Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Рынок платного телевидения ожидает умеренный рост

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #1861 Добавлено: 20 июля 2010 08:01
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Кто заказал "Крестного батьку"?


Белорусская оппозиция воспользовалась конфликтом, чтобы заявить о себе накануне президентских выборов. На специальной пресс-конференции в пятницу, созванной после показа на телеканале НТВ фильма «Крестный батька-2», представители оппозиции заявили, что намерены требовать международного расследования фактов, изложенных в фильме, либо привлечения к ответственности журналистов НТВ за распространение недостоверной информации. Президент Александр Лукашенко снисходительно отнесся к российскому сериалу.

Пообщаться с журналистами по поводу российского фильма «Крестный батька-2» решили экс-председатель ВС Белоруссии Станислав Шушкевич, председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько и экс-замминистра иностранных дел Андрей Санников.

Политики называли разные международные и европейские организации, в которые, по их мнению, стоит обратиться с просьбой провести расследование. Это и ООН, и Европейский парламент, но едины они в одном – Республиканская прокуратура должна прореагировать на выход этого фильма и возбудить уголовное дело по факту его выхода. По мнению оппозиционеров, отсутствие официальной реакции на фильм более чем странное.

Напомним, с интервалом в неделю на российском канале НТВ вышли фильмы об Александре Лукашенко «Крестный батька» и «Крестный батька-2», которые рассказывают о режиме Лукашенко как об авторитарном с тотальным контролем и подавлением любого инакомыслия. Из сюжета следовало, что для сохранения власти белорусский президент не гнушается ничем – в стране исчезают неугодные политики и журналисты. При этом подчеркивалась определяющая роль России в поддержании стабильности в Белоруссии и соответственно власти Лукашенко.

В пятницу, посещая белорусские регионы, Александр Лукашенко все же сделал замечание на информационные выпады со стороны России. По его мнению, российские журналисты не являются сами инициаторами создания подобных фильмов о нем. «Это организуют не СМИ, это заказы «оттуда». Я знаю, кто эти команды дает, кто этими процессами управляет. Обидно только, что мои коллеги это делают», – сказал Лукашенко. Такие действия руководства соседней страны он оценил как политическое давление. «Они ожидают, что мы не выдержим этого удара и начнем им тем же отвечать», – полагает белорусский лидер. Однако Белоруссия не будет ввязываться в информационную войну, заверил Лукашенко. В качестве причины он называет доброе отношение к русскому человеку. «Мы ведь с россиянами один народ. Нас русский человек чувствует душой и понимает, что происходит на самом деле», – отметил президент. При этом Лукашенко считает, что антибелорусскую позицию российского руководства граждане России не разделяют. «Я не связываю политику российского руководства с теми чувствами, которые испытывают к Беларуси россияне, народ», – подчеркнул белорусский лидер.

Лукашенко отверг наличие взаимосвязи между появлением фильмов о нем на российских каналах с предоставлением белорусского эфира президенту Грузии Михаилу Саакашвили, о чем заявили эксперты как в Москве, так и в Минске. «Мы коалиции с Грузией против кого-то не создаем», – заявил он.

Декларируя нежелание отвечать взаимностью на информационные выпады России, Лукашенко тем не менее в очередной раз порассуждал о коварстве руководства этой страны. По его мнению, Россия привыкла строить свою политику, запугивая партнеров, не понимая того, что мир уже изменился и такая политика сегодня невозможна. В частности, он утверждает, что Таможенный союз задумывался Россией как антиВТО в ответ не нежелание принимать страну в эту международную организацию.

