Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Футбольная Украина в Европе и в мире

Лучший клуб Украины за время независимости (с 1991 года)

"Динамо" Киев - 74 (43%)

"Шахтёр" Донецк - 68 (39%)

"Металлист" Харьков - 11 (6%)

"Днепр" Днепропетровск - 12 (7%)

Ваш вариант - 8 (5%)


Всего проголосовало: 173

 
Ссылка на пост #201 Добавлено: 10 ноября 2010 11:14
Автор темы
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Эдуардо: "В Англии Шахтер считают сильнейшим в Восточной Европе"

Нападающий донецкого Шахтера Эдуардо считает, что украинский чемпионат недооценивают в Европе.

"УПЛ сильнее, чем кажется со стороны. Здесь очень непросто играть. В Европе украинский чемпионат, по-моему, недооценивают, - говорит Эдуардо. - Например, стадионы в Харькове, Днепропетровске, не говоря уже о Донецке, стали приятным открытием - они ничуть не хуже английских футбольных арен".

Эдуардо, родившийся в Рио-де-Жанейро, сейчас считает себя больше хорватом, чем бразильцем: "Наверное, во мне все-таки больше хорватского. Надо иметь в виду, что я уехал из Бразилии в неполные 16 лет, и как футболист, и как личность сформировался уже в Хорватии".

Но это не мешает Эдуардо чувствовать себя своим в бразильских рядах донецкого Шахтера: "Давно не имел возможности постоянно слышать на тренировках родную речь. Кроме того, что все они - игроки высокого класса, нас сближает язык".

О переезде в Донецк бразильский хорват тоже не жалеет: "В Англии Шахтер считается самым сильным клубом Восточной Европы. Кроме того, сложно было устоять от искушения, имея в друзьях такого замечательного агитатора, как Дарио Срна. В Донецке действительно все на высшем уровне: стадион, база, условия для футболистов, клубная инфраструктура".

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #202 Добавлено: 11 ноября 2010 12:59
Автор темы
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Анатолий Тимощук едва не подрался с капитаном "Баварии"

Капитан немецкого футбольного клуба "Бавария" Марк ван Боммел едва не подрался со своим конкурентом за место в составе украинцем Анатолием Тимощуком.

Bо время тренировки Марк ван Боммел грубо сыграл против Тимощука, придержав его за манишку, а затем оттолкнул своего соперника да еще и высказал недовольство. Украинец подобное отношение терпеть не стал, и между игроками завязалась словесная перепалка, которую остановил вице-капитан команды Бастиан Швайнштайгер.

В последнее время ван Боммел из-за травмы не играл, а его место на поле занял Анатолий Тимощук, получивший немало лестных отзывов от немецкой прессы и руководства команды.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #203 Добавлено: 12 ноября 2010 15:08
Автор темы
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Р. Гусев: "Путь в ЛЕ через Кубок гораздо короче"

Самый высокооплачиваемый игрок киевского Арсенала Ролан Гусев, зарабатывающий 80 тысяч долларов в месяц, после победы в Кубке над Карпатами рассказал о локальной цели клуба.

"Мы очень хотели выиграть этот матч. В первую очередь, мы стремимся выйти в Лигу Европы, а через Кубок это можно сделать гораздо быстрее. Вот теперь, по сути, нам осталось выиграть только один матч", - говорит Гусев.

"Кроме того, горели желанием взять реванш у Карпат за обидное поражение в чемпионате, когда мы уступили не просто в конце матча, а на последних секундах"

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #204 Добавлено: 14 ноября 2010 20:52
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Чемпионат Украины. 17-й тур. «Волынь» – «Днепр», киевское «Динамо» сыграло вничью с «Таврией» и другие матчи

17-й тур

Арсенал – Заря – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Матюхин (56), 1:1 – Лазарович (73).

АРСЕНАЛ: Рева, Ещенко, Матюхин, Симоненко (Данилов, 61), Шершун, Грицай, Старгородский, Закарлюка, Бартулович, Шацких (Гусев, 46), Самодин (Мазилу, 56).

