Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Epson MG-850HD

Ссылка на пост #1 Добавлено: 16 сентября 2012 06:44
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Epson MG-850HD. Обзор проектора для домашних развлечений


Домашний кинотеатр и домашние развлечения - это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы. Epson делает проекторы для обеих сфер. Их новая модель MegaPlex MG-850HD (далее по тексту я буду указывать европейскую версию названия, которая, в том числе, будет поставляться и в Россию - MG-850HD) - новейший проектор, созданный для семейных развлечений в гостиной. Прекрасно подходящий как для видео-игр, так и для кино, в дополнение к стандартным разъемам, MG-850HD оснащен док-станцией для iPod/iPad и USB-портом для простой связки со всеми Вашими мобильными устройствами. MG-850HD - великолепное дополнение любой гостиной, игровой или любой другой общей комнаты.

Общие впечатления

Обычно, мы устанавливаем проекторы в нашей затемненной комнате, с тем, чтобы тестировать их в оптимальных условиях. Несмотря на то, что в этот раз мы сделали то же самое, наши комментарии тут отражают работу проектора в условиях гостиной при включенном неярком свете. Это условия, для которых и был создан MG-850HD. Итак, мы установили проектор на журнальном столике, подключили несколько источников, и вперёд!

MG-850HD создавался с мыслью о мобильности, сбоку у него даже есть ручка для переноски. Крышка объектива тоже встроена. С помощью небольшого рычажка она, при необходимости, убирается, либо закрывает линзу. Все порты утоплены в корпус, а небольшая защелкивающаяся крышка закрывает их, когда проектор не используется. Даже док-станция для iPod, расположенная сзади проектора, когда необходимо, убирается внутрь. Другими словами, MG-850HD портативный не только потому, что он мало весит, но и потому, что он создавался как портативный.

MG-850HD имеет объектив с кратностью зума 1,2х и фиксированным углом проекции (не имеет сдвига линз. прим. Проекторщика). Нижняя кромка изображения находится на одном уровне с центром объектива, поэтому, в случае установки проектора на невысокий журнальный столик, изображение может оказаться слишком низко и может возникнуть желание подложить под него что-нибудь или воспользоваться выдвижной передней ножкой.
Epson MG-850HD

MG-850HD имеет встроенную функцию автоматической коррекции вертикальных искажений, поэтому он может выровнять изображение (при подъеме или опускании “носа” вверх или вниз. прим. Проекторщика), но в таком случае Вы немного теряете в разрешении. Что касается сдвига изображения вправо/влево, путем поворота проектора, он так же обладает коррекцией горизонтальных искажений, исправить которые можно с помощью слайдера на корпусе проектора. Эти две возможности делают простой установку проектора “на лету”, что может быть особенно полезным, если Вы принесли MG-850HD с собой куда-либо. Если же установка проектора предполагается дома, то возможность быстрой коррекции трапеции теряет свою необходимость.

Первое, что замечаешь при включении MG-850HD - это его яркость. Он очень яркий. Гостиная или другое схожее помещение обычно хоть немного, но освещено, даже в случае закрытых штор. Для борьбы с внешней засветкой, в самом ярком режиме, MG-850HD “выдает” практически 2400 люмен, позволяя тем самым развернуть 100-дюймовое изображение даже в немного освещенной комнате. Естественно, чем больше внешнее освещение помещения, тем меньше картинку придется делать. Благодаря 1,2х-кратному зуму размер изображения можно менять, не двигая проектор.

Для проектора этого ценового диапазона изображение MG-850HD - великолепно. Оно яркое, цвета насыщенные, а цветовой режим Cinema (в русском варианте он скорее всего будет называться “Кино”. прим. Проекторщика) по своей температуре недалек от эталонных 6500К. Разрешение 1280х800 точек подразумевает, что при просмотре стандартного контента с соотношением сторон 16:9, сверху и снизу присутствуют небольшие черные полосы. В то же время они абсолютно незаметны, если в комнате присутствует хотя бы небольшая засветка. Контрастность приличная, уровень черного находится на среднем уровне. Игры и видеоконтент с ПК резкие и четкие, в частности благодаря тому, что компьютер способен выдавать “родное” для проектора разрешение. Что особенно важно, детализация HD сигнала с нашего 1080p Blu-Ray плеера была блестящей, несмотря на не FullHD-разрешение матрицы MG-850HD.

