Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 6

На детском канале «Карусель» планируют запустить программу о футболе

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #4961 Добавлено: 20 января 2012 05:46
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Телеканалы LNT и TV3 не изменятся

Если Совет по конкуренции (СК) Латвии одобрит сделку по слиянию коммерческих телекомпаний LNT и TV3, то телезрители и в дальнейшем будут видеть на обоих телеканалах привычные передачи и лица.
Об этом заверил газету Diena руководитель владеющего TV3 шведского медиаконцерна Modern Times Group (MTG) в странах Балтии Каспар Озолиньш, сообщает bb.lv.
«Для прозвучавших в массмедиа предположений о том, что цель покупки коммерческого телеканала – его закрытие, нет оснований», – указал г-н Озолиньш. Пояснив: так как медиа-компания LNT находится на грани банкротства, то выгоднее ее купить, чем потом остаться одному в борьбе с иностранными конкурентами.
«LNT как предприятие был близок к такому финансовому состоянию, что в ближайшее время мог прекратить существовать... Но если однажды LNT не станет, есть очень большой риск, что наибольшую часть этой ниши займут иностранные телеканалы. Чтобы быстро сделать вместо LNT новый телеканал, потребуются и средства, и талант... С хозяйственной точки зрения выгоднее инвестировать в LNT и продолжать развивать его дальше успешно вместе с TV3», – сказал Озолиньш.
Аудиторию обоих телеканалов нельзя считать одинаковой: лояльный LNT телезритель – в возрасте от 40 до 60 лет, лояльный TV3 – от 20 до 35. «Если зритель лишится LNT, и у канала будет другое название, то он не станет смотреть этот канал под другим названием – он просто начнет искать что-нибудь новое», – подчеркнул К.Озолиньш.
Единственные изменения, которые могут появиться в содержании TV3 и LNT, это изменение времени вещания, – чтобы на обоих каналах одновременно не транслировались аналогичные передачи, как это до сих пор было с воскресными вечерними шоу.
«Телезрителям будет непонятно, если вдруг ведущий новостей TV3 будет в новостях LNT или они оба будут в двух новостях одновременно», – отметил Озолиньш, отвечая на вопрос, ожидаются ли изменения в составе работников объединяемых телеканалов. И добавил: «MTG хочет купить телеканал вместе с его содержанием, а значит, и работниками».
Озолиньш допускает возможность смены руководства канала, но выходящие в эфир работники LNT могут быть спокойны. В число желательных работников входит также прежний гендиректор телеканала Андрей Экис, ведь «телевизионных профессионалов в Латвии немного».
Шведский медиаконцерн MTG ранее подписал договор купли 100% акций LNT. Сумма сделки не разглашается, но сделку должен утвердить СК.
LNT – вторая крупнейшая коммерческая телекомпания в Латвии, вещающая на каналах LNT, TV5 и музыкально-развлекательном канале LMK (BNS).
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 4 : Glabius, richyp, lobanov.leonid, otan
Ссылка на пост #4962 Добавлено: 20 января 2012 15:10
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Телеканал RU.TV ежедневно смотрят более 2 миллионов человек




По данным TNS Media Research, телеканал RU.TV с октября по декабрь 2011 года уверенно занимает первую позицию по показателю среднесуточного охвата аудитории среди неэфирных телеканалов.

Музыкальный телеканал RU.TV – телеканал, который смотрят. Согласно исследованию TV Index Plus Россия компании TNS Media Research, показатель среднесуточного охвата аудитории телеканала составляет 2 миллиона 330 тысяч человек.

В сегменте целевой аудитории (женщины, 12-30) телеканал RU.TV по среднесуточному охвату занимает уверенное первое место cреди всех неэфирных телеканалов.

Накопленный охват аудитории по России с октября по декабрь 2011 года составляет 23 миллиона 877 тысяч зрителей. Среди всех неэфирных телеканалов RU.TV занимает третье место по среднемесячному и накопленному охвату.