ЗАРЯ: Шуст, Езерский (Ковалев, 64), Тешак, Семененко, Полянский, Каменюка, Белый, Картушов (С. Шевчук, 90), Емельянов, Фомин, Лазарович.

Предупреждения: Емельянов (29), Каменюка (45), Семененко (45), Фомин (58), Старгородский (63).

14 ноября. 17.00.

Таврия – Динамо Киев – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Милевский (46), 1:1 – Платон (55).

ТАВРИЯ: Стойко, Курилов, Джуричич, Монахов, Маркович, Любенович, Донец, Гигиадзе (Матяж, 73), Идахор, Платон ( Коробка, 61), Шиндер (Фещук, 83).

ДИНАМО КИЕВ: Коваль, Бетао, Эль-Каддури, Хачериди (Данило, 62), Алмейда, Вукоевич, Юссуф (Гармаш, 46), Еременко, Гусев, Милевский, Ярмоленко.

Предупреждения: Хачериди (38), Курилов (43), Гигиадзе (66), Гармаш (77), Матяж (82), Бетао (85).

14 ноября. 17.00.

Карпаты – Кривбасс – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Голодюк (10), 2:0 – Худобяк (71), 2:1 – Воронков (73).

КАРПАТЫ: Тлумак, Федецкий (Петривский, 84), Милошевич, Чечер, Авелар, Худобяк, Ткачук, Голодюк (Баранец, 90), Годвин, Кожанов (Кополовец, 80), Кузнецов.

КРИВБАСС: Боровик, Сердюк, Кицута , Петров, Костышин, Куценко, Рожок (Воронков, 46), Лисицкий, Мотуз (Каверин, 46; Даниловский, 70), Иващенко, Валеев.

Предупреждение: Костышин (83).

14 ноября. 19.00.

Волынь – Днепр – 0:1 (второй тайм)

Гол: 0:1 – Коноплянка (41).

ВОЛЫНЬ: Неделько, Ващук, Симинин, Гринченко, Стевич, Бута, Бутко, Скоба, Параскив (Павлов, 46), Герасимюк (Пичкур, 55), Пищур.

ДНЕПР: Лаштувка, В. Мандзюк, Русол, Денисов, Алсидес (Пашаев, 13), Кравченко, Назаренко (Феррейра, 57), Ротань, Селезнев, Гладкий, Коноплянка.

Предупреждения: Пашаев (24), Гринченко (36).

14 ноября. 20.00.

Ильичевец – Ворскла – 2:6 (0:2, 2:4)

Голы: 0:1 – Сачко (19), 0:2 – Маркоски (43), 1:2 – Антонов (53), 1:3 – Сачко (60), 1:4 – Сачко (64), 1:5 – Есин (69), 2:5 – К.Кравченко (76), 2:6 – Селин (89).

ИЛЬИЧЕВЕЦ: Романенко, Ар. Савин, Чучман, Вад. Мельник (Антонов, 39), Яворский (К.Кравченко, 70), Яценко, Тищенко, Ярошенко (Козориз, 68), Пуканыч, Путивцев, Кривошеенко.

ВОРСКЛА: Долганский, Селин, Даллку, Безус (Громов, 74), Песков, Медведев (Ткачук, 90), Красноперов, Маркоски, Есин, Кулаков (Янузи, 88), Сачко.

Предупреждения: Пуканыч (13), Маркоски (37), Кулаков (56), Красноперов (65), Яворский (67), Козориз (79), Ар. Савин (88).

13 ноября. 15.00.

Шахтер – Металлург З – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Луис Адриано (26, пенальти), 2:0 – Морено (64), 2:1 – Писоцкий (72).

ШАХТЕР: Пятов, Рац, Срна, Чигринский, Ракицкий, Жадсон (Алекс Тейшейра, 71), Гай, Виллиан, Степаненко, Луис Адриано (Морено, 61), Эдуардо (Коста, 57).

МЕТАЛЛУРГ З: Безотосный, Невмывака, Опанасенко, Тейку, Вернидуб (Сидорчук, 71), Хайдучек, Полевой, Писоцкий, Жуниор, Д.Еременко (Цуриков, 79), Морейра.

