Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Как выбрать PC Тюнер » Пост #2

Ссылка на пост #1 Добавлено: 9 марта 2008 08:58
Автор темы
Петър Тошев 45
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 56 Козерог
Пол:
С нами: 16 лет 2 месяцa
Сообщений: 1111
Поблагодарил: 29
Благодарностей: 8826
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться



wink

О выборе от romaamor
Ariva 102E HD/SkyStar2 rev 2.6D
Dish 2.10 80.0E - 4.0W
Dish 2.10 53.0E - 30.0W
Dish 1.15 36.0E -Eutelsat/Sesat
Dish 0.60 39.0E - Hellas Sat 2


Давайте не забудем о простой вежливости, кто скачивает, постараемся сказать спасибо....

Мой телевизор: JVC

Мой ресивер: Ariva 102 E HD/SkyStar2 rev 2.6D

Мои спутники: 80.0°Е - 30.0°W

Cказали Спасибо: 4 : sdedrub, vmusik, romik88, provas
Ссылка на пост #2 Добавлено: 21 октября 2010 23:27
Александр
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 34 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 131
Поблагодарил: 45
Благодарностей: 21
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

и че я не могу скачать? через оперу вообще не качает, а через эксплорер 0кб и пустой лист

Мой телевизор:

Мой ресивер: Eurosky DVB-3023 Super

Мои спутники: Astra 4A, HotBird, Amos, Yamal201, ABS.

Ссылка на пост #3 Добавлено: 21 октября 2010 23:33
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: xoxol4uk
и че я не могу скачать? через оперу вообще не качает, а через эксплорер 0кб и пустой лист

Файл удален модератором

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 1 : xoxol4uk
Ссылка на пост #4 Добавлено: 22 октября 2010 00:02
Александр
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 34 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 131
Поблагодарил: 45
Благодарностей: 21
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Файл удален модератором

А зачем же тогда тему оставили? Жаль, что единственую статтю на форуме о выборе двб-карт или пк-тюеров, которую нашел и ту удалили.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Eurosky DVB-3023 Super

Мои спутники: Astra 4A, HotBird, Amos, Yamal201, ABS.

Ссылка на пост #5 Добавлено: 22 октября 2010 00:19
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: xoxol4uk
Жаль, что единственую статтю на форуме о выборе двб-карт или пк-тюеров, которую нашел и ту удалили.
___________________________

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #6 Добавлено: 22 октября 2010 00:24
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: romaamor
Файл удален модератором


никто не удалял! аттач криво залит был

Цитата: xoxol4uk
А зачем же тогда тему оставили?


Ну статейка как минимум потеряла свою актуальность Добавлено: 9 марта 2008 08:58

ЗЫ попросил boteva перезалить, если файл остался...
Если у кого-то есть материал на эту тему - поделитесь
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : xoxol4uk
Ссылка на пост #7 Добавлено: 22 октября 2010 00:34
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       


ТВ тюнер предназначен для просмотра телепрограмм с помощью компьютера. К примеру,
если в той комнате, где стоит компьютер, нет телевизора, но он все равно нужен, и Вы не хотите отрываться от Вашего места, тогда ТВ тюнер – оптимальный вариант. Так Вы экономите на покупке телевизора и используете свой персональный компьютер в нужных Вам целях. Так, есть и еще один позитивный момент, – Вы сможете записывать любимые программы в современном формате, а не с помощью устаревшего видеомагнитофона.

Внешний тюнер имеет соединение с дисплеем и видеокартой с помощью кабеля. Внешние ТВ тюнеры чаще всего более чувствительные, чем другие, внутренние. Они независимы от компьютера и программного обеспечения, сигнал обрабатывается самим тюнером, что облегчает процесс его эксплуатации. Внешний ТВ тюнер предназначен для просмотра, а не для захвата видео.

