Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

ES-4100 нужен совет

Ссылка на пост #21 Добавлено: 13 июля 2011 23:02

Полное имя: Оля
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 8313
Благодарностей: 12230
Предупреждений: 0

Награды:

Цитата: ravsat
Что - ж это такое? Скажет кто-нибудь, или военная тайна?

Да я безпонятия... 15 Я и в схемы то даже не смотрю... все мои приборы - тестер, паяльник, глаза и уши...и самое главное интуиция (а второе самое главное - запасной БП чтобы проверять процессор на наличие пульса....так проще всего) - с разными штучками непаяюсь - кондеры поменять да - БП да - а всё остальное это заморочки - только полезное время впустую как мне постоянно повторяет шеф - типо Оля неиграйся - только уверенность - это я зделаю и всё, незделаю (или нечего уже спасать) - так и говорю клиенту - ничем неможем Вам помочь.
накупил припоев, флюсов, руки аж чешутся попаять.

И канифольки надышатся? От нее башка болит. 47
VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Cказали Спасибо: 1 : ravsat
Реклама
Ссылка на пост #22 Добавлено: 13 июля 2011 23:14

Полное имя: Павел
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 9370
Благодарностей: 16969

Награды:

Что - ж это такое? Скажет кто-нибудь, или военная тайна?

Микросхема DM0265R

накупил припоев, флюсов, руки аж чешутся попаять.

ну ничего,со временем это пройдёт,как накосячиш. 8
Ссылка на пост #23 Добавлено: 13 июля 2011 23:23

Полное имя: Анатолий
Азъ: больше чем гуру
Поблагодарил: 1909
Благодарностей: 2862

Награды:

Спасибо, Оля, спасибо, Павел... Буду ждать БП.
Цитата: Сиренети
И канифольки надышатся?

С детства люблю этот запах. И все же нет ли какой информации, алгоритма, как их негодяев ремонтировать. Нельзя же за одной детальки выбрасывать новый БП.

Мой телевизор: LG 42LD450

Мой ресивер: МКD-3

Мои спутники: 75°E-53E-45°E-39E-36E-13°E-5°E-4°W-5W

Реклама
Ссылка на пост #24 Добавлено: 13 июля 2011 23:29

Полное имя: Павел
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 9370
Благодарностей: 16969

Награды:

С детства люблю этот запах. И все же нет ли какой информации, алгоритма, как их негодяев ремонтировать. Нельзя же за одной детальки выбрасывать новый БП.

Ну там с высоковольтной стороны нужно все детальки проверить прибором,а не на глаз.
Я ж тебе говорю,сама та одна деталька сгореть не могла,там ещё как минимум должна быть парочка а то и больше горевших.
Ссылка на пост #25 Добавлено: 13 июля 2011 23:35

Награды:

И все же нет ли какой информации, алгоритма, как их негодяев ремонтировать.

Ну как по мне лучшая информация - это практика и опыт который приходит со временем - да для начала нужно знать азы.
Нельзя же за одной детальки выбрасывать новый БП.

Нет конечно....все на запчасти....такой ценный метериал всегда нужен в мастерской. 15
С детства люблю этот запах.

Ааааааа....с Вами всё понятненько... 1
Был у меня случай - три ремонта подряд... да и много конденсаторов пришлось перепаивать - и два из них когда-то были в ремонте - точно не у меня - все залито...кошмар - я так надышалась канифоли - что штырило не по-детски - попустило только дома вечером. 47
VENI VIDI VICI

Ссылка на пост #26 Добавлено: 14 июля 2011 09:41

Полное имя: Andrey
Азъ: засмотревшийся
Поблагодарил: 7
Благодарностей: 2

Награды:

Сиренети, вынужден признать, интуиция у Вас действительно отменная. :)
Спасибо за внимание к проблеме и варианты решения. ;)
БП могли бы поменять и по гарантии, но, как мне сказали, заняло бы это не меньше двух недель, т.к. они в первую очередь занимаются только платными заказами. Меня этот вариант не устроил, поэтому пришлось заплатить 130 грн - это стоимость платы БП + работа + за срочность (ОТВёз в ремонт вчера и вчера же вечером забрал). Да, это ровно половина стоимости такого ресивера, но не выбрасывать же его и вовсе на помойку... Может послужит ещё. :) Мастер сказал, что неисправен был трансформатор и что, скорее всего, это заводской брак, т.е. мне просто "повезло". Кстати, слабенький ВЧ-звук издавал как раз трансформатор и был этот звук изначально, с самого первого дня пользования ресивером. Сейчас никаких посторонних звуков не наблюдается.