Михаил Богомолов, Главный редактор телеканала RU.TV: «Отличный результат роста рейтинга телеканала RU.TV по итогам 2011 года, как по России, так и по Москве – лучший подарок для нас! Сейчас, при техническом охвате 95 процентов в Москве накопленный охват уже составляет 47%. Есть, куда расти, и мы это обязательно сделаем!»

Телеканал RU.TV вещает более чем 700 городах России, а также в странах Ближнего и Дальнего Зарубежья. Телеканал RU.TV могут смотреть индивидуальные абоненты основных пакетов спутникового телевидения «НТВ-ПЛЮС», «ТРИКОЛОР», «Космос ТВ». Потенциальная аудитория телеканала по России оценивается более чем в 45 миллионов человек.

С начала 2011 года русский музыкальный телеканал RU.TV вошел в крупнейшую сеть городского кабельного телевидения «Мостелеком». Таким образом, учитывая присутствие RU.TV в платформах остальных городских операторов («Акадо», «Стрим ТВ», «2 Ком», «Центральный Телеграф» и т.д.), телеканал стал доступным для более чем 95 процентов жителей Москвы, что составляет около 10 миллионов человек.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 4 : dimanzik05, lobanov.leonid, Димон Завальный, otan
Ссылка на пост #4963 Добавлено: 20 января 2012 17:01
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Начало постепенного отказа от кодировки Irdeto на CanalDigitaal 19.2E.

Canal Digitaal начинает на следующей неделе постепенное прекращение вещания кодировки Irdeto на своей платформе.
Владелец M7 Group SA подтверждает это Total TV. Оно будет идти в рамках пакета каналов.

В прошлом Canal Digitaal неоднократно высказывал мнение, что они в конечном итоге остановят шифрование Irdeto.Версию используемую Canal Digitaal уже публично взломали. Многие телеканалы уже давно не в Irdeto

По состоянию на 25 января телеканалы, которые в настоящее время еще находится в пакете с шифрованием Irdeto не предлагаются для просмотра. Речь идет о бельгийских общественных каналов Canvas/Ketnet и канал Dorcel. Canal Digital действительно предлагает клиентам перейти на Mediaguard3.

Это первый шаг CanalDigitaal с постепенным отказом от кодировки Irdeto. Пока неизвестно, когда следующий шаг.

Ясно, что отказ от Irdeto в настоящее время активно ведется и, что со временем пакет CanalDigitaal будет доступен только в кодировке Mediaguard .

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : dimanzik05, Glabius, lobanov.leonid, otan
Ссылка на пост #4964 Добавлено: 20 января 2012 17:26
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

НМГ поглотила весь «Спектр»




Холдинг «Национальная медиа группа» (НМГ) довел до 100% долю в ООО «НПП Спектр» (телеканал «Рен Воронеж»), выкупив 49% у местных партнеров. Эксперты оценивают сумму сделки в пределах $2 млн. Участники рынка отмечают, что региональный рынок ТВ консолидирован, в городе осталась только одна независимая телекомпания – «Аргус» Александра Зверева. Впрочем, в прошлом году и его канал пыталось выкупить облправительство.

В пресс-службе подконтрольного НМГ канала РЕН-ТВ „Ъ“ подтвердили, что холдинг купил 49% долей в ООО «НПП Спектр» (юрлицо телеканала «Рен Воронеж», владеет вещательной лицензией на частоту 4ТВК в Воронеже). Сумма сделки не раскрывается, по ее итогам НМГ консолидировала 100% долей региональной компании.

Пакет продал бывший гендиректор «Рен Воронеж» Сергей Насонов и его партнеры. Вчера господин Насонов отказался от комментариев, попросив «не лезть в его личную жизнь». Напомним, что о его намерении продать свою долю в «НПП Спектр» стало известно еще весной 2011 года, тогда же Сергей Насонов покинул пост гендиректора телеканала «Рен Воронеж», сохранив за собой только должность главного редактора. Новым руководителем «Рен Воронеж» стал Константин Котелкин, ранее работавший гендиректором «СТС-Волгоград».

