Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

[8] Смешная история установки спутниковой антенны

Ссылка на пост #1 Добавлено: 5 ноября 2014 23:30
Автор темы  
Полное имя: Сергей
Азъ: интересующийся
Поблагодарил: 14
Благодарностей: 83
Предупреждений: 0

Награды:

Часть 1
Сказ о том, как "джусы" цифровое спутниковое телевидение осваивали.
Предыстория. В середине 2012 года на волне массового внедрения цифры в разные слои общественности, магическим образом, как грибы после дождя, появляются фирмы-секты. У них всегда весело и непринужденно, играет музыка, проводятся конкурсы, в общем, стадный инстинкт развивается быстро.
Иерархия фирмы построена следующим образом:
-мозг, он же создатель .
- подставной директор, который иногда даже не подозревает об этом;
-умелый управляющий, четко знающий свое дело, с хорошо подвешенным языком;
-джусы, основная цель которых - поиск клиентов непосредственно по квартирам, улицам. Они хорошо вступают в доверие, могут продать любую ненужную вещь;
-бригады монтажников. Самые настоящие трудяги, которые ставят по 3-10 заказов в день.
Обучение монтажников проводится тоже быстро. Поэтому качество соответственное. Гарантия у них минимум 100 лет и ничего не ломается.
Приступим к истории. Осень – время, когда люди начинают чаще собираться дома, смотреть телевизор по вечерам, готовиться к зиме.
Солнечным, но холодным осенним утром поступил заказ на ремонт цифрового спутникового телевидения. Клиент оказался известным художником, который в технике не особо соображает. Такой клиент для некоторых находка. Вот он и попался на самый распространенный развод – это замена конвертеров аналоговых, на цифровые с соответствующим тюнером. В итоге: человеку заменили аналоговый Openbox X-820 с конвертерами Inverto на цифровой Q-sat 4100 и eurosky-конвертеры. Причем тарель переставили и повернули строго на юг под 45 градусов вверх. Но и на этом развод не закончился. Обещанных каналов, например TV1000, Охота и рыбалка HD, Евроспорт и прочих вкусностей, он ждал более месяца! Оказывается, что пересылка письма с активацией придуманной карты занимает так много времени!!!
Фото цифровых конвертеров прилагается.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Primuss3 Spectrum, GI S8120, Amiko SHD-8900 Alien, U2C S+ Maxi HD, Orton 4100C, Openbox x-820

Мои спутники: 4-4.8-13 (0.95) -36-46-55-56 (0.85)-75-85.2-90 (0.95)

Реклама
Ссылка на пост #2 Добавлено: 6 ноября 2014 08:27

Азъ: почти гуру
Поблагодарил: 6713
Благодарностей: 2815

Награды:

Люблю я такую экзотику... У хозяина сад, деревья пилить нельзя... Вот что из этого получилось))

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:

Цитата: powersh0t
Самые настоящие трудяги, которые ставят по 3-10 заказов в день.

Да видел много таких установок. Вот только сам почему то больше одной установки в день не делаю. А многие установки растягиваються , от 3 месяцев, до 2 х лет.

Сообщение отредактировано 6 ноября 2014 08:28. Редактировалось 1 раз(а)
Времена не выбирают, в них живут и умирают.
После просмотра канала "Рада" в цирке уже не смеюсь.....

Мой телевизор: LG 42LB650V

Мой ресивер: World Vision ET9200 ET7000mini GI Xfinder

Мои спутники: 4-4.8-9-13-36:-)

Cказали Спасибо: 6 : Ednaz, deference1, powersh0t, yura_stepovoy, enters, RomaamoR
Ссылка на пост #3 Добавлено: 6 ноября 2014 18:30
Автор темы  
Азъ: интересующийся
Поблагодарил: 14
Благодарностей: 83

Награды:

Цитата: Mig777
Да видел много таких установок. Вот только сам почему то больше одной установки в день не делаю. А многие установки растягиваються , от 3 месяцев, до 2 х лет.

