Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

В Украине запускают 5 новых телеканалов (Обсуждение новости на сайте) » Пост #3

Ссылка на пост #1 Добавлено: 16 июня 2011 21:21
Автор темы
Добрый БОТ
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 1858
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 1264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

В Украине запускают 5 новых телеканалов


В Украине запускают 5 новых телеканалов



Учредители и журналисты ТВі запускают 5 новых телеканалов, на один из которых уже подали заявку.


Менеджмент оппозиционного (после истории с отобранными частотами) телеканала ТВі решил запустить пять новых телеканалов. Названия говорят сами за себя: «ТВі. Історія», «ТВі. Бізнес», «ТВі. Культура», «ТВі. Стиль». И информационный канал «Інфо-24». Судя по проморолику, концепция последнего проработана так подробно, что известны уже и названия будущих программ.


Наверняка у людей возникнет путаница с логотипами: на рынке давно работает новостной канал «24». И вообще конкуренция в этой нише уже большая по украинским меркам: помимо «24» у нас есть 5 канал и NewsOne. Да и бизнес-каналов хватает: их тоже три.


Однако не это волнует ТВі. Документы на получение лицензии были отправлены в Нацсовет по телевидению и радиовещанию в марте, но их до сих пор не рассмотрели.


Что тому виной - забывчивость чиновников, их предвзятость, политическая составляющая или что-то ещё - в блиц-интервью «Телекритике» рассуждает генеральный директор ТВі Николай Княжицкий.


- Расскажите, пожалуйста, что собой представляют пять новых каналов. Как они будут распространяться


- Это каналы, которые мы хотим запустить для цифрового [эфирного] и спутникового вещания. То есть мы хотели делать эти каналы обычными эфирными каналами с присутствием в кабеле и на спутнике. Но поскольку у нас есть определённые проблемы - Национальный совет по телевидению и радиовещанию никак не хочет выдавать нам даже те лицензии, за которыми мы уже обратились, - мы пока думаем, как это может быть, когда и как это лучше сделать.


- То есть вы планировали подавать заявки на места в цифровых эфирных мультиплексах? И что это за лицензии, на которые вы уже подались?


- Да, планировали. Но будем ли реально подавать - непонятно.


Наши журналисты объединились и подали заявку на информационный канал «Инфо-24». И эта заявка дольше всех разрешённых сроков лежит в Нацсовете, её не рассматривают.


Виталий Портников будет директором этого канала и одним из учредителей. Учредители также я, Наталья Катеринчук и Артём Шевченко. Мы хотели сделать информационный канал, «журналистский» такой канал.


И у нас есть подозрение, что дано указание по какой-то причине нам отказать. Хотя здесь мы ни с кем не конкурируем и ни на какой ресурс не претендуем: заявка подана на спутниковую лицензию. Везде в Европе для спутниковых каналов действует уведомительный способ регистрации.


- Как давно подали документы?
- 23 марта (законодательство отводит на рассмотрение месяц . В течение этого срока регулятор обязан либо отказать, либо удовлетворить заявку).


- Почему решили запускать отдельный информационный канал? Информационно-публицистические программы - и так одна из основных составляющих концепции ТВі.


- Не только они. Мы хотим делать ТВі каналом о людях и событиях. То есть с сентября будем менять документальную составляющую наших программ. У нас появится много дополнительных авторских программ, дополнительных документальных фильмов, например - об известных личностях. В том числе это будут фильмы - победители мировых фестивалей.


Совершенно другое дело - целиком и полностью информационный канал. Это совершенно разные программные концепции. Кроме того, был ещё один мотив: поскольку ТВі постоянно пребывает под каким-то давлением, наши журналисты решили делать ещё один канал, чтобы не зависеть ни от кого, делать всё самостоятельно.


- А кто финансирует?

- У нас были договорённости о кредитовании с несколькими банками, чтобы делать это независимо от спонсоров и инвесторов. Все мы известные люди, у нас достаточно хороший бизнес-план, поэтому есть договорённости о кредитовании этого канала.

- Помимо Портникова, Катеринчук, Шевченко и вас, учредителей больше нет?
- Нет. Возможно, в будущем станет такой вопрос, но пока нет.

