Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Спамеры рассылают по 198 млрд писем в день

Ссылка на пост #551 Добавлено: 16 октября 2010 19:24
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

У WikiLeaks отобрали пожертвования пользователей


Британская компания Moneybookers, которая собирала пожертвования для сайта WikiLeaks, заблокировала все счета проекта. Об этом сообщает британская The Guardian в четверг, 14 октября. Решение о блокировке счетов было принято еще 13 августа.

Основатель WikiLeaks, австралиец Джулиан Ассанж, получил в августе письмо от Moneybookers, в котором говорилось, что компания решила прекратить сотрудничество с проектом "в связи с правительственными расследованиями" а также из-за подозрений в отмывании денег.

Формальной причиной заморозки аккаунта стал заход в систему с IP-адреса из "черного списка". Однако, как пояснил Ассанжу один из сотрудников компании, в юридическом отделе Moneybookers решили разорвать все коммерческие отношения с сайтом "из-за занесения WikiLeaks в 'черные списки' в Австралии и из-за пристального внимания к проекту со стороны властей США".

Ассанж считает, что его проект стал жертвой "финансовой войны" со стороны правительства США. Он выразил надежду, что произошедшее нанесет ущерб репутации платежной компании, которая повела себя "трусливо".

В самой компании не смогли прокомментировать инцидент, однако фирма PR77, ответственная за связи Moneybookers с общественностью, распространила заявление, в котором отрицается влияние каких бы то ни было правительственных структур на принятое решение.

Отметим, что за несколько дней до принятия решения о блокировке пожертвований, 5 августа, Пентагон потребовал от WikiLeaks вернуть государству 75 тысяч опубликованных документов о войне в Афганистане. Сообщалось, что их публикация поставила под угрозу безопасность солдат союзной коалиции и мирных жителей, сотрудничающих с США.

В ответ на жесткое заявление Министерства обороны США в WikiLeaks пообещали ускорить публикацию еще около 15 тысяч документов из "афганского архива". Отметим, что они до сих пор не опубликованы. Ассанж объясняет это необходимостью убрать все имена афганцев, помогавших США. Ранее боевики движения "Талибан" уже пообещали "наказать" упомянутых в архиве американских информаторов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Ссылка на пост #552 Добавлено: 17 октября 2010 12:45
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цена на интернет-компании: в мире – 30 годовых прибылей, в России пока 15


Развитие интернета в России находится на стадии, которую Китай прошел в 2004-м, а США еще в 1999 г. Понимая потенциал роста интернет-рынка, инвесторы за рубежом оценивают российские компании гораздо дороже, чем их коллеги в России. Ситуация с оценкой неизбежно будет выравниваться, считают эксперты.

В статье, посвященной планируемому IPO российской компании Mail.ru Group, газета Financial Times приводит данные о мультипликаторах, которые зарубежные инвесторы применяют к оценке интернет-компаний. «Давайте посчитаем, - говорится в материале американской газеты, - чистая прибыль Mail.ru Group в 2011 г. должна составить $150 млн. Умножьте это на 30 - обычный множитель для других интернет-компаний на развивающихся рынках. Потом оцените венчурные инвестиции Mail.Ru по их номинальной стоимости. Все это вместе дает основания для рыночной капитализации в размере около $5,5 мдрд».

Для инвесторов с аппетитом, возможность заработать вполне очевидна, так как по показателям роста проникновения интернета Россия сейчас выглядит как Китай в 2004 г. или США в 1999 г., заключает издание.

В то же время отечественные инвесторы оценивают российские компании гораздо дешевле. «Для российских интернет и медиа-компаний в настоящее время применяются мультипликаторы 6-7 к выручке или 15-20 к EBITDA», - сообщил CNews Леонид Делицын, эксперт ИК «Финам».

Оценки интернет-компаний российскими инвесторами действительно отличаются в меньшую сторону от западных оценок, соглашается Дмитрий Васютинский, управляющий директор венчурных фондов «Allianz Росно Управление Активами». Причина этого, по его мнению, в том, что на Западе инвесторы располагают гораздо большей базой, на которую можно опираться при оценках. В России же такой базы практически нет.

По мере того, как российские инвесторы будут получать больше информации3D об историях успеха интернет-компаний, их оценки неминуемо начнут двигаться в сторону западных, уверен Васютинский. Также этому будет способствовать интенсивное развитие интернета в стране и политика государства, направленная на увеличение проникновения Сети, считает эксперт.

