Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Лига Чемпионов. «Бавария» - «Базель».

Ссылка на пост #641 Добавлено: 13 марта 2012 16:55
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    


Лига Чемпионов. "Бавария" - "Базель". ПРЕВЬЮ!!!


Лига Чемпионов 1/8 финала ответный матч
«Бавария» (Мюнхен, Германия) - «Базель» (Базель, Швейцария)
Дата: вторник, 13.03.2012
Начало матча: (23:45) мск
Стадион: «Аллианц-Арена»
Судья: Марк Клаттенбург

Ориентировочные составы:

Бавария: Нойер - Алаба, Бадштубер, Боатенг, Лам - Кроос, Густаво, Рибери, Мюллер, Роббен - Гомес.
Тренер: Хайнкес

Базель: Зоммер - Деген, Абрахам, Драгович, Штайнхофер - Шакири, Хугель, Хака, Штокер - Фрай, Штреллер.
Тренер: Фогель

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, bogdanoff, bugsbunny81
Ссылка на пост #642 Добавлено: 16 марта 2012 13:30
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Результаты жеребьевки Лиги чемпионов


Только что в швейцарском Ньоне завершилась жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов. По ее результатам на этих этапах самого престижного европейского клубного турнира встретятся:

«Марсель» (Франция) — «Бавария» (Германия) —
АПОЕЛ (Кипр) — «Реал» (Испания)

«Бенфика» (Португалия) — «Челси» (Англия) —
«Милан» (Италия) — «Барселона» (Испания)

Добавим, что согласно жеребьевки «хозяином» поля в финальном матче будет победитель первого полуфинала

Сообщение отредактировано 16 марта 2012 13:32. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 7 : aviamodelist1, vityok, lernik, DEMKIV, Ivanski, bogdanoff, bugsbunny81
Ссылка на пост #643 Добавлено: 16 марта 2012 17:32
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  


Жеребьевка Лиги Европы. 1/4 финала.

Жеребьевка Лиги Европы. 1/4 финала. "Металлист" встретится со "Спортингом"В пятницу, 16 марта в швейцарском городе Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы, по итогам которой определились следующие пары:
1/4 финала

1. АЗ "Алкмаар" (Голландия) - "Валенсия" (Испания)

2. "Шальке-04" (Германия) - "Атлетик" (Испания)


3. "Спортинг" (Португалия) - "Металлист" (Украина)


4. "Атлетико" (Испания) - "Ганновер" (Германия)


1/2 финала

Победитель пары 4 – Победитель пары 1


Победитель пары 3 – Победитель пары 2

Первые четвертьфинальные матчи будут сыграны 29 марта, ответные - 5 апреля. Полуфиналы пройдут 19 апреля и 24 апреля. Финалисты Лиги Европы сойдутся 9 мая в Бухаресте на стадионе "Национал".

Сообщение отредактировано 16 марта 2012 17:34. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Cказали Спасибо: 8 : slavikwowa, vityok, lernik, aviamodelist1, DEMKIV, Ivanski, bogdanoff, bugsbunny81
Ссылка на пост #644 Добавлено: 22 марта 2012 11:39
Serg
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 4 месяцa
Сообщений: 147
Поблагодарил: 66
Благодарностей: 452
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Платини может упразднить Лигу Европы

Большой сторонник реформ, президент УЕФА Мишель Платини готовит самый большой сюрприз за годы своей функционерской деятельности. Как пишет газета «Сегодня» , не исключено, что с сезона-2015/16 уже не будет Лиги Европы, а будет проводиться одна, но очень большая Лига чемпионов.

Предполагается, что в групповом турнире новой Суперлиги будут выступать 80 команд, разбитые на 20 групп по 4 в каждой — неплохой стимул подучить английский алфавит, буквами из которого УЕФА именует группы в еврокубках. Получится от А до Т. От ведущей европейской пятерки — Англии, Испании, Италии, Германии и Франции — в этой Лиге будет стартовать по шесть команд: по четыре сразу в группе и еще по две — в квалификации, отмечает издание.

«Такая идея действительно существует в высших футбольных кругах. Думаю, скоро это перестанет быть лишь слухами», — сказал знаменитый в прошлом польский игрок Збигнев Бонек, друг Платини еще со времен выступлений за «Юве» в 80-х. Аргументируется вероятная революционная смена формата еврокубков финансовой непривлекательностью ЛЕ, большим разрывом с ЛЧ. Так, победитель предыдущей ЛЕ «Порту» заработал 7,84 млн евро, тогда как победитель ЛЧ «Барселона» — 51 млн, а вылетевший вообще из еврокубков после группового турнира ЛЧ «Осер» — 13,7 млн.