- А в проморолике фигурируют Олег Базар и Соня Кошкина из «Левого берега». Каков их вклад в создание или наполнение канала?
- Мы договаривались о сотрудничестве, о партнёрстве с сайтом «Левый берег» и о создании совместных телевизионных программ.

- Почему такое название, пересекающееся с каналом «24»?
- У меня как у физлица патент на это название. Оно на меня зарегистрировано давно, уже много лет, ещё со времен «Газеты 24».

- А кто является учредителем других четырёх каналов? Учредители ТВі?
- Да.
- Когда планируется запуск этих каналов, при каких условиях, сколько инвестиций готовы туда направить инвесторы?

- Всё зависит от того, какие лицензии мы могли бы получить. В нашей стране нет чётких критериев для получения лицензий. Неясно, почему одним дают, а другим нет. От того, будет это спутниковая или цифровая эфирная лицензия, зависит и объём инвестиций. Но наш технический комплекс уже сейчас готов поднимать несколько новых каналов. В принципе, в нас изначально были вложены инвестиции для полноценного мультиканального вещания.

За заявки нужно платить деньги, плюс лицензионный сбор. У нас вот забрали частоты, а деньги никто не вернул, и лицензионный сбор тоже. А мы купили передатчики по всей стране, заплатили государству огромные деньги. Для нас этот вопрос с «Инфо-24» очень важен, потому что мы хотим посмотреть: это политическое решение - запретить нам вещать - или за ним какая-то логика стоит. Если Нацсовет не рассматривает заявку наших журналистов уже несколько месяцев, вопреки действующему законодательству, то, естественно, у нас возникает вопрос, стоит ли нам подавать ещё какие-то заявки.

- Допустим, вы всё-таки подаёте заявки. Какой продукт там будете транслироваться? Покупной? Или будете расширять производство?
- И тот и другой. Будем расширять компанию, больше производить, и будем покупать много качественного продукта.

- Почему именно такие тематики каналов - бизнес, стиль, культура, история?
- Во-первых, есть коммерческая составляющая. Если говорить о канале «Стиль», то нам бы хотелось сделать его направленным на женскую аудиторию (наиболее востребованную рекламодателями в Украине. - ТК). Во-вторых, есть некая культурная либо общественная составляющая, мы на этом специализируемся. Это, может, несколько абсурдно звучит для любой европейской страны, где есть общественное вещание. Но поскольку у нас общественного вещания нет, эту функцию могут выполнять небольшие тематические каналы.

Мы видим, что даже у нас, на ТВі, подобные программы пользуются спросом у зрителей, они популярны. При будущей модернизации кабельных сетей мы могли бы делать эти каналы платными. Если бы мы заходили в мультиплексы, которые позволяют делать больше каналов, то таким образом аудитория дробилась бы. Мы смогли бы предоставлять нашей аудитории то, что ей интересно. Наша целевая аудитория - это, в основном, население городов 18-54 лет. И мы не конкурируем с существующими каналами. Нам гораздо интереснее собрать людей, которые любят смотреть исторические либо культурные программы, а не конкурировать с большими каналами в создании больших шоу. С одной стороны - обычный маркетинг, с другой - некая социальная ответственность.

- Каким будет порядок действий? Ждёте решения по «Инфо-24», а потом что? То есть если Нацсовет удовлетворит и выдаст лицензию на спутниковое вещание для «Инфо-24», что вы сделаете?

- Будем думать, какое количество из разработанных нами каналов будут участвовать в конкурсе на вещание в мультиплексах. Но вообще не хотел бы говорить в сослагательном наклонении и каким-то образом влиять или не влиять на Нацсовет. С моей точки зрения, Нацсовет должен выдать лицензию автоматически, потому что везде в Европе - а мы ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении - для спутниковых каналов существует (и для кабельных тоже) только уведомительный принцип регистрации, а не разрешительный.


В Украине запускают 5 новых телеканалов (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер: пока только коплю

Мои спутники: 15w-90e

Cказали Спасибо: 7 : 1995Ira29, КОЛЯ99, aviamodelist1, lenya, russlan-lis, СаНик, zabar69
Ссылка на пост #2 Добавлено: 16 июня 2011 22:45
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: satsis_bot
«ТВі. Історія», «ТВі. Бізнес», «ТВі. Культура», «ТВі. Стиль». И информационный канал «Інфо-24»

Вот мне мне интересно,кому они нужны будут?Ладно еще «ТВі. Історія» что-то более-менее новенькое на украинском рынке,но остального и так полно и никто не смотрит.

