Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

"Покращення идуть" и у мобильных операторов » Пост #8

Ссылка на пост #1 Добавлено: 26 мая 2011 17:43
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10526
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Сначала UTEL абсолютно без взяток и честным путём получил право на развертывание 3G покрытия на Украине, другие операторы недоумевали почему именно UTEL
Хорошо начали, но бюрократия и "правильный" отбор персонала сделал свое дело
Качество беспроводного интернета и телефонной связи(особенно видео) так и остались на уровне зародыша. Вышки решили не ставить и обменялись с киевтаром баш-на-баш Utel им интернет, киевтар им вышки
Естественно потом придумали национальный роуминг с другой оплатой.

Потом было предверие закона об отключении телефонов в серыми номерами imei. Даже мой телефон попал в черный список. И тут самым правильным оказался Utel и начал отключать такие телефоны. Все остальные естественно на это забили, ведь даже в верховной раде у обитателей есть айфоны и айпады (которые почему-то до сих пор не лицензированы на Украине)
Потом Utel сделал хорошие безлимитные тарифы, это был шок для населения и многие подписали контракты на такое подключение, потом безлимитки стали лимитками с привычными нам звездочками внизу рекламы.
Потом Utel стал Укрдятелкомом, видимо платить двум веб мастерам дорого, да и в пунктах продаж карточек этого оператора люди начали спрашивать: " А почему работаем на 2 фирмы, а получаем одну зарплату и ту не вовремя" и тут пришел полный крах ТМ Utel
До или после (да и не важно) бюрократы отключили все вменяемые тарифные планы, точнее предложили переход на другой более выгодный, нет просто другой тарифный план. Все бонусы естественно сгорели.

Укрдятелком пожалуй единственный оператор, который может спокойно отключить вашу симкарту с положительным балансом любой суммы, если вы раз в 3 месяца не будите пополнять мобильный счет. Мне например заблокировали симку с 50ю гривнами на счету.

Летом Укрдятелком хотел все таки поиметь свою долю в мобильном бизнесе и сделал контрактный тарифный план U`мобільний. За 20 грн в месяц вы получали 2000 минут на городские номера по украине, в сети оператора и видеозвонки. Эти 20 грн ложились вам на бонусный счет и вы могли звонить на них другим мобильным операторам или отсылать смс сообщения. Но жадность берет верх и условия были изменены, теперь минут в два раза меньше, абонплата 30 грн и никакого бонусного счета.

Самое интересно что смс об изменении не приходило, новость висит на сайте среди кучи других. Причем по контракту об изменении тарифного плана оператор обязан сообщить через сайт не позднее чем за 7 дней до начала его действия, а вот чтобы разорвать контракт, вы должны уведомить оператора за 14 дней письменно Как вы думаете какого числа появилась новость на сайте? 1
Журнал записей на разрыв контракта переполнен!!!

Около 5ти дней назад у сети оператора билайн перестал работать шлюз для смс уведомлений отсылаемых через e-mail

telnet mailrelay-sms.beeline.ua 25
Trying 193.239.128.12...
telnet: connect to address 193.239.128.12: Connection timed out


Все это скорее всего связано с введением киевстара платы за эту некогда бесплатную услугу

Тарификация
Отправление сообщений на короткие номера 7020, 7021, 7022 не тарифицируется.
Абонентная плата
до 09.05.2011 бесплатно
с 10.05.2011 0,07 ежедневно, грн

Тарифы на Услугу указаны с учетом НДС и сбора в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС.


+ ввели ограничение на принимаемые смс и mms сообщения из интернета
теперь это не более 150 SMS и 50 MMS-сообщений в месяц.
Хотите большего - платите....