Предупреждения: Тейку (6), Хайдучек (48), Ракицкий (70).

13 ноября. «Донбасс-Арена», 17.00.

Металлист – ПФК Севастополь – 4:0 (2:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Девич (33), 2:0 – Девич (42, пенальти), 3:0 – Папа (76), 4:0 – Фининьо (86).

МЕТАЛЛИСТ: Старцев, Фининьо, Романчук (Бордиян, 59), Обрадович, Папа, Эдмар, Валяев, Олейник (Шелаев, 77), Девич, Барселлос (А. Воробей, 83), Клейтон Шавьер.

ПФК СЕВАСТОПОЛЬ: Сокоренко, Болохан, Степанов , Левандовски (Ференчак, 56), Дуляй, Войнаровский (Жабокрицкий, 75), Култышев, Полищук, Шевелюхин, Бредун (Шандрук, 82), Нено.

Предупреждение: Левандовски (35).

13 ноября. 20.00.

Оболонь – Металлург Д – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Кучеренко (6, пенальти), 1:1 – Мгуни (43).

ОБОЛОНЬ: Рыбка, Кутас, Лозинский, Котенко (Салай, 46), Пластун, Сибиряков, Панас (Мазуренко, 69), Лупашко, Кучеренко (Бондаренко, 46), Худзик, А. Мандзюк.

МЕТАЛЛУРГ Д: Воробьев, Шина, Воловик, Прийма, Мариу Сержиу, Аделейе, Димитров (Тейшейра, 46; Морозюк, 83), Лазич, Годин, да Силва Фильо (Танаса, 90), Мгуни.

Предупреждения: Димитров (26), Котенко (30), Мгуни (36), Прийма (77), А. Мандзюк (90).

12 ноября. 20.00.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

СНАЙПЕРЫ: Селезнев («Днепр»), Идахор («Таврия»), Девич («Металлист») – по 9, Сачко («Ворскла») – 8, Олейник («Металлист»), Ярмоленко, Милевский (оба – «Динамо» Киев) – по 7.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Ссылка на пост #205 Добавлено: 15 ноября 2010 20:56
Автор темы
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Марчелло Липпи возглавит сборную Украины?

Григорий Суркис готов подписать контракт. Юрий Калитвинцев не получит своего шанса?
Итальянские и английские средства массовой информации сообщают, что Марчелло Липпи приглашен на пост тренера сборной Украины. На этой должности итальянский специалист может заменить и.о. главного тренера Юрия Калитвинцева.
Сегодня президент ФФУ Григорий Суркис должен встретиться с кандидатом на должность наставника национальной сборной Украины и предложить Марчелло взять на себя ответственность за подготовку сборной к домашнему Евро-2012.
Официальная же встреча может пройти на этой неделе, когда сборная Украины будет играть товарищеский матч со сборной Швецарией на выезде.
Марчелло Липпи покинул пост главного тренера сборной Италии в июне, его команда, будучи в ранге чемпионов мира, не смогла пробиться в стадию плей-офф на ЧМ-2010 в ЮАР. Но в 2006 году все тот же Липпи сумел завоевать с итальянцами «золото» мундиаля в Германии.
Также Липпи пять раз выигрывал итальянскую Серию А с «Ювентусом» и один раз одержал победу в Лиге чемпионов.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #206 Добавлено: 15 ноября 2010 22:44
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

Наши за границей. Бьёт - значит, не любит


В старину была актуальна поговорка «Бьёт – значит, любит». В поисках этимологии этого высказывания наткнулся на любопытный абзац, который не постесняюсь привести.


«У русских побои значат любовь – чем сильнее бьёт, тем, соответственно, сильнее любит. В старые времена жён лупили как скотину. На стене для этих целей висела плетка, её использовали только для битья жены. Чтобы всегда была у жены перед глазами и напоминала о неминуемой каре. Хотя муж мог и за волосы оттаскать, и розгами высечь. Битьё жены не считалось чем-то предосудительным, а наоборот – было почётной обязанностью мужа. Благочестивые люди о тех мужьях, что не били жен, говорили: «он дом свой не строит и о своей душе не радеет, и сам погублен будет... и дом свой погубит». Отсюда пошли и поговорки: «бей бабу молотом, будет баба золотом», «хочешь жить душа в душу – тряси жену как грушу», «кто кого любит, тот того лупит», «бьёт – значит, любит».