НМГ изначально считалась основным претендентом на выкуп 49% в «Спектре», однако, как сообщали источники на рынке, конкуренцию группе мог составить воронежский бизнесмен Сергей Журавлев, избравшийся в декабре в депутаты Госдумы от ЛДПР. Сам он эту информацию не подтверждал.

Последние опубликованные финпоказатели ООО «НПП Сектр» – за 2009 год. Тогда выручка компании составила 21,89 млн руб., чистая прибыль – почти 2,3 млн руб. Доля регионального вещания на канале составляет около 15% от суточного эфирного времени. В РЕН-ТВ не комментируют, отразится ли сделка на формате и объеме регионального вещания.

В рейтингах TNS Gallup media по среднесуточной доле аудитории (процент людей, которые смотрели телевизор, от общего числа охваченных сигналом), как правило, с большим отрывом лидируют новостные программы ГТРК-Воронеж, борьба за второе место идет между новостями «Рен Воронеж» и «ТНТ-Губерния» (контролируется областью). Так, например, по данным на 26-30 декабря 2011 года, первые пять мест в рейтинге занимали новостные выпуски ГТРК (7,9% у вечернего выпуска, 4,7% – у ночного, 3,5% – у 16-часового, 3,2% – у дневного и 2,7% – у 11-часового), а на шестом и седьмом местах находились региональные вечерние новости РЕН-ТВ (0,8%) и ТНТ (0,5%).

Стоит отметить, что телевизионный рынок Воронежа активно консолидируется в последние годы. Так, например, ранее «ТВ Центр» выкупил долю в 25-м канале (ООО «Виток») у местного партнера Александра Умнова. На сегодня в Воронеже остался, по сути, лишь один независимый игрок на рынке ТВ – ООО «Аргус» Александра Зверева (федеральный партнер – «Звезда»). Впрочем, и с ним, по данным „Ъ“, в первом полугодии прошлого года активно вело переговоры о выкупе канала облправительство. Есть еще ООО «Тетрагон», которое до последнего времени, как считается, было аффилировано с «Минудобрениями». Однако эта компания сама не делает программ, сотрудничая с «ТНТ-Губернией».

Александр Зверев считает, что переход контроля над региональными каналами и лицензиями на вещание от местных предпринимателей к федеральным компаниям ведет к ужесточению редакционной политики на местах: «Самобытных коллективов, которые способны предложить альтернативное освещение новостей, не остается». Аналитик «Финама» Анна Мишутина напомнила, что консолидация на региональных рынках остается одним из основных трендов телекоммуникационной индустрии. Сделку по покупке доли в НПП «Спектр» госпожа Мишутина оценила в $1 млн, не исключая, что цена могла быть выше с учетом консолидированных финансовых результатов по итогам года. Аналитик консалтингового агентства «Инвесткафе» Илья Раченков предположил, что пакет мог стоить $2-3 млн.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 4 : dimanzik05, lobanov.leonid, AK BARS, otan
Ссылка на пост #4965 Добавлено: 20 января 2012 21:30
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Sport1 в феврале бесплатно для голландских зрителей

Спортивный канал Sport1 будет в феврале для зрителей в Нидерландах без дополнительных затрат.У большинства ТВ провайдеров, основной канал Sport1 будет открыт.

Sport1 Live является основным платным ТВ каналом Sport1 показывающий спортивные мероприятия. Позже в этом месяце канал объявит о спортивных мероприятиях которые собирается транслировать на Sport1 для зрителей в Нидерландах.

