Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Компютерные страшилки

Какой антивирус вы одобряете?

Касперский - 35 (30%)

Dr.Web - 15 (13%)

Norton AntiVirus - 3 (3%)

Network Associates (McAfee) - 0 (0%)

Eset (NOD32) - 41 (35%)

другой - 23 (20%)


Всего проголосовало: 117

 
Ссылка на пост #1 Добавлено: 1 апреля 2009 17:53
Автор темы
Владимир
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 44 Козерог
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 198
Поблагодарил: 35
Благодарностей: 525
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

1 апреля: День Дурака или День Conficker'a ?

ИТ-специалисты по всему миру ожидают дня 1 апреля, однако вовсе не потому, что он традиционно является Днем Дурака, а потому, что именно на эту дату, как прогнозируют антивирусные компании, назначена активизация новой более опасной версии сетевого червя Conficker. По разным оценкам, на сегодня Conficker инфицировал от 3 до 5 млн компьютеров по всему миру.

Тем, кто уже допустил инфицирование своего компьютера, 1 апреля, скорее всего, не грозит потеря данных, кража паролей и финансовых данных, суть Conficker не в этом. Просто с 1 апреля некоторые владельцы могут заметить значительное увеличение исходящего интернет-трафика и замедление некоторых соединений с глобальной сетью. Эти и некоторые другие признаки могут служить указателями того, что Conficker по указке его авторов начал распространять через ваш (а также через миллионы других включенных ПК) спам, вирусы и трояны. Кроме того, операторы этого червя могут использовать мощности зараженного компьютера для атаки на те или иные веб-сайты.

"Я не думаю, что 1 апреля нам придется наблюдать какой-то катаклизм сетевого масштаба. Вряд ли плохие парни, стоящие за созданием этого червя, способны спровоцировать крупные сетевые сбои", - говорит Ричард Вонг, менеджер антивирусной компании Sophos. И тем не менее эксперт выразил уверенность в том, что несмотря на все предупреждения, в сети всегда найдется группа пользователей, которая ничего не слышала и не собиралась слышать о данном черве, а заниматься защитой своего ПК им недосуг.

Предыдущие громкие вирусные эпидемии, сравнимые с Conficker по масштабам, были в 2004 (Sasser), 2003 (Slammer) и в 1999 году (Melissa).

Conficker распространяется посредством эксплуатации уязвимости MS08-067 в серверном сервисе Microsoft Windows. Он использует специальные RPC-вызовы к другим машинам. Зараженные компьютеры затем загружают копию червя. RPC – это аббревиатура для обозначения Дистанционного вызова процедур, т.е. протокола, позволяющего внедрение в сетевой компьютер удаленного кода, который, в данном случае, позволяет создателю червя удаленно захватывать контроль над зараженной машиной.

Червь также распространяется посредством USB-устройств, например, флэш-накопителей и MP3-плееров.

К тому же червь постоянно обновляется, загружая свои новые версии на зараженные машины с различных, постоянно изменяющихся IP-адресов, что затрудняет блокирование и еще более увеличивает опасность угрозы. Однако некоторые варианты кода предназначены для загрузки на зараженный компьютер других вредоносных кодов. Это свидетельствует о том, что создатели червей в ближайшем будущем готовятся к запуску широкомасштабной атаки с использованием зараженных машин.

“Вот наиболее вероятный сценарий – кибер-преступники ищут способ быстро заразить большое количество компьютеров. Сразу после заражения можно будет легко загрузить на пораженные машины другие угрозы, предназначенные для получения финансовой прибыли. Например, трояны для кражи паролей к онлайновым банкам или якобы антивредоносные программы, которые генерируют всплывающие окна, постоянно напоминающие пользователю о том, что его компьютер заражен, и практически блокирующие возможность использования компьютера до приобретения «лечения»”, - объясняет Луис Корронс, технический директор PandaLabs.

Microsoft совместно с ICANN и рядом других технологических компаний в преддверии 1 апреля еще раз объявила награду в 250 000 долларов за за любую информацию, которая приведет к аресту лиц, ответственных за противозаконное распространение вредоносного кода червя Conficker в сети. Софтверный гигант также предложил скоординированный план действий, чтобы заблокировать доменные имена, которые потенциально могут быть использованы червем Conficker.

Специалисты говорят, что для того, чтобы минимизировать угрозу пользователям необходимо установить все доступные обновления для своей операционной системы, постоянно держать включенным антивирус и чаще обновлять его базы.

Источник: https://www.cybersecurity.ru/crypto/67250
.html

Добавлено спустя 3 часа 25 минут 22 секунды:

У меня к примеру стоит Каспер 2009 я думаю он находит больше вирусов чем NOD32. хотя тормозит систему больше.
БЛГОДАРНОСТЬ – долг, который надо оплатить, но который никто не имеет права ожидать.

