Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Инструкция по установке и настройке спутниковой антенны » Пост #95

Ссылка на пост #91 Добавлено: 17 августа 2009 09:07
Владимир
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщений: 14
Поблагодарил: 1
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: nelegal
прошу не пинать!!!
хотелось бы узнать можно ли поймать сигнал со спутника Бохум 56?
антенна 1.8,нахожусь в Южной Кореи,стоит ли пытаться.?

может кто ответит sad

Мой телевизор:

Мой ресивер: Vantage x211s

Мои спутники: 140E+90E+75°E

Ссылка на пост #92 Добавлено: 17 августа 2009 09:35
Читательский клуб
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 1166
Поблагодарил: 5137
Благодарностей: 5988
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

     

Цитата: nelegal
антенна 1.8,нахожусь в Южной Кореи,стоит ли пытаться.?

Попытаться то можно,не факт что получится.Не дотягивается он до ваших мест...

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : nelegal, mykolaiv
Ссылка на пост #93 Добавлено: 17 августа 2009 13:50
Roman
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 36 Овен
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 25
Поблагодарил: 8
Благодарностей: 7
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:


Украина, Львов.
Поймаю ли я YAJAL 90 и LMI 75 ?

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 7010A

Мои спутники: Амос 4, Сириус 5, Хотбирт 13, Астра 19,2

Ссылка на пост #94 Добавлено: 17 августа 2009 14:01
Alex
Друзья satsis.info
Азъ: Всевидящее око
Возраст: --
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 1872
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 2868
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

pomko,

Без проблем поймаеш
И опыт - сын ошибок трудных , и гений - парадоксов друг" А.С. Пушкин

Мой телевизор: Samsung Smart TV

Мой ресивер: Amiko A6,,DM-800se HD,Mag-322,Mag 410A

Мои спутники: 0.8°W+4°W+5°E+9E+13°E+19E+23E+40E+53E+75°E

Cказали Спасибо: 1 : mykolaiv
Ссылка на пост #95 Добавлено: 17 августа 2009 17:28
Alex
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 50 Рак
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 233
Поблагодарил: 420
Благодарностей: 225
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Хочу поставить еще одну тарелку на Express AM1 40. Рессивер с МПЕГ4 имеется. Какие могут быть проблемы при установке и их решения? Как будет качество? Киевская область, Васильков.

Спасибо.
Мое дело – сказать правду, а не заставлять верить в нее.
Жан-Жак Руссо

Мой телевизор:

Мой ресивер: Amiko SHD-8900 Alien, Orton 9500HD

Мои спутники: Amos 4°W, Astra 4A 4.8°E, Hotbird 13°E, Eurobird9A 9E

Cказали Спасибо: 1 : demyan86
Ссылка на пост #96 Добавлено: 17 августа 2009 22:37
Игорь
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 38 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1590
Поблагодарил: 2605
Благодарностей: 3774
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: Armor
Хочу поставить еще одну тарелку на Express AM1 40. Рессивер с МПЕГ4 имеется. Какие могут быть проблемы при установке и их решения? Как будет качество? Киевская область, Васильков.

Для приёма этого спутника хватит и 0,9 антены единственный минус этот спутник в разных регионах по разному показывает тебе какой диапозон нужен с или ku???? ещё можно одним конвертером попытаться захватить и 39 Градус
Всем спасибо

Мой телевизор: samsung ps50c550g1wxru

Мой ресивер: TEVI S460 S2,OpenBOX S7 HD PWR

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,55°E,53E,46E,45°E,36E.90E KU

Cказали Спасибо: 2 : Armor, gfif5gfif
Ссылка на пост #97 Добавлено: 17 августа 2009 22:42
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

demyan86,
Рессивер с МПЕГ4 имеется.
Это Ку диапазон и танцы с бубном(подбор заглушки).
Цитата: Armor
Как будет качество?

Бери тарелку от 1,2м.

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 2 : Armor, Bohdan
Ссылка на пост #98 Добавлено: 18 августа 2009 07:22
Владимир
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщений: 14
Поблагодарил: 1
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: Minsheng
Попытаться то можно,не факт что получится.Не дотягивается он до ваших мест...