Тут уже дело каждого. Но вот как растянуть до нескольких лет, расскажите :)

Мой телевизор:

Мой ресивер: Primuss3 Spectrum, GI S8120, Amiko SHD-8900 Alien, U2C S+ Maxi HD, Orton 4100C, Openbox x-820

Мои спутники: 4-4.8-13 (0.95) -36-46-55-56 (0.85)-75-85.2-90 (0.95)

Cказали Спасибо: 1 : yura_stepovoy
Реклама
Ссылка на пост #4 Добавлено: 6 ноября 2014 19:27

Азъ: почти гуру
Поблагодарил: 6713
Благодарностей: 2815

Награды:

Цитата: powersh0t
Но вот как растянуть до нескольких лет, расскажите :)

Время строительства объекта. Когда заходишь в дом без окон и дверей, и когда после окончания внутренней отделки, отстраиваешь и доводишь до ума все подсистемы дома. А зачастую проект не заканчивается только спутниковым оборудованием.Туда входит интернет, Домашний кинотеатр, видеодомофон, и видеонаблюдение.

Один из домов над которым работаю в данный момент. 5 телевизоров в доме, 2 вне дома, внутренняя локальная сеть, 2 домашних кинотеатра. В дальнейшем наружное видеонаблюдение и домофон.
Времена не выбирают, в них живут и умирают.
После просмотра канала "Рада" в цирке уже не смеюсь.....

Мой телевизор: LG 42LB650V

Мой ресивер: World Vision ET9200 ET7000mini GI Xfinder

Мои спутники: 4-4.8-9-13-36:-)

Cказали Спасибо: 8 : powersh0t, enters, Viksum, kolobokru, demyan86, RomaamoR, Daskal, vo_van72
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Новый виток развития телевидения — дроны

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» совместно с НП «ГЛОНАСС» и телеканалом Life запускает федеральный проект «Россия глазами дронов»

Индустрия дронов — будущее России

1 декабря 2016 года на пресс-конференции по Кубку чемпионов по дрон-рейсингу в рамках «Транспортной недели-2016» помощник Президента России Игорь Левитин, заместитель министра транспорта Алексей Цыденов, президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко и генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов обсудят перспективы развития отрасли беспилотных авиационных систем (БАС) в России и их применение в телекоммуникационной отрасли

«Триколор ТВ» признан самым инновационным оператором Европы

25 ноября 2016 года российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» единственный из европейских операторов стал обладателем премии за внедрение инновационных сервисов и технологий в рамках международной премии Eutelsat TV Awards

«Триколор ТВ» принял участие на RIW–2016

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» впервые принял участие на Russian Interactive Week

«Триколор ТВ» увеличил сервисный охват в четыре раза

В IV квартале 2016 года фирменная розничная сеть крупнейшего российского оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ» расширилась до 400 Центров продаж и обслуживания и монобрендовых салонов-магазинов

Абоненты Телекарты получают «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

«Премия Рунета» досталась «Телекарте Онлайн»

SMART TV ОТ «ТЕЛЕКАРТЫ» ТЕПЕРЬ В LG!

Как мы и обещали, линейка «умных» телевизоров, на которых доступна «Телекарта Онлайн» пополнилась модельным рядом телевизоров LG!

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

Предпоказ сериала «Юная» в онлайн кинотеатре

Телеканал Sony Entertainment Television предоставляет возможность посмотреть первые 2 серии комедийного сериала «Юная» еще до премьеры на телеканале.

Телепрограмма

СТБ
06:40 - "Всё будет хорошо!".
08:40 - "Всё будет вкусно!".
10:35 - "За живе!".
Футбол 1
05:40 - Топ-матч.
05:50 - Анонсы + программа передач.
06:00 - Тоттенхэм Хотспур - Суонси Сити. Чемпионат Англии.
ICTV
05:05 - М/с "Приключения мультяшек".
05:50 - Служба розыска детей.
05:55 - Чрезвычайные новости.
Кинопремьера HD
05:35 - Х/ф "Боги Египта".
07:40 - Х/ф "Ускорение".
09:15 - Х/ф "Ультраамериканцы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

переделка конвектора

А что такого, нормально переделки работают! Несколько штук переделал, всё ок. Недавно сделал ...

Редактор каналов для ресивера Sat-Integral S-1225 HD Able

Цитата: Slava77 от Вчера в 14:11:56из-за этого дурацкого редактора полностью слетели все мои ...

Продление G-share

Цитата: volod x008 от Вчера в 22:18:58 тюнер Tiger* T600 HD(2 шт)     не работают ...

Подключение ресивера Sat-Integral S-1221 HD Stealth к телевизору.

походу нада скарт - скарт замутить

Продление G-share

тюнер Tiger* T600 HD(2 шт)     не работают 101228002298х  101228002241х

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...