Основные особенности

Качество изображения. Почему, из всего многообразия WXGA-проекторов в ценовой категории до $800 (в Соединенных Штатах. прим. Проекторщика) стоит купить MG-850HD? Всё сводится к качеству картинки. MG-850HD создан для домашних развлечений: кино, телевидение, фото, музыка, игры. Хотя он имеет общие черты с проекторами для бизнеса, имеется в виду разрешение 1280х800, он всё же обладает особенностями проекторов Epson для домашнего кинотеатра. MG-850HD демонстрирует яркую, насыщенную, контрастную картинку с множеством деталей.

Яркость. В гостиной или любом другом "не кинотеатральном" помещении, высокая яркость MG-850HD позволяет использовать его на больших экранах даже в условиях внешней засветки. Максимальная паспортная яркость проектора 2800 люмен, и мы смогли достичь такого показателя в Динамическом режиме с выкрученными на максимум параметрами яркости и контрастности. Такие настройки полностью убивают насыщенность и динамический диапазон, поэтому не подходят ни для чего кроме отображения текста, но они могут быть полезны, когда Вам немного не хватает мощи проектора. Вернув параметры яркости и контрастности в норму, в нормальном режиме работы лампы, мы замерили 2365 люмен. Динамический режим соответствует своему названию, в этом режиме светлые участки очень яркие, а цвета перенасыщены. Это хороший выбор для спортивных передач, мультфильмов и игр, в общем, везде, где необходим максимально возможный размер экрана, т.к. Динамический режим самый яркий из всех предустановленных. Цветопередача в нем не такая хорошая как в остальных режимах, но в случае, когда нужна просто большая картинка на стене, цветопередача не первична.

Следующий режим "Гостиная", демонстрирует более точную цветопередачу и более высокую контрастность, но и меньшую яркость, чем Динамический - 1431 люмен при высокой яркости лампы. Он хорош в случае, если Вы можете контролировать свет в помещении, но при этом все же хотите чтобы он присутствовал, например, когда Вы ужинаете и одновременно смотрите фильм или перекусываете за видеоигрой. Режим "Игра" фактически идентичен режиму "Гостиная" с той лишь разницей, что первый на 10 люмен ярче и он немного “холоднее”, в остальном эти два режима взаимозаменяемы.
Epson MG-850HD

Последний доступный цветовой режим - “Кино”. Цвета в этом режиме теплее, чем в режимах “Динамический”, “Игра” и “Гостиная”, уровень черного глубже, а картинка в целом нежнее и “кинотеатральнее”. Это идеальный режим для просмотра кино в затемненном помещении, при этом, благодаря световому потоку в 1350 люмен, возможно наличие слабой внешней засветки.

По умолчанию, режим “Кино” использует лампу проектора в экономичном режиме, яркость при этом составляет 1070 люмен (падение на 21%). Другие режимы, изначально, работают в нормальном режиме лампы. При этом, в случае если картинка кажется слишком яркой, пользователь всегда может перевести лампу в экономичный режим с падением яркости на 21%.

Контрастность. В освещенном помещении контрастность изображения задается яркостью. Однако и в условиях хорошего затемнения, MG-850HD имеет достаточно высокую контрастность. Динамический диапазон вполне достаточен для для правильного отображения деталей в тенях в большинстве фильмов с Blu-Ray. Уровень черного задается автоматической диафрагмой, которая работает абсолютно бесшумно, и помогает темным сценам быть темными, а не серыми. Иногда диафрагма не очень агрессивна, в некоторых фильмах, на некоторых бесспорно темных сценах, диафрагма не срабатывала.

Цветопередача. MG-850HD демонстрирует прекрасную цветопередачу прямо из коробки. При условии, что он стоит менее $800 (американская цена. В России цена составит порядка 40 тыс. руб. прим. Проекторщика) маловероятно, что много пользователей будет тратить время и деньги на профессиональную калибровку. От этого хорошая заводская настройка выглядит еще более ценной. Даже при заводских установках цвета хорошо сбалансированы и достаточно насыщены, а цветовая температура в режиме “Кино”, без каких либо настроек близка к идеальному D65. В любом случае, фанаты могут прибегнуть к тонкой калибровке, благо MG-850HD имеет все возможности по настройке цветов по каналам и хорошо на них “откликается”.
Epson MG-850HD