спаибо.
значит не достанет,только время зря потрачу.
хотелось бы смотреть Триколор ТВа то Вива уже достала.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Vantage x211s

Мои спутники: 140E+90E+75°E

Ссылка на пост #99 Добавлено: 18 августа 2009 09:44
Alex
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 50 Рак
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 233
Поблагодарил: 420
Благодарностей: 225
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

demyan86,
андрей75,
естественно, все это ради 10967V и 10995V
сам ставить вряд ли буду, буду заказывать спеца, если есть принципиальная возможность - пусть он танцует с бубном за мои деньги wink
Спасибо еще раз за ответы.
Мое дело – сказать правду, а не заставлять верить в нее.
Жан-Жак Руссо

Мой телевизор:

Мой ресивер: Amiko SHD-8900 Alien, Orton 9500HD

Мои спутники: Amos 4°W, Astra 4A 4.8°E, Hotbird 13°E, Eurobird9A 9E

Ссылка на пост #100 Добавлено: 20 августа 2009 22:25
Арчи Славикович
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1174
Поблагодарил: 856
Благодарностей: 1575
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Установавливаем спутниковую антенну сами

Установка спутникового телевидения на дому.

На практике часто возникает необходимость оценить возможность установки спутниковой антенны на балконе или на стене дома, или найти подходящее место для такой установки. Самый простой способ решения проблемы – посмотреть, куда направлены спутниковые антенны у ваших соседей, или на других домах. При этом, если Вы увидите антенну с тремя конвертерами и диаметром (0,9 - 1,1)м.- значит она направлена на спутник "Sirius", занимающий позицию 5 градусов вост. долг, и "захватывает" два других спутника: "HotBird", "Amos". Спутниковая антенна с одним конвертером может быть развернута на любой спутник, однако, скорее всего, это будет либо "HotBird", либо "Eutelsat 36A", занимающий позицию 36 град. в. д. , транслирующий телеканалы системы НТВ Плюс. Если Вы увидите несколько одноконвертерных спутниковых антенн диаметром (0,6 - 1,1)м., то, наиболее вероятно, что по пространственной ориентации их можно будет разделить на две группы: первая настроена на “HotBird", вторая, развернутая по отношению к первой примерно на 30 град. восточнее - на " Eutelsat 36A". Маленький диаметр зеркала спутниковой антенны (0,6 -0,8)м. рекомендуется применять только для приема каналов НТВ Плюс, но недопустим для приема с других спутников. Речь в , данном случае , идет о центральных регионах Украины. В Киеве встречаются тарелочки маленьких диаметров, которые "смотрят в землю". Им просто стыдно, что их используют не для приема сигналов со спутников.

Есть еще один простой способ определить подходящее место для установки спутниковой антенны. По положению солнца. В 14 часов дня солнце находится, примерно, в той же стороне, куда следует направить зеркало спутниковой антенны при настройке "тройной "системы: " HotBird", "Sirius" , "Amos". Наблюдение сделано исходя из опыта настроек в Киеве осенью.

Если окажется, что первые два способа трудно применить на практике - тогда остается взять в руки компас, определить направление "на юг" и наметить "точку прицеливания" на искомый спутник. При этом исходим из следующих соображений: стрелка компаса, указывающая на юг, указывает, также, направление на место на геостационарной орбите, долгота которого совпадает с долготой вашего местонахождения. Если долгота Киева, примерно, 31 град., значит в руках наблюдателя, находящегося в Киеве, стрелка компаса “на юг” указывает на азимут спутника, занимающего на орбите позицию 31 град. в. д. (если в этой позиции есть спутник).

Для того чтобы наметить точку “прицеливания” на выбранный спутник для киевского региона можно предложить простой способ:

Для “прицеливания” в горизонтальной плоскости нужно:

1. По долготе спутника определить зону поиска: юго-запад, если долгота спутника меньше долготы Киева(31 гр. в. д.), или юго-восток, если больше. 2. Вычислить угол равный разности долготы Киева и выбранного спутника по абсолютной величине, добавить к нему 3 – 4 градуса коррекции. 3. По компасу определить направление “юг” и отсчитать вычисленный угол с коррекцией. Например, для спутника “ Hotbird”, 13 град. в. д., разность координат долготы составляет 18 град., с учетом коррекции 22 град., что совпадает с точным расчетом по тригонометрической формуле.

Для “прицеливания” в вертикальной плоскости нужно помнить:

1.Электромагнитные лучи, приходящие к нам с популярных спутников, принимаются на нашей широте под углом 32 – 20 град. к плоскости горизонта. 2. Для их приема, чаще всего, используются офсетные спутниковые антенны, у которых плоскость периметра зеркала “опущена “ вниз на угол 25 – 27 град., по отношению к направлению видимости на спутник. Это значит, что для приема сигнала со спутника “ Eutelsat 36A”, 36 град. в. д., лучи от которого приходят к нам под углом 32 град. к плоскости горизонта, плоскость периметра зеркала антенны разворачивается не перпендикулярно лучам, а почти перпендикулярно земле, в “приподнятом” на 5-7 град. положении относительно вертикальной плоскости.

Требуется убедиться, что сигналы частотой порядка 11Ггц и длиной всего 3 см., от спутника беспрепятственно попадут в зеркало Вашей антенны. Любые препятствия, например, листья деревьев, их не пропустят.