Кстати, неожиданно исчезла ещё одна плавающая проблема. Возможно это совпадение, а возможно это напрямую связано с заменой БП, но раньше почти все каналы с транспондеров с вертикальной поляризацией на Hotbird не всегда показывали сходу, ну, т.е. переключаешь на один из таких каналов - не работает, пишет "нет сигнала", а через пару секунд переключаешься на этот же канал - опа, работает как ни в чём не бывало. Сейчас эта проблема полностью ушла. Но, как я уже сказал, возможно, это просто совпадение. 14

В дальнейшем я не побегу в сервис, нет никакого в этом смысла, этот аппарат того не стОит. Если вдруг что, то съезжу на кардачи и куплю новый БП, а с руками вроде всё в порядке, смогу и сам заменить.

Сообщение отредактировано 14 июля 2011 09:55. Редактировалось 4 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер: EuroSky ES-4100 RF, Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: Sirius, Amos, Hotbird, Eutelsat 36

Cказали Спасибо: 1 : Sireneti
Ссылка на пост #27 Добавлено: 14 июля 2011 10:52

Награды:

Цитата: fandm
Спасибо за внимание к проблеме и варианты решения. ;)

Всегда пожалуйста. 15
БП могли бы поменять и по гарантии, но, как мне сказали, заняло бы это не меньше двух недель, т.к. они в первую очередь занимаются только платными заказами. Меня этот вариант не устроил, поэтому пришлось заплатить 130 грн - это стоимость платы БП + работа + за срочность (ОТВёз в ремонт вчера и вчера же вечером забрал).

Что за народ в нашей стране - вот на всём и на всех хотят заработать.

В таких ситуациях - как оно должно правильно быть и как поступаю я - только новый ресивер - и просим извинения у клиента что ему попался брак. Это и называется гарантией как по мне, чтобы этот клиет пришёл к тебе ещё не раз. А браки и плохие БП мы меняем и ремонтируем сами. А то как тогда назвать такую установку, что поставили непонятно что и ещё потом за ремонт этой же железки им набашляй...мда - горе-установщики....
VENI VIDI VICI

Ссылка на пост #28 Добавлено: 14 июля 2011 11:24

Награды:

Что за народ в нашей стране - вот на всём и на всех хотят заработать.

В таких ситуациях - как оно должно правильно быть и как поступаю я - только новый ресивер - и просим извинения у клиента что ему попался брак. Это и называется гарантией как по мне, чтобы этот клиет пришёл к тебе ещё не раз. А браки и плохие БП мы меняем и ремонтируем сами. А то как тогда назвать такую установку, что поставили непонятно что и ещё потом за ремонт этой же железки им набашляй...мда - горе-установщики....

Ну, что тут скажешь... Я, в принципе, сознательно на это пошёл, сам сразу спросил: "Нельзя ли как-то ускорить ремонт, чтобы уже сегодня было готово?" Ну, вот и результат. А сдал бы аппарат молча, то они бы ремонтировали две, а то и больше недель... Причём они мне сразу сказали, дескать, случай не гарантийный, даже ещё не вскрыв аппарат и не разобравшись моя ли в том вина. На вопрос "Почему не гарантийный?" вразумительного ответа не услышал, а только лишь фразу "Ну, смотрите, мы можем оформить и как гарантийный случай, но ремонт может занять две недели минимум, т.к. у нас гора платных и срочных заказов на ремонт, хотите?". И что, ругаться с ними и что-то доказывать? Деньги все любят и каждый зарабатывает как может... Наверняка они читают данный форум и быстро поймут кто это написал, поэтому специально для них добавлю: "Больше я этот ресивер в ремонт к вам не понесу и прежде чем покупать что-то у вас, я теперь несколько раз задумаюсь, а стОит ли. Я просто не знал, что плата БП в свободной продаже стОит порядка 6$. А с паяльником я, в принципе, дружу. Нет, не то, чтобы мне так сильно жалко те 130 грн, просто я отлично понял, что доказать, что случай гарантийный, практически нет шансов, а тратить нервы и что-то доказывать не хочется..."

Сиренети, по поводу того, что вы занимаетесь продажей ресиверов и их заменой/ремонтом, честно скажу, не знал. Или это я такой невнимательный... 15 На будущее, раскройте, пожалуйста, глаза, как с вами можно контактировать и где вы территориально находитесь? Ведь приятнее покупать технику там, где тебя, в случае чего, не оставят в беде и пойдут навстречу. 11

Сообщение отредактировано 14 июля 2011 11:45. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Ссылка на пост #29 Добавлено: 14 июля 2011 11:54

Награды:

т.к. у нас гора платных и срочных заказов на ремонт, хотите?"

