Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

плохой сигнал

Ссылка на пост #11 Добавлено: 13 марта 2012 19:12
Автор темы  
Полное имя: Вован
Азъ: потеряшка
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Награды:

Господи как все просто.Огромное спасибо всем а особенно bugsbunny81 .Зделал как ты посоветовал.Отключил обычную антену и всё ОК!!!!!!Показывает отлично.Ёщё раз огромное спасибо. 16

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Реклама
Ссылка на пост #12 Добавлено: 13 марта 2012 19:13

Полное имя: Vovka
Азъ: помогу любому
Поблагодарил: 1306
Благодарностей: 3266

Награды:

Цитата: ultimatum
Кто знает что делать?Живу на Украине в Черновцах.Каждый вечер с 19-00до 01-00 плохой сигнал на спутниковых каналах.Стоят 2 тарелки .Одна на 3 спутника.Другая на АВS

Солнечная интерференция — искажение радиосигнала, принимаемого со спутника, в результате интерференции с излучением Солнца, при приближении последнего к оси наземная станция — спутник.

В глобальном масштабе, солнечная интерференция проявляет себя два раза в год в период 3,5 недели, окружающих дни весеннего и осеннего равноденствия (20—21 марта и 21—22 сентября соответственно).

Весной интерференция затрагивает сначала наземные станции в северном полушарии, переходит к экваториальным (пик интерференции на которых приходится точно на день равноденствия), а затем переходит к станциям южного полушария. Осенью всё повторяется в обратном направлении.

С точки зрения наземной станции интерференция продолжается в течение 5—12 дней, в течение которых, при прохождению по небу, солнце пересекает ось антенна-спутник на 1—10 минут, в утреннее время для станций восточного полушария, для западного — в вечернее. В начале периода интерференция проявляется снижением уровня сигнала и увеличением количества ошибок, к середине периода приём срывается совсем.

Для конкретной наземной станции время начала и окончания интерференции может быть рассчитано с точностью до секунды. Исходными данными для расчета являются:

расположение спутника,
координаты наземной станции,
диаметр антенны,
диапазон (С или Ku).

На дуплексном канале связи (между двумя наземными станциями) интерференция сказывается дважды: сначала на приёме одной наземной станции, потом на приёме другой.
[править] Вред, наносимый солнечной интерференцией

В первую очередь, интерференция ухудшает качество связи и приводит к её срывам, что сказывается на качестве услуг, предоставляемых с её использованием. Единственный способ этого избежать — заблаговременно переключиться на другой спутник (с другим периодом интерференции) или использовать альтернативный канал связи.

Некоторые системы позиционирования для спутников с наклонными орбитами во время интерференции могут начать следить за солнцем вместо спутника. Позиционеры, подверженные такому эффекту на время интерференции, рекомендуется выключать или переводить в геостационарный режим.

Антенны большого диаметра, окрашенные в светлые тона, в солнечную погоду фокусируют свет на конвертере (или облучателе), что может привести к разогреву, расплавлению пластиковых частей и повреждению его электронных компонентов. Во избежание повреждений, в таких антеннах рекомендуется экранировать конвертер листом радиопрозрачного материала (картона, пластика и т. п.) на время интерференции.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: Openbox S6 Pro HD PVR .+GI 8120 Lite.+GI 2238.+GI 7199

Мои спутники: Eutelsat 36A/Eutelsat 36B at 36.0°E

Cказали Спасибо: 1 : shvorak445
Ссылка на пост #13 Добавлено: 13 марта 2012 19:27

Полное имя: Денис
Азъ: засмотревшийся
Поблагодарил: 4
Благодарностей: 14

Награды:

Цитата: lernik
Солнечная интерференция
как оказывается в данном случае не при чем. Пока не понял какая помеха и каким образом может пролазить с эфирной антенны на скарт.. оч интересно...

Мой телевизор: Samsung UE-32D5000PW

Мой ресивер: GI S2138

Мои спутники: 4°W(0.6), 13°E + 9E + 4.8°E(0.9), 36E(0.55),45Е + 53E + 60E(0.9), 75°E + 85°E(0.9)

Реклама
Ссылка на пост #14 Добавлено: 7 апреля 2012 13:23

Полное имя:
Азъ: засмотревшийся
Поблагодарил: 16
Благодарностей: 1

Награды:

Стоят три тарелки с головками на два тюнера . один тюнер подключен через 12-ти контактный позиционер , а второй 4-х контактный позиционер и + SW-H/V к этому переключателю подсаеденены АМОС и ABS. Проблема в том , что когда один тюнер с 12-ти канальным показывает например Сириус , то второй на Амосе не показывает . Или первый показывает Амос , то второй не берет сириус. Подскажите что нужно заменить для того что бы покозывали оба не зависимо друг от друга.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: Sirius,Amos,Hotbord,ABS

Ссылка на пост #15 Добавлено: 7 апреля 2012 14:06

Полное имя: Саша
Азъ: завсегдатай
Поблагодарил: 80
Благодарностей: 179

Награды:

Скажу честно ничё не понял, могу посоветовать только посмотреть праильность подключения и сам кабель, так как если головки двойные то на два тюнера всё должно быть чики-пики, вот только иногда проблема бывает с амос на одном телеке и 36 градус на другом телике. И вообще если стоять двойные головки то соеденяй их 8-10 портовыми дейсиками и всё.
Век живешь, век учишься! В этой жизни, в это время нужно уметь всё...

