Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

По каким каналам лутше всего настраивать спутниковую антену ? » Пост #1

Ссылка на пост #1 Добавлено: 24 октября 2011 19:37
Автор темы
Dima
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 26 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 44
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Что б смотреть на уровни сигналов, какие уровни сигналов должны примерно быть на том канале с какого буду настраивать. Местоположение Украина - Киевская обл.
Географічні координати:
Північна широта:
50° 34'
Східна довгота:
30° 60'
Висота над рівнем моря:
156 м.
36

Мой телевизор: LG

Мой ресивер: Cosmosat 7100

Мои спутники: Amos, Sirius, Hot bird

Ссылка на пост #2 Добавлено: 24 октября 2011 19:43
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

user_a,
Не знаю,что вы имели ввиду,может это:
Транспондеры для настройки спутников.

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Ссылка на пост #3 Добавлено: 24 октября 2011 19:44
Евген
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 3863
Поблагодарил: 119
Благодарностей: 3195
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Цитата: user_a
Что б смотреть на уровни сигналов, какие уровни сигналов должны примерно быть на том канале с какого буду настраивать.

Установка спутниковой антенны:
1. Устанавливаем стеновое крепление на вертикальную поверхность строго на 90 градусов (штырь крепления должен стоять прямо, не наклоняясь ни вправо, ни влево). Крепим его жестко на все предусмотренные точки анкерными болтами или дюбелями. Учтите, что анкерные болты забиваются в просверленные отверстия, затем намертво закручиваются, затем скручиваются гайки, ставится стеновое и закручиваются гайки. Примечание: Рекомендуется собирать спутниковую антенну и устанавливать мультифиды и конвертеры в домашних условиях, а затем всю конструкцию закреплять на стеновом креплении.
2. На центральную дугу (кронштейн) собранной спутниковой антенны устанавливаем центральный конвертер и мультифиды для крепления двух боковых конвертеров (спутники Hot Bird и Amos).
2.1. Сначала устанавливаем мультифид для спутника Hot Bird 13Е (стоя лицом к спутниковой антенне располагается слева), для этого на дугу спутниковой антенны надеваем крепёжную металлическую планку и стягиваем её болт-гайкой, на другой конец планки устанавливаем кольцеобразный крепёж, в который вставляем металлическую трубку с держателем конвертера. Устанавливаем на мультифид конвертер. Поворачиваем конвертер примерно на 100 (стоя лицом к антенне) против часовой стрелки. Одно деление, как правило, = 5 градусов. Примечание: если устанавливаются спутники к востоку от юга, то конвертер заворачивается в противоположенную сторону. Арифметически градус поворота конвертера не вычисляется! Более точно конвертер можно завернуть после установки настройки боковых конвертеров (вращать и следить за сигналом).
2.2. Также устанавливаем второй мультифид и конвертер для спутника Amos 4°W (стоя лицом к спутниковой антенне находится справа), при этом поворачиваем конвертер против часовой стрелки примерно на 15 градусов.
3. По центру дуги крепим третий конвертер, повернув его примерно на 10-15 градусов - это будет спутник Sirius 5Е.4. Всё окончательно затягиваем (осторожно с креплением конвертеров, т.к. оно может треснуть).5. Заготавливаем три куска провода небольшой длиной (порядка 1 м. - смотря куда будете прятать DiSEqC-переключатель). Зачищаем провода и накручиваем F-разъёмы, подключаем их к конвертерам, надеваем защитные резиновые кожухи. Далее зачищаем противоположные концы проводов, накручиваем F-разъёмы. Спутниковая антенна собрана и готова к установке на стеновое крепление.Установив спутниковую антенну на стеновое крепление, крепежные гайки затягиваем не до конца, чтобы антенну можно было повернуть вправо, влево, вверх, вниз. В случае, если невозможно добраться до мультифидов при установленной спутниковой антенне, можно попробовать сделать нечто вроде такой конструкции. Она должна стоять очень прочно и вертикально!
Настройка спутниковой антенны:
1. В первую очередь устанавливаем центральный спутник (в данном случае это Sirius), для чего провод от конвертера подключить к входу 1 DiSEqC -переключателя. С выхода DiSEqC-переключателя "Receiver" подключить кабель на вход ресивера (тюнера) и настраиваем оборудование на спутник Sirius. Для этого необходимо подключить спутниковы ресивер (тюнер) к телевизору и произвести необходимые установки нужных параметров согласно инструкции по эксплуатации. В главном меню спутникового ресивера выбрать режим "Установка антенны", и в "Ручном поиске" установить частоту 11,766 GHz, поляризация горизонтальная "Н", скорость потока 27500 SR. Можно поставить и любую другую, если вы знаете её параметры.Примечание: информацию о частотах можно узнать из журнала "Телеспутник" или на сайте www.lyngsat.com. Стоит учесть, что не все частоты идут с одинаковой силой, и некоторые спутники и транспондеры на небольшую спутниковую антенну у нас не видны.Примечание: в установке спутниковой антенны надо указать, что используется универсальный конвертер (частоты гетеродина 9750 и 10600). Если ставится на 36Е, то используется конвертер с частотой гетеродина 10750 с круговой поляризацией.
2. Надо добиться появления сигнала, состоящего их двух показателей "СИЛА + КАЧЕСТВО", при этом ориентируемся на шкалу "КАЧЕСТВО".Для этого ставим спутниковую антенну вертикально и очень медленно поворачиваем вправо, влево. Если сигнал не появляется, чуть-чуть изменяем наклон спутниковой антенны и опять крутим вправо, влево. Сигнал можно потерять очень быстро, либо вообще не увидеть. Как только сигнал пойман, необходимо добиться его максимального значения. После этого включить режим Сканирования и определить, на тот ли спутник настроена спутниковая антенна. Если спутник выбран верно, то на экране появиться соответствующий список каналов.
3. После этого необходимо сильно зажать все крепежные гайки спутниковой антенны. Затягивать необходимо крест-накрест, но следить за сигналом, т.к. при затягивании сигнал может "уходить". Если он уходит, то надо крутить уже диаметрально противоположенную гайку. Только без фанатизма! Добившись правильной настройки на спутник Sirius, спутниковую антенну больше не надо поворачивать, т.к. она уже Вами окончательно укреплена.
4. Настраиваем Hot Bird, предварительно подключив к Входу 1 DiSEqC-переключателя конвертер спутника Hot Bird (центральный конвертер временно отключается). Примечание: перед поиском второго спутника в меню ресивера надо поменять номер антенны! На ресивере в режиме "Установка антенны", в Ручной поиске установливаем частоту 10,853 GHz, поляризацию горизонтальная "Н", скорость потока 27500 SR. Двигая держатель конвертера по крепежной планке мультифида вправо или влево, вперёд, назад, ловим сигнал с данного спутника. Как только Вы добились устойчивого сигнала, необходимо его просканировать и убедиться, что это спутник Hot Bird. При затягивании крепежных гаек мультифида, следите за уровнем сигнала, при этом старайтесь не сорвать резьбу на болтах! Примечание: головку конвертера не закрывать рукой, т.к. сигнал не будет обнаружен. При сканировании каналы спутника не должны "тормозить" или "рассыпаться" на кубики!
5. Amos настраиваем так же, как и Hot Bird. Рекомендуемая частота - 10, 723 HGz, поляризация "Н" горизонтальная, скорость потока 27500.6. После полной настройки трёх спутников необходимо подключить DiSEqC-переключатель. Например, Вход 1 (Вход А) - Amos, Вход 2 (Вход B) - Sirius, Вход 3 (Вход С) - Hot Bird. 7. В меню спутникового ресивера в режиме "Установка антенны", выбрать режим установки конвертера и выставить DiSEqC на каждом спутнике соответственно нашим подключениям. Примечание: порядок подключения конвертеров не принципиален. Нужно только, чтобы реальное подключение совпадало с выставленным в меню для каждого спутника. При правильно выбранной позиции переключателя сразу появиться сигнал Сила + Качество.8. В режиме "Автоматическая настройка" (главное Меню), просканируйте все три спутника.