Эксперты в большинстве своем считают, что озвучивание Москвой давно известной в Белоруссии информации следует расценивать, как отказ от дальнейшей поддержки Лукашенко. А также готовность приложить какие-то усилия к тому, чтобы бессменный белорусский лидер не сохранил власть на очередных выборах. Особенно эта позиция популярна среди российских экспертов. Однако политологи в Минске не всегда разделяют эту позицию. «Я бы не стал утверждать, что это отказ Лукашенко «от дома», – сказал «НГ» белорусский политолог Андрей Федоров. По его мнению, информационные атаки в адрес Лукашенко – это попытка припугнуть строптивого союзника и сделать его более сговорчивым. «Москве интересно было бы видеть в Белоруссии «своего» президента, а не просто избавиться от Александра Лукашенко», – полагает политолог. Пока такого человека, по словам Федорова, у Кремля нет. «Да и выиграть выборы в Белоруссии шансов у ставленника Москвы не так много, даже если бы такого кандидата удалось найти за тот короткий период времени, который остался до президентских выборов. Нужно учитывать, что честно выиграть выборы в Белоруссии нельзя», – считает эксперт. Что же касается шансов белорусской оппозиции воспользоваться ситуацией в свою пользу, то они, по мнению Федорова, весьма призрачны. «Ни одна из кандидатур на пост президента, которые предлагает оппозиция, Москву не устроит», – сказал «НГ» Федоров.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #1862 Добавлено: 20 июля 2010 08:05
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

ВГТРК отсудила у "ВКонтакте" один миллион рублей

Арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга признал социальную сеть "ВКонтакте" виновной в незаконном распространении контента, принадлежащего ВГТРК, пишет Roem.ru. Суд наложил на соцсеть штраф в размере 1 миллиона рублей.

Пресс-секретарь "ВКонтакте" сообщил "Ленте.ру", что основатель соцсети Павел Дуров уже объявил о намерении опротестовать решение суда. По его мнению, это решение "не совместимо с развитием российского интернета" и не соответствует мировой практике.

Также представитель соцсети заявил, что "ВКонтакте" с готовностью принимает жалобы правообладателей и может по первому требованию удалять нелицензионный контент, загруженный пользователями. Однако, по его словам, ВГТРК не направляла "ВКонтакте" никаких жалоб, а сразу подала исковое заявление.

Судебная тяжба ВГТРК и "ВКонтакте" началась осенью 2008 года: телекомпания подала два иска, в которых обвинила социальную сеть в незаконном размещении на ее страницах художественных фильмов "Остров" и "Охота на пиранью", лицензионными правами на которые владеет ВГТРК.

В апреле 2010 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга отклонил один из двух исков, поданных против соцсети, и признал ее невиновной в распространении художественного фильма "Охота на пиранью", который был выложен в свободном доступе некоторыми пользователями соцсети. Однако решение Апелляционного суда как суда второй инстанции является предпочтительным.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Cказали Спасибо: 1 : demonua
Ссылка на пост #1863 Добавлено: 20 июля 2010 08:09
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Sky Sports News HD с 23 августа




Британская Sky подтвердила, что Sky Sports News HD начнет вещание 23 августа 2010 года. Канал в HD будет доступен более чем 13 миллионам абонентов Sky, Virgin Media и TalkTalk TV.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Планируется ввести абонентную плату за пользование телеканалом "Молдова-1" и "Радио Молдова"


Планируется ввести абонентную плату для жителей Молдовы за пользование общественным телеканалом "Молдова-1" и общественной радиостанцией "Радио Молдова". В настоящее время они финансируются из госбюджета. Новый способ финансирования предусмотрен Стратегией компании "Телерадио-Молдова" на 2010-2015 годы, подписанной сегодня в Кишиневе директором компании Константином Марином, директором общественного телевизионного канала "Молдова-1" Анжелой Сырбу, директором радиостанции "Радио Молдова" Александру Дороганом и экспертом Европейского вещательного союза (ЕВС) Борисом Бергантом.
Константин Марин сообщил, что "только эта поправка об обязательной плате обеспечила бы общественной службе редакционную независимость и эффективную менеджерскую самостоятельность. Разумеется, это должно быть результатом политического решения в Республике Молдова. Все-таки из 58 общественных служб-членов Европейского вещательного союза 50 радио- и телеорганизаций финансируются через абонентную плату", - подчеркнул он.

Анжела Сырбу, в свою очередь, отметила, что прежде чем вводить эти сборы, будет проведен опрос, согласно ли население с таким способом финансирования. Если тарифы будут введены, они будут символическими, сказала Сырбу.

