Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

YouTube видаляють радянські мультфільми

Ссылка на пост #1261 Добавлено: 6 сентября 2011 18:59
Оля
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 3730
Поблагодарил: 8346
Благодарностей: 12297
Предупреждений: 0

Награды:

       

Ошибка в Facebook позволяет хакерам смещать администраторов страниц


Специалисты антивирусной компании Sophos выявили уязвимость в Facebook, которая позволяет злоумышленникам лишать администраторских прав владельцев страниц на сервисе Facebook Pages, используемого компаниями и знаменитостями в маркетинговых целях, сообщила в понедельник Sophos.

Возможности сервиса Facebook Pages, которые используются в качестве маркетингового инструмента многими крупными компаниями и знаменитостями, позволяют создателю страницы, который является одновременно ее главным администратором, делегировать администраторские полномочия другим пользователям. Назначенные администраторы могут публиковать и удалять посты на странице, изменять список подписанных на нее пользователей и выполнять другие действия.

Эксперты Sophos выяснили, что вновь добавленные администраторы могут лишать администраторских полномочий законных владельцев страниц. Специалисты компании опубликовали видеоролик, подробно демонстрирующий использование уязвимости в соцсети.

Для того чтобы воспользоваться уязвимостью, нужно, чтобы владелец страницы по доброй воле делегировал администраторские права злоумышленнику. Однако хакер может втереться в доверие к владельцу страницы и получить таким образом нужные права, либо взломать аккаунт одного из администраторов страницы, отмечают специалисты Sophos.

В условиях использования сервиса Pages сказано, что создатель страницы ни при каких обстоятельствах не может быть лишен прав управления ею другими администраторами.

Российское представительство Facebook не предоставило РИА Новости оперативный комментарий.

Многие крупные компании и знаменитости ведут собственные страницы на Facebook Pages и имеют огромное число подписчиков. Например, на страницу певицы Lady Gaga подписано более 43 миллионов пользователей, а страница компании Coca-Cola имеет более 34 миллионов подписчиков.

VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Cказали Спасибо: 4 : Glabius, otan, nikolai vilkov, RomaamoR
Ссылка на пост #1262 Добавлено: 11 сентября 2011 18:48
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Немецкий министр призвала коллег отказаться от Facebook




В Германии министр по защите прав потребителей Ильзе Айгнер (Ilse Aigner) призвала коллег не использовать социальную сеть Facebook как рабочий инструмент. Об этом 11 сентября сообщает издание Der Spiegel.

По мнению Айгнер, кнопку Facebook "я рекомендую" не стоит использовать на правительственных сайтах. Айгнер разделяет мнение защитников конфиденциальности, которые считают, что использование кнопки "Like" и некоторых других сервисов Facebook помогает заинтересованным лицам собирать информацию о людях и организациях. Министр заявила, что чиновники и депутаты должны "показать пример, продемонстрировав, что персональные данные имеют большую ценность".

Ранее Айгнер публично отказалась от использования Facebook, заявив, что эта социальная сеть уделяет недостаточно внимания защите персональных данных.

Позднее, в июле 2011 года, Айгнер выступила с инициативой создания кодекса поведения в интернете. По мнению министра, в кодекс должны войти десять "золотых правил", выработанных интернет-сообществом. При этом Айгнер отметила, что некоторые социальные сети по собственной инициативе уже ввели подобные кодексы. Конкретных примеров министр не привела.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : otan, nikolai vilkov
Ссылка на пост #1263 Добавлено: 13 сентября 2011 21:05
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"Яндекс" запустил поисковик по App Store и Android Market




"Яндекс" представил сервис поиска мобильных приложений apps.yandex.ru, сообщили "Ленте.ру" в пресс-службе компании.

Сервис позволяет находить программы для устройств на iOS и Android. Поиск ведется по базам магазинов Android Market и App Store.

Пользователи могут указать, какие приложения они хотят найти - платные или бесплатные. Искать программы можно по их названию ("сердитые птицы") и по описанию ("бесплатная читалка"). Сервис умеет устанавливать соответствия между русским и английским языками - так, по первому запросу будет найдена игра Angry Birds, а по второму - бесплатные приложения для чтения книг, даже если в магазине их описание составлено на английском языке.