Есть ТВ тюнеры, которые подключаются к порту USB, они больше рассчитаны для пользователей ноутбуками. Так, как он внешний, то преимущества за ним, и в отличии от обычного, он еще и записывает видео. Если Вы хотите выбрать качественный внешний USB тюнер, то Вам стоит учесть следующее. Во-первых, если говорить о передаче звука, то надо выбирать такие тюнеры, в каких звук передавался бы через порт USB. Очень хорошо если тюнер имеет в наличии аппаратный MPEG кодер, с помощью которого можно сразу получать в компьютер DVD поток, таким способом снижается нагрузка на сам USB и на процессор. Размер, конечно, не играет большой роли, но большинство предпочитает небольшие тюнеры, похожие на обычные «флешки». Если Вам будет необходимо переводить в цифровой формат записи из видеомагнитофона, камеры, то стоит учесть наличие разъемов для аудио, видео. Также, если Вам важно наличие FM- радио, то нужно уточить, есть ли оно в той модели, которая Вам приглянулась.

Внутренний ТВ тюнер используют чаще всего. Все тюнеры состоят из двух компонентов: блок с высокими частотами, который превращает сигнал с антенны в такой, который будет понятен декодеру. Декодер, в свою очередь, превращает обычные сигналы в те, которые читабельны компьютером. Блок высоких частот может выглядеть как «коробочка» или маленький чип. Качество сигналов, которые принимаются, зависит от антенны, а не от блока, как думает большинство. Если антенна плохая, то никакой блок не примет с ее помощью нормальную картинку.

Второй компонент называется декодер или чипсет. Он преобразовывает сигналы в цифровой поток, который далее превращается в картинку на экране монитора. Сегодня самые распространенные чипсеты Conexant и Philips. Они наиболее качественные и полифункциональные среди остальных. Они приблизительно равны по качеству, хотя, некоторые говорят, что Philips лучше декодирует сигналы с помощью стандарта SECAM.

Что касается конкретных производителей, то у многих компаний есть хорошие предложения. Такие компании, как Compro, AverMedia и LifeView используют самые передовые тюнерные платформы. Есть и более продвинутые тюнеры с разными инновационными технологиями, к примеру, Beholder. Что отличает эту фирму от других производителей – она постоянно использует для основы классический декодер и блок Philips, что говорит об улучшенном качестве сигналов, которые принимаются. Также популярными на рынке продажи ТВ тюнеров являются Rover Computers и GOTVIEW.

Но, стоит сказать, что аппаратная составляющая оборудования не столь важна. Настоящие возможности определяет софт. К примеру, экономный и достаточно популярный вариант – BeholdTV 505FM, который поддерживает такие же функции, как модель, которая стоит дороже – BeholdTV M6 Extra, не учитывая особых параметров, чтобы управлять кодером MPEG.





TV-тюнеры, предназначенные для просмотра телевизионного эфира на экране монитора, появились достаточно давно. Как и все новое, поначалу позволить себе эти устройства могли лишь немногие обладатели толстых кошельков. С течением времени законы рынка взяли свое, по проторенной такими столпами рынка, как AVerMedia Technologies Inc, дороге пошли производители, предлагающие доступные решения.

Для чего приобретается тюнер?

Причин может быть много.

Но все же основные таковы:

Компьютер стоит в комнате, где нет телевизора, а иногда хочется посмотреть передачу, не поднимаясь с кресла.
Домашние смотрят свое и переключаться на нужный вам канал не желают. Покупать еще один телевизор накладно, нет места, да и смысла особого. Вот монитор стоит, почему бы его не задействовать?
Старенький видеомагнитофон на ладан дышит, а покупать новый уже рука не поднимается. В век цифровых технологий и лазерных дисков возиться с допотопными лентами как-то уже не хочется, а потребность в записи телепрограмм есть (то нужные передачи поздно идут, а то в одно и то же время сразу две!).
Основные критерии выбора

1. Виды исполнения тюнера

1.1.Внешний ТВ тюнер

Подключается в “разрыв” кабеля идущего от видеокарты к монитору. Для такого подключения в комплекте с тюнером поставляется еще один кабель. Вы подключаете кабель от монитора к внешнему ТВ тюнеру, а дополнительным кабелем соединяете ТВ тюнер с видеокартой.