Правда же, интересно?


Посреди недели на тренировке мюнхенской «Баварии» произошёл конфликт. Восстановившийся от травмы голландский опорный полузащитник Марк ван Боммель сошёлся в жёстком стыке с украинским товарищем по амплуа Анатолием Тимощуком. Ван Боммель толкнул Тимощука, сказав ему при этом несколько непечатных слов. Голландец посчитал, будто игрок сборной Украины сыграл против него в подкате слишком агрессивно и опасно. Игроков, которые слегка потолкались, успокоили, и двусторонка продолжилась.


Строго говоря, никакого битья здесь не было. Но поведение ван Боммеля невозможно не отметить. Известный голландский провокатор прекрасно видел, что Тимощук в последних матчах достаточно органично вписался в рисунок игры «Баварии», и от отсутствия самого ван Боммеля никто особенно не страдает. Поэтому, чтобы получить лишний шанс вернуться в основу, можно попробовать попытаться выбить из психологической колеи своего конкурента... Между прочим, своей цели ван Боммель достиг! В выигранной в воскресенье игре очередного тура против «Нюрнберга» (3:0) Тимощук, отыгравший 90 минут, выглядел просто плохо. Это моё твёрдое мнение. Возможно, на качество игры Анатолия повлиял и инцидент на тренировке.


Анатолий снова играл в паре с Оттлем в центре поля, но на протяжении всего матча не покидало ощущение, что украинец как-то избегает борьбы. Мяча он касался реже, чем обычно, передачи длинные в его исполнении замечены не были, брака было поболе, нежели в последних матчах. Плюс ещё и в единоборства Тимощук довольно редко вступал – впрочем, если доводилось, то он их, как правило, выигрывал. Но врезалось в память, как ему в самом начале встречи шикарно прокинули мяч между ног в центре поля, и как Анатолий, только что отвоевавший снаряд у противника, на ровном месте отдал пас чужому... В начале второго тайма «Бавария» чудом не пропустила, когда на ударной позиции в штрафной площади Бутта оказался Шибер – Тимощук в этот момент почему-то отскочил назад, предоставив игроку «Нюрнберга» место для осуществления коварного замысла. Хорошо, что тот промахнулся – а ну как забил бы?.. Пилюлей, подсластившей общее горькое впечатление от игры Т-44, стал его выход на ударную позицию в середине второй половины поединка. Однако удар украинцу нанести так и не удалось.


У журналистов «Киккера», однако, впечатление от игры Анатолия осталось иное. Тимощуку они поставили 2,5. Такая же оценка почему-то у Брено и у Лама (это ненаказуемо). Выше оценили только усилия Праньича и Гомеса, у которых двойка. Ну, что ж, значит, ваш корреспондент - так, погулять вышел...


В понедельник, восьмого ноября, московский «Спартак» провёл вынесенный отдельно от других матчей предыдущего тура российской Премьер-лиги выездной поединок с казанским «Рубином», закончившийся со счётом 1:1. 90 минут в нём отыграл украинский вратарь красно-белых Андрей Дикань. Отыграл, скажу я вам, не так чтобы очень – по первым минутам вообще показалось, что голкипер, не вызванный на этот раз в сборную Украины, действует очень нервно, предпочитая не ловить мяч, а отбивать его. Опасные прострелы и удар от Касаева Дикань отразил в сторону. Тем не менее, дальше всё вроде как наладилось, особых ошибок Андрей не совершал. Но на 94-й минуте сказалась старая черта вратарского характера: при навесах в штрафную и даже во вратарскую Дикань предпочитает оставаться на ленточке, а не идти на перехват мяча. Иногда это служит ему добрую службу, иногда – не очень. В Казани произошёл второй случай. Корниленко головой простенько скинул мяч в угол ворот, в то время как Дикань застыл на линии ворот... Итоговая ничья практически перечёркнула надежды «Спартака» на вхождение в тройку призёров – хотя надежды эти и так были весьма иллюзорны.