Мой телевизор:

Мой ресивер: OPENBOX X820CI, Globo 7010A, SkyStar2

Мои спутники: 36E+5°E+13°E+75°E+4°W+80E+90E

Cказали Спасибо: 2 : enters, medvedenco
Ссылка на пост #2 Добавлено: 1 апреля 2009 17:59
enters
Помощники модератора
Азъ: Карающий топорик
Возраст: 54 Весы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 5440
Поблагодарил: 2249
Благодарностей: 14080
Предупреждений: 0

Награды:

   

Цитата: Вованыч
У меня к примеру стоит Каспер 2009 я думаю он находит больше вирусов чем NOD32. хотя тормозит систему больше.

Согласен-пользуюсь им же,чтоб не тормозил подуиай об апгрейде компа-у меня этой проблемы нет fellow

Мой телевизор: Samsung UE-40D6100 3D LED

Мой ресивер: OPTICUM 4K HD51+GI S8120 +Openbox S4 HD PVR+World Vision PremiumТ2

Мои спутники: 4°W,5°E,9°E,13°E+36°E+55°E,56°E,60°E+75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 2 : Leopold75, alikp
Ссылка на пост #3 Добавлено: 1 апреля 2009 18:07
Автор темы
Владимир
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 44 Козерог
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 198
Поблагодарил: 35
Благодарностей: 525
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

У меня ноут апгрейд невозможен. smile Хотя при обычной работе неощутимо
БЛГОДАРНОСТЬ – долг, который надо оплатить, но который никто не имеет права ожидать.

Мой телевизор:

Мой ресивер: OPENBOX X820CI, Globo 7010A, SkyStar2

Мои спутники: 36E+5°E+13°E+75°E+4°W+80E+90E

Ссылка на пост #4 Добавлено: 2 апреля 2009 22:43
Автор темы
Владимир
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 44 Козерог
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 198
Поблагодарил: 35
Благодарностей: 525
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

2 апреля 2009

Conficker заразил компьютерную сеть израильской армии

В конце прошлой недели во внутреннюю сеть израильской армии (ЦАХАЛ), именуемую "ЦАХАЛ-NET",проник компьютерный вирус Conficker, уже поразивший миллионы компьютеров по всему миру.
Ссылаясь на источники в компьютерном подразделении ЦАХАЛа, израильские СМИ сообщают, что компьютерный червь был занесен в сеть одним из сотрудников подразделения мониторинга. Вирус находился на флэш-карте (Disk on key), использование которых запрещено служебными инструкциями. Червь скопировал себя со сменного носителя информации на жесткий диск и начал свое распространение по сети. Это произошло в прошлый четверг, 26 марта.
На следующий день, в пятницу, 27 марта, вирус заблокировал доменных пользователей и локальных пользователей на компьютерах подразделения, парализовав работу.
Ближе к вечеру командиры подразделения были вынуждены обратиться в Главный военный раввинат за разрешением "мобилизовать" для устранения неисправности специалистов компьютерного подразделения. Разрешение раввинов было необходимо, так как работать специалистам по компьютерной безопасности предстояло в субботу.
Специалистам по компьютерной безопасности ЦАХАЛа удалось обнаружить проблему и вычистить вирус до того, как он "полностью парализовал работу "ЦАХАЛ-NET".

НЕЗАБУДЬТЕ ОТДАТЬ ГОЛОС ЗА СВОЙ АНТИВИРУС!
БЛГОДАРНОСТЬ – долг, который надо оплатить, но который никто не имеет права ожидать.

Мой телевизор:

Мой ресивер: OPENBOX X820CI, Globo 7010A, SkyStar2

Мои спутники: 36E+5°E+13°E+75°E+4°W+80E+90E

Ссылка на пост #5 Добавлено: 3 апреля 2009 00:14
миша
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 65
Поблагодарил: 990
Благодарностей: 59
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


да. ага. конечно каспер .только он не видет в большинстве случаев не хера полазь по блогам поскачивай файлы на которые в коментах написали люди что файлы заражены и проверь своим каспером .я знаю -вполовине случаев он ответит чисто хотя не только нод но и другие антивирусники показывают троян .просто нодычу не надо забывать раз в 2-3 дняобновление запускать и всё огонёк будет

Мой телевизор:

Мой ресивер: GiS8120 и open820.