Ранее отказа от Кубка Кубков и Кубка УЕФА настойчиво требовала упраздненная ныне G-14 — группа ведущих европейских клубов. Но и сейчас континентальные гранды настаивают на создании Суперлиги, не проявляя ни малейшего интереса к ЛЕ. «Я всегда предпочту ЛЧ Лиге Европы. В первом турнире мы рассчитываем на заработок в пределах 20—30 млн евро, а во втором лишь от 5 до 10», — отмечает президент французского «Лиона» Жан-Мишель Оля.

Вчера было объявлено, что финал ЛЧ-2014 пройдет в Лиссабоне на «Да Луш», а финал ЛЕ-2014 в Турине на новой арене «Ювентуса». При этом Gazzetta dello Sport пишет, что в кулуарах уже известен и хозяин финала ЛЧ-2016 — Милан. А вот по поводу финала ЛЕ-2016 — тишина. Сейчас все рекламные и телевизионные контракты ЛЧ и ЛЕ заключаются до 2015 года. То есть нет никаких препятствий для изменений формата еврокубков после этой даты, отмечает газета.

Мой телевизор: Philips 37PFL7603D,Trimax TR-2012HD

Мой ресивер: Orton 9500HD 2CI2CXE PVR; Orton HD x403p

Мои спутники: 4.0°W,4.8°E,9°E,13°E-120см;75°E-80см;31.5°E,36°E-90см.

Ссылка на пост #645 Добавлено: 22 марта 2012 15:07
Иван
Посетители
Азъ: гуру
Возраст: 55 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет
Сообщений: 1525
Поблагодарил: 1186
Благодарностей: 3752
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Турция хочет провести Евро-2020

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган объявил о готовности страны подать заявку на проведение финального турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года. Об этом Эрдоган заявил, выступая перед членами Конгресса УЕФА, который проходит в эти дни в Стамбуле, сообщает Reuters.

УЕФА объявит о начале заявочной кампании на следующей неделе. Вместе с тем, турецкие власти заявляли ранее о желании провести в 2020-м году летние Олимпийские игры.

Добавлено спустя 44 минуты 32 секунды:

УЕФА пошел на уступки европейским клубам

В рамках XXXVI Очередного Конгресса УЕФА в Стамбуле подписан новый Меморандум о взаимопонимании между УЕФА и Ассоциацией европейских клубов (АЕК) на период 2012-2018 годов.

Соглашение подписали президент УЕФА Мишель Платини и председатель исполнительного совета АЕК Карл-Хайнц Румменигге. Этот документ закладывает основу для плодотворного сотрудничества между руководящим органом европейского футбола и Ассоциацией европейских клубов.

Новый договор действует с 22 марта 2012 года до 30 мая 2018-го и включает следующие пункты:

Страхование
Пока решается вопрос о том, что заботу о страховании на мировом уровне возьмет на себя ФИФА, УЕФА берет под свою ответственность страхование рисков для здоровья футболистов в сборных. Страхование будет распространяться на всех игроков, зарегистрированных в европейских клубах, вне зависимости от их гражданства. Страхование будет затрагивать все товарищеские и официальные матчи сборных, входящие в международный календарь, начиная с июня, то есть со старта ЕВРО-2012 в Польше и Украине.

Распределение доходов от ЕВРО среди клубов
Учитывая вклад клубов в успех чемпионатов Европы, они получат повышенную долю доходов ЕВРО-2012, а именно сто миллионов евро. В случае ЕВРО-2016 во Франции эта сумма возрастет до 150 миллионов евро.

Добросовестное управление/участие клубов в процессе принятия решений
В будущем Комитет УЕФА по клубным соревнованиям, составленный исключительно из представителей клубов, будет иметь право возвращения на доработку любых решений, которые затрагивают турниры для клубов. Это повысит роль клубов в процессе принятия решений в УЕФА.

Международный календарь
Поддержка будущего международного календаря (так называемый "статус-кво плюс"), который будет предложен на одобрение Исполнительному комитету ФИФА на следующей неделе. График будет состоять из девяти двухматчевых поединков, разбитых на двухлетний период, без единой товарищеской встречи. Августовское окно для товарищеских матчей будет ликвидировано.