Внешние тюнеры обладают обычно хорошей чувствительностью, часто лучшей, чем внутренние ТВ тюнеры. Для просмотра телеканалов или видео с видеовхода такому тюнеру компьютер в принципе не нужен. На монитор выводиться изображение либо с компьютера, либо с ТВ тюнера. Совместить работу того и другого невозможно. Возможности ТВ тюнера обычно просмотром и ограничиваются, т.к. он никак не связывается с компьютером, о таких возможностях как захват видео или кадров можно забыть.

Недостатки:

Часто у внешних ТВ тюнеров для телеканалов принимаемых с эфира доступен только один стандарт PAL или чаще SECAM. Если вы проживаете на территории России или стран СНГ, где одновременно используются для телетрансляции оба стандарта - вы рискуете получить часть каналов в черно-белом цвете. Кроме того, даже если тюнер будут понимать оба стандарта – я лично очень сомневаюсь, что стандарт PAL или SECAM можно будет назначить для каждого отдельного канала. Скорее всего, стандарт будет выбираться для всех каналов сразу, т.е. вам постоянно придется выбирать его при переключении каналов.

Это внешнее устройство – значит дополнительные провода, значит дополнительный блок питания. Кстати старые модели внешних ТВ тюнеров имели очень серьезный недостаток – они сбрасывали все настройки при отключении блока питания, даже кратковременном.

Частота обновления экрана, которую выдают внешние ТВ тюнеры лежит в диапазоне 50-75 Hz. Причем частоты 60-75Hz относятся к самым новым моделям тюнеров, недавно вышедших на рынок. Для остальных это обычно 50Hz. По этому убедитесь, что ваш монитор поддерживает такую частоту обновления экрана, особенно актуально для плоских жидкокристаллических мониторов. На ЭЛТ-мониторах, даже частоты в 75Hz, по-моему, мало - будет заметно мерцание экрана. В любом случае будьте готовы смотреть картинку с такой частотой.

1.2. Внешний USB ТВ тюнер

Подключается к порту USB, обычно версии 1.1. Но потихоньку появляются ТВ тюнеры, предназначенные и для USB версии 2.0. Тюнеры, предназначенные для USB 1.1, работают с портом USB 2.0, по поводу обратной совместимости пока ничего не могу сказать – скорее всего, такой совместимости нет.

Такой тюнер легко подключается к ноутбуку - это его основной плюс. Поскольку ТВ тюнер внешний – он, как и предыдущий вид имеет хорошую чувствительность.

ТВ тюнеры для USB 1.1 из-за малой пропускной способности этой шины, имеют картинку не самого лучшего качества, и кроме этого, возможны пропуски кадров. Видео изображение, передаваемое по USB шине, подвергается сжатию - как следствие невысокое ее качество и загрузка центрального процессора компьютера при декодировании и выводе изображения на экран монитора.

Недостатки:

Часто отсутствует поддержка стандарта SECAM. По этому если вы проживаете на территории России, при покупке обязательно убедитесь, что тюнер поддерживает оба используемых у нас стандарта (PAL и SECAM), иначе часть каналов вам придется смотреть в черно-белом цвете.

Отсутствие альтернативного софта. Некоторый софт, предназначенный для работы с внутренними ТВ тюнерами через WDM драйвер все же удается запустить, но как показывает практика этого не достаточно и в целом он оказывается не лучше чем родной софт тюнера. На хороший альтернативный софт, предназначенный непосредственно для USB ТВ тюнеров надеяться не приходиться из-за их малой распространенности.

1.3. Внутренний ТВ тюнер

Разновидность ТВ тюнеров представляющая собой наибольший интерес.

Основными элементами таких тюнеров являются собственно высокочастотный модуль, предназначенный для приема сигнала и аналогово-цифровой преобразователь (АЦП), называемый чипом.

Первое что хотелось бы сказать - не стоит покупать или даже безвозмездно принимать в подарок, морально устаревшие ТВ тюнеры, устанавливающихся в ISA слот. Ну, естественно если у вас ни соответствующий компьютер, а то может у вас 486 или Pentium 1 – в этом случае такой тюнер еще может сгодиться. Объясню почему :

Такие тюнеры обладают посредственным качеством картинки. По ISA шине изображение не передашь, его приходиться заводить на видео карту специальными шнурами.