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 4 : russlan-lis, СаНик, sapoznik, demonua
Ссылка на пост #3 Добавлено: 16 июня 2011 22:47
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Цитата: андрей75
Вот мне мне интересно,кому они нужны будут?

Наверное, для заполнения цифрового эфира...

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : russlan-lis, СаНик, sapoznik
Ссылка на пост #4 Добавлено: 16 июня 2011 22:50
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: WadimArt
Наверное, для заполнения цифрового эфира...

Лучше бы тогда больше места оставили для региональных каналов.
Во многих городах более 4-х региональных каналов.

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 4 : russlan-lis, СаНик, sapoznik, demonua
Ссылка на пост #5 Добавлено: 16 июня 2011 22:58
Иван
Посетители
Азъ: гуру
Возраст: 55 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет
Сообщений: 1525
Поблагодарил: 1186
Благодарностей: 3752
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Как для меня тот лучше-бы запустили "ТВі СПОРТ"...

Мой телевизор: SAMSUNG UE 40D 5000, LIBERTON.

Мой ресивер: GI Genius Orton HD 9600 Prima,EUROSAT DVB-8004,Globo 7010A,STRONG 4402

Мои спутники: Amos-4°W,Astra4A(Sirius 4)-5°E,Hotbird 13°E, Astra 19.2°E, Astra 1G/2C 31.5°E,Eutelsat 36°E . ABS 75°E

Cказали Спасибо: 3 : russlan-lis, СаНик, sapoznik
Ссылка на пост #6 Добавлено: 17 июня 2011 15:28
Оля
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 3730
Поблагодарил: 8346
Благодарностей: 12297
Предупреждений: 0

Награды:

       

Презентационные ролики телевизионных каналов: Інфо-24, ТВі. Історія, ТВі. Стиль, ТВі. Бізнес, ТВі. Культура.









VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Ссылка на пост #7 Добавлено: 17 июня 2011 15:42
Святослав
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 28 Овен
Пол:
С нами: 13 лет
Сообщений: 1871
Поблагодарил: 4632
Благодарностей: 3189
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: Ivanski
Как для меня тот лучше-бы запустили "ТВі СПОРТ"...

Золотые слова 35 35 35

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Господи, какой это позор не имет на всю страну хотя бы одного национального спортивного канала, зато всякие стили и культуры запускаем млина!

Мой телевизор: Haier G5

Мой ресивер: GI S8120, Orton 4100C

Мои спутники: 4°W+4.8°E+13°E (90см), 75°E+85°E (90см), 90°E (90 см)

Cказали Спасибо: 1 : asterix0909
Ссылка на пост #8 Добавлено: 17 июня 2011 15:54
Ярослав
Друзья satsis.info
Азъ: завсегдатай
Возраст: 35 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 174
Поблагодарил: 115
Благодарностей: 109
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Зачем они нужны эти каналы, пусть их лучше закодируют 8 что б не занимали место в тв списке

Мой телевизор: Panasonic viera32

Мой ресивер: Openbox s3 micro

Мои спутники: 4°W-5°E-13°E-19.2E на 95см, 90E-пусто-75E на 95см

Cказали Спасибо: 1 : asterix0909
Ссылка на пост #9 Добавлено: 17 июня 2011 18:03
Сергей
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 4764
Поблагодарил: 25621
Благодарностей: 30870
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: mybob
пусть их лучше закодируют

Тогда На форуме будет куча вопросов "Есть ли ключи на ТВі. Стиль"..... 55
Хочешь в групу Друзья SATSIS INFO?Тогда жми.
_____________________________________________________
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.

Мой телевизор: SAMSUNG SLIMFIT CS-29Z40 HPQ.Samsung 49MU6ХХХ(Curved 4K).

Мой ресивер: GI S8120, Globo 7010А.Sat-Integral S-1247 HD Racing.OCTAGON SF4008 Triple 4K UHD

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E (0.9)+ 31.5°E,36°E(0.9) + 75°E,85.2°E,90°E (0.9)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 04:18 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
04:05 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 27 с.
04:55 - "Служба розыска детей".
-
-
Sport 1
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
-
-
ICTV
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
-
Кинопремьера
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...