Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Внедрение DVB-T2 в Украине » Пост #15

Ссылка на пост #11 Добавлено: 29 марта 2011 15:12
Автор темы
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Все будет четко в «экранах голубых»

Национальный совет по вопросам ТВ и радиовещания может переосмыслить модель вещания общенациональных национальных эфирных каналов в строящейся «Зеонбудом» цифровой сети. Если ранее предполагалось, что 32 канала будут бесплатными для приема, то сейчас появилась возможность на части радиочастотного ресурса, отведенного под проект запустить платные каналы, в т.ч. и HD-программы (High Definition, ТВ высокой четкости).

Отвечая на вопрос «Комментариев», член Нацсовета Оксана Елманова отметила, что сейчас рассматривается возможность лицензирования в цифровых мультиплексах не только бесплатных, но и платных для приема каналов, в том числе и в HD-качестве.

«Нами уже формируются условия на проведение конкурса на вещание в «цифре», который позже июля не может быть проведен, так как время поджимает», - заявила она. Стоимость общенациональной цифровой лицензии составит около 600 тыс. грн.

Елманова считает, что в «цифру» попадут не все существующие аналоговые общенациональные каналы, которых сейчас 17. Отметим, в лицензии "Зеонбуда", который начал строить сети, указано, что ресурса хватит на 32 канала. Предполагается, что 4 из них будут отведены региональным вещателям, а 28 - общенациональным.

«В конкурсных условиях будут заложены очень высокие требования, благодаря которым, как мы думаем, отсеются игроки, которые не смогут потянуть этот процесс. Сейчас мы видим, что проблемы возникают даже у некоторых общенациональных каналов. И разные обстоятельства заставляют вытягивать их за уши, хотя они уже давным-давно должны сойти с дистанции. И, как мне кажется, это таки должно произойти», - заявляет член Нацсовета.

Елманова отметила, что регулятор может использовать опыт предложения телезрителям платного контента, которым с регулятором недавно поделилась французская компания TDF Group в ходе встречи с ее представителями.

По оценкам экспертов, на частотах, которые окажутся не занятыми общенациональными вещателями можно будет разместить 3-4 канала высокой четкости, который крупнейшие ТВ-холдинги смогут продавать как премиум-продукт.

Эксперты объясняют, что изначальная модель вещания в цифровых сетях «Зеонбуда» может раздробить и без того скудные доходы каналов от рекламы, так как национальных каналов станет слишком много.

«Весь рекламный рынок в прошлом году составил всего лишь $320 млн., а в этом году по оптимистичным прогнозам он приблизится к $400 млн. Эти деньги сейчас делятся между 17 общенациональными каналами», - рассказала бывший член Нацсовета Татьяна Лебедева.

В ряде европейских стран по ее словам, рынок ТВ-рекламы превышает $1 млрд., а общенациональных каналов может быть существенно меньше, чем в Украине.

В итоге, по ее словам, если в цифровой сети вещания «Зеонбуда» будет, по меньшей мере, 28 бесплатных общенациональных каналов, то это размоет и без того не очень большой украинский рынок.

Директор ТВ-холдинга StarLightMedia Александр Богуцкий позитивно относится к идее уменьшения количества каналов за счет платного HD-контента.

«У наших ближайших соседей – в России и Польше – бесплатных цифровых каналов в сетях на самом деле немного. В России – восемь, а в Польше – четыре. В процессе развития цифрового телевидения, нужно думать о конечном потребителе. В этом смысле есть уникальная возможность дать ему новое качество. Например, телеканалы в качестве High Definition», - рассказал директор StarLightMedia Александр Богуцкий.

Впрочем, другие эксперты поддают сомнению планы Нацсовета по запуску платных каналов. Как считает издатель журнала «Медиасат» Александр Глущенко, в сетке «Зеонбуда» все-таки будет 32 общедоступных канала. И займут их крупные ТВ-холдинги, которые смогут заплатить за лицензии.

По мнению Глущенко, в «цифру» войдут все 9 каналов группы «Интер», 6 каналов от StarLightMedia, 4 канала от «1+1» и 3-4 канала группы «Украина». А для более мелких игроков места практически не останется.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #12 Добавлено: 29 марта 2011 22:25
Александр
Читательский клуб
Азъ: интересующийся
Возраст: 42 Весы
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 24
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 23
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


hrvat,
Цитата: hrvat
В конкурирующем журнале Сателлит #2/2011 пишут , что аналог отключат к 2015 году. Где истина?

Истина написана в интервью компании "ЗеонБуд" в апрельском выпуске журнала Mediasat. Я думаю, что компания, которая запускает цифру лучше ориентируется... когда отключать аналог ..

2015 год - это год отключения аналога .. согласно конвенции Женева 2006

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13 Добавлено: 29 марта 2011 22:35
Саша
Друзья satsis.info
Азъ: завсегдатай
Возраст: 26 Весы
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 166
Поблагодарил: 269
Благодарностей: 237
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

WadimArt, хах вот оно. А завтра все решат, что 15 из 32 каналов будут платными...