Эксперт ЕВС Борис Бергант подчеркнул, что "Молдова заслуживает качественных общественных теле- и радиоканалов". Он также отметил, что "вестники перемен в компании "Телерадио-Молдова" появились с избранием ее нового руководства".

Стратегия также предусматривает появление нового наземного телеканала "Молдова-2" и двух наземных радиостанций, онлайн-трансляцию на сайте компании, внедрение услуги "телетекст" и запуск теле- и радиоканалов на тему культуры, молодежи, а также новостных и киноканалов. По словам Константина Марина, для внедрения стратегии необходимо 7-10 млн. евро. Средства планируется получить в виде грантов от ЕВС, а также от других внешних доноров. Республика Молдова вошла в Европейский вещательный союз в 1992 году.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #1864 Добавлено: 20 июля 2010 08:12
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Жириновский со скандалом покинул открытую студию "Пятерки"

Лидер ЛДПР со скандалом покинул программу "Открытая студия" во время прямого эфира, так как не захотел обсуждать итоги работы Государственной Думы с рядовым депутатом.

В программе "Открытая студия" Пятого канала ведущая Ника Стрижак решила обсудить итоги работы весенней сессии Госдумы. Для этого на передачу приглашались политики от разных фракций, но прийти смогли только двое — лидер ЛДПР Владимир Жириновский и член "Справедливой России" Антон Беляков. Они участвовали в программе из московской студии, в петербургской работу Госдумы обсуждали Ника Стрижак и писатель Михаил Веллер. Именно они вдвоем и начали программу. Чуть позже к обсуждению подключился Владимир Вольфович. Последним в эфире появился Антон Беляков. Увидев его, Жириновский прямо в эфире заявил, что не давал согласия на то, чтобы здесь появился рядовой депутат от другой фракции. "Поэтому я студию покидаю", — сообщил лидер ЛДПР.

Решение покинуть программу Владимир Вольфович объяснил следующим образом: "Я лидер партии. У них есть лидер партии Миронов, руководитель фракции Левичев, есть зампредседателя Бабаков, есть председатели комитетов".

И со словами: "Я с рядовым депутатом обсуждать итоги Думы не буду", Жириновский покинул "Открытую студию".

По словам Ники Стрижак, подобный случай в ее практике не первый. "Все-таки прямой эфир", — пояснила она. Правда, по ее мнению, наверное, все-таки не стоит так оскорбительно поступать по отношению к другому гостю программы.

"Мне очень жаль было терять Жириновского как собеседника, — также отметила Стрижак в комментарии Лениздат.Ру. — Он был очень нужен в этом разговоре. И покинул программу совершенно напрасно. Ведь люди приходят не поговорить друг с другом, а ради зрителей".

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Cказали Спасибо: 1 : demonua
Ссылка на пост #1865 Добавлено: 20 июля 2010 08:20
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

TNT Film HD и TNT Serie HD осенью в Германии


Осенью 2010 года Turner Broadcasting System намерен представить в Германии HD версии каналов TNT Film и TNT Serie. Новые каналы будут аналогичны по содержанию SD версиям, большинство программ будут транслироваться в HD и число таких программ будет постепенно расширяться. Уже подписаны многочисленные соглашения о дистрибуции и ведутся дальнейшие переговоры.
Через несколько недель будут объявлены даты запуска и доступности новых каналов HD.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : xачик, otan, alex7771
Ссылка на пост #1866 Добавлено: 20 июля 2010 08:25
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Телеканал "Сіті" запустит проект о неизвестных героях Киева