Спутниковое телевидение одновременно на несколько телевизоров

Подключение тюнера к “ главному “ телевизору осуществляется, обычно, с помощью кабеля, соединяющего видео-выход тюнера (“скарт” или “тюльпан”) с видео-входом телевизора (“скарт” или “тюльпан”). Второй телевизор можно подключить к высокочастотному выходу тюнера “ ANT OUT “. Модулятор тюнера, при этом, должен быть настроен на частоту одного из дециметровых каналов. Выходной сигнал тюнера появится на экране второго телевизора в процессе ручной или автоматической настройки телевизора на все принимаемые каналы на частоте, на которую настроен модулятор тюнера. Если к выходу тюнера “ ANT OUT “ подключается больше двух телеприемников, выходной сигнал тюнера нужно усиливать. Если в доме уже выполнена разводка под эфирную антенну или кабельное телевидение, выход тюнера, также, можно объединить со входным сигналом сети. При подключении к одному тюнеру нескольких телевизоров не забывайте, что выбор телеканала для просмотра производится на тюнере, а выбранный канал транслируется на всех включенных в сеть телевизорах одновременно. Чтобы появилась возможность независимого просмотра спутниковых телеканалов на разных телевизорах, к каждому телевизору требуется установить отдельный тюнер. Но это еще не все. К каждому тюнеру требуется проложить свой кабель от спутниковой антенны. Но, два тюнера не могут управлять одним конвертером, поэтому каждый конвертер на антенне должен иметь несколько независимых выходов. Конвертер может иметь 1, 2, 4, 8 таких выходов. Если спутниковая антенна настраивается на прием с трех спутников и на ней устанавливается три конвертера, то при разводке сети на четыре тюнера потребуются четырехвыходные конвертеры и, кроме того, потребуются четыре дистанционных переключателя, чтобы сигнал от каждого конвертера дошел до каждого тюнера. Стоимость спутниковой системы с тремя четырехвыходными конвертерами, включая стоимость самих тюнеров, составляет примерно $500. Комплексное использование эфирной и спутниковой антенны позволяет снизить затраты на создание телевизионной сети. Еще одно замечание. Обыкновенные телевизионные розетки не пригодны для коммутации сигналов, как подводимых к тюнеру со стороны спутниковой антенны, так и выходящих из разъема “ ANT OUT “. В случае необходимости применения таких розеток, из них нужно удалить фильтр.
Советы установщика спутниковых систем

Если Вы, в принципе, готовы установить у себя спутниковую антенну, но не знаете точно какую и с каким комплектом оборудования - Вам следует познакомиться с изложенной ниже информацией.

Во-первых, Вам было бы полезно познакомиться со списками телевизионных каналов, которыми Вас может обеспечить та или иная спутниковая телевизионная система, ценами на установку и размером абонплаты. Далеко не в каждой квартире имеются и условия для приема сигналов со спутника в смысле возможности установки спутниковой антенны на стене или на балконе, возможности доступа на крышу и, наконец, видимости на спутники с крыши вашего дома. Если у Вас не один, а несколько телевизоров, то положение с распределением сигнала от спутниковой антенны осложняется. Детально этот вопрос будет рассмотрен ниже. Важное значение имеет выбор оборудования, в частности, тюнера. Если у тюнера есть возможность ввода дополнительного программного обеспечения -''прошивки'', то Вы сможете дополнительно увидеть ряд кодированных программ, недоступных без такого сервиса. Дополнительно, следует учесть, что за последние месяцы появилась некоторая альтернатива спутниковому телевидению в смысле качественной трансляции телевизионного сигнала - эфирное цифровое телевидение. С киевской телевышки параллельно с традиционными аналоговыми каналами сейчас ведется трансляция цифровых каналов в дециметровом диапазоне, которые можно принимать на обычную эфирную антенну. Правда, чтобы их воспроизвести на экране телевизора, требуется эфирный тюнер или такой тюнер должен быть в составе телевизора.

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.

Як побачиш наркомана, бий його, як таракана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track SR-55X

Мои спутники: 4°W Amos, 4.8°E Astra 4A (Sirius 4), 13°E Hot Bird, 19.2°E Astra + 75°E ABS + 39°E HELLAS, 40°E ЭСПРЕСС, 36°E EUTELSAT

Cказали Спасибо: 4 : Bohdan, sexyboy, sasha333, Lusuy
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 23:02 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
22:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
23:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
00:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 71 с.
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
Sport 1
21:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
23:00 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 2. Abu Dhabi Desert Challenge в ОАЭ. Обзор.
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
ICTV
22:15 - "Акцент".
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
21:10 - Х/ф "Битва на озере 2".
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...