В настоящее время, по данным Международного Союза Электросвязи, проникновение интернета в России не превышает 40%. В США, Канаде, Великобритании и Германии этот показатель находится на уровне 75%, во Франции на уровне 70%, в Польше – на уровне 50%.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Ссылка на пост #553 Добавлено: 17 октября 2010 13:10
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Google впервые сообщила о прибыльности мобильной рекламы и Youtube

Корпорация Google отчиталась о результатах работы в третьем квартале. «У Google был великолепный квартал,— сообщил исполнительный директор корпорации Эрик Шмидт (Eric Schmidt).— Дела обстоят неплохо как с основным бизнесом, так и новыми направлениями». Не менее оптимистично прозвучало заявление финансового директора корпорации Патрик Пичетт (Patrick Pichette), объявившего, что цифровая экономика продолжает стремительно расти.

Чистая прибыль компании в третьем квартале составила $2,17 млрд, что на 32% выше показателя третьего квартала 2009 года, равнявшегося $1,64 млрд. Прибыль на акцию выросла на 31% — с $5,13 до $6,72.

Выручка компании достигла отметки $7,29 млрд, что на 23% выше прошлогоднего показателя. За вычетом комиссионного вознаграждения партнерам по рекламе выручка компании составила $5,5 млрд, превысив тем самым прогноз аналитиков на $200 млн.

Принадлежащие Google сайты принесли корпорации 67% общего дохода (выручки), в то время как сайты партнеров дали 30% дохода. 52% всего объема дохода корпорация заработала за пределами США.

В этом квартальном отчете впервые в своей практике Google предоставила данные о доходах по таким сегментам, как графическая и мобильная реклама, а также рассказала о прибыльности видеохостинга Youtube.

Вице-президент Google Джонатан Розенберг (Jonathan Rosenberg) сообщил, что иллюстративно-изобразительная реклама, размещенная на сайтах и Youtube, может к концу года принести $2,5 млрд, мобильная реклама — около $1 млрд. Видеохостинг Youtube сейчас фиксирует около 2 млрд просмотров видео еженедельно, то есть на 50% больше, чем в прошлом году. По оценкам аналитиков, это, в конечном итоге, принесет Google в 2010 году около $1 млрд.

Также важным моментом является то, что в третьем квартале корпорация приняла на работу 1500 человек, увеличив тем самым штат сотрудников до 23331 человека. В первом полугодии 2009 года Google уволила 436 работников.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : AK BARS
Ссылка на пост #554 Добавлено: 17 октября 2010 13:13
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Перед праздниками американцы потратят в Сети на 7-9% больше, чем в 2009 г.

Расходы американцев в онлайн-магазинах в период рождественского сезона должны вырасти на 7-9% по сравнению с прошлым годом, сообщает comScore.

В прошлом году онлайн-продажи в ноябре и декабре выросли на 4%, несмотря на кризис, отмечают аналитики. Для таких крупных онлайн-ритейлеров, как Amazon.com, продажи в предпраздничный период должны составить до 40% оборота за год.

Впрочем, по словам экспертов, в случае увеличения показателей безработицы в США, роста инфляции или каких-либо потрясений на фондовом рынке показатели онлайн-расходов могут сократиться.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Cказали Спасибо: 1 : WadimArt
Ссылка на пост #555 Добавлено: 17 октября 2010 13:18
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

«Интернет от МГТС»: новые скорости и возможности

С 1 октября компания «Московская городская телефонная сеть» повысила скорости на всех тарифах. Безлимитный Интернет от МГТС стал еще быстрее, но по-прежнему доступен. Новое предложение: скорость 1 Мбит/с за 111 рублей в месяц.

Прежняя скорость - новая скорость:
* 512 Кбит/с - 1 Мбит/с;
* 1 Мбит/с - 2 Мбит/с;
* 2 Мбит/с - 3 Мбит/с;
* 3 Мбит/с - 4 Мбит/с.

Предложение распространяется не только на вновь подключающихся пользователей Интернета от МГТС - все абоненты были переведены на новые скорости автоматически. Скорость обратного канала теперь максимальна во всех тарифах — 768 Кбит/с. А всех новых абонентов МГТС ждут Wi-Fi-модемы.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : AK BARS
Ссылка на пост #556 Добавлено: 17 октября 2010 13:26
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Google предупреждает админов о фишинге на их сайтах

Google открыл сервис, который предупреждает администраторов о появлении на их сайтах ссылок, используемых при фишинговых атаках.

Сервис Phishing URL notifications был добавлен к службе Safe Browsing Alerts for Network Administrators, которую поисковый гигант запустил в Сентябре. Она в свою очередь рассылает по электронной почте предупреждения администраторам о появлении на их сайтах вредоносного содержания.