К новому сезону телеканал "Сіті" готовит новый историко-познавательный проект "Сіті: Неизвестные герои". Об этом сообщает пресс-служба телеканала со ссылкой на слова главного редактора проекта Романа Вибрановского.
"Современное восприятие истории Украины, в том числе и Киева, в основном, происходит или через призму ура-патриотизма, или через про-советское виденье, - сказал он. - Однако оба подхода далеки от настоящей истории и не несут ничего, кроме поверхностного понимания истории, ее процессов и личностей. Зато зритель уже сейчас требует исторической правды, которая позволит самому принимать свое решение: кто из исторических личностей заслуживает внимания, и который их настоящий вклад в создание города", - приводит слова Вибрановского пресс-служба.
Формат программы предусматривает серию портретных фильмов, в которых будет идти речь о тех людях, которые оставили весомый вклад в истории развития Киева (в сферах управления, архитектуры, искусства, общественной деятельности.), но чья деятельность из-за идеологических установок была незаслуженно забыта или же преднамеренно неоднозначно трактована. Проект стартует осенью, планируется как еженедельный, длительность - 46 минут. "Сіті: Неизвестные герои" являются продолжением серии "Гордость "Сіті", в рамках которой в прошлом году зрители канала могли познакомиться с наиболее известными киевлянами прошлого века и выбрать самого достойного из них.
Напомним, проект "Гордость "Сіті" стартовал 15 мая 2009 года.
Источник: Медиабизнес

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #1867 Добавлено: 20 июля 2010 08:41
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Рынок платного телевидения ожидает умеренный рост


Рынок платного телевидения является одним из наиболее быстрорастущих сегментов телекоммуникационного рынка в мире. По оценке J’son & Partners Consulting, в 2009 году число подписчиков платного телевидения в мире составило 675 млн. абонентов, а к 2014 году этот показатель вырастет до 846 млн. домохозяйств. Таким образом, средний рост составит около 4,7% в год.
Наиболее быстрорастущим сегментом на рынке платного телевидения является IPTV – здесь рост составляет более 22% в год, за ним следует спутниковое телевидение – в этом сегменте наблюдается рост около 6% в год. Абонентская база кабельного телевидения увеличивается в среднем на 2,7% в год. В целом на рынке платного телевидения лидирует Азия с долей рынка около 50%, за ней следует Китай, который занимает более 26% на рынке платного телевидения, и замыкают этот ряд Северная Америка и Западная Европа с долями рынка по 15% каждая.
Абонентская база кабельного телевидения, занимающего около 70% рынка ПТВ в мире, насчитывала по итогам 2009 года 475 млн. домохозяйств. Спутниковое телевидение является вторым по величине рынком с долей 25% и абонентской базой около 165 млн. домохозяйств. За ним следует IPTV с абонентской базой 35 млн. домохозяйств и долей рынка 5%.
По оценкам западных экспертов, объем рынка платного телевидения в мире по итогам 2009 насчитывал более $150 млрд. По прогнозам аналитиков, в 2010 году доходы на этом рынке вырастут до $171 млрд., а на конец 2014 года составят более $222 млрд. ARPU по итогам 2009 года составило $68. По оценкам J'son & Partners Consulting, доля России на мировом рынке платного телевидения по итогам 2009 достигла более 2%, что в количественном выражении составляет 14,5 млн. абонентов. По сравнению с 2008 годом абонентская база пользователей услуг платного ТВ в 2009 году выросла почти на 21%. Активнее всего росли сегменты спутникового телевидения (в основном за счет оператора «Триколор ТВ», чья абонентская база за год выросла с 4,3 млн. до 6,2 млн. пользователей – из них 4,2 млн. – абоненты платного ТВ) и IPTV. По прогнозам, абонентская база платного телевидения в России по итогам 2014 года составит более 22 млн. домохозяйств.
По итогам 2009 года объем рынка платного ТВ в России вырос на 6% по сравнению с 2008 годом и составил около $830 млн. J'son & Partners Consulting прогнозирует рост доходов на рынке ПТВ до $950 млн. в 2010 году. По итогам 2009 года ARPU на рынке ПТВ России составило около $5.
Развитие рынков платного телевидения постсоветских государств происходит с разными темпами, при этом, анализируя тенденции данных рынков, можно разделить их на 4 категории по территориальному признаку:

страны Балтии (Эстония, Литва, Латвия),
страны европейской части СНГ (Украина, Белоруссия, Молдова),
страны Закавказской части СНГ (Азербайджан, Грузия, которая является бывшей страной СНГ),
страны Центрально-Азиатской части СНГ (Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан).