При поиске учитывается популярность приложения. На показатель популярности влияют рейтинг программы в магазины и число ее упоминаний в социальных сетях.

Apps.yandex.ru открывается только с мобильных устройств и работает во встроенных браузерах - Safari в iOS и "Интернет" в Android. Сейчас сервис функционирует в режиме бета-версии и доступен только пользователям из России.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : otan, nikolai vilkov
Ссылка на пост #1264 Добавлено: 15 сентября 2011 19:43
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Symantec открыла новый сервис SSL-сертификатов

Компания Symantec, специализирующаяся на информационной безопасности, представила новый сервис для управления SSL-сертификатами. По словам разработчиков, услуга позволяет безопасно хранить и организовывать дистрибуцию цифровых сертификатов. Кроме того, воспользовавшись сервисом Certificate Intelligence Centre (CIC), компании смогут управлять всеми сертификатами, независимо от того, были ли они выпущены разными эмитентами.

В CIC также присутствует функция автоматического сканирования сети для поиска всевозможных сертификатов на различных серверах и в хранилищах. Также сервис автоматически напоминает владельцу об истечении срока годности SSL-сертификата.

Специалисты Symantec утверждают, что CIC является лучшим решением для современных компаний. Их сети действительно зачастую слишком разветвлены и сложно структурированы, в силу чего квалифицированное управление SSL-сертификатами усложняется, а, следовательно, и работа корпоративных сотрудников.

Не так давно копания DigiNotar, специализирующаяся на производстве цифровых сертификатов, была атакована хакерами. Вследствие взлома произошла утечка более чем 500 SSL-сертификатов, которые использовали такие известные компании как Mozilla, Facebook, Google и т.д.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Ссылка на пост #1265 Добавлено: 16 сентября 2011 15:55
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       


Youtube видаляють радянські мультфільми
Youtube почав видаляти акаунти користувачів, які розміщують мультики виробництва Союзмультфільму та інших російських студій.
Це стане першим кроком власників прав на продукцію радянських мультиплікаторів до монетизації свого контенту в Мережі, кажуть учасники ринку.

При спробі завантажити видалені ролики з'являється повідомлення: "Це відео вже недоступне через заяву про порушення авторських прав, отриману від Funtik Entertainment".

У Google уточнили, що видаляють будь-який ліцензійний контент, якщо така вимога надійде від правовласника. Договір на використання колекції радянських мультфільмів в Інтернеті укладений між Союзмультфільмом і компанією Funtik Entertainment ще у 2005 році.

"Наразі договір діє, відповідно до нього ліцензіат регулярно робить виплати правовласнику", — пояснив виконавчий директор ОДК Василь Шильников.

Співвласник Funtik Entertainment Ігор Шульжик — син письменника Валерія Шульжика, автора книги про порося Фунтика, пояснив, що йдеться тільки про випадки, коли люди намагаються заробляти на розповсюдженні чужого контенту.

"Ми не проти поширення й популяризації мультфільмів, але ситуація, коли люди викладають цей контент до Мережі та вставляють у нього рекламу, нас не влаштовує", — говорить він.

Сообщение отредактировано 16 сентября 2011 15:55. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #1266 Добавлено: 16 сентября 2011 17:21
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Дешевый интернет заканчивается

На этот раз игроки рынка не пытаются массово снижать цены, а стараются выработать собственную ценовую стратегию.

Как сообщил «Комментариям» директор четвертого по количеству абонентов оператора скоростного интернета «Триолан» Вадим Сидиренко, компания решила с первого декабря увеличить свои флагманский тариф «Стандарт» для всех абонентов на 25% (до 100 грн.). Он уточнил, что новые абоненты подключаются к сети на новых условиях уже с 1 сентября. Сидоренко объясняет, что изменение расценок связано с инфляционными процессами на рынке. «Мы более двух лет не повышали тарифы. В этом повышении компания опять-таки закладывает определенный запас, так как не собирается снова менять расценки в следующем году», - рассказывает менеджер компании. Он считает, что у «Триолана» нет оснований опасаться перехода абонентов на другие сети, так как оператор предлагает высокую скорость доступа к онлайн-ресурсам до 100 Мбит/сек, имея в распоряжении одну из самых новых сетей в стране.

