Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

SmaiL

Ссылка на пост #81 Добавлено: 30 сентября 2010 20:21
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

SmaiL, думаю, в Киеве других развлечений больше, чем DVB-T в Кременчуге... 8

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #82 Добавлено: 30 сентября 2010 20:29
Саша
Друзья satsis.info
Азъ: завсегдатай
Возраст: 26 Весы
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 166
Поблагодарил: 269
Благодарностей: 237
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Список в канале г. Кременчуг
1. НТВ-мир
2. РТР-Планета
3. Первый канал
4. Discovery Channel
5. РБК ТВ
6. Резерв ( свободное место для каналов )
7. Здоровое ТВ
8. Охота и Рыбалка
9. Визит
10.Ностальгия
11. Драйв
12. Знание
13. TVCI
14. Первый Деловой
15. РЕН ТВ
16. Fine Livind Network
17. Zone Reality
18. Nickelodeon
19. RTVi
20. Росиия 24
21. World Fashion
22. Детский
23. Animal Planet
24. Спорт 1
25. Евроспорт
26. Сartoon Network
27. Мультимания
28. Теленяня
29. Бумеранг
30. ТРК Киев
31. К1
32. 1+1
33. Ентер-мюзик
34. Ентер-фильм
35. TVi
36. Евроспорт-2
37. Русский Экстрим
38. Боец
39. Авто Плюс
40. Футбол
41. Резерв
42. резерв
43. Мега
44. Многосерийное ТВ
45. Первый национальный
46. Резерв
47. Иллюзион +
48. Кино
49. Индия ТВ
50. Комедия ТВ
51. Ретро ТВ
52. Русский Иллюзион
53. Дом Кино
54. Наше Любимое Кино
55. Детский Мир
56. Zone Romantica
57. Русская ночь
58. Travel Channel
59. 24 техно
60. Discovery World
61. Discovery Science
62. Усадьба
63. Travel and Living
64. Зоопарк
65. 24 док
66. 365 дней


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

А да стоимость всего этого 650 грн подключение. Если брать все каналы ( там 4 пакета ) то есть все 66, то это будет стоить 96 грн в месяц.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #83 Добавлено: 30 сентября 2010 21:30
Александр
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 53 Водолей
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 233
Поблагодарил: 774
Благодарностей: 119
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: SmaiL
это будет стоить 96 грн

ДОРОГО для пересічного українця!

Мой телевизор: PHILIPS 40PFL4308T, PHILIPS 32PFL4308T

Мой ресивер: GI S8120. S-1225HD, Openbox S2 HD

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E+36E+46Е+55°E+75°E+85.2E+90E

Ссылка на пост #84 Добавлено: 4 октября 2010 18:00
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Цифровое ТВ нуждается в перезагрузке

Спасти переход Украины на цифровое вещание может только полная перезагрузка всех процессов: от урегулирования законодательных норм до пересмотра программы внедрения цифры, отмены выданных ранее лицензий и привлечения представителей индустрии к руководству процессом. В противном случае наша страна рискует остаться без частот в приграничных зонах уже в 2015 г., так как ни Россия с Беларусью, ни Польша с Румынией, ни Венгрия со Словакией отставать от ранее утвержденных графиков внедрения цифрового эфирного вещания не собираются.

В пятницу прошел 4-й международный форум «Цифровое вещание в Украине», который вновь продемонстрировал полную неспособность государственных инстанций объединиться для успешной реализации столь масштабного проекта, как полная цифровизация отечественного телеэфира.

Напомним, что, согласно условиям подписанного Украиной договора «Женева-2006», наша стана должна выключить аналоговый сигнал уже в июле 2015 г., то есть чуть больше, чем через четыре с половиной года. Учитывая тот объем работ, который был уже сделан за такое же время после подписания договора, работать нам предстоит стахановскими темпами. Ведь за последний год из-за смены руководства Минтранса и состава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания работа по цифре была практически заморожена. Если брать для сравнения Францию, которая наиболее близка к Украине по размерам территории, то там цифровое эфирное вещание началось еще в 2005 г., и процесс перехода еще до сих пор незавершен, а аналоговый сигнал будет выключен чуть больше, чем через год (в ноябре 2011 г.). При этом французское правительство выделяет на проект EUR320 млн., что просто несравнимо с запланированными выделениями на программу из украинского госбюджета (8,9 млн. грн.).