ЗЫ это и есть обещанные покращення....
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 7 : RomaamoR, Radist951, 1voloha, hrvat, 1995Ira29, yura_stepovoy, kolobokru
Ссылка на пост #2 Добавлено: 26 мая 2011 20:00
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 3
Поблагодарил: 1
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


telnet mailrelay-sms.beeline.ua 25


работает

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #3 Добавлено: 26 мая 2011 20:29
Виктор Киев
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 46 Телец
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 1387
Поблагодарил: 10189
Благодарностей: 14737
Предупреждений: 0

Награды:

     

И не только Утел жиреет. Киты увелчили плату за мобильный доступ в интернет на 40%. Суки.
1

Мой телевизор: Sony

Мой ресивер: Dreambox 800HD

Мои спутники: 4°W->-->-23.5°E

Cказали Спасибо: 2 : yura_stepovoy, kolobokru
Ссылка на пост #4 Добавлено: 26 мая 2011 20:54
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10526
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: dnepr545
telnet mailrelay-sms.beeline.ua 25
работает


Если работает, покажи ответ сервера
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : yura_stepovoy
Ссылка на пост #5 Добавлено: 26 мая 2011 21:07
Serhiy
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: 39 Рыбы
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 5
Поблагодарил: 10
Благодарностей: 2
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


вряд ли работает. довольно долго пользовался услугой смс ту мейл (и наоборот) от Киевстара, теперь они сделали что можно отправлять не смс а ммс, но взамен довольно дорогая абонплата. плюс в этой ситуации конечно что было 3 смс с предупреждением, и еще одно об отключении данной услуги. про билайн скажу что там вроде как одно и то же ведь, так что вряд ли у тех, кто не подключал в этом месяце, работает...
еще одно "покращення" - относительно вышек Киевстара. если раньше они понаставляли и сделали покрытие довольно хорошего качества, то после перекупи вымпелтелекомом некоторые вышки отключили, как например, у моих родителей, в Киевской области. началось с того что пропал свет и вместе перестала работать и вышка, но после того для того чтобы поговорить по телефону или "повисеть в интернете" довольно часто приходится выходить на улицу и бродить как в древние времена, ловя сигнал...

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Openbox SX4+ 2 x Optibox Gekko HD

Мои спутники: Astra 4A at 4.8°E+Amos 2/Amos 3 at 4.0°W+Eutelsat Hot Bird 13B/Eutelsat Hot Bird 13C/Eutelsat Hot Bird 13D at 13°E+Eutelsat 36A/Eutelsat 36B at 36.0°E

Cказали Спасибо: 1 : yura_stepovoy
Ссылка на пост #6 Добавлено: 26 мая 2011 21:08
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: maxya
Причем по контракту об изменении тарифного плана оператор обязан сообщить через сайт не позднее чем за 7 дней до начала его действия

Мне пришло СМС об изменении тарифного плана примерно за 3 недели.
Цитата: maxya
вы должны уведомить оператора за 14 дней письменно

Не знаю,без проблем отключили,правда отключения происходят у них почему-то с 1-го числа месяца.
Цитата: maxya
Но жадность берет верх и условия были изменены, теперь минут в два раза меньше, абонплата 30 грн и никакого бонусного счета.

Купил Ю-трай,при пополнении счета от 30 грн.бонусом 1000 минут в месяц на ВСЕ городские номера Украины-очень удобно.Вот только не прикроют ли и эту лавочку?

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 2 : 1995Ira29, yura_stepovoy
Ссылка на пост #7 Добавлено: 16 ноября 2011 15:24
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

МТС вводит оплату за отчеты о доставке SMS

С 15 ноября абоненты "МТС-Украина" будут платить 3 коп. за каждое подтверждение о доставке SMS. Эксперты считают, что примеру оператора вполне могут последовать и конкуренты.

Второй по числу абонентов оператор мобильной связи "МТС-Украина" с 15 ноября начнет взимать со своих абонентов плату за отчеты о доставке сообщений в размере 3 коп., сообщила компания 8 ноября в газете "Урядовый курьер". Плата будет взиматься автоматически после отправки всех SMS, в том числе бесплатных, которые входят в пакеты. Эту услугу можно будет отключить в меню настроек телефона.