В воскресенье москвичи также скатали ничью – дома, против «Крыльев Советов», 0:0. Дикань снова отыграл полный матч, причём в роли капитана. Все остальные лидеры команды травмированы. 70-й матч в российской Премьер-лиге и десятый в чемпионате за «Спартак» оказался для Диканя сухим – 24-м в истории его выступлений в соседней стране. Начал Андрей не шибко шикарно: на 25-й минуте он, выбивая мяч, попал в соперника. Олег Иванов подхватил мяч и пробил из-за штрафной. Дикань только взором мяч проводил, но тот скользнул рядом со штангой. Однако во втором тайме украинский вратарь целиком и полностью отмазался за тот ляп. На 76-й минуте он парировал коварный удар Бобра из-за штрафной, а спустя пять минут справился с выстрелом Савина в упор. Так что во многом благодаря мастерству Диканя москвичи дома не проиграли аутсайдеру... И вот эта ничья уже окончательно означала: "Спартаку" в тройке не быть.


А вообще 28-й тур чемпионата России стартовал в пятницу, 12 числа. Открывал его раменский «Сатурн», на своём поле сыгравший 2:2 с пермским «Амкаром». Дмитрий Парфёнов в составе хозяев отыграл 90 минут. В составе гостей традиционно уже не оказалось Виталия Федорива, после красной карточки, полученной в игре против «Зенита», переставшего попадать даже в заявки на матчи. Тем не менее, это обстоятельство не помешало крайнему защитнику угодить в список футболистов, вызванных в национальную сборную Украины Юрием Калитвинцевым... В субботу тур в России продолжился – в частности, было сыграно так называемое кавказское дерби, матч между «Тереком» и «Анжи». «Так называемое» - потому спортивная борьба в этом поединке лично мною замечена не была. Но, конечно, неопровержимых доказательств того, что игре был заранее определён исход, у меня нет. Махачкалинцы обыграли грозненцев на их поле со счётом 3:1, все три гола от «Анжи» глотнул украинский кипер Ярослав Годзюр, отыгравший 90 минут. Интересно, что предыдущие матчи в рамке «Терека» стоял экс-спартаковец Джанаев, а тут внезапно в воротах оказался Годзюр... Это как с «Ростовом» и нашим Андреем Прошиным: единственный раз защитник отыграл 90 минут в матче чемпионата-2010 – и надо же, чтобы этот раз пришёлся именно на памятный матч с «Амкаром»! Мало того, Прошин же фактически и привёз единственный гол пермяков.


Что-то похожее было и с Годзюром. Не стану обвинять голкипера в итоговом поражении, но за мячами он прыгал (показалось) не слишком охотно. Только в дебюте сорвал аплодисменты, парировав мощнейший дальний выстрел Тагирбекова, а дальше было гораздо хуже. Однажды ему на выручку пришла штанга, ещё раз Ярослав отразил удар в ближний угол, но свою трёшечку он всё же пропустил.


Андрей Воронин, нападающий московского «Динамо», отыграл 90 минут в домашнем матче своей команды против пока ещё чемпиона России казанского «Рубина». Итог встречи – ничья 2:2, украинец был очень хорош. На его счету голевая передача при первом голе и участие в атаке, приведшей к второму взятию ворот Рыжикова. Если подробнее, то было всё это так. Счёт был открыт на 24-й минуте при интересных обстоятельствах. Воронин напугал Рыжикова, активно пойдя на того во время приёма паса от защитника. Срезка привела к угловому, быстро разыграть который не позволил судья – на поле оказался второй мяч. Когда же спорный был разыгран, Воронин резво подхватил мяч, умчался к углу штрафной и вырезал ювелирную подачу на голову Епуряну. Защитник «Динамо» стоял спиной к воротам, но умудрился в таком положении отправить мяч точнёхонько в дальний нижний угол. Спустя 12 минут отличился Кевин Кураньи. Воронин отпасовал направо на Самедова, тот навесил на Семшова, который явно пробил по воротам, но получился наброс во вратарскую, на который среагировал Кураньи...


