Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

В Украине создается новый государственный оператор связи

Ссылка на пост #1 Добавлено: 20 января 2012 17:46
Автор темы
Добрый БОТ
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 1858
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 1264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

В Украине создается новый государственный оператор связи


В Украине создается новый государственный оператор связи


По замыслу Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации, новый оператор займется предоставлением услуг связи в сельской местности по спутниковой технологии совместно с компанией "Датагруп". Новый проект будет конкурировать с "Открытым миром", который также стремится подключить к интернету сельские школы, но требует гораздо больших инвестиций для строительства национальной LTE-сети.

В Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), придумали, как обеспечить интернетом сельских жителей. О готовящемся нацпроекте "Цифровой район", предполагающем подключение к интернету 10 тыс. населенных пунктов за три года, "Ъ" рассказал глава комиссии Петр Яцук. "В Украине почти 28 тыс. населенных пунктов, оптоволоконные линии связи, позволяющие обеспечивать нормальный скоростной доступ, подведены лишь к 1,2 тыс. Остается большое поле для деятельности",— объяснил чиновник.

Для подключения новых населенных пунктов предлагается использовать спутниковую связь в Ka-диапазоне, обеспечивающую скорость до 10 Мбит/сек. "В селе будет стоять одна спутниковая базовая станция, а по домам сигнал будет раздаваться по Wi-Fi-сети, что даст потребителю конечную скорость до 1 Мбит/сек",— рассказывает господин Яцук. Ориентировочная стоимость подключения одного населенного пункта — 47 тыс. грн, срок — 4 мес. Общая стоимость проекта — почти 465 млн грн, из которых госинвестиции составят около 370 млн грн. Остальное вложит компания "Датагруп", которая будет заниматься доставкой сигнала со спутника. В прошлом году "Датагруп" анонсировала проект спутникового интернет-доступа и получила необходимый ресурс на спутнике Ka-Sat компании Eutelsat. Согласно документам "Цифрового района", "Датагруп" будет получать за свои услуги около 400 грн в месяц за каждый населенный пункт, или около 48 млн грн в год (почти 10% выручки за 2011 год). Для реализации проекта предлагается создать отдельного госоператора.

Эксперты считают спутниковую связь в Ka-диапазоне одним из наиболее дешевых способов обеспечения интернет-доступа в отдаленных районах.Для сравнения, прокладка оптоволоконных линий в села обходится в среднем по $20 за метр расстояния от районного центра, говорил ранее президент компании "Воля" Сергея Бойко.

Спрос на интернет в селах есть — по оценкам исследовательской компании GfK Ukraine, степень проникновения услуги в IV квартале 2011 года составляла лишь 12%. Среднемесячные затраты домохозяйства на эту услугу составляют около 84 грн — это больше, чем в городах, из-за более высокой цены сервиса. В НКРСИ не раскрывают, во сколько обойдется конечному пользователю интернет-доступ в рамках проекта, но полагают, что стоимость будет определять комиссия.

"Цифровой район" конкурирует с еще одним нацпроектом — "Открытый мир", который предполагает строительство LTE-сети для нужд школьного образования, создание нового программно-методического онлайн-комплекса и обеспечение всех школьников нетбуками. Но его стоимость гораздо выше — 4,7 млрд грн, из которых 3,5 млрд грн — средства частных инвесторов. Еще одна сложность этого проекта — отсутствие необходимых частот. По словам куратора "Открытого мира" Игоря Куруса, LTE-сеть должна быть построена в диапазоне 790-860 МГц, который сейчас занят аналоговым телевидением (см. "Ъ" от 18 января). По словам господина Куруса, без этих частот "Открытый мир" будет неинтересен инвесторам.

Господин Яцук считает окупаемость "Открытого мира" сомнительной. "Инвестиций в него нужно значительно больше,— говорит он.— Пусть займутся разработкой методик обучения и нетбуками, а в сетях мы больше понимаем". Но господин Курус считает спутниковую технологию неподходящей для своего проекта. "Это все же точечное покрытие, а мы хотим, чтобы у школьника был доступ к нашей системе по всей территории страны",— говорит он.