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #14 Добавлено: 30 марта 2011 00:30
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: WadimArt
в «цифру» войдут все 9 каналов группы «Интер», 6 каналов от StarLightMedia, 4 канала от «1+1» и 3-4 канала группы «Украина». А для более мелких игроков места практически не останется.

Сколько волка не корми.... а все равно спутниковых каналов больше !!!

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #15 Добавлено: 30 марта 2011 21:58
Саша
Друзья satsis.info
Азъ: завсегдатай
Возраст: 26 Весы
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 166
Поблагодарил: 269
Благодарностей: 237
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: pamir
Сколько волка не корми.... а все равно спутниковых каналов больше !!!

Хм.. Но 95% из них не нужны...

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #16 Добавлено: 30 марта 2011 22:49
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: SmaiL
Хм.. Но 95% из них не нужны...

Нужны не нужны ? Дело странспондере.
Каждый выбирает на свой вкус.
Но при переходе на цифровое вещание появиться возможность вещать с новым качеством, существенно большее число каналов, появиться возможность кодировать передачи.
У кого подключен спутник все равно имеет преимущество, как в количестве, так и качестве.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : gfif5gfif
Ссылка на пост #17 Добавлено: 12 апреля 2011 15:38
Автор темы
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

"Цифра" может дойти только до 60% украинских семей

Покрытие национальной сети цифрового эфирного телевещания может составить не 95%, а менее 80%, даже до 60% населения Украины, согласно оценкам специалистов. Такие оценки сегодня, 11 апреля, на заседании "круглого стола" "Формирование эффективных механизмов регулирования телерадиоинформационной сферы Украины" в своем выступлении привела руководитель центра законодательных инициатив Независимой ассоциации телерадиовещателей (НАМ) Ольга Большакова.

По ее мнению, внедрение цифрового эфирного телевещания по действующему сценарию с выбранным единым провайдером сталкивается с несколькими проблемами.

Во-первых, компанию "Зеонбуд", которая получила лицензию единого провайдера эфирной "цифры", можно назвать монополистом рынка. Перед ней не были поставлены жесткие требования касательно обеспечения покрытия, тарифов на услуги, обеспечения населения сет-топ-боксами для приема сигнала. "Фактически, политику в сфере цифрового ТВ будет реализовывать частная компания", – заметила О.Большакова.

Во-вторых, принятие нового стандарта вещания – DVB-T2, само по себе не является проблемой, но подразумевает пересмотр графиков внедрения "цифры".

В-третьих, отказ от схемы одночастотных синхронных зон в пользу многочастотных сетей означает, что частотный ресурс будет расходоваться нерационально, и в результате вместо 8 мультиплексов (4 сейчас и 4 на следующем этапе) будет построено 4-5.

Как заметила О.Большакова, покрытие цифровым эфирным ТВ украинских домохозяйств, может составить не 95%, как планировалось изначально, а 80% или даже меньше – 60%, судя по количеству вышек, которые собирается использовать компания. А значит, цифровое ТВ "дойдет" далеко не во все местности.

Напомним, компания "Зеонбуд" до сентября 2011 года планирует запустить 4 мультиплекса (МХ-1, 2, 3, 5). Всего до сентября планируется запустить 2000 передаточных станции, срок запуска одной станции – неделя. Тарифы, которые предлагает "Зеонбуд", будут составлять 50% от существующих тарифов КРРТ (скидка на год), а далее 80% от существующих тарифов (20-процентная скидка). Двум миллионам семей предполагается обеспечить дотации.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : gfif5gfif, Aquarel, otan
Ссылка на пост #18 Добавлено: 14 апреля 2011 19:14
Автор темы
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Нацсовет по телевидению начинает конкурс на цифровое ТВ

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания планирует сегодня объявить конкурс на выдачу лицензий для телеканалов, которые желают транслироваться в строящейся цифровой эфирной сети компании «Зеонбуд».

Планируется, что в сети «Зеонбуда» будет транслироваться 28 общенациональных каналов и по 4 региональных канала в каждой области. «Конкурс продлится 60 дней до опубликования его итогов. То есть это будет в июне», - заявила член Нацсовета Лариса Мудрак.

Многие телеканалы еще не определились будут ли они участвовать в конкурсе. Планы некоторых телеканалов начать вещание в цифре сдерживает то факт, что когда вещатель, который сейчас работает в аналоговом стандарте, получит еще и лицензию на «цифру», то в течение нескольких лет до полного отключения аналога ему придется платить двойную цену за распространение двух видов сигнала. Некоторые ТРК просто не потянут такой дополнительной финансовой нагрузки.

Параллельно Нацсовет собирается взяться за лицензирование такой новой ТВ-услуги как IPTV. «Теперь мы можем говорить о том, что можем лицензировать IPTV. Раньше ни в законе, ни в каком-либо другом документе этой технологии не было. Заявок у нас достаточно накопилось. Поэтому мы будем их рассматривать на ближайших заседаниях», - заявил Манжосов.