Впрочем, как утверждает генеральный директор НПП «Квант Эфир» Иван Омелянюк, Украина все равно вполне способна внедрить эфирную цифру вовремя. «Для этого необходимо думать не о разворачивании сразу четырех или даже более мультиплексов, а о том, чтобы перевести на цифру уже существующих вещателей. А для этого будет вполне достаточно двух общенациональных мультиплексов»,— подчеркивает он. Относительно бюджетов и сроков, необходимых для осуществления первого этапа перехода, то господин Омелянюк уверен, что для этого будет достаточно полутора лет и $ 100-150 млн. Ведь на данный момент в техническом плане не все так уж и плохо: по словам первого заместителя гендиректора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Александра Пивнюка, цифровое эфирное телевидение уже запущено в Одесской области, Киеве и Житомире. «Кроме того, полностью готовы к эксплуатации для вещания в цифровом режиме передатчики еще в девяти областных центрах Украины: Виннице, Днепропетровске, Запорожье, Львове, Николаеве, Симферополе, Тернополе, Ужгороде и Чернигове»,— говорит господин Пивнюк. Отметим, что зимой 2010 г. в этих городах на несколько часов была успешно включена цифра, но так как КРРТ не имеет лицензии на вещание, передатчики сразу же были выключены.

По мнению руководителя центра законодательных инициатив Независимой ассоциации телерадиовещателей Ольги Большаковой, чтобы иметь шанс успеть вовремя ввести цифру в эксплуатацию, необходимо кардинально решить два серьезных вопроса: по использованию цифрового дивиденда, то есть дополнительного частотного ресурса, который появится благодаря переходу на цифровые технологии, и по выбору экономической модели, т.е., где взять деньги на внедрение цифры и на каких условиях. Если же это не будет в ближайшее время сделано, то «приграничные территории (около 300 км от границы) останутся без эфирного телевидения: с 2015 г. и до момента начала вещания украинских телеканалов в цифре. Думаю, что это будет очень неприятно, но не критично, т.к. именно там уже сейчас очень распространено спутниковое телевидение»,— отмечает госпожа Большакова. Остается надеяться, что госорганы вскоре найдут общий язык как между собой, так и с индустрией. Как призналась в пятницу член Нацсовета Оксана Елманова, она за полтора часа, проведенных на форуме, узнала о цифре больше, чем за все время работы в регуляторе. Зато после этого Нацсовет, мол, готов выслушать все разумные доводы специалистов и работать усиленно над решением задач по переходу на цифру.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : SmaiL, сереня11
Ссылка на пост #85 Добавлено: 7 октября 2010 17:32
Саша
Друзья satsis.info
Азъ: завсегдатай
Возраст: 26 Весы
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 166
Поблагодарил: 269
Благодарностей: 237
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: WadimArt
EUR320 млн., что просто несравнимо с запланированными выделениями на программу из украинского госбюджета (8,9 млн. грн.)

о 320 млн Евро можно не мечтать и до 2017 года.
Цитата: WadimArt
но так как КРРТ не имеет лицензии на вещание

Будете ждать до 2025 года.

Я так утрирую, но так глупо можно даже сказать дела не делаются.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #86 Добавлено: 7 октября 2010 18:53
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: WadimArt
Думаю, что это будет очень неприятно, но не критично, т.к. именно там уже сейчас очень распространено спутниковое телевидение»,— отмечает госпожа Большакова.


Хотя в телевизоре есть стандарт DVB-T. и еще аналоговый, но практически на 99% пользуюсь просмотром программ со спутниковой антенны.

Ну разве можно сравнить то количество которое можно принимать со спутников и с наземной вышки ???

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #87 Добавлено: 7 октября 2010 19:24
Александр
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 69 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 10 месяцев
Сообщений: 32
Поблагодарил: 115
Благодарностей: 30
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: pamir
Ну разве можно сравнить то количество которое можно принимать со спутников и с наземной вышки ???

Но вопроос же в другом - для спутникового приема нужна тарелка, а их скоро могут запретить ставить в городахз или устроят такую бюрократию, что ой. А то что сейчас передается наземно - это пока что коммерческие проекты типа Миксимум ТВ каждый месяц платить денежку. А тут имеется в виду купили: ТВ или Дигибокс и все: смотрите бесплатно целую кучу каналов а сейчас заплати за установку 650 да за базовый пакет социальный 25 грн(за 27) в месяц - не всем это по карману.А тут 6-8 каналов по одному частотному каналу и бесплатно, главное слово тут беспрлатно.. В Днепре сейчас аналогово вещает 18 каналов (после выключения 19-го ТиВиАй). Вот какой ресурс по выбору каналов - в этом главное - отсутствие частот и цифровое ТВ должно это решить. А спутник - вон соседи поставили - половина каналов наших уже не показывает - то интер туда-сюда гуляет то частоты меняют то мобильшики мешают, сами настроить не могут, а позвать кого-то жаба давит.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox 730 PVR, Openbox S2 HD,, skystar1, skystar3

Мои спутники: 90 Ямал 300 - С диапазон, Ямал 402 54,9, Hotbird 13, Astra 4,8 в.д, Амос 4,0 з.д.

