Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Таблетка для Onlime, Декодирование без карты

Ссылка на пост #1 Добавлено: 25 декабря 2013 12:43
Автор темы  
Полное имя: Сергец
Азъ: потеряшка
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Награды:

Вобщем недавно подключил ТВ от Onlime (он же Ростелеком), мне оно вообще мало интересно было, но когда узнал, что сигнал передается прямо по городской антенне, без интернета.. т.е. Все это время у меня были все эти каналы, но они были просто зашифрованы?! Вот тут то мня и подорвало как-то эту несправедливость порушить, поэтому сейчас нахожусь в поисках возможных решений.

Ну вопервых - может есть уже готовые решения для этой сети?

Если нет, то вот мои измышления: насколько я понимаю связь по антенне односторонняя, т.е. ресивер ничего не отправляет обратно, а только сравнивает информацию с ключом смарт-карты.

Если так, то значит провадер никак не узнает смотришь ты ТВ или нет, и тем более под какой картой.
Это открывает простор для творчества и снимает ответственность.
Но хотелось бы в этом убедится, посколько мне на телевизор (по антенне!) приходит уведомление о том что я пополнил счет (магия какая-то) - т.е. получается они шлют миллионы таких сообщений, то мой декодер читает именно мое? Тогда в теории возможнен перехвать чужих сообщений? да и вообще маловероятно чтобы пересылался такой объем данных.

Можно поытаться взломать ключ, отслеживая какой сигнал входит на карту, и какой она дает ответ.. но - это долгий путь. к тому же насколько я знаю коды меняются раз в несколько минут... возможно они повторятются циклически, хз.

Другой вариант, пойти тем же путем что и скиммеры - в целом же нет разницы что банковская карта, что от ТВ.. только тут слабее защита (наверное) и никто не узнает..
Единственный минус - оборудование дорогое и его покупка это криминал.

И еще есть момент, на мой взгляд самый перспективный:
Перехватывать сигнал в самом ресивере. Ибо:
карта генерирует закрытый ключ внутри себя, но потом таки отдает его в ресивер, который к слову на открытом ПО работает. Значит можно в этот момент его перехватить.

Более того, при покупке именно этого ресивера, он (как бонус) декодирует 2 канала HD бесплатно.. Т.е. в самом ресивере должен быть прошит какой-то код на декодирвоание. что если его как-то расширить? вобщем мне кажется это напрввление перспективным.\
Кто что думает?

PS
марку ресивела к сожалению не знаю, тк контора предоставила свой, везде Onlime написано. Единственное что понял, что это Humax и там используется открытое ПО на базе Linux.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Абоненты «Триколор ТВ» выбирают отечественный телеконтент

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» впервые публикует карту абонентских предпочтений, созданную на основе собственной системы телеизмерений

Россияне показали свои города с высоты птичьего полета

Подведены итоги первого месяца проведения всероссийского конкурса «Россия глазами дронов», который стартовал 1 декабря 2016 года

Юрий Резвяков назначен техническим директором «Триколор ТВ»

Новым техническим директором «Триколор ТВ» стал Юрий Сергеевич Резвяков

«Триколор ТВ» поздравляет с Новым годом!

«Триколор ТВ» растет быстрее европейских операторов

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» показывает в 2016 г. самые высокие темпы роста абонентской базы в Европе на фоне общего замедления мирового рынка PayTV

Услуга «Приоритет» объявляет старт январского розыгрыша

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

Профилактические работы 18 января

В период с 02 часов 00 мин. до 09 часов 00 мин. 18 января 2017 года (по московскому времени) будут проводиться профилактические работы.

Кинотеатр в Телекарте Онлайн

Рады представить новую услугу Кинотеатр в приложении Телекарта Онлайн!

Первый круглосуточный канал «Ветта 24» в Пермском крае.

С Новым Годом!

Телепрограмма

СТБ
18:30 - Т/с "Когда мы дома", 77-79 с.
20:00 - "Украина имеет талант!", 5 сезон, 1 эп., 1 ч.
22:00 - "Викна-Новости".
22:50 - "Украина имеет талант!", 5 сезон, 1 эп., 2 ч.
Футбол 1
18:40 - Шахтёр - Краковия. Товарищеский матч.
20:30 - Топ-матч.
20:40 - Арсенал - Бернли. Чемпионат Англии.
22:30 - Футбол News. Live.
ICTV
19:25 - Чрезвычайные новости.
20:20 - Гражданская оборона.
21:10 - Факты. Вечер.
21:30 - Премьера. Скетч-шоу "На троих", 3 сезон.
Кинопремьера HD
17:40 - Х/ф "Моя мама".
19:30 - Х/ф "Дипан".
21:30 - Х/ф "Спасение".
23:00 - Х/ф "Преступник".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Новое в каталоге

Sat-integral club

Список каналов для Sat-Integral S-1223 HD Rocket

ребята, скажу от себя : сканируйте сами пультом, я уже на трёх разных ресах обжохся с чужыми ...

ПО Sat-Integral S-1223 HD Rocket версии 3.65

на 3,52 You tybе работает нормально без зависаний ,нормально работает перемотка ето к тому что и в ...

Низькая скорость передачи даних по IPTV

Цитата: afalin от Сегодня в 16:28:07Быстро они прикрыли лазейку,плейлисты долго не живут. я как и ...

Спутниковый HD ресивер Sat-Integral S-1226 HD K3

Цитата: makafecuk от Сегодня в 15:39:06к тюнеру можно подключить мышку и клаву? можно  Клаву и ...

Низькая скорость передачи даних по IPTV

Цитата: afalin от Сегодня в 16:28:07Быстро они прикрыли лазейку,плейлисты долго не живут. Плэйлисты ...

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...