Вчера Кабинет министров Украины одобрил проект методики расчетов стоимости выдачи и переоформления лицензии на телерадиовещание, а также лицензии программной услуги кабельного и IPTV.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 4 : gfif5gfif, 1995Ira29, Aquarel, otan
Ссылка на пост #19 Добавлено: 15 апреля 2011 22:05
Автор темы
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Раскрыты условия конкурса на вещание "в цифре"

15 апреля на внеочередном заседании Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания (Нацсовет по ТВ) двумя решениями принял конкурсные условия для общенациональных и региональных вещателей – тех компаний, которые хотят принять участие в конкурсе на вещание в стандарте DVB-T2 (MPEG-4) в общенациональной телесети в составе цифровых общенациональных каналов вещания МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5.

Для общенациональных вещателей:

К участию в конкурсе для получения лицензии на свободном канале вещания многоканальных телесетей МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5 претенденты подают заявление о выдаче лицензии на вещание и другие необходимые документы в соответствии со ст. 8,9,10,24,28 Закона Украины "О телевидении и радиовещании". К участию в конкурсе принимаются заявления от юрлиц-субъектов хозяйствования, которые имеют намерение получить лицензию на вещание и вести вещание в многоканальной сети компании "Зеонбуд" на определенной Нацсоветом территории расположения многоканальной телесети. Распределение программ по мультиплексам для победителей конкурса будет определено отдельным решением Нацсовета.

Все мультиплексы имеют идентичные технические параметры и развиваются одновременно.

Требуемый объем ведения передач на украинском языке – в соответствии с действующим законодательством. Рекомендуется размещение социально-важных и информационно-аналитических программ, а также детских программ.

Лицензиат должен собственными силами обеспечить доставку своей программы к главной станции мультиплексирования провайдера многоканальной телесети по адресу г. Киев, ул. Дорогожицкая 10.

До окончания срока подачи заявлений организация должна подписать договор с компанией "Зеонбуд" и письменно проинформировать об этом Нацсовет. Лицензиат обязан принимать участие в информировании населения о переходе страны на цифровой формат вещания: бесплатно ежедневно транслировать информационный ролик "Зеонбуда" (около 30 с) на протяжении 2011 и 2012 гг., отводя под это 5 минут эфирного времени, в том числе, 30% прайм-тайма.

В соответствии со ст. 25, 26, 31 Закона, финансовые и инвестиционные обязательства претендента должны освещать финансово-экономические возможности обеспечивать распространение программ, а также источники финансирования телерадиоорганизации.

Уплата денежного взноса под конкурсную гарантию совершается отдельно за каждый канал программы вещания непосредственно претендентом. Конкурсные документы рассматриваются при подтверждении уплаты конкурсной гарантии соответствующим документом. Взнос выплачивается до завершения приема документов. Он равняется 10% от максимального лицензионного сбора (сбор равен 576,960 тыс.грн., соответственно, взнос будет равняться 57,696 тыс.грн.).

Для региональных вещателей:

Для региональных вещателей условия являются теми же. Гарантийный взнос определяется также как 10%. При этом стоимость самой лицензии определяется в зависимости от нескольких параметров (месторасположения передатчика, мощности передатчика, территории его покрытия и т.д.).

Напомним, сегодня был объявлен конкурс на вещание в стандарте DVB-T2 (MPEG-4) в общенациональной телесети в составе цифровых общенациональных каналов вещания МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 4 : 1995Ira29, sapoznik, Aquarel, otan
Ссылка на пост #20 Добавлено: 18 апреля 2011 14:18
Автор темы
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Под HD-телевещание в национальной сети выделят 10 каналов

Из свободных каналов телевещания в национальной цифровой сети будет выделено 10 каналов, где оператор многоканальной сети, компания "Зеонбуд" сможет распространять программы общенациональных вещателей в стандарте как SD-"Standart Definition", так и в HD-"High Definition", как сообщили сегодня на заседании Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания .

Так, если общее количество свободных каналов вещания в многоканальных телесетях (мультиплексах) составляет 28 каналов, то в 10 каналах оператор сети сможет распространять программы общенациональных вещателей, выигравших конукрс, как в стандартном (SD), так и в высоком (HD) разрешении.

В остальных 18 каналах оператор сети будет распространять программы только в стандарте SD.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : ivan1967, sapoznik, otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 16:34 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
16:10 - "Слепая". Перекресток судеб.
16:35 - "Слепая". Жена-соседка.
17:05 - Т/с "След". "Скелет в шкафу".
18:00 - Т/с "След". "Смертельные укусы".
Sport 1
16:00 - Художественная гимнастика. Кубок мира. Этап 3 в Баку, Азербайджан.
18:00 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. АСВЕЛ - Париж.
20:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
20:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:35 - Х/ф "Корсаж".
17:20 - Х/ф "Мама мафия".
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
20:30 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...