Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Триколор начал активную борьбу с пиратством ... » Пост #6

Ссылка на пост #1 Добавлено: 7 февраля 2011 14:49
Автор темы
Добрый БОТ
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 1858
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 1264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

4-го февраля сразу же на следующий день по окончании выставки CSTB 2011, чтобы не вызвать ажиотажа недовольных дилеров на своем стенде, компания Триколор ТВ сделала очередной шаг в борьбе с пиратством.

Большинству людей, работающих в сфере продаж спутникового оборудования известно о существовании пиратских карточек, позволяющих смотреть пакеты Триколор ТВ, Платформа HD и DV и еще несколько взрослых каналов, не оплачивая просмотр оператору, осуществляющему вещание этих пакетов.
Триколор начал активную борьбу с пиратством

4-го февраля было введено двойное кодирование сигнала. То есть кодированный сигнал, а речь идет о кодировке DRE, поступая в рекомендованный ресивер с декодирующим модулем DRE, или в обычный ресивер с установленным в него модулем DRE и смарт-картой Триколор ТВ или других указанных пакетов, раскодируется картой, но вот ключи оказываются дополнительно кодированными. В результате чего необходимо дополнительное кодирование. Исследуя логи передачи кодов от карты к ресиверу, а также логи работы пиратских серверов, можно предположить, что дополнительным раскодированием занимается ресивер или модуль DRE. Однако это еще не все. Одновременно с введением двойного кодирования owercrypt введено и геокодирование. После запуска двойного кодирования пиратские карты и некоторые официальные карты серии 13 перестали работать. Не помогли пиратам и официальные модули, которые с оригинальными картами продолжают исправно работать. Пиратка все равно отказывается работать и в модуле условного доступа DRE Crypt. Касаемо официальных карт, которые работали вне модуля DRE в слотах большинства ресиверов, не входящих в список рекомендованных, то они также перестали работать. У большинства ресиверов при этом нет слотом для модуля, а часть официальных абонентов, просто оказалась без модулей вообще. Некоторые установщики продавали карты, а модуль оставляли себе. Некоторые абоненты просто его отдавали установщику, так как в ресивере нет слота для модуля, а карта работает в слоте ресивера для карты.
Не остались в тени и некоторые пираты. Так на одном из форумов был объявлен ультиматум Триколору. Если Триколор ТВ не прекратит "издеваться" над пиратами, то пираты выложат в сеть интернет программу, с помощью которой можно открыть все пакеты Триколора на официальных картах, в том числе и на картах, на которых закончилась подписка на пакет Оптимум. Тем самым якобы компания Триоклор понесет убытки. Однако, как сообщают пираты, проделать такую процедуру можно будет не со всеми сериями карт. Вчера уже появилась программа для несанкционированного доступа в программный код карт 13 серии. И как уверяет большое количество посетителей одного форума, которые уже успели воспользоваться этой программой, их карты 13 серии стали показывать все пакеты, но с одним условием. Они работают только в официальных модулях DRE. Поэтому пока можно лишь только осторожно предположить, что пираты не шутят, и обладают достаточной информацией, чтобы осуществить задуманное.

Однако на самом деле компания Триколор не будет теперь убытки от этой акции. Ведь те, кто уже отключился от дополнительных пакетов и не собирались покупать их снова. С другой стороны количество "продвинутых" пользователей, которые смогут найти этот пиратский программный код в сети интернет, очень мало в сравнении с 6-тью миллионами официальных абонентов компании. Возможно что при большом желании компания сможет также легко, как это она уже один раз делала, объявить о замене карт 13 серии. Однако, таким шагом она не вызовет у официальных абонентов большого восторга, ведь вспоминая прошлый опыт, лишь единицам абонентов замена карт обошлась практически бесплатно. И то только тем, кто сам смог лично прийти в пункт обмена или к своему дилеру. А кто живет не в Москве, в любом случае должны были заплатить за пересылку карты и в том числе некоторым дилерам. Не все готовы бесплатно за свой счет оплачивать огрехи компании.

Что касаемо пиратских карт, то пока их судьба неизвестна. В сети поползли слухи что через некоторое время пирату доработают программный код с помощью которого можно будет продлить их работоспособность, но в этом случае либо нужно разбираться в том как это делать, что умеют далеко не все посетители интернет, либо заплатить за программирование пиратской карточки какие-то дополнительные деньги. Все это на фоне того что сам пакет стоит 600 рублей в год вызывает у многих корыстных людей большое недовольство предоставляемых услуг пиратами. Простая арифметика может включить у некоторых простую логику – заплати 600 рублей, и смотри без проблем. С одной стороны вроде бы это и так. Но с другой, проблемы есть и у официальных абонентов. Это и просто пропадание сигнала из-за нововведений в сигнал на официальном оборудовании, и полное его отсутствие на ресиверах других производителей. Как бы там ни было, а владельцев ресиверов не, входящих в список рекомендованных, среди официальных абонентов компании пока подавляющее большинство.