В самой компании заявляют, что плата вводится для того, чтобы ограничить пользование сервисом. "За последнее время увеличилось как число пользователей SMS-услуг, так и их активность, в результате чего перегружается сеть. Многие абоненты даже не обращают внимания на отчеты о доставке сообщений, и смогут отказаться от них",— пояснили вчера в пресс-службе МТС. Впрочем, гендиректор компании "Астелит" (ТМ Life:)) Александр Баринов считает, что SMS-центр такого крупного оператора, как МТС, справляющийся с более чем 100 млн сообщений в новогодние праздники, вряд ли испытывает серьезные перегрузки из-за отчетов о доставке и считает это скорее способом повысить доходы.

Предыдущий опыт свидетельствует, что конкуренты достаточно быстро реагируют на повышение тарифов одним из игроков, отмечают в пресс-службе "Киевстара". "Как только одна из компаний получает конкурентное преимущество — в частности, новую статью доходов,— остальные тянутся за ней",— говорит руководитель пресс-службы Юлия Шилина. Однако в "Киевстаре" и "Астелите" вчера заявили, что пока не собираются вводить плату за отчеты о доставке SMS. "Это то же самое, что брать деньги за определение номера — абоненты не связывают этот сервис с оператором, а считают его функцией телефона",— отмечает господин Баринов. По мнению заместителя директора исследовательской компании GfK Ukraine Глеба Вышлинского, введение платы за отчет о доставке сообщения может привести к оттоку некоторой части абонентов у МТС. "Абоненты терпимее бы отнеслись к повышению стоимости SMS на эти 3 коп.",— отмечает он.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : 1voloha
Ссылка на пост #8 Добавлено: 16 ноября 2011 16:14
artem
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 35 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 722
Поблагодарил: 47
Благодарностей: 895
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: pamir
С 15 ноября абоненты "МТС-Украина" будут платить 3 коп. за каждое подтверждение о доставке SMS. Эксперты считают, что примеру оператора вполне могут последовать и конкуренты.

'
вот это бред........пусть они еще абон плату ввидут за использование того что мы пользуемся их сетью!!! как по мне это маразм вводить плату за отчет !!! кстати только что проверил на сегодняшний день они еще не взымают плату !!!!!!!
не забываем сказать СПАСИБО

Мой телевизор: samsung Smart TV 42" 5 серия

Мой ресивер: Skyway Classic 4

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : yura_stepovoy
Ссылка на пост #9 Добавлено: 16 ноября 2011 17:02
Александр
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 40 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 294
Поблагодарил: 778
Благодарностей: 949
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

У МТС сейчас бока с сессией на инет, я дырку нашел. Рассказывать не буду т.к. как-то поделился давно как Алькар-инетом бесплатно пользоваться и результат - на следующий день заштопали,а я же исследователь новый глюк не часто попадается...Короче эксперементируйте на рубеже обнуления счетчиков на мегабайты и будет пища для ума,может даже так у всех операторов оборудование у них одно и тоже

Мой телевизор: Кинескопный

Мой ресивер: Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Мои спутники: 4w 4.8e 13e 36e

Cказали Спасибо: 1 : yura_stepovoy
Ссылка на пост #10 Добавлено: 16 ноября 2011 17:07
artem
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 35 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 722
Поблагодарил: 47
Благодарностей: 895
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: deference1
У МТС сейчас бока с сессией на инет, я дырку нашел. Рассказывать не буду т.к. как-то поделился давно как Алькар-инетом бесплатно пользоваться и результат - на следующий день заштопали,а я же исследователь новый глюк не часто попадается...Короче эксперементируйте на рубеже обнуления счетчиков на мегабайты и будет пища для ума,может даже так у всех операторов оборудование у них одно и тоже


главное что бы потом в минуса тебя не загнали....я один раз на лайфе тоже так посидел дня три....и что в итоге -90 грн 1
они то типули модные в накладки никогда не останутся, за нимии не заржавеет!!!
не забываем сказать СПАСИБО

Мой телевизор: samsung Smart TV 42" 5 серия

Мой ресивер: Skyway Classic 4

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : yura_stepovoy
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 17:26 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
17:00 - "Слепая". Отрезанное счастье.
17:30 - "Слепая". Справедливости ради.
18:00 - "Слепая". Проверка любви.
18:25 - "Слепая". Дух леса.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
21:05 - Х/ф "Поехали!".
22:35 - Х/ф "Свидетель".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...