Мои спутники: 4w,5e,13e,28.2e ,36e

Cказали Спасибо: 2 : Вованыч, Sura23
Ссылка на пост #6 Добавлено: 3 апреля 2009 00:28
Автор темы
Владимир
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 44 Козерог
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 198
Поблагодарил: 35
Благодарностей: 525
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

smile конешно твоё мнение учитывается, но посмотрим что покажет опрос. Благодарность за открытое выражение мысли.
БЛГОДАРНОСТЬ – долг, который надо оплатить, но который никто не имеет права ожидать.

Мой телевизор:

Мой ресивер: OPENBOX X820CI, Globo 7010A, SkyStar2

Мои спутники: 36E+5°E+13°E+75°E+4°W+80E+90E

Ссылка на пост #7 Добавлено: 3 апреля 2009 08:56
Juggler
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: 53 Весы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Каспер - параноик.Видит то чего нет, а опаснейшие вирусы пропускает.Отказался от него более трех лет назад после серьёзного инцидента.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Вованыч
Ссылка на пост #8 Добавлено: 3 апреля 2009 14:57
Lee Gordon
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 42 Рак
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 51
Поблагодарил: 15
Благодарностей: 66
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


wink А нас тоже этот вирус посещал, давинал нашу сеть страшно , серваки стонали.
Наши админчеки мучались пару месяцев.
Я в Привате работаю.

Этот падонок , шары закрывал, права менял, машину тупил, шедулеры создавал.
NOD32 его только перехватывал атаки а сам вирус не убивал,, Каспер тоже самое, Dr web вообще ничё не находил.
Единственный Звер который смог его загнать в угол это
Symantec Endpoint Protection (этот долбанный антивирус , скажу вам сразу ещё более конченный чем каспер) удалил все креки на моем компе, и всё что возможно. Потом добил и вирусяку

Мой телевизор:

Мой ресивер: OpenBox X-750PVR & AzBox Premium HD PLUS

Мои спутники: Amos(4°W)+Sirius(5°E)+Hotbird(13°E) & Eutelsat(36E)+HellasSat(39E)& ABS 1(75°E)+Express AM2(80E)+Yamal(90E)

Cказали Спасибо: 1 : Вованыч
Ссылка на пост #9 Добавлено: 3 апреля 2009 17:56
enters
Помощники модератора
Азъ: Карающий топорик
Возраст: 54 Весы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 5440
Поблагодарил: 2249
Благодарностей: 14080
Предупреждений: 0

Награды:

   

Цитата: lee222
Symantec Endpoint Protection (этот долбанный антивирус , скажу вам сразу ещё более конченный чем каспер) удалил все креки на моем компе, и всё что возможно. Потом добил и вирусяку

Так чем всетаки пользуещеся сейцас? Как я понимаю Symantec Endpoint Protection можно пользоваться только временно ,иначе работать не возможно?

Мой телевизор: Samsung UE-40D6100 3D LED

Мой ресивер: OPTICUM 4K HD51+GI S8120 +Openbox S4 HD PVR+World Vision PremiumТ2

Мои спутники: 4°W,5°E,9°E,13°E+36°E+55°E,56°E,60°E+75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 1 : Вованыч
Ссылка на пост #10 Добавлено: 3 апреля 2009 19:11
Lee Gordon
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 42 Рак
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 51
Поблагодарил: 15
Благодарностей: 66
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Так чем всетаки пользуещеся сейцас? Как я понимаю Symantec Endpoint Protection можно
пользоваться только временно ,иначе работать не возможно?

Правильно понял серьёзных проблем нет лучше его не ставь.

Да всё тем же Symantec Endpoint Protection
он то как раз и одалел эту вируснячину.
Хотя скажу сразу если Конфикера нету лучше его не ставить иначе можно лишится всех креков на компе. Если не сообразить и не настроить его на перемещение креков в карантин , а не сразу уадалять.
Да и ещё Symantec Endpoint Protection не терпит других антивирусников, поэтому лучше с ним не шутить и не ставить других , а то можно загнать Windows в такой ступор.


Сообщение отредактировано 3 апреля 2009 19:12. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер: OpenBox X-750PVR & AzBox Premium HD PLUS

Мои спутники: Amos(4°W)+Sirius(5°E)+Hotbird(13°E) & Eutelsat(36E)+HellasSat(39E)& ABS 1(75°E)+Express AM2(80E)+Yamal(90E)

Cказали Спасибо: 2 : ORN, ta24
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 10:25 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
09:30 - Т/с "Комиссар Рекс", 12 сезон, 12 с.
10:25 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 10 с.
11:25 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 11 с.
12:20 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 12 с.
Sport 1
08:30 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
10:30 -  Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4. Прямая трансляция.
12:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:50 - Х/ф "Свидетель".
10:55 - Х/ф "По правилам и без".
12:35 - Х/ф "57 секунд".
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...