Касаемо именно таких ресиверов, остается лишь надеяться, что появится программное обеспечение и для ресиверов сторонних производителей, позволяющее после замены версии ПО на новую версию продолжить просмотр пакета Триколор ТВ на этих ресиверах без модуля DRE. Так как у большинства из них, как отмечалось выше, нет слота CI для модулей условного доступа, а там где и есть у абонента может просто не оказаться модуля DRE. К тому же сам модуль в ресивере очень сильно греется, что вызывает лишь сокращение срока службы ресивера, не говоря уже о повышенном потреблении тока.
Если говорить о пакетах Триколор, то их просмотр стоит относительно небольших денег в сравнении с другим пакетом, который также можно было принимать на пиратские карточки до недавнего времени. Речь идет о пакете Платформа HD и Платформа DV. Эти пакеты стоят значительно дороже и к тому же в состав пакета Платформа HD входит сегодня 13 каналов высокой четкости изображения формата HDTV. Благодаря которым можно по достоинству оценить, как и само спутниковое вещание, так и современный HD Full телевизор абонента. Зрители этих пакетов, которые смотрели их с помощью пиратской карточки, будут вынуждены приобрести официальный ресивер, так как отдельно карточки не продаются, а поставляются только с ресивером, причем, как и ресиверы для просмотра каналов Триколор ТВ, ресиверы Платформы являются моделями с очень ограниченными возможностями. Они, например, не подключаются к домашней сети для просмотра видеоконтента из интернета или домашнего компьютера и имеют другие ограничения, из-за которых их не желают покупать.
Тенденции всех платных операторов сходятся сегодня уже к одному. Зарабатывать на одной лишь абонплате провайдеры сегодня уже не хотят. Они желают зарабатывать и на оборудовании. Более того выпуск новых моделей рекомендованных ресиверов также имеет тенденцию к тому, чтобы абонент не мог смотреть другие каналы с других спутников, даже бесплатные. Чтобы абонент выложив круглую сумму, мог смотреть на рекомендованном ресивере (а на другом вообще ничего не увидит из платного пакета) лишь только каналы любимого провайдера и ничего более. Тем самым он ставится в узкие рамки и уже вне их не видит и не знает ничего. Зритель - официальный абонент компании, не может уже сравнить платное телевидение с бесплатными каналами, не может смотреть на рекомендованном ресивере каналы другого провайдера, тем самым не может сравнить пакет каналов конкурента и сделать однажды выбор в его сторону. Зрителя загоняют в угол. Лишают его свободы выбора. Лишают его права на выбор. Не только в выборе оборудования, но и права смотреть кроме каналов провайдера, бесплатные каналы с других спутников. Ну разве что вы приобрете два ресивера. Но скажите, разве это удобно, разве у вас есть лишние деньги?
Так против кого работает сегодня провайдер?

Сателлит

Триколор начал активную борьбу с пиратством ...

Мой телевизор:

Мой ресивер: пока только коплю

Мои спутники: 15w-90e

Cказали Спасибо: 5 : alex7771, 1995Ira29, amigostar, NAREK_ASTRALOVER, doktor270350
Ссылка на пост #2 Добавлено: 7 февраля 2011 21:08
Вячеслав
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: 54 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 4 месяцa
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


У Триколора с 3 февраля ген директор Мовродий

Мой телевизор:

Мой ресивер: разные

Мои спутники: 13-5-9-40-53-60-75-85

Ссылка на пост #3 Добавлено: 7 февраля 2011 22:05
Виктор
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 39 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 112
Поблагодарил: 54
Благодарностей: 15
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Никому ситуация с ресиверами не напоминает времена зарождения мобильной связи с телефонами по нереальным ценам, залоченными под конкретного оператора?

Мой телевизор:

Мой ресивер: Amiko Mini Combo HD SE // Gi HD Mini

Мои спутники: Amos 4°W - Astra 4.8°E - Eurobird 9E - Hobird 13°E // Eutelsat 16E - Astra 19.2E - Astra 31.5°E - Eutelsat 36E // ABS 75°E - Intelsat 85.2E - Yamal 90E (3 тарелки СА-1200 Харьков); Yamal 90E Си (ромашка 1,8м)

Ссылка на пост #4 Добавлено: 7 февраля 2011 22:37
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: Macbeth
Никому ситуация с ресиверами не напоминает времена зарождения мобильной связи с телефонами по нереальным ценам, залоченными под конкретного оператора?


Ситуация с ресиверами Украинской Поверхность + и Май ТВ больше напоминает покупку пейджеров!
У Трихопола немного другая ситуация, они нервируют сейчас 6 млн человек, а среди них есть сотня кулхацкеров которые будут ломать их и бесплатно выкидывать скрипты в сеть(как это описано в статейке)
кстати один скрипт уже выкинули, тварит чудисы с 13й серией карт
везет тем кто не выкинули их...
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : amigostar
Ссылка на пост #5 Добавлено: 7 февраля 2011 23:10
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Да страна у нас и у соседей такая, что подавляющее большинство не могут себе позволить смотреть за приемлимую плату спутниковое ТВ с достойным "репертуаром". И если есть какая то лазейка для халявы, то почему бы не воспользоваться. И никто не настучит, наоборот, только поприветствуют.
Ну а те кто вкладывает в это дело деньги - не хотят терять, и не всегда принимают верные решения.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : amigostar, 1voloha
Ссылка на пост #6 Добавлено: 8 февраля 2011 00:16
Константин
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 54 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 7060
Поблагодарил: 4729
Благодарностей: 10295
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: pamir
и не всегда принимают верные решения.

Вот и я говорю,если нельзя бороться,то самый верный способ - узаконить!Как,например,сделала Голландия,Германия и ряд других стран 8 ,но это уже другая история.

Мой телевизор:

Мой ресивер: TIGER*T600 HD,U2C S+ Mini

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9E+13°E+16E (0.95),31.5°E+36Е+49Е+53Е+60E (1.2),75°E+80E(Си)+85.2E+90E(Си+Ку) (1.35)

Cказали Спасибо: 1 : amigostar
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 03:14 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
03:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 22 с.
03:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 23 с.
04:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 24 с.
-
Sport 1
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
-
-
ICTV
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
Кинопремьера
02:30 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
04:10 - Х/ф "Они сделали нас такими".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...