Вы никогда не найдете для него альтернативного софта, впрочем даже родной будет найти проблематично. Если вам все же повезет, и родной софт отыщется - он будет, в лучшем случае, под Windows 95!

Теперь о современных внутренних ТВ тюнерах – это PCI карта, устанавливающаяся в соответствующий слот материнской платы. Основой таких ТВ тюнеров является специальный чип. На плате это самая большая микросхема. Данный чип берет на себя обязанности преобразования видео сигнала из аналога в цифру, и последующую его передачу по PCI шине. Как следствие, от качества преобразования сигнала этим чипом, во многом зависит качество картинки, которое будет выдавать ТВ тюнер.

Возможности данной разновидности тюнеров превосходят возможности всех остальных, все ограничивается лишь возможностями того софта, который вы будете использовать. В основном родной софт, поставляемый с тюнером, оставляет желать лучшего, по этому лично я предпочитаю всегда ориентироваться на альтернативный.

Недостатки:

Часто необходимо приложить некоторые усилия, что бы тюнер заработал действительно хорошо. В частности установить драйвер, установить софт. Иногда несколько программ, что бы потом определиться какая для вас лучше. Часто в программах необходимо производить некоторые настройки, которые для начинающего юзера могут показаться сложными.

Иногда приходиться заниматься вопросом повышения качества приема, к сожалению, внутренние тюнеры особенно подвержены воздействию помех от других компонентов компьютера. Особенно это актуально для тех, кто имеет не качественную антенну.

1.4. Внутренний интегрированный в видео карту ТВ тюнер

Представляет собой AGP карту (ранее были и PCI и ISA), устанавливающуюся в соответствующий слот материнской платы.

Если ТВ тюнер интегрирован с качественной видео картой, например ATI Radeon или NVideo последних моделей и хорошего производителя, то зачастую ТВ тюнер установленный на борту так же обладает хорошим качеством.

Положительные моменты такого интегрирования очевидны – это, например, отсутствие дополнительной платы ТВ тюнера неизбежно занимающей один дополнительный PCI слот, или возможно меньшая цена такого комбайна по сравнению с тем, если бы вы брали видео карту и карту ТВ тюнера (т.е. два устройства). Но, по-моему, в такой комбайн имеет больше недостатков, нежели положительных моментов.

Недостатки:

Часто отсутствует поддержка стандарта SECAM. По этому если вы проживаете на территории России, при покупке обязательно убедитесь, что тюнер поддерживает оба используемых у нас стандарта (PAL и SECAM), иначе часть каналов вам придется смотреть в черно-белом цвете.

Отсутствие альтернативного софта, только родной софт. Комбинированная карта - устройство достаточно сложное и никто кроме производителя не знает, как с ним работать в полной мере. По этой причине на появление альтернативного софта, можно не надеяться. К тому же такие тюнеры имеют малую распространенность, а это еще уменьшает шансы.

3D технологии очень быстро устаревают, ну а поскольку это комбайн заапгрейдить видео карту не трогая ТВ тюнер не удастся. Использовать интегрированный ТВ тюнер с другой видео картой, так же, не получится.

2. Чип на основе которого построен тюнер (для внутренних на шине PCI)

Сейчас широкое распространение получили следующие чипы:

Conexant Fusion 878A (он же BT-878) – неплохое качество, хорошая совместимость с альтернативным софтом. Самый распространенный чип!

BT-848 - неплохое качество, хорошая совместимость с альтернативным софтом. Чип предшествующий BT-878, для обычного пользователя, принципиально ничем не отличается. Новые тюнеры на нем уже не выпускают, в продаже можно встретить только б/у.

Philips SAA7130 и SAA7134 – хорошее качество, неплохая совместимость с альтернативным софтом. Лучший чип, по-моему, на сегодняшний день, имеется ввиду конечно из доступных.