Мда...только Бла-бла-бла.... лапшу на уши вешают.... и таких пруд пруди везде...к сожалению. 60

По поводу того, что вы занимаетесь продажей ресиверов и их заменой/ремонтом, честно скажу, не знал или это я такой невнимательный. На будущее, раскройте, пожалуйста, глаза, как с вами можно контактировать и где вы территориально находитесь? Ведь приятнее покупать технику там, где тебя, в случае чего, не оставят в беде и пойдут навстречу.

Киевская обл. г.Васильков. Есть клиенты из Киева - в основном с Василькова и Васильковского района.
Всегда идём клиентам на встречу - клиент всегда прав, даже если он не прав... 1
Много постоянных клиентов которые приходят на прошивку ресивера - даже и говорят - вот у вас дороже - есть где зделать дешевле - но мы Вами довольны - вот и приходим только к Вам - приятно - что можно угодить человеку и он согласен за это заплатить нежелея лишней 20-ки.
VENI VIDI VICI

Cказали Спасибо: 1 : fandm
Ссылка на пост #30 Добавлено: 14 июля 2011 12:05

Награды:

Всегда идём клиентам на встречу - клиент всегда прав, даже если он не прав... 1

Да, видимо в Василькове ещё пока побольше порядочных людей, чем в Киеве... 8 Эх... А я в Киеве. Но всё равно спасибо, буду иметь в виду. ;-)

Сообщение отредактировано 14 июля 2011 12:06. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Новый виток развития телевидения — дроны

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» совместно с НП «ГЛОНАСС» и телеканалом Life запускает федеральный проект «Россия глазами дронов»

Индустрия дронов — будущее России

1 декабря 2016 года на пресс-конференции по Кубку чемпионов по дрон-рейсингу в рамках «Транспортной недели-2016» помощник Президента России Игорь Левитин, заместитель министра транспорта Алексей Цыденов, президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко и генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов обсудят перспективы развития отрасли беспилотных авиационных систем (БАС) в России и их применение в телекоммуникационной отрасли

«Триколор ТВ» признан самым инновационным оператором Европы

25 ноября 2016 года российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» единственный из европейских операторов стал обладателем премии за внедрение инновационных сервисов и технологий в рамках международной премии Eutelsat TV Awards

«Триколор ТВ» принял участие на RIW–2016

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» впервые принял участие на Russian Interactive Week

«Триколор ТВ» увеличил сервисный охват в четыре раза

В IV квартале 2016 года фирменная розничная сеть крупнейшего российского оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ» расширилась до 400 Центров продаж и обслуживания и монобрендовых салонов-магазинов

Абоненты Телекарты получают «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

«Премия Рунета» досталась «Телекарте Онлайн»

SMART TV ОТ «ТЕЛЕКАРТЫ» ТЕПЕРЬ В LG!

Как мы и обещали, линейка «умных» телевизоров, на которых доступна «Телекарта Онлайн» пополнилась модельным рядом телевизоров LG!

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

Предпоказ сериала «Юная» в онлайн кинотеатре

Телеканал Sony Entertainment Television предоставляет возможность посмотреть первые 2 серии комедийного сериала «Юная» еще до премьеры на телеканале.

Телепрограмма

СТБ
06:40 - "Всё будет хорошо!".
08:40 - "Всё будет вкусно!".
10:35 - "За живе!".
Футбол 1
05:40 - Топ-матч.
05:50 - Анонсы + программа передач.
06:00 - Тоттенхэм Хотспур - Суонси Сити. Чемпионат Англии.
ICTV
05:05 - М/с "Приключения мультяшек".
05:50 - Служба розыска детей.
05:55 - Чрезвычайные новости.
Кинопремьера HD
05:35 - Х/ф "Боги Египта".
07:40 - Х/ф "Ускорение".
09:15 - Х/ф "Ультраамериканцы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

переделка конвектора

А что такого, нормально переделки работают! Несколько штук переделал, всё ок. Недавно сделал ...

Редактор каналов для ресивера Sat-Integral S-1225 HD Able

Цитата: Slava77 от Вчера в 14:11:56из-за этого дурацкого редактора полностью слетели все мои ...

Продление G-share

Цитата: volod x008 от Вчера в 22:18:58 тюнер Tiger* T600 HD(2 шт)     не работают ...

Подключение ресивера Sat-Integral S-1221 HD Stealth к телевизору.

походу нада скарт - скарт замутить

Продление G-share

тюнер Tiger* T600 HD(2 шт)     не работают 101228002298х  101228002241х

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...