Портативность. Любой владелец проектора Вам скажет, что когда в его доме начинается игра, он (дом) превращается в место "паломничества". С одной стороны это весело, но с другой - очень напрягает. MG-850HD очень портативен, не только потому, что он легкий и компактный, но и потому, что он очень продуман. Сбоку есть складывающаяся ручка для переноски с места на место. Все порты, включая док-станцию для iPod, либо закрываются, либо задвигаются. Крышка объектива является частью проектора, поэтому ее нельзя потерять. В проекторе установлено два 10-ваттных динамика, поэтому отпадает необходимость во внешней озвучке. Все эти особенности делают MG-850HD идеальным для того, чтобы принести его к другу, установить на столик и начать игру. И, даже, если Вы не собираетесь путешествовать с проектором, в случае, когда Вы его не используете, MG-850HD можно легко убрать, а потом установить снова. Это важно для многофункциональных помещений, таких как гостиная.

Подключение iPod. Смартфоны и портативные устройства всё больше проникают в нашу жизнь, и MG-850HD делает вывод данных с таких устройств проще. Естественно, любой смартфон или планшет можно подключить к одному из видео-входов MG-850HD или напрямую к USB-порту, а вот устройства Apple на iOS (включая iPod, iPhone и iPad) можно соединить с проектором напрямую через док-станцию. Такое подключение позволяет не просто выводить на проектор аудио- и видео-сигнал, но и управлять устройством Apple с помощью пульта ДУ проектора. И, несмотря на то, что управление иногда бывает не очень удобным, с iPod Classic система показала себя хорошо.
Epson MG-850HD

Уровень шума. В нормальном режиме работы лампы, вентилятор MG-850HD выбрасывает незначительное количество воздуха, это не напрягает, но всё же можно заметить. При работающих динамиках заметить шум вентилятора сложно. В случае же перевода лампы в экономичный режим работы уровень шума снижается до неразличимого, даже в отсутствие других источников звука в комнате. Если Вы хотите показать на проекторе слайд-шоу без музыки - это Ваш выбор.

Колонки. В MG-850HD имеется пара 10-ваттных колонок. Их мощности достаточно для просмотра кино группой людей, скажем из 5-10 человек, без необходимости выкручивания громкости более, чем на половину. Слишком сильное увеличение громкости приводит к появлению шумов и искажению звука, что характерно для небольших динамиков. К чести MG-850HD можно сказать, что тут он выступает лучше многих конкурентов в своем ценовом сегменте, да и просто установка 10-ваттных стерео-динамиков является достижением. Плюс ко всему, колонки расположены на тыльной стороне проектора, поэтому при установке на столике, они будут направленны непосредственно на зрителей.

Возможности подключения. В дополнение к док-станции для iPod, MG-850HD имеет большинство стандартных портов для подключения источников сигнала: HDMI-вход, компонентный вход, а также композитный вход вкупе со стерео аудио-входом RCA L/R. На задней стенке проектора присутствует VGA-вход и 2 USB-разъема. Все разъемы закрываются крышечками, что защищает их, и делает поверхность проектора монолитной, когда они не используются.

Ограничения

iPod-выкрутасы. Проблема с имитацией интерфейса iPod понятна: как взять устройство класса iPod и переложить управление им на более традиционный пульт ДУ? MG-850HD пытается с этим справиться, и, в основном, успешно. Меню проектора помогает путешествовать по меню iPod, а пульт ДУ обладает кнопками прямого доступа к функциям воспроизведения, остановки, прокрутки и возврата на один уровень вверх. Всё это хорошо работает в случае с iPod Classic, хотя случаются и сюрпризы. Например, когда запускаешь слайд-шоу... После того, как я открыл необходимую папку, MG-850HD предложил мне запустить показ слайдов с плеера - другими словами, сказал: "встань и нажми кнопку". И хотя интерфейс хорошо работает с устаревшим iPod Classic, мне интересно как хорошо он себя поведет с последними сенсорными устройствами Apple на iOS. Если Вы планируете часто использовать данную возможность, найдите хорошего продавца, дающего возможность вернуть товар, и хорошенько ее протестируйте.

Уровень черного. Один из моментов, в которых MG-850HD действительно провалился в качестве проектора для домашнего кино - это уровень черного. Даже с включенной диафрагмой, уровень черного у MG-850HD частенько походит скорее на темно-серый, чем на черный. И не смотря на то, что это нормально для недорогих проекторов - это тот единственный пункт, в котором мы разочаровались.