Сам игрок сборной Украины, проводивший 25-й матч в РПЛ, забить не сумел, хотя трижды во втором тайме опасно бил по воротам. Что характерно, ни разу в створ не попал. Под конец матча за откидку мяча и толкотню с Навасом Воронин ещё и жёлтую карточку схлопотал, но это не помешало ему в третий раз в сезоне войти в символическую сборную тура по версии газеты «Спорт-Экспресс».


Полузащитник «Локомотива» Александр Алиев перед домашним матчем с «Сибирью» ответил на традиционный вопрос о том, почему исчезли точные попадания после его ударов со штрафных. «Трудно объяснить... То ли я стал меньше внимания уделять штрафным на тренировках, то ли наоборот – слишком увлекаюсь. Усталость? Не сказал бы, что я ее так явственно ощущаю. У меня обычные кондиции для концовки сезона. Спор с Веллитоном еще впереди. Это, конечно, мне минус, что я его отпустил вперед на четыре гола. Сделаю все возможное, чтобы моя команда победила, но и про Веллитона постараюсь не забыть», – рассказал Алиев в интервью «Советскому спорту». В игре с аутсайдером, оформившим в Москве путёвку обратно в первый дивизион (его в России обычно ласково сокращают до «пердива»), Алиев снова не забил, хотя и пытался. Он и бил, и пасы раздавал, и жёлтую карточку даже получил, но всё тщетно. Несколько ударов украинца со штрафных были парированы вратарём сибиряков Солосиным, один был заблокирован защитником. После паса Алиева Гатагов попал в штангу... В итоге Юрий Сёмин заменил игрока сборной Украины на 84-й минуте, а на 86-й «Сибирь» сравняла счёт, открытый до того Сычёвым. Так и закончили – 1:1. «Локо» потерял важные очки в борьбе с нальчикским «Спартаком» за место в еврокубках. Впрочем, сами нальчане тоже вничью сыграли, причём тоже 1:1.


Чемпионом России стал «Зенит», оформивший золото в игре с «Ростовом» Олега Протасова. Ростовчане не сумели ничего противопоставить дружине Спаллетти, которая раздолбала их в Питере со счётом 5:0. Однако украинский специалист (на сайте РФПЛ, кстати говоря, гражданство у Протасова греческое) решил сам найти управу на итальянского тренера, поссорившись с ним перед перерывом. Как сообщается, Протасов подошёл к бровке и начал высказывать Спаллетти претензии по поводу разной трактовки арбитром высказываний наставником. Завязался диалог (переводчик был там же), эмоции хлынули через край... Слава Богу, выяснения отношений как такового не произошло. В итоге, как уже сказано, свой 30-й матч во главе «Ростова» (если брать во внимание игры во всех турнирах) Протасов проиграл, а на послематчевой пресс-конференции обвинил во всём арбитра: «Нам сломал игру пенальти. Уверен, что его не было. После этого мы развалились, хотя и не имели права проигрывать с таким счетом».


Посреди недели состоялись матчи 1/8-й финала Кубка Бельгии. «Серкль», в составе которого первый тайм отыграл Сергей Серебренников (и схлопотал при этом жёлтую карточку), обыграл дома какой-то «Ваасланд-Беверен» - 3:1. Олег Ящук не принимал участия в матче. А «Вестерло» Александра Яковенко без помощи украинского полузащитника выбил из розыгрыша сам «Андерлехт» - 1:0! В чемпионате на выходных «Серкль» был разгромлен на выезде «Генком» - 0:3. Ящук был заменён на 75-й минуте, Серебренников вышел на 61-й. «Вестерло» же добыл гостевую победу над «Шарлеруа» - 1:0. Яковенко был заменён на 86-й минуте, имея в пассиве жёлтую карточку. Как только он ушёл, «Вестерло» забил победный гол...

