Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Тираннозавров признали падальщиками

Ссылка на пост #321 Добавлено: 8 июля 2010 19:35
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Во Франции проведена еще одна операция по трансплантации лица


Парижская газета Le Parisien сегодня сообщила, что французские медики провели еще одну успешную операцию по полной трансплантации лица пациента. Сообщается, что пересажено было полное лицо, включая веки слезные протоки. 35-летний мужчина, перенесший операцию, сейчас чувствует себя нормально, сообщают врачи.

Напомним, что в апреле этого года испанские врачи также сообщили о проведении первой в мире операции по полной пересадке лица. Доктор Лорен Лантьери говорит, что их операция была проведена по схожей методике. "Мой пациент чувствует себя хорошо. Он ходит, ест, разговаривает. Его кожа уже начинает адаптироваться к новым трансплантированным тканям", - говорит Лантьери.

По данным публикации, уникальная операция была проведена в больнице Анри Мондор в пригороде Парижа. "Когда пациент впервые взглянул на себя после операции в зеркало, то обрадовался. Он ждал этой операции на протяжении двух лет. Сейчас он очень счастлив", - говорит врач.

Пока дополнительных комментариев ни больница ни сам пациент не дают. Формальный анонс о проведении операции медики сделают сегодня вечером. Однако уже сейчас известно, что во время операции врачи полностью удалили лицо пациента, включая веки и губы. После этого нервные окончания и сосуды объединяются под микроскопом. На сегодня в мире известно о проведении десяти операций по полной или частичной лицевой трансплантации.

Первая операция была в 2005 году, когда француженка Изабель Динуар получила новый нос, щеку и губы. Тогда эта операция также была сделана во Франции, в больнице городе Аминье. Медики говорят, что пересадить лицо довольно сложно, фактически - это настоящее произведение пластической и микро-хирургии. Однако не менее сложно сделать так, чтобы пересаженное лицо прижилось. После всех таких операций пациенты годами принимают препараты, подавляющие деятельность иммунной системы, которая отторгает пересаженные чужеродные ткани. Известно, что как минимум один пациент, которому было пересажено лицо, умер. Житель Китая умер после трансплантации именно из-за того, что его иммунная система начала масштабный иммунный ответ, с которым организм человека не справился.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : otan, d.glady
Ссылка на пост #322 Добавлено: 9 июля 2010 00:11
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Египте найдена двойная гробница, возраст которой 4300 лет


Египетские археологи сегодня сообщили об открытии новой двойной гробницы времен Древнего Египта. На стенах гробницы исследователи обнаружили одно из самых сложных с художественной точки зрения изображений. Расположена двойная гробница в древнеегипетском некрополисе Саккара неподалеку от современного Каира.

В гробнице ученые нашли две ложных двери с такими же красочными изображениями. Интересно отметить, что на дверях изображены люди, захороненные в гробнице. По словам ученых, такая техника изображений в древнеегипетских гробницах им прежде не встречалась. Абдель-Хаким Карар, ведущий археолог, руководящий раскопками в Саккаре, говорит, что в гробнице захоронены отец и сын, которые служили во дворце одного из фараонов.

"Цвета красок на ложных дверях свежи, как если бы они были написаны вчера", - говорит Карар. По словам ученого, гробница сына была ограблена еще в древности, тогда как саркофаг отца остается нетронутым, правда его основательно разрушила влажность в захоронении.

По предварительным данным, оба захороненных жили и работали в период правления фараона Пепи II, чье 90-летнее правление было самым длинным из всех фараонов. На гробнице есть надписи, говорящие, что двойное захоронение было сделано в период шестой династии фараонов, когда Древний Египет с одной стороны пришел в упадок, но с другой стороны именно в этот период были построены великие египетские пирамиды.

Глава египетского верховного Совета по вопросам древности Захи Хавасс, говорит, что новые находки представляют собой самые хорошо сохранившиеся захоронения времен Древнего Царства. Принадлежность именно к данной эпохе ученые определяют по структуре красок и технике живописи.

Хавасс говорит, что кроме захоронений им также удалось найти несколько обелисков из известняка, изображающих бога Солнца Ра. Длина гробницы превышает 18 метров, а ее возраст археологи оценивают примерно в 4300 лет.

На сегодня археологи пока обнаружили лишь шесть гробниц эпохи Древнего Царства. Работы по исследованию нового захоронения были начаты около 5 недель назад.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : otan, d.glady
Ссылка на пост #323 Добавлено: 9 июля 2010 13:05
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

От глобального потепления Землю спасет карри


От глобального потепления Землю может спасти карри. такое мнение выразили британские ученые.

Ученые выяснили, что эти пряности сокращают количество вырабатываемого животными метана.

