше выложить?

Открывайте новую тему(если прга больше 512 кб).Жмете на желтую папочку в сообщении,загрузить с диска,кликнуть мышкой по загруженному файлу.

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Ссылка на пост #10 Добавлено: 6 марта 2010 19:55
Автор темы
Юрий
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 1363
Поблагодарил: 504
Благодарностей: 960
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: DANIL111
Придется опять идти и брать Globo 7010СХ с CI слотом и заказывать модуль.Что вы думаете на счет этого?

сугубо моё личное мнение, новый тюнер под Триколор с поддержкой DVB- S 2 и MPEG- 4, GENERAL SATELLITE 8300, цена 8000 руб., всё включено, чем по отдельности набирать кучу прибамбасов, а потом им ума ещё давать, или настройщикам отстёгивать кровные, а там дело лично каждого, я например на этот тюнер засматриваюсь в серьёз, в ближайшее время буду брать

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Цитата: amigostar
Посоветуйте как ее лучше выложить?

выкладуй в этой, или создай тему в этой ветке, в окне, где пишешь сообщения, жёлтая папка, жми, появится новое окно, в этом окне выберешь папку жёсткого диска которую хочешь загрузить, предварительно заорхивированную, винрар или винзип
ВСЁ ПО GENERAL SATELLITE, ИНСТРУКЦИИ ПО ВВОДУ КЛЮЧЕЙ В РЕСИВЕРЫ, ВСЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ КЛЮЧИ

Мой телевизор: SONY BRAVIA 40BX401 LCD

Мой ресивер: General Satellite 7001s, DRS 5003, Galaxy Innovations GI S8120

Мои спутники: Express AM2 (80°е) , ABS 1 (75°е) , Yamal 201 (90°е) , Eutelsat 36A (36°е)

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 14:51 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
14:25 - "Слепая". Ребенок в подарок.
15:00 - "Слепая". Свет в чужом доме.
15:25 - "Слепая". Замкнутый круг.
16:00 - "Слепая". Соседский мальчик.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
21:05 - Х/ф "Поехали!".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...