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Добавлено спустя 1 час 5 минут 15 секунд:

Григорий Суркис: «Разговоры о Липпи беспредметны»




Президент национальной федерации прокомментировал слухи о том, что пост главного тренера сборной Украины в 2011 году займет Марчелло Липпи, переговоры с которым Суркис якобы ведет собственноручно...

- Упоминание моей фамилии в этом ряду вполне логично, - пожал плечами Григорий Михайлович. - Она в подобных случаях фигурирует всегда потому, что я возглавляю национальную федерацию. Однако то, как я веду переговоры о приглашении серьезных зарубежных специалистов, вы видели на примере Пьерлуиджи Коллины. Для всех, кто зашел в зал заседаний, где я должен был представить куратора судейского корпуса, появление итальянца было большим сюрпризом. Оно вызвало аплодисменты и удивление, но всему этому предшествовало обилие тех же домыслов в интернете. А потому я не думаю, что мне нужно постоянно комментировать подобные сведения. Тем более что у нас есть исполняющий обязанности главного тренера сборной, который везет команду в Швейцарию на очень важный контрольный матч. И при этом собирает большую часть основных игроков. Не считая тех, кто не сможет помочь национальной дружине по состоянию здоровья. Все остальные разговоры на данный момент - беспредметны.

- Кредит доверия Калитвинцева можно считать бессрочным?

- Такой опции не существует ни у одного человека, который занимает назначаемую должность. В том числе и у специалиста, который выполняет обязанности тренера. Однако до конца этого года отбирать кредит у Юрия Николаевича никто не будет, и скорее всего именно он продолжит работу с командой после зимних каникул. Возможны ли иные варианты? Наверное, да. Ведь для того, чтобы лишиться приставки «и.о.» Калитвинцеву необходимо постоянно доказывать свою состоятельность наличием спортивных результатов. Хотя, признаюсь, меня удивляет, что о таких вещах говорят не за две недели, а за два дня до очередного спарринга сборной. Кому это нужно? Почему так происходит? Уверен, вы сможете ответить на эти вопросы и без моей помощи.

- Вы и сами сказали, что игра сборной вам не очень нравится. Что должен сделать Юрий Калитвинцев, чтобы ваше мнение изменилось?

- Сделать так, чтобы она мне нравилась. Вот, собственно, и все. При этом я имею в виду и результат, и тактику, и все иные составляющие, которые будут импонировать мне, как болельщику. В то же время, как президент ФФУ, я должен признать, что в предыдущих контрольных встречах у Калитвинцева были проблемы с составом. Часть исполнителей, как вы помните, была частично задействована в матчах молодежки. И это очень почетно, когда футболисты вызываются в две сборные сразу в таком юном возрасте. Еще одна приятная деталь: выполнение Павлом Яковенко и его подопечными главного задания последних лет. Я говорю об их совместной успешной кампании в отборочном турнире молодежного чемпионата Европы, который состоится в Дании летом следующего года. Знаю, что Павел Александрович поставил задачу победить в этом турнире и попасть на лондонскую Олимпиаду. И вместе с тем, мы не должны забывать о том, что национальным футбольным приоритетом остается главная команда нашей страны, которая будет играть на родной земле на Euro-2012.

- И все-таки, Григорий Михайлович, когда состоится исполком, на котором будет решаться судьба Калитвинцева? Ответа на этот вопрос не знает даже сам Юрий Николаевич…

- Извините, но больше, чем я вам сказал, сказать уже не могу. Вы хотите узнать конкретную дату? Пока что она не оговорена.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 2 : Sireneti, alex7771
Ссылка на пост #207 Добавлено: 16 ноября 2010 21:23
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Девич: "Динамо не может долго находиться в кризисе"

Еще один игрок Металлиста поделился ожиданиями от следующего тура и матча против киевлян.

"В случае победы над Динамо мы сможем обойти киевлян в турнирной таблице. Считаю, что сейчас Металлист находится в своих оптимальных кондициях. Но по сравнению с предыдущими поединками должны добавить, если хотим рассчитывать на успех в Киеве", - цитирует Марко Девича официальный сайт УПЛ.