Подсветка пульта ДУ. В комплекте с MG-850HD идет тонкий привлекательный пульт, уникальный для этой модели. При свете пользоваться им очень удобно. Но в темноте... Подсвечиваются только кнопки воспроизведения, паузы и перемотки трека. Клавиши управления меню, смены источника, цветовых режимов и мощности лампы остаются темными. Нам кажется странным, что производитель сделал этакое полурешение, а не распространил подсветку на весь пульт.

Провода. MG-850HD имеет достаточно большое количество разъемов для подключения по всему проектору. VGA-порт, док-станция и два USB-разъема сзади. HDMI, компонентный и композитный - справа. Разъем для кабеля питания слева... В конечном итоге, провода могут торчать во все стороны, а ведь в некоторых случаях (проектор-то портативный) пользователи будут использовать все разъемы одновременно.

Заключение

MG-850HD не первый в линейке проекторов Epson для домашних развлечений. Прежде, эту нишу занимали продукты серии MovieMate (серия DM в европейском варианте), комбинирующие DVD-плеер, проектор и колонки, и представляющие из себя решение для домашних развлечений в одном корпусе. Epson также выпускал проекторы PowerLite Home Cinema 700 и 705HD (Epson EH-TW420 и EH-TW450 соответственно) два проектора для развлечений, фокусирующихся на проекции с USB и мобильных устройств. Серия MG совмещает эти линейки. В некотором смысле, она поднимает две эти концепции на новый уровень, укрепляя связи между домашними развлечениями и мобильными устройствами, и делая их более интуитивными. В лице MG-850HD, Epson создал яркий проектор для домашних развлечений с высоким разрешением, прекрасно подходящий для гостиной. Он дал возможность поделиться контентом, которому раньше предназначался крохотный экранчик. В кругу семьи или друзей игра или видеоклип на огромном экране становятся реальностью.

Если говорить в общем, то MG-850HD отлично справляется с поставленными перед ним задачами. Док-станция для iPod работает, и управление устройством в большинстве случаев простое. Уровень черного не достаточно глубокий, но в светлом помещении это не проблема. То же самое касается подсветки пульта, ведь MG-850HD создан не для темноты. В целом, MG-850HD - отличное устройство и прекрасное дополнение любой комнаты в доме.

Технические характеристики.

Тип матрицы LCD
Диагональ, дюймы 0,59
Формат изображения 16:10
Базовое разрешение, точек 1280x800
Максимальное разрешение, точек 1680x1050
Тип источника света лампа накаливания (UHE)
Ресурс лампы в нормальном (экономичном) режиме, ч 4000 (5000)
Потребляемая мощность, Вт 200
Световой поток в нормальном (экономичном) режиме, ANSI лм 2800
Контрастность изображения 3000:1
Рабочие диагонали, м 0,84-8,05
Коррекция верт./горизонт. трапеции, градусов вертикальная±30, горизонтальная±30
Коэффициент оптической трансфокации 1,2
Фокусное расстояние, мм 16,9-20,8
Управление фокусировкой ручное увеличение, ручная фокусировка
Видеоинтерфейсы D-Sub, USB, HDMI
Аналоговые видеовходы композитный (RCA), компонентный (RCA)
Аудиовходы stereo mini jack
Видео/аудио-выходы stereo mini jack
Сервисный порт RS232
Сетевое подключение -
Поддерживаемые видеостандарты NTSC, PAL, SECAM
Динамики, их мощность, Вт 2x10
Пульт ДУ (наличие/режим "мышь"/управление слайдами) +/-/-
Шумность, Дб 29
Габариты, мм 291x340x115
Масса, кг 3,9

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 11:10 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
10:55 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 34 с.
11:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 35 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 36 с.
13:25 - "Слепая". Покойся с миром.
Sport 1
11:00 - Автоспорт. Формула-4. Чемпионат Саудовской Аравии. Этап 4 на трассе Джидда Корниш. Гонка 3. Обзор.
11:30 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 2.
13:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Венгрия - Украина. Прямая трансляция.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:40 - Х/ф "Папы".
11:30 - Х/ф "Мое преступление".
13:10 - Х/ф "Луна".
15:20 - Х/ф "Остров".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...