Ссылка на пост #88 Добавлено: 7 октября 2010 19:44
Саша
Друзья satsis.info
Азъ: завсегдатай
Возраст: 26 Весы
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 166
Поблагодарил: 269
Благодарностей: 237
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: kinomechanik
Но вопроос же в другом - для спутникового приема нужна тарелка, а их скоро могут запретить ставить в городахз или устроят такую бюрократию, что ой.

Как в Кубе засудили человека на 7 лет за просмотр Сат тв. Потому что они считают что телевидение извне критикует, или как сказать ихнюю культуру.

Цитата: kinomechanik
а позвать кого-то жаба давит

Менталитет наших людей. И пока он будет таким, больше 9 млн грн. на развитие ЧЕГО-ТО НЕ ждите. Любое удовольствие требует хотя-бы базовых знаний использования. Например я про компьютер могу рассказать от и до.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #89 Добавлено: 22 октября 2010 20:30
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Украина вряд ли покроет 100% территории эфирным цифровым ТВ

Глава киевского представительства SES Astra Онно Зонневельд считает нецелесообразным покрытие 100% территории страны эфирным цифровым ТВ. По его мнению, около 25% покрытие должно быть обеспечено за счет других платформ, в том числе, спутниковой. Об этом об сказал в беседе с "МедиаБизнесом".

По словам г-на Зонневельда, покрытие эфирным цифровым ТВ 100% украинской территории было бы безумством. Такую позицию он объясняет неоправданной дороговизной установки эфирных передатчиков в некоторых украинских регионах. В частности, речь идет о горных местностях – Карпатах и Крыме.

"Многие страны понимают, что это очень дорого (эфирное цифровое ТВ на всей территории - МБ), поэтому отказываются от подобных идей. Украина в чем-то богатая страна, но в денежном выражении не очень. И чтобы перейти на цифру, нужно использовать всевозможные платформы", - говорит он.

При этом на вопрос, планирует ли Astra сотрудничать с государством в вопросе внедрения "цифры", г-н Зонневельд не ответил. Он лишь отметил, что Astra и на данный момент покрывает цифровым спутниковым сигналом 100% украинской территории.

Говоря о нецелесообразности всеукраинского "цифрового эфира", он также сослался на данные анализа предыдущего созыва Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

"Они сказали о том, что 75% территории покрывать в эфире экономически нецелесообразно", - сказал Зонневельд.

Как сообщал "МедиаБизнес", согласно результатам исследования GfK Ukraine , доля домохозяйств, пользующихся услугами цифрового телевидения, в I полугодии 2010 года составила 19,8%. Из них спутниковым цифровым ТВ пользуются 82,4%, кабельным – 17,1%, MMDS (один из видов наземного телевещания) – 0,4%, эфирным – 0,2%. Таким образом, цифровое эфирное телевидение доступно 0,04% всех домохозяйств Украины.

При этом в соответствии с соглашением стран–членов Международного союза электросвязи ("Женева-2006") полностью перейти на цифровое вещание, прекратив аналоговое, Украина должна до 2016 года.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : SmaiL, сереня11
Ссылка на пост #90 Добавлено: 26 октября 2010 21:04
Саша
Друзья satsis.info
Азъ: завсегдатай
Возраст: 26 Весы
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 166
Поблагодарил: 269
Благодарностей: 237
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: WadimArt
дороговизной установки эфирных передатчиков

Или оправданная жадность.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Похожие темы форума
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 10:13 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:05 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 11 с.
10:55 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 34 с.
11:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 35 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 36 с.
Sport 1
09:10 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
11:00 - Автоспорт. Формула-4. Чемпионат Саудовской Аравии. Этап 4 на трассе Джидда Корниш. Гонка 3. Обзор.
11:30 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 2.
13:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:40 - Х/ф "Папы".
11:30 - Х/ф "Мое преступление".
13:10 - Х/ф "Луна".
15:20 - Х/ф "Остров".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...