В дополнение к новым оповещениям данные теперь можно получать в XML формате, что облегчает их обработку скриптами.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Ссылка на пост #557 Добавлено: 18 октября 2010 11:54
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Несколько торрент-сайтов ушли в офлайн из-за хакерской атаки

Из-за атаки на сервера хостинг-провайдера Reality Check Network (AS46652) недоступны сразу несколько крупных торрент-каталогов, в том числе TorrentReactor и Vertor.

Днем 16 октября ушли в офлайн сразу несколько крупных торрент-каталогов, пишет TorrentFreak. Причиной «падения» сайтов стала атака на сервера их хостинг-провайдера Reality Check Network.

Атака была предпринята в субботу, приблизительно в 14 часов по московскому времени. В результате из Сети пропали девять торрент-сайтов — TorrentReactor, Vertor, Yourbittorrent, Torrentfunk, Torrenthound, Torrentreactor, Torrentzap, Torrentmatrix и Fulldls.

До атаки эти сайты ежедневно посещали от нескольких десятков тысяч до миллиона человек.

Reality Check Network сообщила, что злоумышленники повредили главные загрузочные записи нескольких серверов. Восстанавливать систему будут с помощью сохранившихся в компании резервных копий.

Сперва предполагалось, что за атаками может стоять некая антипиратская организация, но позже представители Reality Check Network рассказали, что атаку инициировал бывший сотрудник компании, у которого ранее был конфликт с руководством.

Взлом интересен тем, что хакер взломал сеть хостинга и получил доступ к серверам (видимо ко всем), повредив при этом их операционные системы. Единственный выход - это форматировать все сервера и восстанавливать данные из бэкапа.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #558 Добавлено: 18 октября 2010 17:28
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

"Доктор Веб" обновляет свои антивирусные продукты



Компания «Доктор Веб» обновила сервис Scanning Engine и ряд других компонентов в составе однопользовательских продуктов Dr.Web версии 6.0 для Windows. В Scanning Engine было улучшено взаимодействие с удаленными компьютерами с использованием технологии Remote Procedure Call (RPC), что позволяет эффективнее использовать антивирусы Dr.Web для защиты терминальных серверов. В связи с этим были обновлены почтовый монитор, веб-антивирус и агент.

Кроме того, в модуле обновления реализован механизм, позволяющий в зависимости от местоположения компьютера пользователя задействовать для обновления наиболее подходящий сервер. Ряд изменений коснулся работы карантина: усовершенствован графический интерфейс, повышена стабильность работы, а также исправлены выявленные ошибки.

Для пользователей персональных продуктов Dr.Web 6.0 для Windows обновление пройдет автоматически, однако потребует перезагрузки компьютера.

Одновременно с этим, «Доктор Веб» обновила агент и почтовый монитор в составе программного комплекса Dr.Web Enterprise Suite версии 5.0.

Внесенные в агент изменения позволили улучшить работу антивируса на контроллерах доменов в сети с распределенной службой каталогов Active Directory. При этом были внесены исправления в почтовый монитор, исключающие возможные проблемы при получении почты.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #559 Добавлено: 18 октября 2010 20:00
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Спамеры рассылают по 198 млрд писем в день

Компания Entensys опубликовала итоги своего нового отчета по тенденциям в области спама.

Так, в середине сентября объем спама достиг 198 млрд сообщений в день. В третьем квартале 2010 г. каждый день в среднем 339 тыс. компьютеров становились «зомбированы».

Самой популярной темой для спам-рассылок остается медицина и фармакология (59%), отмечают аналитики, а риск заражения вирусами по-прежнему наиболее велик при посещении транспондерграфических сайтов.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #560 Добавлено: 19 октября 2010 11:44
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Значок со смайликом как скрытая камера

Никому сегодня нельзя верить, даже себе. И если уж вы решите проверить кого-нибудь, то придется обращать внимание на самые мелкие детали, на каждую ничтожную мелочь и каждый пустяк. Даже безобидный значок со смайликом может оказаться самой настоящей скрытой камерой.

Именно такое устройство представлено на фотографии выше, значок со скрытой камерой получил название HC-Smile, он может снимать видео в разрешении 720x480 точек или делать фото 2048x1536 точек. Данные сохраняются на карту памяти microSD, для которой предусмотрен слот, максимальный объем накопителя составляет 16 Гбайт. На борту имеется также литий-ионный аккумулятор, емкости которого хватает на 2 часа непрерывной работы. Устройство продается в онлайн-магазине Mini Gadgets, но по непонятным причинам цена HC-Smile указана как 0,00 долларов. Это явная ошибка, бесплатной камера точно не будет.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 04:55 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
03:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 23 с.
04:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 24 с.
-
-
Sport 1
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
-
-
ICTV
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
-
Кинопремьера
04:10 - Х/ф "Они сделали нас такими".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...