Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Украинские каналы оккупируют спутники

Ссылка на пост #1 Добавлено: 14 декабря 2010 22:03
Автор темы
Добрый БОТ
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 1858
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 1264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Украинские каналы оккупируют спутники


Украинские каналы оккупируют спутники


У абонентов спутникового ТВ с нового года расширится возможность выбора оператора. Но большинство украинцев вряд ли откажутся от просмотра передач со спутника по пиратским схемам

С января на украинском рынке должна появиться новая платформа спутникового телевидения, которая объединит каналы государственного предприятия «Укркосмос» и частного оператора «Поверхность». Об этом «Комментариям» сообщил первый заместитель генерального директора «Укркосмос» Юрий Балычев.

«Укркосмос» подписал контракт на трансляцию телевизионного сигнала со спутника Astra 1G компании SES Astra (входит в группу компаний SES (Люксембург)). Это дает предприятию возможность начать вещать каналы, которые он обслуживает через новый спутник (орбитальная позиция 31,5º). Сейчас в их число входят «Maxxi TV», «Малятко ТВ» , «ТВ-Вита», «Eco- TV», 2Т, «Kiko», «ЧП.Инфо», «Планета Украина», «Світ», «Меню ТВ», «НТА Львов» и другие.

Кроме того, «Укркосмос» сможет разместить на появившихся дополнительных мощностях каналы ГК «Поверхность», которая, как известно, уже начала тестирование сигнала на этом же спутнике с первого декабря. В общей сложности на нем тестируется пакет из примерно 20-ти каналов этой группы.

Как заявил Юрий Балычев, «Укркосмос» и «Поверхность» объединили свои технические усилия. По его словам, для поднятия сигнала на новый спутник используется спутниковая станция "Поверхности". «Вероятно, и маркетинг наших каналов будет общим. После того, как завершатся тесты, новая платформа начнет работать. Я думаю, что это произойдет в январе», - отмечает Балычев. «Мы заключили контракт с «Укркосмосом». А это уже его дело кому он перепродаст место на нашем спутнике», - заявил «Комментариям» вице-президент SES Sirius по развитию бизнеса в странах ЦВЕ Онно Зонневельд.

Напомним, что в августе «Поверхность» временно приостановила вещание каналов своего пакета на спутнике Eutelsat 36A. Это произошло вследствие того, что оператор отключил «Поверхность» из-за задолженности.

Ранее президент ГК «Поверхность» Виктор Самойленко заявлял «Комментариям», что «Поверхность» намерена сотрудничать с «Укркосмосом» и в программе создания перового национального спутника телекоммуникаций, которую государственное предприятие реализовывает. Предполагается, что к 2012 году украинский спутник будет построен и выведен на орбиту, а «Поверхность» сможет через него ретранслировать свои каналы. Но пока национальный объект в космосе еще не появился, было решено использовать спутник ASTRA.

Примечательно, что до заключения нового контракта, «Укркосмос» транслировал свои каналы через греческий спутник «Hellas Sat 2» (39°E). Юрий Балычев сообщил, что они будут продолжать сотрудничать с греками, так как их потребности в мощностях увеличились.

Отраслевой эксперт Александр Глущенко предполагает, что SES Astra предложила украинцам более выгодные финансовые условия с целью популяризировать новую для нашего рынка новую орбитальную позицию 31,5°. «Вероятно, они хотят разместить на ней как можно больше телеканалов, чтобы заинтересовать крупные медийные группы (например, «Интер» и каналы Виктора Пинчука), работающие сейчас на орбитальных позициях спутников конкурентов», - отмечает эксперт. По его словам, «Hellas Sat» – это относительно недорогое предложение. Аренда одного транспондера (мощности под трансляцию каналов) на этом спутнике стоит около 1 млн евро в год . Это примерно в полтора раза меньше, чем на спутниках Sirius и Amos. «Соответственно, SES Astra должна была предложить транспондер не дороже греческого», - отмечает Глущенко.

Зонневельд отказался раскрывать финансовые детали сделки. По его словам, сигнал SES Astra можно принимать на всей территории Украины на спутниковые тарелки одинакового формата диаметром 60 см, которые являются и самыми распространенными в Европе. Впрочем, наши спутниковые платформы, в отличие от западных соседей, предлагают использовать тарелки различной величины.

Отметим, что на рынке спутникового ТВ, кроме пропавшей на время «Поверхности» работает еще три спутниковые платформы платного ТВ: «Виасат Украина» (использует спутник Sirius-4, возможен прием и с HotBird и Amos), Digital Fly Ukraine (MyTV) (спутник Thor-6, который дополняют HotBird, Sirius, Thor и Amos) и «НТВ-плюс Украина» (Eutelsat 36A). По данным исследования компании SES Astra Satellite Monitor, в стране 2,9 млн пользователей спутниковых антенн. Однако многие семьи смотрят программы, используя схему sharing (от английского «делиться»). Такую услугу предлагают так называемые «пираты», которые со своих серверов, легально подключенных к спутниковым платформам, передают людям, заказавшим у них спутниковое ТВ, ключи доступа к разным платформам за скромную плату. Кроме того, абоненты часто смотрят программы, которые на различных спутниках просто не закодированы (Free-to-air (FTA) — свободно транслируемые каналы). По приблизительным оценкам участников рынка, коммерческих абонентов спутниковых платформ около 80 тыс. человек.

Соответственно, спутниковым операторам, которые появляются в Украине, придется доказать украинцам, что их предложения привлекательнее пиратских ключей доступа. Это будет сделать нелегко. Ведь ключевым вопросом здесь окажется цена.

Станислав Юрасов
источник:comments.

Украинские каналы оккупируют спутники ...

Мой телевизор:

Мой ресивер: пока только коплю

Мои спутники: 15w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 19:06 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 28 эп.
20:00 - Т/с "След". "Слепое прозрение".
20:55 - Т/с "След". "Вертихвост".
21:50 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 30 с.
Sport 1
17:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
19:00 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2. Прямая трансляция.
00:00 - Легкая атлетика. WAIT Gold. Czech Indoor Gala в Остраве.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
20:30 - Х/ф "Оружие".
21:50 - Х/ф "Марлоу".
23:40 - Х/ф "Джулс".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...