В ходе исследования выяснилось, что куркума и кориандр, входящие в состав карри, могут сокращать количество производимого овцами метана на 40%.

Как объясняет М.Хасан, плохо функционирующая пищеварительная система жвачных животных, таких как коровы и овцы, генерирует побочные продукты жизнедеятельности. В частности, появляется очень большое количество метана, в силу чего эти животные становятся основными источниками данного газа.

Метан является главным виновником глобального потепления. Куркума и кориандр способны улучшать работу пищеварительной системы у этих животных, уничтожая «плохие» бактерии и позволяя развиваться «хорошим».

Таким образом сокращается количество метана, вырабатываемого овцами и коровами. Согласно последним исследованиям, в 2009 году. в Великобритании было около 30 млн овец, каждая из которых производила примерно 20 л метана в день
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : otan, d.glady
Ссылка на пост #324 Добавлено: 9 июля 2010 22:14
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Тираннозавров признали падальщиками


Тираннозавры при случае могли питаться падалью: такой вывод был сделан исследователями по итогам анализа следов, оставленных зубами гигантского хищника на плечевой кости травоядного динозавра. Статья ученых принята к публикации в журнал Acta Palaeontologica Polonica, и ее полный текст в формате pdf можно скачать здесь. Коротко о работе пишет New Scientist.

Ученые исследовали плечевую кость ящера из рода Saurolophus (зауролофы), найденную в пустыне Гоби наряду с другими костями того же динозавра. Saurolophus относились к семейству гадрозаврид, или утконосых динозавров, и питались растительной пищей. На кости ученые обнаружили следы зубов, предположительно оставленные крупным хищным ящером из рода тарбозавров (родственники знаменитых Tyranosaurus rex).

Исследователи выделили три типа следов - проколы, отметины, оставшиеся при отрывании кусков мяса, и повреждения, ставшие результатом укуса и отрывания мяса. Авторы заключили, что тарбозавр обгладывал найденную им плечевую кость, но не убивал зауролофа. На остальных найденных костях ученые не нашли следов нападения хищника. По мнению исследователей, тарбозавр обнаружил кость гадрозавра, торчавшую, например, из речного ила.

Несмотря на то что тираннозавры считаются свирепыми хищниками, прямых доказательств этого факта у ученых не очень много, так как палеонтологам редко удается обнаружить останки, непосредственно на это указывающие. Более того, несколько коллективов исследователей предложили доводы в пользу того, что тираннозавры были куда менее опасны, чем принято считать. Так, на основании анализа костей травоядных ящеров группа специалистов пришла к выводу, что эти хищные ящеры охотились, в основном, на детенышей.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : d.glady
Ссылка на пост #325 Добавлено: 10 июля 2010 19:20
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Малярия появилась около 2,5 млн лет назад - данные исследования


Ученым удалось определить эволюционный таймлайн для микроскопического паразита, вызывающего одно из самых серьезных заболеваний - малярию. Специалисты говорят, что понимание корней таких патогенов или причин, побуждающих их к размножению, - это фундамент для понимания возникновения заболеваний. Прежде ученые считали, что малярия появилась в промежутке 10 000 - 5 млн лет назад.

Теперь биологи из Государственного университета штата Миссисипи в городе Спарквиль нашли "молекулярные часы", которые позволяют более точно установить срок рождения малярии более точно. Свои исследования ученые описывают в последнем номере научного журнала Science.

Объединив исследования ДНК с новым статистическим подходом, биологи смогли более точно определить эволюционные моменты, которые привели к появлению данного паразита. Ученые выяснили, что ДНК паразита с момента своего появления до нынешнего времени изменился примерно на 60%, что является одним из самых быстрых темпов эволюции.

В добавок к этому, ученые сравнили полученные данные с эволюционными данными, связанным с организмами позвоночных и выяснили, что паразиты начали различаться по типам атакуемых организмов примерно 16 млн лет назад. То есть около 16 млн лет назад у млекопитающих появились свои паразиты, у птиц свои, а у пресмыкающихся свои.

Предки современных людей, согласно данных расчетов, впервые заболели малярией примерно 2,5 млн лет назад. "Малярийные паразиты стали опасными для людей и приматов около 2,5 млн лет назад. Примерно 2 млн лет назад они стали одной из основных причин заболеваний среди предков людей и остальных приматов", - говорится в публикации.

Кроме того, ученые утверждают, что многое в эволюции паразитов было неразрывно связано с эволюцией хозяев.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : d.glady
Ссылка на пост #326 Добавлено: 11 июля 2010 11:21
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Обнаружены антитела, останавливающие кровотечение


Биологи из Фонда медицинских исследований американского штата Оклахома сообщили об обнаружении ранее неизвестного антитела, способного минимизировать кровопотери организма человека в случае каких-либо повреждений, например в случае резаных или колотых ран. Исследователи утверждают, что за обильные внутренние и внешние кровотечения в случае травм и плохую свертываемость крови отвечает протеин гистон.