В любом случае, все абоненты кабельных компаний в Нидерландах, которые предлагают Sport1 , смогут смотреть канал в феврале месяце без оплаты. Спутниковые зрители, которые подписались на Canal Digital,будут так же смотреть бесплатно месяц Sport1.
Однако следует иметь спутниковый HD приемник и новую оранжевую карту Mediaguard3.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 4 : lobanov.leonid, AK BARS, Glabius, otan
Ссылка на пост #4966 Добавлено: 21 января 2012 01:08
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

На детском канале "Карусель" планируют запустить программу о футболе

На детском канале "Карусель" в скором времени может появиться программа о футболе. Ожидается, что хронометраж программы, которая будет называться "Футбольная перемена", составит 26 минут.

"Мы планируем рассказывать детям об истории футбола, мировых легендах игры, проводить мастер-классы с футболистами сборной России, рассказывать о детских футбольных школах", — сообщил о планируемом режиссёр программы Валерий Тотров

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 6 : richyp, AK BARS, dimanzik05, Димон Завальный, Glabius, otan
Ссылка на пост #4967 Добавлено: 22 января 2012 15:57
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Иранский телеканал Пресс-ТВ заявил, что продолжит работать, несмотря на запрет вещания в Великобритании


ТЕГЕРАН, 21 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Константин Казеев/. Иранский телеканал Пресс-ТВ продолжит объективно освещать события в мире, несмотря на запрет вещания в Великобритании. Об этом говорится в распространенном здесь сегодня заявлении руководства телеканала.
В пятницу стало известно, что британское Управление по делам радио, телевидения и предприятий связи /Офком/ отзывает у Пресс-ТВ лицензию, разрешающую ему вещать на Британских островах.
По мнению руководства иранского телеканала, этот шаг непосредственно связан "с активным и объективным освещением роли Великобритании в убийствах десятков тысяч невинных людей в Афганистане и Ираке, а также поддержки британскими властями диктаторских монархий в зоне Персидского залива, в частности – в Бахрейне и Саудовской Аравии".
Отношения между Ираном и Великобританией обострились в последние месяцы на фоне обсуждения западными странами новых санкций против Исламской Республики. Осенью прошлого года иранский меджлис /парламент/ принял решение о сокращении до минимума двусторонних связей. 29 ноября проходивший около посольства Великобритании в Тегеране митинг студентов, протестовавших против политики Лондона в отношении ИРИ, вылился в массовые беспорядки. Внушительная группа манифестантов проникла на территорию диппредставительства и устроила там погром. После этого все британские дипломаты были отозваны из Тегерана, а иранское посольство в Лондоне было закрыто.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Cказали Спасибо: 4 : dimanzik05, Glabius, otan, lobanov.leonid
Ссылка на пост #4968 Добавлено: 22 января 2012 22:13
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Eutelsat приостановил вещание Roj TV

Спутниковый оператор Eutelsat прекратил распространение канала Roj TV . Eutelsat хочет избежать уголовной ответственности из-за соучастия в поддержке терроризма.
Международный телевизионный канал Roj TV основан в Дании финансируется и контролируется Рабочей партии Курдистана (РПК), которую считают террористической организацией.
10 Января 2012 г. в Копенгагене датский суд вынес вердикт в том , что канал Roj TV является инструментом политических партий с финансовыми, структурными и функциональными ограничениями.Суд постановил, что данный канал подстрекает к деятельности террористической организации.
Датский суд установил, что в период с февраля 2008 по сентябрь 2010 г. , канал Roj TV в одностороннем порядке информировал о КРП, включая подстрекательство к мятежу .
Court TV отменил лицензии Roj TV . Кроме этого, наложен штраф в размере 65 000 датских крон ($ 11 100) для каждой из двух компаний.
По этим причинам Eutelsat решил приостановить распространение ROJ TV на спутнике.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : Glabius, otan, lobanov.leonid
Ссылка на пост #4969 Добавлено: 22 января 2012 22:56
Юрец
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 33 Стрелец
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 233
Поблагодарил: 232
Благодарностей: 405
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

