Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Утилита для редактирования каналов

Ссылка на пост #1 Добавлено: 31 октября 2013 14:54
Автор темы  
Полное имя:
Азъ: засмотревшийся
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 20
Предупреждений: 0

Награды:

Редактор каналов

Начиная с версии ПО 34.29 в Tiger Z460 появилась возможность редактировать каналы утилитой на компьютере. Краткий мануал опубликован ниже:

Подготовка
1. Обновите ПО на версию не ниже 34.29 (это позволит устранить ошибки в отображении кириллических символов на VFD дисплее)
2. Сбросьте ресивер в заводские настройки и пересканируйте каналы.
3. Подключите USB накопитель и выгрузите список каналов через
4. Выберите нужное место, куда сохранится файл
5. Нажмите синюю кнопку
6. Сохраните полученный файл db.bin на компьютере или работайте непосредственно на USB накопителе, подключив его к компьютеру.

Регистрация программы
1. Скачайте и распакуйте программу dbtool
2. Запустите DB Tool.exe. Программа предложит зарегистрироваться.
3. Введите серийный номер и пароль - Sunplus_User_Standard K76MQ-RTGFX-DBG6Q-6PCQ7-6Q374

Настройка программы
1. В выпадающем списке выберите DVB-S2 HSTB

2. Нажмите кнопку настройка и введите следующие значения:
0
75
2700
3980
1000
8

Предварительная настройка закончена.

Загрузите сохраненный список каналов ( db.bin) для последующего редактирования. (Нажмите кнопку открыть, в тип файлов выберите bin)
После редактирования нажмите сохранить и соответственно сохраните отредактированный список в формате bin.

Загрузить на ресивер файл можно стандартно через Меню - Обновление - Обновление по USB.

Мой телевизор: Sumsung 40

Мой ресивер: Tiger Z460, Tiger T650

Мои спутники: Eutelsat 36, Amos, Sirius, Hotbird

Cказали Спасибо: 2 : andrej17, alex7771
Реклама
Ссылка на пост #2 Добавлено: 18 ноября 2013 10:35

Полное имя: Александр
Азъ: потеряшка
Благодарностей: 2

Награды:

Странно но для Tiger Z280 не подходит редактор, хотя прошивка такая же V3429
Может кто подсказать в чем проблема? или альтернативный способ? или Другую программу для Z280.
Спасибо!

Мой телевизор: Samsung 40'

Мой ресивер: Tiger Z280

Мои спутники: Eutelsat 36, Amos, Sirius, Hotbird

Cказали Спасибо: 2 : Smokeman, alex7771
Ссылка на пост #3 Добавлено: 15 февраля 2016 21:58

Полное имя: Виталий
Азъ: потеряшка
Благодарностей: 2

Награды:

Загрузите сохраненный список каналов ( db.bin) для последующего редактирования. (Нажмите кнопку открыть, в тип файлов выберите bin)
После редактирования нажмите сохранить и соответственно сохраните отредактированный список в формате bin. -

на _.bin файл редактор реагирует так: "The bin file is not match,please check the file or platform." А в другом формате "Z" каналы не сохраняет...
Никак не могу выстроить порядок в фаворитном списке. Передвигаю один канал, а он "раздваивается", другие каналы произвольно смещаются. Жаль, такая мелочь, а как ложка дёгтя.... Похоже, это баг всей Z серии. У меня FW ver. Z460&Z850&Z900_V3.5.35

Мой телевизор:

Мой ресивер: X810, X500, z460, dm800

Мои спутники: 4°W; 4,9E; 13°E; 36E,

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, ben30
Реклама
Ссылка на пост #4 Добавлено: 15 февраля 2016 22:57

Полное имя: Владимир
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 22671
Благодарностей: 58269

Награды:

Цитата: vvshulgin
Похоже, это баг всей Z серии.