Участники рынка критически относятся и к новому проекту. В первую очередь из-за самой идеи создания нового госоператора. "Для реализации подобных социальных инициатив государству все же следовало бы в первую очередь создать условия для бизнеса,— говорит заместитель директора GfK Ukraine Глеб Вышлинский.— Освободить ресурс, распределить его на конкурсе". Гендиректор мобильного оператора "Астелит" Александр Баринов считает, что вместо затрат на реализацию "Цифрового района" государству следовало бы потратить средства на конверсию 3G-диапазона. "И тогда бы у всех жителей страны был беспроводной интернет-доступ, может даже на большей скорости, чем 1 Мбит/сек",— заявил "Ъ" топ-менеджер.

Игорь Бурдыга - КоммерсантЪ

В Украине создается новый государственный оператор связи (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер: пока только коплю

Мои спутники: 15w-90e

Ссылка на пост #2 Добавлено: 20 января 2012 18:47
Александр
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 32 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 142
Поблагодарил: 17
Благодарностей: 89
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Сколько же надо вай фай передатчиков чтобы обеспечить весь городок напрмер 10 тысяч? Для начала хотя бы создали просто провайдера в Ка диапазоне который давал был скорость до 10 мегабит. и цена небольшая гривен 70-100 было бы супер. и главное чтобы был безлимитен. Один оператор скоро запустится в ка диапазоне по технологии ту вей. и то там трафик ограничен что меня сильно огорчило.По передачи сигнала было самая лучшаЯ система это вай макс, но эта технология дороже в несколько раз чем 3Г. У нас фирма поставила себе вай макс от киевстара, но они платят очень много.

Блин когда появится что то нормальное. У меня в селе кроме вышки киевстара ничего нету. ну и мтс на окне берет. все. радует хоть киевстар покрыл всю территорию села можно с мобилой хоть в небольшой погреб залезать.
***aleksben***

Мой телевизор: LG 32LK430

Мой ресивер: Openbox x 800, DVB Skystar 2

Мои спутники: Мотоподвес и отдельно 75°E+13°E+4.8°E+4°W

Ссылка на пост #3 Добавлено: 20 января 2012 19:53
Сергей
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 55
Поблагодарил: 26
Благодарностей: 20
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


На сайте Дата групп эти новости еще с лета весят только ничего конкретного как, что, зачем, есть только информация что будет сигнал идти с Сириуса (Астра). У нас по району расставлены вышки по школам и раскинута сеть вайваем скорость интернета 1мб.
Я пытался узнать что за провайдер так и не понял.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C, Opticum 4100c.

Мои спутники: Amos(4°W),Sirius(5°E),Hotbird(13°E) LMI(75°E)

Ссылка на пост #4 Добавлено: 20 января 2012 20:32
Александр
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 40 Лев
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 115
Поблагодарил: 35
Благодарностей: 53
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: aleksben
Сколько же надо вай фай передатчиков чтобы обеспечить весь городок напрмер 10 тысяч?

Это по всей видимости будут не Wi-Fi передатчики, а более продвинутые технологии Wi-Max. Для покрытия сигналом с помощью таких передатчиков небольших городков, поселков и сел - достаточно будет нескольких вышек с Wi-max передатчиками.

Сообщение отредактировано 20 января 2012 20:33. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung UE-39F5000

Мой ресивер: Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 36E (0,85м)

Ссылка на пост #5 Добавлено: 20 января 2012 21:02
Ярослав
Друзья satsis.info
Азъ: завсегдатай
Возраст: 35 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 174
Поблагодарил: 115
Благодарностей: 109
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Прочитал, бред полный это все.

Мой телевизор: Panasonic viera32

Мой ресивер: Openbox s3 micro

Мои спутники: 4°W-5°E-13°E-19.2E на 95см, 90E-пусто-75E на 95см

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона  1:3  ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд  2:2  АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 23:28 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
22:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 25 с.
23:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 26 с.
00:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 9 с.
01:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 10 с.
Sport 1
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
23:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
02:00 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 2.
ICTV
23:10 - Д/с "Великая русская ложь", 3 с. "Кино".
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
21:50 - Х/ф "Папы".
23:40 - Х/ф "Жуткая семейка. Свадебный переполох".
01:15 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
02:55 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...