Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Установка жесткого диска во внутрь Xtrend ET9000 HD

Ссылка на пост #1 Добавлено: 14 августа 2011 19:47
Автор темы  
Полное имя: Алексей
Азъ: больше чем гуру
Поблагодарил: 991
Благодарностей: 4121
Предупреждений: 0

Награды:

И так для того чтобы иметь больше возможностей , а именно делать бекап имиджа , пользоваться медиаплеером , просматривать и делать записи тв передач коротко говоря превратить наш тюнер в мультимедийный центр . Как это сделать ? Да очень просто , мы можем установить жесткий диск и расширить память для решения этих задач .
Чтобы провести данную операцию нам понадобится: сам HDD (рекомендуемые модели Вы можете увидеть в сообщении
) , встроить можно можно как 2.5” с интерфейсом SATA так и 3.5" SATA , шлейф для подключения и крепежные винты идут в комплекте , сам же кронштейн для HDD находится уже внутри ресивера ,ну и конечно же инструмент это обычная крестообразная отвертка ( думаю с этим проблем не будет ).

Шаг номер 1) самый ответственный пункт после которого и начнем проводить монтаж HDD - отключаем ресивер из сети 220V ,это мы можем сделать с помощью тумблера на тыльной стороне ресивера ( либо вытянуть сетевой шнур из розетки так надежней ).

Шаг номер 2) снимаем верхнюю крышку ET9000 которая держится на 5 винтах с разных сторон , на фото я покажу где их искать.

Шаг номер 3) откручиваем кронштейн на который будет устанавливаться HDD , он крепится тремя винтами в местах креплений ,будем осторожны при снятии так как блок питания находится совсем вблизи и при моей установке жесткого диска случайно задев емкости блока питания получил удар тока ( что не советую Вам).

Шаг 4) Крепим жесткий диск ( можно установить объемом до 2ТБ ) за кронштейн ( винты крепления тоже присутствую в комплекте с ресивером ) для дальнейшего монтирования во внутрь корпуса , обратим внимание что под кронштейном находится дополнительные крепления для установки принудительного охлаждения .

Шаг 5) Подсоединяем шлейф жесткого диска , места соединений указаны на скриншоте.

Шаг 6) Собираем ресивер и инициализируем HDD в системе, для этого проходим через главное меню последовательно Меню - Настройка - Система - Жесткий диск - Initialization увидим модель своего подключенного HDD , нажимаем кнопку ОК на пульту ДУ где в новом окне внизу увидим пункт Инициализация подчеркнутый красной линией что означает что нажав красную кнопку ресивер начнет инсталляцию жесткого диска системой ( форматирование ), во время выполнения этой операции ET9000 не выводит на экран прогрессбар.

Шаг 7) После окончания форматирования перезагружаем ET9000 и пользуемся дополнительными возможностями которые дает нам установленный жесткий диск с большим объемом памяти .

P.S у меня уже был диск с закачанными на него мультимедиа файлами так как до этого он у меня был установлен в ресивере Vu+Duo , все файлы фильмов всех форматов будь то .mp4 , .mkw , .m2ts , .avi ресивер воспроизвел без затруднений но что действительно поразило так это воспроизведение видеофильма памятью около 27Gb формата .m2ts со звуковой дорожкой .dts , тут ресивер справился на ура так как до этого этот файл я не мог просмотреть картинка дергалась и не было звука . Так что установив жесткий диск получаем отличные возможности медиаплеера так и расширенные системные возможности для сохранения системных настроек работы приложений и многое , многое другое.
-

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI Spark 2 , Vu+ Duo 2 , VU+ Solo 2 , VU+ Solo SE , GI S9995 , Gi S9895 , GI S8895 , GI S8180 , GI S8120 , ET9000

Мои спутники: 4w-4.9e-13e-19e-36e-39e-46e-75e-85.2e-90e

Cказали Спасибо: 3 : WadimArt, русмен0771, bora7
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Абоненты «Триколор ТВ» выбирают отечественный телеконтент

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» впервые публикует карту абонентских предпочтений, созданную на основе собственной системы телеизмерений

Россияне показали свои города с высоты птичьего полета

Подведены итоги первого месяца проведения всероссийского конкурса «Россия глазами дронов», который стартовал 1 декабря 2016 года

Юрий Резвяков назначен техническим директором «Триколор ТВ»

Новым техническим директором «Триколор ТВ» стал Юрий Сергеевич Резвяков

«Триколор ТВ» поздравляет с Новым годом!

«Триколор ТВ» растет быстрее европейских операторов

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» показывает в 2016 г. самые высокие темпы роста абонентской базы в Европе на фоне общего замедления мирового рынка PayTV

Услуга «Приоритет» объявляет старт январского розыгрыша

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

Профилактические работы 18 января

В период с 02 часов 00 мин. до 09 часов 00 мин. 18 января 2017 года (по московскому времени) будут проводиться профилактические работы.

Кинотеатр в Телекарте Онлайн

Рады представить новую услугу Кинотеатр в приложении Телекарта Онлайн!

Первый круглосуточный канал «Ветта 24» в Пермском крае.

С Новым Годом!

Телепрограмма

СТБ
11:35 - "Битва экстрасенсов", 14 сезон, 3 и 4 эп.
15:55 - "Всё будет хорошо!".
18:00 - "Викна-Новости".
18:30 - Т/с "Когда мы дома", 67-69 с.
Футбол 1
12:05 - Заря - Фейенорд. Лига Европы.
13:55 - Севилья - Реал Мадрид. Чемпионат Испании.
15:40 - Футбол News. Live.
15:55 - "LaLiga Docs". Чемпионат Испании.
ICTV
12:45 - Факты. День.
13:20 - Х/ф "Восходящее солнце", 2 ч.
13:25 - Х/ф "Стукач".
15:30 - Х/ф "Место встречи изменить нельзя", 3 с.
Кинопремьера HD
11:45 - Х/ф "Воспоминания".
13:15 - Х/ф "Громче, чем бомбы".
15:05 - Х/ф "Преступник".
17:00 - Х/ф "Первый мститель. Противостояние".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Новое в каталоге

Sat-integral club

Списки каналов для ресивера Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal

Цитата: Павел от Вчера в 12:03:48можно,через :Редактор каналов [/u...

Спутниковый HD ресивер Sat-Integral S-1226 HD K3

Цитата: Igor1985 от Сегодня в 08:31:26В якомуформаті має бути файл а то пробував різні софтками і ...

Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal

Цитата: Володимир. от 17 Январь 2017, 20:50:16Я маю на увазу не BISS ключі а інші,які є в Редакторі ...

Цитата: Igor1985 от Сегодня в 08:31:26В якомуформаті має бути файл а то пробував різні софтками і ...

У меня и запятая стоит,а всё равно не работает.Кстати,а где "КОРЕНЬ ДИСКА"?

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...