Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Прошивка Tuxbox Nibiru HD PVR + мануал (в картинках) » Пост #3

Ссылка на пост #1 Добавлено: 5 сентября 2010 18:44
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

1. Скачиваем программу -> SUpdateHD201, последний -> Софт и последний -> Linkey.
2. Включаем ресивер, делаем сброс в заводские установки: Меню-Инсталляция-Заводские настройки-Заводская установка-ОК
3. Выключаем ресивер (сначала в стендбай, затем тумблер сзади переводим в положение 0), подключаем ресивер com портовым шнурком к компьютеру. Запускаем программу SUpdateHD201, нажимаем на Browse

Прошивка Tuxbox Nibiru HD PVR + мануал (в картинках)


 Выбираем софт и щелкаем мышью по нему. Нажимаем на Send

Прошивка Tuxbox Nibiru HD PVR + мануал (в картинках)


 тумблер сзади ресивера переводим в положение 1, после этого начинается загрузка софта в ресивер (в это время на дисплее ресивера можно наблюдать за ходом загрузки). Ресивер перезагрузится. После появления надписи ОК на экране комьютера, закрываем программу SUpdateHD201


4. Скачиваем на флешку Linkey (предварительно отформатировав флешку в стандарте FAT32). Вставляем флешку в USB разъем ресивера, далее: Меню и два раза подряд нажимаем на красную кнопку REC . Выбираем Linkey, нажимаем на клавишу ОК, после этого начинается загрузка линкея, далее ресивер перезагрузится.

5. Делаем соответствующие настройки ресивера: языковые настройки, временные (синхронизация со спутником, летний/зимний режим, разрешение видео выхода, активация/деактивация многоканального звука и т.д.

6. Рассмотрим пример настройки ресивера на популярный спутник Eutelsat 36A/Eutelsat 36B
Меню-Инсталляция-Настройка антенны-ОК
появляется подменю:
Спутник Eutelsat 36A
Частота конвертера 10750 (т.к. конвертер круговой поляризации)
  если имеется антенна настроенная на другой спутник, то делаем соответстсвующие настройки для нижестоящих строчек.
Нажимаем ОК
Меню-Инсталляция-Сканирование спутника-ОК:
Выбираем спутник Eutelsat 36A, далее нажимаем на начало поиска и ОК, происходит сканирование спутника (довольно очень быстро, менее одной минуты, что меня порадовало). По завершению поиска, нажимаем на ОК, для сохранения найденных каналов и радио.

7. Меню-Системные установки:
нажимаем подряд на красную и зеленую клавиши (или двойное нажатие на зеленую клавиши) на Пульте для открытия LAN порта, в результате чего на экране на короткое время появится надпись Opening Ethernet. То что порт LAN активировался, говорит синий квадратный значок в левой верхней части экрана.

8. Далее последовательно нажимаем на желтую и синию клавиши Пульта. На экране появится окошко Network Setup. Находясь в строчке Network Settings, нажимаем на клавишу ОК. Ресивер выдаст параметры сети, IP адрес присвоенный ресиверу. Для простоты необходмо выбрать режим DHCP. Нажимаем на клавишу Apply. Если в верхней строчке LNA IP Adress не отобразился, то необходимо проверить настройки сети. Далее находясь в строчке Server Settings, нажимем на клавишу ОК, система запросит пароль (по умолчанию 0000). Далее появится список серверов из 16 строчек. Из предложенных серверов выбираем себе нужный и нажимаем на клавишу ОК. С помощью клавиш влево/вправо выбираем Тип сервера (на данный момент эмулятор может работать по протоколу Newcamd. Вводим данные сервера. По окончании всех действий, подтверждаем ввод выбором Apply

P.S. для заливки софта в ресивер, рекомендуется использовть COM-портовый шнурок.

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : elsesser, ilgiz1979, vl-stv
Ссылка на пост #2 Добавлено: 4 ноября 2010 02:02
андре
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


ищу такой , но не нашел,где купить.живу в запорожье.подскажи земляку,поиск не рулит пока.ЗЫ.а матрешку он съест?или подавится...,торрент туда можно прикрутить?

Сообщение отредактировано 4 ноября 2010 02:22. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер: DRE,SS-2,SS-3

Мои спутники: 4w,5e,7e,36е,90е

Ссылка на пост #3 Добавлено: 9 декабря 2010 12:19
tarik
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: 44 Рыбы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 4
Поблагодарил: 1
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Скажите где на Украине купить ?

Мой телевизор:

Мой ресивер: IPBox 9000HD

Мои спутники:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 09:48 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 28 с.
10:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 29 с.
11:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 30 с.
11:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 31 с.
Sport 1
07:10 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Мужчины. Короткая программа.
10:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч.
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:15 - Х/ф "Фантом из прошлого".
11:05 - Х/ф "Французский мастер".
12:40 - Х/ф "Марлоу".
14:30 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 18
Гостей: 17
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...