НТВ показал "разоблачительную" передачу об отдыхе оппозиционеров

Телеканал НТВ в воскресенье, 22 января, показал передачу "Чистосердечное признание", посвященную оппозиционерам. В ней критическим тоном рассказывается о том, где во время новогодних каникул отдыхали Михаил Прохоров, Геннадий Гудков, Борис Немцов, Илья Пархоменко, Евгения Чирикова и другие политики и общественные деятели.
В Москве передача будет показана в 20:00, однако ее полная версия уже появилась в интернете.

По данным журналистов НТВ, Прохоров отправился на Новый год во французские Альпы, где якобы высадился "десант из шести вертолетов" во главе с миллиардером. Кроме того, телеканал приводит слухи, согласно которым Прохоров купил один из Сейшельских островов. НТВ также "разоблачает" покупку Борисом Немцовым квартиры в Израиле, а Геннадием Зюгановым - виллы за границей. При этом подтверждения этим данным журналисты не приводят, ссылаясь либо на слухи, либо на некие публикации в СМИ.

Также в "ЧП" рассказывается о том, как отдохнули светский репортер Божена Рынска (в Лондоне), телеведущая Ксения Собчак (в Куршевеле), блогер Антон Носик (на Гоа), лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова (на Филиппинах), депутат-справедливорос Илья Пономарев (в США), а также оппозиционный активист Алексей Навальный (в Мексике).

В большинстве случаев НТВ приводит данные об их отдыхе на основе микроблогов упомянутых людей. Часть из них журналисты опросили лично, встретив, например Навального в аэропорту и спросив его, откуда у него деньги на отдых в Мексике (в ответ Навальный заявил, что "от инопланетян"). Кроме того, в качестве контекста телеканал приводит кадры прошедших в декабре митингов протеста, а также посещения оппозиционерами посольства США.

Помимо оппозиционных деятелей, в "ЧП" рассказывается о новогоднем отдыхе певца Шуры, Аллы Пугачевой, Максима Галкина, Филиппа Киркорова и других популярных личностей. Завершается передача кадрами с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

Телеканал НТВ неоднократно выпускал в эфир передачи, очерняющие оппозицию или противостоящих с властями политиков. В частности, в разное время уже были показаны "разоблачительные" передачи о бывшем мэре Москвы Юрии Лужкове и его жене Елене Батуриной; основателе фонда "Город без наркотиков" Евгении Ройзмане; сотрудниках организации "Голос".

Мой телевизор: Haier,Samsung

Мой ресивер: Star Track 550 d,Tiger 4050 HD,U2C B6

Мои спутники: Amos,Sirius,Hotbird,Abs

Cказали Спасибо: 4 : dimanzik05, Glabius, otan, lobanov.leonid
Ссылка на пост #4970 Добавлено: 23 января 2012 13:30
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"РуСат" заглянул в воздух




Оператор спутниковой связи "РуСат" подписал соглашение с американским подразделением израильского производителя телекоммуникационного оборудования Gilat Satellite Networks – компанией Wavestream. Согласно контракту "РуСат" стал официальным представителем по продаже оборудования марки Wavestream на территории России. Американское подразделение Gilat производит полупроводниковые усилители мощности сигнала для спутниковых систем, в том числе и оборудования связи для воздушных судов AeroStream. Правда, пока никаких конкретных заказчиков под это "набортное" оборудование у "РуСата" нет.

Линейка оборудования Wavestream включает преобразователи частот Ku-, Kа- и С-диапазонов, а также серию бортовых полупроводниковых трансиверов Ku-диапазона AeroStream с выходной мощностью передачи 25 Вт и 40 Вт для интеграции в военные и коммерческие системы спутниковой связи, говорится в сообщении "РуСата"

Как рассказала репортеру ComNews представитель пресс-службы оператора, пока никаких конкретных заказчиков для набортного оборудования AeroStream у "РуСата" нет. "По мере развития рынка, как рассчитывает "РуСат", такие заказчики появятся", - пояснил представитель пресс-службы оператора.