Мой телевизор: Philips 32PFL7685H/12, Samsung CK-5341 ZR

Мой ресивер: Openbox S6 pro+,Openbox s2 mini, Openbox X-820 CI,SkyStar HD2

Мои спутники: 4°W,4.8°E,9°E,13°E(0.95 тарель)+31.5°E,36°E,53°E(0.95 тарель)+75°E(0.95 тарель)+85.2°E(0.95 тарель)+90°E(0.95 тарель)+IPTV

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, sergiysh1
Ссылка на пост #4 Добавлено: 24 октября 2011 20:10
Автор темы
Dima
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 26 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 44
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


андрей75,
Имел ввиду, откриваю определенний канал и сморю на силу сигнала и качество, в ето время настраиваю положение конвертеров на антене.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

evgen.m,
Спасибо, все понял

Мой телевизор: LG

Мой ресивер: Cosmosat 7100

Мои спутники: Amos, Sirius, Hot bird

Ссылка на пост #5 Добавлено: 24 октября 2011 20:12
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

user_a,
Все правильно, обращай больше внимания на "качество".
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Ссылка на пост #6 Добавлено: 24 октября 2011 20:19
Евген
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 3863
Поблагодарил: 119
Благодарностей: 3195
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Цитата: user_a
Спасибо, все понял

Не за что.Сам всем этим пользуюсь уже больше трёх лет.Довольно таки успешно

Мой телевизор: Philips 32PFL7685H/12, Samsung CK-5341 ZR

Мой ресивер: Openbox S6 pro+,Openbox s2 mini, Openbox X-820 CI,SkyStar HD2

Мои спутники: 4°W,4.8°E,9°E,13°E(0.95 тарель)+31.5°E,36°E,53°E(0.95 тарель)+75°E(0.95 тарель)+85.2°E(0.95 тарель)+90°E(0.95 тарель)+IPTV

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 08:17 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 7 с.
09:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 8 с.
10:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 28 с.
Sport 1
06:50 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Жирона - Барселона.
08:40 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Астон Вилла.
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:55 - Х/ф "Малышка на драйве".
08:40 - Х/ф "Мира".
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...