Conexant CX23881 – неплохое качество, плохая совместимость с альтернативным софтом. Тюнеры только-только начинают появляться на этом чипе у нас в России.

Принято считать, что в наших условиях микросхемы от Philips являются оптимальным выбором в связи с более естественной цветопередачей в SECAM и большим количеством поддерживающих их альтернативных программ.

Обновленные версии чипов практически все выпускаемые на конец 2004 года модели имеют возможность декодирования стереозвука A2/NICAM, эксперименты Первого канала с которым идут вот уже в течение года, к сожалению, не выходят за пределы небольшого количества регионов.

3. Основные фирмы производители представленные на российском рынке

AVerMedia Technologies Inc
GOTVIEW
InfoNetwork Ltd.( Behold)
Compro Technology
Rover Computers
4. Программное обеспечение поставляемое в месте с тюнером

Первое, что вы должны для себя выяснить - это нужен ли вам родной софт, поставляемый с ТВ картой. Если нужен, то все ТВ тюнеры из ценовой категории до 60$ можете смело отбрасывать. Поскольку все тюнеры, что дешевле имеют просто ужасающее качество софта, особенно для нашего пользователя проживающего на территории России. Исключение составляют разве что тюнеры Beholder. Тюнеры из нижней ценовой категории никто даже не пытается довести до особенностей нашего телевещания. А у нас эти особенности должен сказать весьма экстремальные! Если вы все же рассчитываете в какой-то мере использовать родной софт тюнера, советую обратить внимание в первую очередь на тюнеры GoTView, AVerMedia, Beholder. Эти тюнеры не просто завозятся к нам и продаются, как есть. Представители этих компаний на территории России, перед тем как выпустить свой продукт на рынок доводят софт до ума, с учетом особенностей нашего телевещания. Во всяком случае, это отчетливо просматривается в последних продуктах этих компаний. Так же возможно следует обратить внимание на тюнеры Leadtek, Pinnacle и ATI. Но риск поиметь плохой и не оптимизированный для России софт с этими тюнерами на порядок выше! Для остальных, не названных - тем более!!!

Если родной софт не нужен, то в принципе можно рассматривать тюнеры из любой ценовой категории.

5. Поддерживаемые форматы ТВ сигнала

Необходимо наличие поддержки формата SEKAM, формат используемый для вещания в России, а также форматов PAL и NTSC – для подключения видеокамеры или видеомагнитофона.

6. Видео захват

Здесь важными явлются софт для видео захвата и видеокодек.

Как правило захвата используется программное обеспечение сторонних разработчиков, но есть и приятные исключения.

Пример используемых программ: VirtualDub, FlyCap, FlyDS и др.

Выбор кодека для видео потока.

На мой взгляд, сегодня лучше всего использовать один из 3, ниже приведенных кодеков.

DivX Video Codec - используйте, если ваша машина, достаточно производительна, или если разрешение захватываемого видео не большое.
Huffyuv Video Codec - очень хороший кодек, его даже правильнее было бы назвать не кодеком а архиватором, он сжимает видео поток без потери качества ! Только учтите, что он оптимизирован на работу с YUY2 палитрой. Этот кодек при работе требует меньших затрат производительности центрального процессора, однако получаемый на выходе поток данных получается достаточно большим и не любая дисковая система с ним справиться.
Pic Video MJPEG Codec - самый быстрый кодек ! Позволяет захватывать видео с высоким разрешением даже на достаточно слабых машинах. Данный кодек так же пригоден для промежуточного хранения видео, только надо качество сжатия выбирать максимально возможное, для вашего компьютера : т.е. выбрать необходимое разрешение и экспериментальным путем выставить ползунок качества на максимум, при котором еще нет пропусков кадров.
Выбор кодека для аудио потока.

Тут могу сказать лишь одно : выбирайте всегда "без сжатия" ! Даже, если ваша машина настолько крута, что может захватывать видео с удовлетворяющим вас качеством, да еще и одновременно сжимать звук, выбирайте все равно "без сжатия". Иначе вероятность рассинхронизации звука и картинки очень и очень высока, особенно при длительных (более 5 мин) фрагментах.