Ученым удалось найти специфические антитела, способные блокировать негативные стороны воздействия гистона. Новая техника способна в итоге привести исследователей к созданию препаратов, блокирующих кровотечения в случае серьезных травм.

В своей статье в научном журнале Nature Medicine группа ученых пишет о том, что им удалось обнаружить в случае сепсиса (заражения крови вредными микроорганизмами) в крови лабораторных мышей мгновенно увеличивалось содержание гистона. Позже точно такие же выводы были сделаны на основе анализа крови приматов и людей.

"В обычных условиях данный протеин находится в ядре клеток, в непосредственной близости от места расположения ДНК. Он также оказывает воздействие и на саму двойную спираль ДНК. Когда клетка повреждается, то происходит выброс гистона в кровь, где этот протеин начинает разрушать стенки сосудов", - пишут исследователи.

Данная особенность в некоторых случаях ведет к неконтролируемому кровотечению и скоплению жидкости в тканях. Когда ученые обнаружили данную разрушительную особенность протеина, то немедленно принялись искать метод его блокировки. В итоге ученые нашли ранее неизвестный тип моноканальных антител, блокирующих протеин.

В процессе исследования ученые обнаружили, что пациенты с аутоиммунными заболеваниями вырабатывали антитела в ядрах их клеток. Здесь опять же ученые доказали, что антитела вырабатываются, как в организмах лабораторных мышей, так и в организмах приматов и людей.

Воздействуя на организмы лабораторных мышей с сепсисом при помощи новых антител исследователи смогли остановить токсичное воздействие гистонов. В ближайшее время данный метод будет опробован на людях. "Мы считаем, что эти антитела - своего рода адаптация в процессе эволюции. Миллионы лет назад, когда люди и животные заболевали, они не умирали от сердечных приступов, они умирали от инфекционных заболеваний", - говорит руководитель исследования доктор Чарльз Эсмон.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : d.glady
Ссылка на пост #327 Добавлено: 11 июля 2010 18:19
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

У берегов Бразилии нашли "желатиновую" рыбу


У побережья Бразилии выловлена совершенно необычная и ранее неизученная рыба, океанологи предполагают, что в данном случае речь может идти не только о новом виде рыб, но и новом семействе морских обитателей, которые ранее никогда не попадались на глаза людям. Исследователи говорят, обнаружили рыбу случайно, когда занимались исследованием морских черепах.

Двухметровая рыба по внешнему виду больше напоминает некую желатиновую субстанцию или медузу, хотя таковой не является. "Первичные исследования показывают, что это существо является ранее неизвестным и с научной точки зрения абсолютно новым", - говорят бразильские исследователи из проекта Brazil Tamar.

При более подробных исследованиях ученые установили, что рыба несколько напоминает членов семейства Ateleopodidae. Это семейство рыб плохо изучено, проживает только в глубоководных регионах, а его первые члены были обнаружены еще в 1840-х годах. "Как только я увидел эту рыбу, у меня не было никаких сомнений - это новый вид", - говорит Дейв Джонсон, ихтиолог Национального музея при Смитсоновском институте естествознания.

Ateleopodidae тоже представляют собой "медузообразных" рыб, у них такие же строения головы, но они существенно меньше по размерам. Придаются Ateleopodidae в основном падалью, которая оседает на дно. На сегодня известно около десятка представителей Ateleopodidae, большая их часть обитает на глубине около 700 метров.

Новая рыба существенно крупнее Ateleopodidae и как многие другие глубоководные рыбы имеет желатиновый окрас, а в ее теле почти нет мышц. "Вы никогда не увидите жестких мускулистых рыб, вроде тунца, в глубоководных регионах, таким рыбам нужно много кислорода для питания мышечной массы, а на глубине его почти нет", - говорит Джонсон.

На сегодня исследователи не могут достоверно утверждать, относится ли новая рыба к семейству Ateleopodidae или же это вообще новый вид. Сложности с идентификацией нового вида также заключаются в том, что он очень редок и исследователи не уверены как и когда они вновь столкнутся с рыбой.

"Можно сказать, что "желатиновые" рыбы есть, но сколько их, не знает никто, данные о них разбросаны по музеям всего мира", - говорит Джонсон.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : d.glady
Ссылка на пост #328 Добавлено: 12 июля 2010 10:25
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В ЮАР новый вид цветка назвали вувузелой



На юго-западе ЮАР ученые обнаружили новое растение. Цветок решили назвать в честь символа Чемпионата мира по футболу, музыкального инструмента – вувузелы, сообщает Южноафриканский институт биологических исследований (SANBI).