Суммарная доля рынка платного телевидения СНГ и стран Балтии по итогам 2009 года составила около 1% от мирового рынка платного ТВ. Общее число абонентов достигло более 6 млн. домохозяйств. Значительную долю рынка (63%) занимают страны Европейской части СНГ (Украина, Белоруссия и Молдова).
Суммарная абонентская база услуги платного телевидения по итогам 2009г. в странах Балтии превысила 1,3 млн. подключенных домохозяйств, причем доля Литвы в общей абонентской базе составила 39%, доля Эстонии – 27%. Остальные 34% пришлись на латвийский рынок. Абонентская база услуги платного телевидения в странах европейской части СНГ по итогам 2009г. превысила 3,7 млн. подключенных домохозяйств.
J'son & Partners Consulting оценивает абонентскую базу услуги платного телевидения в Закавказской части СНГ по итогам 2009г. в 0,107 млн. абонентов, при этом 55% из них приходятся на рынок Грузии, которая уже не является страной СНГ. Суммарная абонентская база центрально-азиатского региона по итогам 2009г. превысила 1 млн. подключенных домохозяйств, большая часть которых (67%) относится к рынку Казахстана. Доля Кыргызстана в абонентской базе региона составила 3%.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : otan, alex7771
Ссылка на пост #1868 Добавлено: 20 июля 2010 09:37
Митрич
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 36 Скорпион
Пол:
С нами: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 3108
Поблагодарил: 2072
Благодарностей: 2639
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Новый тип карт оплаты Триколор ТВ


С 19 июля 2010 года "Триколор ТВ" вводит в обращение новое удобное средство оплаты услуг - Универсальные карты оплаты (УКО). При помощи такой карты можно оплатить любые услуги «Триколор ТВ» - пакеты телеканалов «Наш Футбол», «Оптимум», «Ночной», а впоследствии - дополнительные сервисы. Карты номиналом 100, 600 и 1000 рублей уже поступили в продажу по всей России.

Отличие УКО от традиционных карт оплаты «Триколор ТВ» («Оптимум» и «Ночной») в том, что при помощи Универсальной карты можно оплатить абсолютно любую услугу «Триколор ТВ». Одна карта подходит для оплаты всех услуг. Например, для оплаты просмотра пакетов «Оптимум» (600 рублей) и «Ночной» (500 рублей) вы можете приобрести две Универсальные карты - номиналом 1000 рублей и 100 рублей. И оплатить ими оба пакета!

Приобрести Универсальные карты можно в сети специализированных магазинов NoLimit Electronics и у Авторизованных дилеров «Триколор ТВ» .

Внимание! Карта имеет ограниченный срок активации. УКО необходимо активировать до даты, указанной на оборотной стороне карты. Активация УКО (зачисление суммы, соответствующей номиналу карты, на счёт абонента) производится путём отправки SMS-сообщения или через Интернет. Подробная инструкция по активации УКО приведена на вкладыше к карте.

Инструкция по активации УКО на официальном сайте Триколор.

Мой телевизор: Samsung UE32H4000AW, LG, Grundig

Мой ресивер: Openbox S3 micro HD, Globo 7010CX, Skystar S2tvPCI, Strong 4355

Мои спутники: 13°E+5°E+4°W

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #1869 Добавлено: 20 июля 2010 14:02
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Телекартинку портит плохая погода




Хотя цифровое ТВ не более чувствительно к погоде, чем аналоговое, но дигитальное изображение может замереть или даже пропасть при обильных осадках, ветре и в зонах высокого давления при сверхдальнем приеме сигнала.
Айвар Кендер, руководитель технического отдела телевизионного дивизиона фирмы Levira, которая отвечает в Эстонии за передачу цифровой картинки, признал, что на качество дигитального ТВ погодные условия влияют достаточно сильно.

Однако он отметил, что метеочувствительность диги-ТВ не больше, чем у старого аналогового телевидения. А возможно, даже на­оборот. Проблема в том, что если дигибокс не может передать картинку из-за прерванного сигнала, она будет идти с замираниями или экран вовсе погаснет.

