Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Кабельному и спутниковому телевидению в Казахстане планируют поставить жесткие рамки

Ссылка на пост #1 Добавлено: 11 января 2011 00:43
Автор темы
Добрый БОТ
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 1858
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 1264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Кабельному и спутниковому телевидению в Казахстане планируют поставить жесткие рамки


Кабельному и спутниковому телевидению в Казахстане планируют поставить жесткие рамки


Согласно ответу, размещенному на официальном блоге Министра связи и информации РК, разработка законопроекта «О телерадиовещании» предусмотрена в проекте Плана законопроектных работ Правительства Республики Казахстан на 2011 год.

Изучение одного из вариантов текста законопроекта, оказавшегося в распоряжении нашей редакции, показывает, что его разработчики поставили целью существенно затруднить распространение иностранных теле-, радиоканалов в Республике Казахстан.

В частности, статья 15 законопроекта предусматривает, что иностранные теле-, радиоканалы, распространяющиеся на территории Республики Казахстан, подлежат обязательной постановке на учет в уполномоченном органе. После постановки на учет в уполномоченном органе иностранные теле-, радиокомпании, распространяющие теле-, радиоканалы на территории Республики Казахстан должны будут осуществлять деятельность и договорные отношения на территории Республики Казахстан путем регистрации филиалов или представительств в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Осуществление деятельности на территории Республики Казахстан иностранных теле, радиоканалов без постановки на учет и открытия филиалов или представительств запрещается. Уполномоченный орган будет принимать меры, в том числе технические по недопущению незаконного распространения иностранных теле-, радиоканалов на территории Республики Казахстан.

Уполномоченный орган будет вправе отказать представителю теле-, радиокомпаний в учете иностранных теле-, радиоканалов, в целях распространения на территории Республики Казахстан, если материалы иностранной телерадиокомпании содержат пропаганду или агитацию насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности Республики Казахстан, подрыва безопасности государства, войны, социального, сословного, религиозного, расового, национального и родового превосходства, культа жестокости, насилия и транспондерграфии. Учитывая, что для указанных терминов в казахстанском законодательстве нет четких формулировок, они весьма многозначительны и расплывчаты, можно предположить, что для уполномоченного органа откроются весьма широкие возможности для отказа телерадиокомпаниям. Например, показывающим боевики или ужастики, практически в каждом из которых можно углядеть сцены насилия или жестокости.

Статья 22 законопроекта предусматривает, что в еженедельном объеме телерадиовещания отечественных теле-, радиоканалов с 1 сентября 2012 года не менее 50 процентов должны составлять отечественные теле-, радиопрограммы и музыкальные произведения казахстанских авторов либо исполнителей. Количество отечественных теле-, радиоканалов, в том числе свободного доступа, в пакете теле-, радиоканалов должно составлять не менее половины от числа всех теле-, радиоканалов в пакете.

Доля теле-, радиопрограмм на государственном языке в пакете теле-, радиоканалов по времени от суммарного объема теле-, радиопрограмм должна составлять:

с 1 января 2012 года не менее 25 процентов;

с 1 января 2013 года не менее 35 процентов;

с 1 января 2015 года не менее 50 процентов.

Перевод теле-, радиопрограмм на государственный язык при трансляции или ретрансляции должен будет осуществляться только в виде звукового дублирования.

В целях защиты детей и подростков от влияния теле-, радиопрограмм, имеющие в содержании сцены и информацию насилия, жестокости, агрессии и влияющие на нормальное психологическое и нравственное их развитие распространение таких теле-, радиопрограмм законопроектом допускается исключительно в период времени с 22.00 до 07.00 времени. Операторы телерадиовещания при ретрансляции иностранных теле-, радиоканалов должны будут использовать технические средства блокирования указанных сцен и информации.

Разработчики законопроекты, очевидно, учли, что реализация данных требований существенно затруднит деятельность кабельных операторов и может послужить оттоку их клиентов на иные способы получения телерадиопрограмм. Но и на этот счет предусмотрены меры.

Спутниковое, проводное (IP), Интернет телерадиовещание также будут лицензироваться, и для них будут устанавливаться специальные требования. Для обеспечения индивидуального спутникового приема телевизионного сигнала, согласно законопроекту, должны будут использоваться только наземные спутниковые приемные устройства, сертифицированные в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

В целях обеспечения государственных и общественных интересов в области благоустройства населенных пунктов, содержания жилищного фонда, иных зданий и сооружений местными представительными органами в соответствии с законодательством Республики Казахстан будут устанавливаться требования по размещению индивидуальных спутниковых приемных устройств. А за использование несертифицированных технических средств телерадиовещания, создание помех радиопередающим и (или) радиоприемным средствам связи посредством индивидуальных наземных спутниковых приемных устройств будет установлена административная ответственность.

Все это в совокупности рисует довольно таки мрачные перспективы в плане развития участия нашей страны в общемировом информационном обмене и реализации конституционного права ее граждан на получение информации. Поэтому хочется верить, что окончательный текст законопроекта мы увидим в ином виде, а обсуждение его будет вестись открыто, с привлечением широких слоев общественности.

источник:zakon.kz

Кабельному и спутниковому телевидению в Казахстане планируют поставить жесткие рамки ...

Мой телевизор:

Мой ресивер: пока только коплю

Мои спутники: 15w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 15:58 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
15:25 - "Слепая". Замкнутый круг.
16:00 - "Слепая". Соседский мальчик.
16:2 - "Слепая". Роковая любовь.
17:00 - "Слепая". Отрезанное счастье.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
21:05 - Х/ф "Поехали!".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...