Примечательно, среди крупных игроков есть и такие компании, которые до конца года наоборот хотят вывести на рынок заниженные тарифы. Так, в августе глава компании «Укртелеком» (лидер рынка интернет-доступа) Георгий Дзекон заявил, что в ноябре-декабре компания планирует вывести на рынок новое бюджетное предложение, которое будет действовать по всей территории Украины. По словам Дзекона, продукт будет стоить на уровне 25-30 грн., а интернет будет предоставляться по технологии ADSL (используется медный кабель). Предправления компании добавил, что дешевый тариф будет иметь ограничения по скорости скачивания.

Два других интернет-игрока большой четверки – «Воля» и «Киевстар» пока не спешат заявлять об изменении расценок. Хотя их представители считают, что предпосылки к росту цен есть.

В «Киевстаре» «Комментариям» сообщили, что в ближайших планах компании пока не закладывается изменения цен на домашний интернет. При этом представители звездной компании добавили, что будут готовы отреагировать на тарифные изменения на рынке. В этом операторе отмечают, что в перспективе расценки в среднем по рынку, конечно, должны несколько подтянуться.

Здесь нужно сказать, что «Киевстар» сам ощутимо повлиял на настроение многих игроков, когда в этом году начал субсидировать услуги доступа в сеть за счет мобильной связи. Компания предложила абонентам пополнять счет одной услуги и получать вторую в качестве бонуса. Естественно это еще больше занизило в глазах потребителей стоимость организации «окна в мировую паутину».

Президент компании «Воля» Сергей Бойко отмечает, что составляющие себестоимости интернет-услуг постепенно увеличиваются. «Но мы стараемся не менять условия существующих тарифов. Это было бы не честно. Мы обычно просто выводим новые», - говорит он. По словам Бойко, появление новых более высоких тарифов тесно связано с тем, как могут поменяться условия работы операторов в городах в ближайшие несколько месяцев. Речь в данном случае идет о том, удастся ли киевскому коммунальному предприятию «Киевжилспецэксплуатация» навязать всем компаниям ежемесячную «мзду» за доступ к каждой квартире в размере 0,5 грн. По расчетам Бойко, операторам таким образом придется платить горвластям ощутимо больше, чем сейчас. И только Киевом чиновники, похоже, не ограничатся. «Я общаюсь с мэрами. Все внимательно смотрят за тем, чем в столице эта история закончится», - отмечает президент «Воли». По его словам, потом муниципальные власти смогут использовать испробованную столичную методику в других городах. По приблизительным подсчетам менеджера из «Воли», из-за введения Киевсоветом единого «налога» для операторов на доступ к каждой квартире бюджетные интернет-тарифы (в пределах 25 грн) могут подрасти более, чем на 10%.

Генеральный директор «Датагруп» Александр Данченко предупреждает, что однажды опустив тарифы, операторам теперь будет крайне сложно их снова поднять. «Я не верю ни в одно искусственное поднятие тарифов. А особенно у тех компаний, которые просто их снизили ранее в погоне за новыми абонентами», - говорит он. У просчитавшихся когда-то компаний. по его мнению, есть только один способ снова нарастить доходы и «оправдать неграмотный демпинг»: предложить абонентам дополнительные услуги. Это, главным образом, видео-сервисы.

Подводя итоги можно сказать, что большинство абонентов к концу года, скорее всего, предстанут перед выбором, какой интернет им потреМда: либо заказать ограниченное по скорости подключение и при этом платить за него очень дешево (до 30 грн/мес.), либо сделать выбор в пользу ускорения для просмотра онлайн-видео и ежемесячно отдавать за доступ до 100 грн. То есть ценовой уровняловки для всех предложений с разными техническими характеристиками уже не будет. И к тому же, еще не совсем ясно, удастся ли операторам убедить несговорчивых мнительных абонентов, за что они должны платить в несколько раз больше.