«При аналоговой трансляции на покрытом сеткой шумов экране что-то разглядеть еще было можно, но дигитальное телевидение в этом смысле беспощадно», — пояснил Кендер.


Наложение сигналов
Руководитель перехода на цифровое телевещание Юри Пихель сказал, что сигналу мешают физические препятствия и некоторые из них могут быть обусловлены погодными условиями. Например, при сильном дожде образуется стена воды, которая мешает прохождению сигнала. Такое же влияние оказывает ветер.

«Если на пути ТВ-сигнала окажется, например, лиственный лес, поднявшийся сильный ветер заставит листву колыхаться. Возникшие при этом множественные мелкие отражения сигнала совершенно запутают дигибокс, он начнет ошибаться и уже не сможет сложить хорошую картинку», — описал Пихель проблему, которая может возникнуть в ветреную погоду.

К причинам, которые могут негативно воздействовать на качество дигитального изображения, Keндер отнес также мокрый снег, отражение от близко расположенных зданий и рельефа местности, сверхдальнюю передачу телевизионного сигнала и изменение природной среды.

Под последним он подразумевал, например, деревья, которые зимой без листвы ничему не мешают, а летом их крона может стать непроницаемой для телевизионного сигнала.

Сверхдальняя передача сигнала возникает при отражении радиоволн в высоких слоях атмосферы при определенных условиях, в результате чего дигибокс принимает одновременно несколько мешающих друг другу сигналов.

«Получается, что одновременно с местным, например, сааремааским, передатчиком дигибокс принимает сигнал от расположенного в сотнях километров от него таллиннского передатчика, работающего на той же частоте. Если антенны недостаточно хорошо настроены и направлены, возникает вредное взаимодействие этих двух сигналов, в мешанине которых дигибокс разобраться не может», — пояснил Пихель.


Виновата антенна
Самые большие проблемы из-за сверхдальнего распространения телевизонного сигнала пару раз в год возникают на северном побережье Эстонии, обычно в зонах высокого атмосферного давления.

Пихель заметил, что больше всего помех от капризов погоды бывает при использовании неудачных антенн, например, так называемой польской решетчатой антенны.

«С точки зрения качества приема это настоящий ужас.

В каком-то смысле эти антенны эффективны, дешевы и их просто устанавливать, но они очень чувствительны к помехам, — сказал Пихель. — Из-за этого они чутко реагируют на погоду, различные шумы, помехи и сверхдальний сигнал».

Он добавил, что проблемы с настройкой таких антенн возникают как у обычных жителей, так и у высокопрофессиональных радиоинженеров.

«Люди никак не могут понять, из-за чего у них проблемы. И я бы не догадался, если бы у меня не было практического опыта. А все это из-за злосчастной антенны», — заметил он.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : otan, alex7771
Ссылка на пост #1870 Добавлено: 20 июля 2010 21:36
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    


Показ кваліфікаційного турніру на Чемпіонат Світу-2011 приніс "Футболу" високі показники перегляду



Телеканал "Футбол" завершив показ кваліфікаційного турніру на Чемпіонат Світу-2011 із пляжного футболу, в ході якого збірна України впевнено завоювала золоті медалі європейського раунду змагань.

У фінальному матчі турніру збірна України завдали поразки збірній Португалії з рахунком 4:2. Таким чином, наша команда забезпечила собі участь у фінальній стадії світової першості 2011 року, яке пройде в Римі. Крім України, на Кубку світу Європу представлятимуть збірні Італії, Росії, Швейцарії та Португалії.

Успіх збірної України викликав жвавий інтерес у глядачів телеканалу "Футбол" – офіційного транслятора турніру в Україні. Так, суботній півфінальний матч Україна – Швейцарія приніс рейтинг 1,10% і частку 5,06% за цільовою аудиторії каналу (чоловіки, 18+, 50000+, кабельний телеперегляд).

Фінальний поєдинок Україна – Португалія завершився з показниками рейтингу 1,55% і частки 5,25% за цільовою аудиторією (всі дані надані компанією Gfk Ukraine).

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 00:49 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
00:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 71 с.
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
02:55 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
Sport 1
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
ICTV
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...