"Вся линейка передатчиков, отвечающая определенным требованиям, мы уверены, рано или поздно будет востребована, в том числе и на воздушных судах. Wavestream сама наметила перспективы развития, опираясь на очевидные тенденции, в том числе и по оборудованию высокосортной связью воздушных судов, например в США. При этом целый ряд изделий из этой линейки подходит, например, и для создания комплексов связи на поездах, - пояснил в телефонном разговоре с репортером ComNews генеральный директор ООО "РуСат" Сергей Алымов. - А вот кто будет устанавливать конкретное оборудование на "конкретный вагон" - зависит от многих обстоятельств: разные перевозчики позволяют устанавливать оборудование связи на совершенно разных условиях. Нужно, чтобы появился некий интегратор – поставщик подобных услуг связи, а соответствующее оборудование мы готовы предоставить".

Это не первое для "РуСата" соглашение о получении права на дистрибуцию оборудования иностранных компаний. Так, по сведениям пресс-службы оператора, у "РуСата" есть соглашение о распространении на территории России спутникового оборудование американской компании ViSat, спутниковых модемов LinkStar S2, LinkWay S2 и SkyWire, моторизированной антенны быстрого развертывания с автоматическим наведением QDMA 1,2, мобильных антенн с автоматическим наведением iNetVu, PIONEER 120/150, автомобильных антенных систем Ku-диапазона StarCar и другого оборудования.

"Дистрибуция оборудования спутниковой связи предоставляет хорошую возможность для дополнительного источника доходов на базе имеющихся ресурсов оператора спутниковой связи - существующей системы продаж и высококвалифицированных технических кадров, - уверен генеральный директор VSAT-оператора "ТелепортСервис" Виталий Крамарь. - Многие из коллег по цеху занимаются такой деятельностью, так как затраты на организацию старта такого бизнес-процесса минимальны и у компаний есть необходимые компетенции для развития новых направлений продаж. Наиболее выгодно открытие таких направлений компаниям, у которых также имеются отлаженные логистические схемы по таможенной очистке, сертификации, оформлению разрешительных документов, складам и пр.".

"Идея дистрибьюторства хоть и не вполне обычна для операторов, но в секторе VSAT весьма распространена, ибо оборудование наше не массовое, достаточно специфическое, и оператору все равно надо держать склад оборудования, иметь сервисный центр и специалистов-экспертов, поэтому быть дистрибьютором - вполне разумная бизнес-идея, позволяющая получать дополнительный, хоть и небольшой, доход с минимумом затрат, - поддерживает коллегу генеральный директор VSAT-оператора AltegroSky Сергей Пехтерев. - Для "РуСата" это тем более интересно, ибо он активно работает и с ТВ-операторами, и с МВД, где имеется спрос на продукцию того типа, что выпускается Wavestream".

По словам пресс-службы "РуСата", Wavestream делает ставку на использование небольшого, легкого полупроводникового усилителя, выдающего мощный радиочастотный сигнал и потребляющего при этом постоянный ток меньшей мощности, для сокращения размера и стоимости всего антенного терминала.

"Прежде всего интересен сам факт, что Wavestream - это американский производитель передатчиков (купленный, правда, полтора года назад израильской Gilat) с сильными позициями в США в том числе в военном секторе, – рассуждает Сергей Пехтерев. - Он предлагает широкую линейку оборудования во всех диапазонах, от розничного Ка до военного Х. Передатчики, выпускаемые Wavestream, тяжелые - от 8 Вт, то есть корпоративного и операторского класса. Компания использует собственную запатентованную технологию. Поэтому быть дистрибьютором Wavestream интересно".