Мой телевизор: LG 42 жк старенький

Мой ресивер: Openbox X-800,любой с ali3329c, Ferguson Ariva 100

Мои спутники: Sirius 4.8,Amos 4, Hotbirg 13,Astra 31,5, Eutesat 36, Express 53, ABS-1, Yamal 90 + шара НТВ Плюс,Триколор ТВ,ТРК Украина,ICTV

Ссылка на пост #16 Добавлено: 7 апреля 2012 14:20

Полное имя: Александр
Азъ: завсегдатай
Поблагодарил: 62
Благодарностей: 240

Награды:

какой ресивер(модель) у тебя?старый или нет?

Сообщение отредактировано 7 апреля 2012 14:22. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung UE32F4020

Мой ресивер: Strong6126

Мои спутники: (Amos 2+Astra 4A+Hot Bird 13A)0.9м (Экспресс АМ22 53Е+Ямал 402 55Е+AzerSpace 1 46E+Astra 1G 31.5°E)0.9м

Cказали Спасибо: 2 : Alexander15, Master15
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Новый виток развития телевидения — дроны

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» совместно с НП «ГЛОНАСС» и телеканалом Life запускает федеральный проект «Россия глазами дронов»

Индустрия дронов — будущее России

1 декабря 2016 года на пресс-конференции по Кубку чемпионов по дрон-рейсингу в рамках «Транспортной недели-2016» помощник Президента России Игорь Левитин, заместитель министра транспорта Алексей Цыденов, президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко и генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов обсудят перспективы развития отрасли беспилотных авиационных систем (БАС) в России и их применение в телекоммуникационной отрасли

«Триколор ТВ» признан самым инновационным оператором Европы

25 ноября 2016 года российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» единственный из европейских операторов стал обладателем премии за внедрение инновационных сервисов и технологий в рамках международной премии Eutelsat TV Awards

«Триколор ТВ» принял участие на RIW–2016

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» впервые принял участие на Russian Interactive Week

«Триколор ТВ» увеличил сервисный охват в четыре раза

В IV квартале 2016 года фирменная розничная сеть крупнейшего российского оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ» расширилась до 400 Центров продаж и обслуживания и монобрендовых салонов-магазинов

Абоненты Телекарты получают «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

«Премия Рунета» досталась «Телекарте Онлайн»

SMART TV ОТ «ТЕЛЕКАРТЫ» ТЕПЕРЬ В LG!

Как мы и обещали, линейка «умных» телевизоров, на которых доступна «Телекарта Онлайн» пополнилась модельным рядом телевизоров LG!

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

Предпоказ сериала «Юная» в онлайн кинотеатре

Телеканал Sony Entertainment Television предоставляет возможность посмотреть первые 2 серии комедийного сериала «Юная» еще до премьеры на телеканале.

Телепрограмма

СТБ
16:00 - "Всё будет хорошо!".
18:00 - "Викна-Новости".
18:30 - "За живе!".
20:00 - "Хата на тата", 5 сезон, 15 эп., 1 ч.
Футбол 1
16:00 - Журнал Лиги Европы.
16:55 - Манчестер Сити - Челси. Чемпионат Англии.
18:45 - "Моя игра". Якоб Галл.
19:15 - Чемпионат Испании. Обзор тура.
ICTV
16:15 - Х/ф "Индиана Джонс и королевство хрустального черепа".
18:45 - Факты. Вечер.
19:25 - Чрезвычайные новости.
20:25 - Премьера. Больше чем правда.
Кинопремьера HD
15:45 - Х/ф "Моя мама".
17:35 - Х/ф "Вторая жизнь Уве".
19:30 - Х/ф "Родина".
21:25 - Х/ф "Принц".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 9
Гостей: 8
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Обзор спутникового HD ресивера Sat-Integral S-1223 HD Rocket

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! ПРИ ОБНОВЛЕНИИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ SAT INTEGRAL ROKET C ВЕРСИИ 3.52 НА ВЕРСИЮ ...

Списки каналов для ресивера Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal

Прошивка 2.01beta,ключи и дамп(список каналов c фаворитами) без шары,4W 5E 13E 75E 85E только ...

проблема с G шарой

Цитата: tedd от Сегодня в 12:37:00канал завис , перехожу в ютуб,запускаю работает У меня на рокете ...

проблема с G шарой

Цитата: tedd от Сегодня в 12:32:30ютуб без зависаний канал завис , перехожу в ютуб,запускаю работает

проблема с G шарой

Цитата: tedd от Сегодня в 12:32:30ютуб без зависаний Если ютуб идет без проблем,то проблема с джи ...

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...