Цветок принадлежит к семейству ирисовых и находится под угрозой исчезновения, полное его название звучит как Moraea vuvuzela.

Как отмечают южноафриканские ученые, вид желтого цветка напоминает раструб болельщицкой дудки. Ученые решили окрестить цветок вувузелой в память о завершившемся в ЮАР Чемпионате мира по футболу.

Напомним, в апреле сообщалось, что экспедиция, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF) на острове Борнео, обнаружила несколько десятков неизвестных ранее видов существ.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Cказали Спасибо: 1 : d.glady
Ссылка на пост #329 Добавлено: 12 июля 2010 17:04
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ученые раскрыли секрет образования яиц


Ученые объяснили, как происходит образование твердой яичной скорлупы в процессе эмбрионального развития у птиц. Работа специалистов опубликована в журнале Angewandte Chemie. Суть исследования изложена в пресс-релизе университета Варвика.

Скорлупа формируется в процессе прохождения яйца по яйцеводу птицы. Твердая оболочка появляется в результате кристаллизации аморфного карбоната кальция. Ученые довольно давно выяснили, что важную роль в этом процессе играет белок овокледидин-17 (ОС-17), который обнаруживается только в минеральной (твердой) части скорлупы. Однако точный механизм его "работы" был неизвестен.

Авторы нового исследования разработали компьютерную модель, при помощи которой проанализировали различные сценарии кристаллизации аморфного карбоната кальция при помощи ОС-17. Специалисты выяснили, как именно белок прикрепляется к карбонату кальция, находящемуся в аморфном состоянии, - для этой цели ОС-17 задействует две выдающиеся аминокислотные петли, которые как бы склеивают наночастицы карбоната кальция друг с другом.

Когда овокледидин склеит достаточное количество наночастиц, начинается процесс кристаллизации карбоната кальция, который больше не требует участия вспомогательного белка. Ученые обнаружили, что в том случае, когда размер наночастиц превышает некий пороговый уровень, связь между ОС-17 и наночастицей становится непрочной и белок отваливается. Таким образом, овокледидин-17 запускает процесс кристаллизации карбоната кальция, а после того, как ядро кристаллизации становится достаточно большим для самостоятельного роста, освобождается и может стимулировать образование кристаллов в другом месте.

Недавно другой коллектив исследователей выяснил, что самки птиц жертвуют своим здоровьем для того, чтобы скорлупа откладываемых ими яиц была "правильного" цвета.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : d.glady
Ссылка на пост #330 Добавлено: 12 июля 2010 22:44
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Найден древнейший документ в истории Иерусалима


Группа израильских археологов во главе с Эйлат Мазар, ведущая раскопки на участке между южной стеной иерусалимского Старого города и Городом Давида, обнаружила фрагмент клинописной таблички, который оказался древнейшим письменным памятником, найденным в Иерусалиме. Как пишет The Jerusalem Post, находка датируется XIV веком до нашей эры.

Осколок таблички очень мал (2,8 х 2 х 1 сантиметр), а фрагмент текста аккадской клинописью не позволяет судить о содержании документа: сохранились лишь слова "ты", "ты был", "их", "делать" и "позже". Однако Эйлат Мазар и ее коллеги (в частности, ассиролог Уэйн Горовиц из иерусалимского Еврейского университета) утверждают, что этот осколок свидетельствует о большой значимости Иерусалима уже в XIV веке до нашей эры, еще до его завоевания царем Давидом.

Горовиц указывает на превосходное качество таблички и нанесенной на нее надписи. По его мнению, ее изготовил писец очень высокого класса, каковые бывали только при царских дворах. Ученый предположил, что табличка была посланием иерусалимского царя египетскому фараону.

Эйлат Мазар известна, помимо всего прочего, своими утверждениями о том, что Иерусалим был одним из важнейших городов мира уже в самой глубокой древности. Многие ее коллеги считают, что она слишком буквально понимает предания Третьей книги Царств и других библейских книг, живописующие величие Иерусалима. Эта группа специалистов склонна считать древнейший Иерусалим максимум региональным центром, а библейские предания о могуществе и международном авторитете его правителей (в частности, царей Соломона и Давида) - сильно преувеличенными.

В частности, многие специалисты скептически восприняли сообщение Эйлат Мазар, что ей с коллегами удалось обнаружить стену, построенную три тысячи лет назад царем Давидом. Датировку стены и выводы Мазар о достоверности сказания Третьей книги Царств об укреплении Города Давида ее оппоненты сочли слишком поспешными.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : d.glady
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 00:18 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
00:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 71 с.
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
02:55 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
Sport 1
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
ICTV
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...