"Компаниям, занимающимся мобильными спутниковыми системами, передатчики AeroStream будут интересны в первую очередь для применения на воздушных судах, так как соответствуют жестким требованиям таких гражданских авиационных спецификаций, как Boeing, Airbus, ARINC, и военным самолетным MIL-STD, - дополняет коллегу Виталий Крамарь. - В частности они потребляю меньше энергии, выделяют меньше тепла, выдерживают большее время наработки на отказ (MTBF), что важно для эффективной бортовой эксплуатации в полете".

"Мы протестировали практически всю линейку передатчиков Ku-диапазона, начиная с устройств мощностью 8 Вт, и убедились, что это оборудование полностью соответствует заявленным характеристикам. Все передатчики предназначены для наружного использования, могут устанавливаться прямо на антенну и работать в любых, даже экстремальных условиях окружающей среды, что как нельзя лучше подходит для эксплуатации в российском климате", – комментирует сделку первый заместитель генерального директора "РуСата" Олег Ватулин.

Как передает пресс-служба оператора, основная сфера применения передатчиков - использование на передвижных и переносных станциях спутниковой связи, где требуются небольшие габариты антенного оборудования и сниженное потребление энергии, а также в составе аппаратуры для обеспечения связи на подвижных объектах. Применение этого передающего оборудования направлено в первую очередь на существенное повышение надежности предоставления телекоммуникационных услуг.

"Развивая сотрудничество с Wavestream, в дальнейшем мы планируем открыть центр по обслуживанию оборудования в России и проводить совместные обучающие семинары, делясь опытом реального использования продукции этого производителя в проектах "РуСата", – отмечает Сергей Алымов.

"Мы нацелены на расширение присутствия оборудования Wavestream в России, и важным шагом на пути к этой цели стал выбор компании "РуСат" в качестве поставщика наших решений на российский рынок. Wavestream предлагает надежные и энергоэффективные передающие устройства для всех диапазонов частот, используемых в спутниковой связи. Wavestream стала одной из первых компаний, предложивших передатчики в Ка-диапазоне на территории США, и мы надеемся, что, как только Ка-диапазон начнет активно применяться в России, примерно с 2013 г., наша продукция займет достойное место и на российском рынке", – отмечает региональный вице-президент по России и странам Евразии компании Gilat Satellite Networks Арье Розичнер.

Досье ComNews


"РуСат" - оператор спутниковой связи, предоставляющий услуги по передаче данных, доступу в Интернет и построению корпоративных сетей. В 2011 г. "РуСат" заключил долгосрочное соглашение с компанией Panasonic Avionics Corporation - международным поставщиком систем развлечения и связи в полете. Согласно договору, оператор предоставляет Panasonic в аренду широкополосный канал для оказания телекоммуникационных услуг на борту самолетов. Для работы с этим проектом "РуСат" получил разрешение Госкомиссии по радиочастотам на выделение полосы частот в Ku-диапазоне на спутнике "Ямал-201" (см. новость ComNews от 16 февраля 2011 г.).

Компания Wavestream разрабатывает и производит полупроводниковые усилители мощности нового поколения для систем с непрерывным доступом к данным для обороны и вещательных спутниковых систем связи.

Gilat Satellite Networks Ltd. является поставщиком продукции и профессиональных услуг в области поддержки сетей широкополосной спутниковой связи. Компания Gilat была основана в 1987 г. и за время своего существования поставила более 750 тыс. малых земных спутниковых станций VSAT клиентам в более чем 85 стран.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : otan, lobanov.leonid, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 15:20 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
15:10 - "Слепая". Тайна матери.
15:35 - "Слепая". Хитрый план.
16:05 - "Слепая". Дверь в потусторонний мир.
16:30 - "Слепая". Жемчуг на слезы.
Sport 1
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:30 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:50 - Х/ф "Детки в порядке".
17:15 - Х/ф "Папы".
19:05 - Х/ф "Оружие".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...