Уже после захвата, возможно после обработки видео, когда видеоклип окончательно сохраняется - звук лучше кодировать MP3 кодеком, он на сегодняшний день оптимален.

Существуют ТВ тюнеры с поддержкой аппаратного сжатия в MPEG-1/2/4.

Примеры: Leadtek WinFast PVR2000 и GOTVIEW PCI DVD.

Существуют и модели с интерфейсом USB2.0, например, DVD2Go MPB680 от YUAN/MaxSelect и Compro VideoMate Live USB2.0.

7. Комплектация

В стандартную комплектацию входят:

Сам ТВ тюнер;
FM – антена;
Пульт дистанционного управления;
Диски с программным обеспечением.
Дополнительно:

Внешний ИК-приемник;
Кабель для соединения со звуковой картой
8. Разъемы

разъем FM антенны;
разъем TV кабеля;
гнездо для подключения выносного ИК датчика;
S-Video вход;
Аудиовход;
RCA видеовход;
аудиовыход.
9. Качество приема

Одной из основных характеристик является качество приема ТВ сигнала.

В наибольшей степени он определяется чипом,на основе которого построен тюнер, а также используемой антеной.

Подводя итог, можно сказать следующее: ТВ-тюнер, на сегодня, является совершенно необходимым компонентом компьютера, поскольку благодаря его наличию, вы имеете постоянный доступ к радио и телеинформации, с функциями полноценного видеомагнитофона. Низкая же стоимость сегодняшних ТВ-тюнеров только добавляет весомости к решению об их покупке.

Что же касается конкретной модели, то конечный выбор, я, естественно, оставляю за вами, но хочу предупредить, что при покупке такого специфического товара, как ТВ-тюнер, обязательно оговаривайте возможность его возврата в течение 1-2 дней. Или берите его в магазине, который точно гарантирует возврат денег.

Желательно также, если есть возможность, взять на пару дней ТВ-тюнер, понравившейся вам модели у приятеля или знакомого, и обкатать его с вашей антенной. Также хочу предупредить, что не всегда уличная антенна дает с ТВ-тюнером лучшие результаты. У ОЧЕНЬ приличного числа людей, отличную картинку дает простая «двурогая» антенна, которая идет в комплекте с любым телевизором. Ну и совсем просто, если у вас спутниковая антенна. Просто подключаете ее через S-Video разъем и наслаждаетесь жизнью.

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 3 : maxya, xoxol4uk, андрей75
Ссылка на пост #8 Добавлено: 24 ноября 2010 07:18
Читательский клуб
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 1166
Поблагодарил: 5137
Благодарностей: 5988
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

     

Компания «НетАП» выпустила спутниковую PCI-e карту
Компания «НетАП», отечественный производитель оборудования для IP телевидения и разработчик программного обеспечения биллинговых систем, сообщает о поступлении в продажу новой профессиональной PCI-e карты NetUP Dual DVB-T/C-CI для приема эфирного или кабельного цифрового телевизионного сигнала.

Карта позволяет принимать видео и радио сигналы в формате DVB-T, DVB-C, а так же имеет аналоговые A/V и RF входы. Карта может использоваться как модуль в шлюзах NetUP DVB 4x и в IPTV Combine 4x, а также в устройствах, поддерживающих PCI-e и работающих под операционной системой Linux.

NetUP Dual DVB-T/C-CI предназначена для использования в стримерах DVB-IP, домашних кинотеатрах, персональных компьютерах и многих других решениях. В отличие от обычных DVB-T и DVB-C карт, на NetUP Dual DVB-T/C-CI имеются два универсальных входа, каждый из которых способен принимать не только DVB-T и DVB-C, но и высокочастотный аналоговый сигнал (RF). Таким образом, два тюнера с двумя слотами Common Interface (CI) занимают всего один PCI-e слот.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 10:30 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 8 с.
10:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 28 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 29 с.
12:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 30 с.
Sport 1
08:40 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Астон Вилла.
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:40 - Х/ф "Мира".
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...