Остальным компаниям, вероятно, придется подстраиваться под ценовые изменения лидеров. Так, телекоммуникационной группе Vega, которая оказывает услуги по той же устаревающей технологии, что и «Укртелеком» - ADSL, похоже, придется отреагировать на бюджетное предложение, которое бывший госмонополист выведет ближе к концу года.

А у домашних операторов, которые работают в спальных районах и конкурируют с «Триоланом», используя скоростной стандарт FTTB (Fiber-to-the-Building, оптика в дом), появится повод подумать о небольшом увеличении расценок на услуги. Если, кончено, их менеджеры посчитают, что смогут оказывать их на высоком премиальном уровне.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #1267 Добавлено: 17 сентября 2011 07:32
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

В интернете появился вирус, способный заразить прошивку BIOS

В компании "Доктор Веб" сообщили о появлении вируса, который способен перепрошить внутреннюю прошивку BIOS.
Кроме того, этот вирус может инфицировать загрузочный диск. Вирус проверяет, запущены ли в операционной системе антивирусы, определяет версию операционной системы и если если это Windows 2000 и выше (за исключением Vista), продолжает заражение.
Вирус сохраняет на жестком диске драйвер bios.sys, инсталлируется в систему и либо запускает драйвер bios.sys для перепрошивки BIOS, либо заражает загрузочный сектор, одновременно переписывая первые 14 секторов жесткого диска.
Специалисты "Доктор Веб" сообщают, что вирус может заразить только материнские платы, оборудованные BIOS компании Award.
В прошлом году впервые были обнаружены вирусы на фотоаппаратах.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #1268 Добавлено: 17 сентября 2011 09:14
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Google устанавливает новое приложение в браузеры WebStore .( без спроса 1 )

Вот установленные в браузер игры.

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #1269 Добавлено: 21 сентября 2011 07:07
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Google+ открылась регистрация для всех желающих


Администрация Google+ открыла регистрацию в этой социальной сети для всех желающих. Об этом во вторник, 20 сентября, сообщил в официальном блоге Google вице-президент компании Вик Гандотра (Vic Gundotra).
Бета-версия Google+ была запущена 28 июня 2011 года. С тех пор регистрация в соцсети была закрытой - для получения аккаунта была необходимо получить приглашение от уже зарегистрировавшегося пользователя.

Открытая регистрация стала сотым по счету улучшением Google+ за прошедшие три месяца. Cреди последних нововведений также упоминаются фильтрация поиска и расширение функций групповых видеозвонков Hangouts. Кроме того, Google выпустил приложение с функционалом Hangouts для мобильных устройств, в частности, работающих на базе ОС Android.

По данным аналитической компании ComScore, которые в начале августа приводило агентство Reuters, регистрация в закрытом режиме не помешала Google+ стать популярным ресурсом в минимальные сроки: уже за первый месяц работы в этой социальной сети зарегистрировались 25 миллионов человек. Основной конкурент Google+ - Facebook - достиг той же цифры за три года, а Twitter - за 2,5 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Ссылка на пост #1270 Добавлено: 25 сентября 2011 10:50
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Видеосервис Youtube запустил новую функцию, правда, она пока работает в тестовом варианте. Новая возможность позволяет конвертировать 2D видео в 3D "в один клик". Конвертировать можно уже загруженное на сервис свое 2D видео, его затем можно будет просмотреть в объемном формате - на большинстве устройств потребуются специальные очки. Новая функция находится в разделе Edit Info (Изменить информацию) на странице конкретного видео.

Кроме того, в Youtube появилось еще одно нововведение - возможность загружать видео длиннее 15 минут. Напомним, это ограничение было введено для того, чтобы пользователи не загружали пиратский контент, в частности, нелицензинонные копии фильмов. Из этого правила было ряд исключений, но теперь воспользоваться такой возможностью может практически каждый: нужно лишь подтвердить ваши идентификационные данные с помощью SMS (связать аккаунт с номером мобильного телефона).

И, наконец, были добавлены новые возможности обработки видео - Vlix (различные эффекты) и Magisto (автоматическая обрезка и превращение длинного видео в динамичный клип). Пока новые функции Youtube не доступны в мобильных приложениях.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 09:35 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
11:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 2 с.
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
Sport 1
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...