"Ни для кого не секрет, что у команды Олега Лужного существуют определенные проблемы. Однако Динамо - это великий клуб, большая команда, и она не может долго находиться в кризисе. Думаю, именно недавние очковые потери киевлян во встречах против Оболони и Таврии должны вдвое сильнее мобилизовать нашего соперника. Впрочем, у нас свой план подготовки, и мы не должны зависеть от настроения соперника".

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #208 Добавлено: 17 ноября 2010 12:50
Автор темы
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Рейтинг ФИФА: Украина — шаг назад, Египет — в десятке

ФИФА обновила свой ежемесячный табель о рангах среди национальных сборных.
Особых изменений рейтинг не претерпел, среди лидирующей группы лишь одна рокировка.
Существенный регресс России, упавшей на три строчки, поспособствовал взлету Египта, поднявшегося в десятку лучших сборных мира.
Нашей сборной также нечем похвастаться, Украина потеряла одну позицию, оказавшись на 36-ом месте. Теперь нам в спину дышит грозный Габон.

Итого, результаты:
1) Испания
2) Нидерланды
3) Бразилия
4) Германия
5) Аргентина
6) Англия
7) Уругвай
8) Португалия
9) Хорватия
10) Египет
13) Россия
14) Италия
21) Франция
36) Украина
...203) Папуа Нова Гвинея

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #209 Добавлено: 18 ноября 2010 16:52
Автор темы
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

La Gazzetta dello Sport: Липпи получил предложение

Вчера Марчелло Липпи присутствовал на матче в Швейцарии, хотя Григорий Суркис ранее новости о переговорах называл выдумками.

Однако, итальянские журналисты, которые ранее предрекли встречу Липпи и президента ФФУ, рассказывают, что Суркис таки встретился со специалистом до игры со швейцарцами и таки сделал тому предложение возглавить сборную Украины. Якобы даже было сделано их совместное фото на трибунах.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #210 Добавлено: 19 ноября 2010 20:43
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

SCM продаст ФК "Ильичевец". Или подарит


Компания System Capital Management (Донецк) не намерена оставлять в своей опосредованной собственности футбольный клуб "Ильичевец" (Мариуполь, Донецкая область).

Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор SCM Олег Попов.

Он напомнил, что по правилам Федерации футбола одна компания не может владеть несколькими футбольными клубами, выступающими на одном соревновании.

После получения контроля над ММК им. Ильича SCM оказалась опосредованным собственником футбольного клуба "Ильичевец".

При этом единственный акционер SCM Ринат Ахметов владеет футбольным клубом "Шахтер" (Донецк).

"Естественно, мы намерены развивать футбольный клуб "Шахтер", - сказал Попов.

Он добавил, что SCM пока не определилась, что она будет делать с футбольным клубом "Ильичевец".
"Или продадим, или подарим", - отметил Попов.
Он добавил, что SCM только несколько дней назад завершила сделку по получению контрольного пакета акций ММК им. Ильича и еще не определилась, как поступать с непрофильными активами комбината.
Как сообщало агентство, компания Metinvest B.V. (Нидерланды) сконцентрировала 74,6455% акций Мариупольского металлургического комбината имени Ильича (Донецкая область).
Акционерами группы "Метинвест" являются группа SCM (75%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (25%), которые принимают участие в управлении группой на партнерских началах.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Фіорентина Фіорентина 2:0 Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
19:45 Лілль Лілль 2:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Аталанта Аталанта  0:1  ЛіверпульЛіверпуль
22:00 Рома Рома  2:0  МіланМілан
22:00 Марсель Марсель  1:0  БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем  1:0  Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 ПАОК ПАОК  0:2  БрюггеБрюгге
22:00 Фенербахче Фенербахче  1:0  ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 23:48 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
22:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 31 с.
23:50 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 32 с.
00:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 15 с.
01:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 16 с.
Sport 1
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2. Прямая трансляция.
00:00 - Легкая атлетика. WAIT Gold. Czech Indoor Gala в Остраве.
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
ICTV
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:40 - Х/ф "Джулс".
01:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
02:30 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
04:10 - Х/ф "Они сделали нас такими".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...