Я как получил свой 460 три года назад, так с пульта и редактирую свои каналы.
Редактор не для слабонервных. Пробовал, чуть бутылку в ресивер не запустил.
Да и проблема общая для всех Тигров. Моделей много, и под каждую не только свой редактор, но и свой файл списка каналов.
Файлы списка каналлов НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ 10
Благо на Энигме. Хоть Дрим, хоть VU или X-Trend а списки без проблем ставите без всякого
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. Уинстон Черчиль (1874-1965)
pamir

Мой телевизор: Sony 46KDL-3500T, LG 39LN540V, Samsung 32H5303, LG 24MS53V... Интернет :JetNet 50/100 Mb, резерв 4G Freshtel

Мой ресивер: GI ET7000 Mini OpenPLI4.0 GI ET7000 Mini OpenATV5.3, Openbox Prismcube Ruby SW 2.0.6

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E-13°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, Ednaz
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

«Триколор ТВ» развивает новые каналы обслуживания абонентов

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» запустил новые каналы обслуживания — теперь абоненты оператора могут получить специализированную помощь онлайн, используя один из популярных мессенджеров или просто написав сообщение в официальную группу «Триколор ТВ» в социальной сети

«Триколор ТВ» и Mezzo: эффективная реализация международных принципов пакетирования

«Триколор ТВ» и телеканал Mezzo организуют прямую трансляцию исполнения мирового шедевра

Новый виток развития телевидения — дроны

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» совместно с НП «ГЛОНАСС» и телеканалом Life запускает федеральный проект «Россия глазами дронов»

Индустрия дронов — будущее России

1 декабря 2016 года на пресс-конференции по Кубку чемпионов по дрон-рейсингу в рамках «Транспортной недели-2016» помощник Президента России Игорь Левитин, заместитель министра транспорта Алексей Цыденов, президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко и генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов обсудят перспективы развития отрасли беспилотных авиационных систем (БАС) в России и их применение в телекоммуникационной отрасли

«Триколор ТВ» признан самым инновационным оператором Европы

25 ноября 2016 года российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» единственный из европейских операторов стал обладателем премии за внедрение инновационных сервисов и технологий в рамках международной премии Eutelsat TV Awards

Конкурс детской новогодней открытки

В преддверии Нового года Телекарта и Канал Disney представляют конкурс детской новогодней открытки!

Абоненты Телекарты получают «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

«Премия Рунета» досталась «Телекарте Онлайн»

SMART TV ОТ «ТЕЛЕКАРТЫ» ТЕПЕРЬ В LG!

Как мы и обещали, линейка «умных» телевизоров, на которых доступна «Телекарта Онлайн» пополнилась модельным рядом телевизоров LG!

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

Телепрограмма

СТБ
09:00 - "Всё будет вкусно!".
10:05 - "Караоке на Майдане".
11:00 - Т/с "Когда мы дома", 4-8 с.
13:20 - "МастерШеф", 6 сезон, 29 и 30 эп.
Футбол 1
08:15 - Реал Мадрид - Депортиво. Чемпионат Испании.
10:00 - Футбол News. Live.
10:20 - "Моя игра". Фред.
10:50 - Арсенал - Сток Сити. Чемпионат Англии.
ICTV
08:45 - Х/ф "Миссия невыполнима".
10:55 - Х/ф "Миссия невыполнима 2", 1 ч.
12:45 - Факты. День.
13:00 - Х/ф "Миссия невыполнима 2", 2 ч.
Кинопремьера HD
08:30 - Х/ф "Ультраамериканцы".
10:05 - Х/ф "Моя мама".
11:55 - Х/ф "Повар на колесах".
13:50 - Х/ф "Колония Дигнидад".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

проблема с G шарой

Цитата: SSK5230 от 05 Декабрь 2016, 12:42:35У меня на рокете тоже было,но давнотакое-решил проблему ...

подключение с компьютера по ftp

Цитата: imagin1984 от Сегодня в 00:39:47возможно ли подключиться к Sat Integral 1226 по ftp. НЕТ. ...

подключение с компьютера по ftp

Ребята, подскажите, пожалуйста, возможно ли подключиться к Sat Integral 1226 по ftp? Если у кого-то ...

обсуждение ключей pavervu

не открывает нтв и первый )))),последними ключами

Продление G-share

Цитата: sashasat от Вчера в 20:03:18 nova HD можно продлить??? можно

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...