Комментируя соглашение с АЕК Мишель Платини заявил: "Я рад, что этот меморандум о понимании свел вместе ключевые силы европейского футбола. УЕФА, его национальные ассоциации и клубы заняли единую позицию по ряду важных вопросов, затрагивающих международный футбол. Это подчеркивает прекрасные рабочие отношения с клубами, а также единство в футбольной семье".

Карл-Хайн Румменигге со своей стороны добавил: "Сегодня исторический день для европейского клубного футбола. В этом соглашении УЕФА отчетливо признает важное значение клубов и серьезный вклад, который они вносят в успешность национальных сборных. Договор отражает более точный баланс между футболом на уровне клубов и сборных, и это серьезный успех для европейской футбольной семьи. Я искренне благодарю президента УЕФА Мишеля Платини за желание заключить это соглашение, и делаю это от лица не только АЕК, но и всех европейских клубов. Мы все предвкушаем совместную работу с УЕФА на благо европейского футбола".

Новый Меморандум о взаимопонимании на Конгрессе УЕФА в Стамбуле был подписан представителями Ассоциации европейских футбольных лиг (EFPL) и европейского отделения профсоюза игроков FIFPro, которые также были внесены в предыдущие версии документа.

Член правления EFPL Сергей Прядкин и президент европейского отделения FIFPro Филипп Пьят подписали соответствующие соглашения с президентом УЕФА.

Мой телевизор: SAMSUNG UE 40D 5000, LIBERTON.

Мой ресивер: GI Genius Orton HD 9600 Prima,EUROSAT DVB-8004,Globo 7010A,STRONG 4402

Мои спутники: Amos-4°W,Astra4A(Sirius 4)-5°E,Hotbird 13°E, Astra 19.2°E, Astra 1G/2C 31.5°E,Eutelsat 36°E . ABS 75°E

Cказали Спасибо: 4 : ivan1967, shurik1965, bogdanoff, bugsbunny81
Ссылка на пост #646 Добавлено: 23 марта 2012 16:26
Иван
Посетители
Азъ: гуру
Возраст: 55 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет
Сообщений: 1525
Поблагодарил: 1186
Благодарностей: 3752
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Пятов получил повреждение и с "Волынью" не сыграет

Неприятный случай произошел в стане «горняков» накануне матча с «Волынью». На тренировке получил травму Андрей Пятов.


Вратарь «Шахтера» повредил связки голеностопа. По словам начальника медицинской службы клуба Артура Глущенко, Андрей выбыл из строя минимум на две недели.

Сообщение отредактировано 23 марта 2012 16:28. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: SAMSUNG UE 40D 5000, LIBERTON.

Мой ресивер: GI Genius Orton HD 9600 Prima,EUROSAT DVB-8004,Globo 7010A,STRONG 4402

Мои спутники: Amos-4°W,Astra4A(Sirius 4)-5°E,Hotbird 13°E, Astra 19.2°E, Astra 1G/2C 31.5°E,Eutelsat 36°E . ABS 75°E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, shurik1965, bogdanoff, bugsbunny81
Ссылка на пост #647 Добавлено: 23 марта 2012 17:36
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  


Александр БУБНОВ: "Каждый чемпионат СССР киевское "Динамо" начинало с форой в 15 очков"

Бывший защитник московского "Спартака" и сборной СССР Александр Бубнов рассказал о своем отношении к легендарному наставнику киевского "Динамо" Валерию Лобановскому, а также дал понять, что в чемпионате СССР имели место договорные матчи.
"Чем в советские времена был футбол? Большой политикой, особенно если речь шла о клубах калибра киевского "Динамо". Он мог быть инструментом в руках первого секретаря ЦК Украины, например. И приказы обеспечить нужный результат поступали из очень высоких кабинетов. Потому все и замалчивалось, а значит, раскрыть и наказать за "договорняки" было практически невозможно.
А то, что киевское "Динамо" начинало чемпионат с форой в пятнадцать очков — никакой не миф! Это в Москве между клубами была грызня, а на Украине давалось указание сделать все для того, чтобы "Динамо" стало чемпионом СССР. А Лобановский умный человек, с математическим, кстати, образованием, быстро все просчитал: если будут играть с украинскими командами по схеме "ничья на выезде — победа дома", выиграть чемпионат гораздо проще. К тому же у киевлян с южными командами были хорошие отношения — с ними они тоже могли договориться. У вас в Питере очень ценят Юрия Морозова. Хотя его с Лобановским многое связывало, и "Динамо" с "Зенитом" прекрасно могли договориться.
Но было и такое, что в 80-е Киев и дома терял очки, и вовсе проигрывал. Но это происходило по причине отказа некоторых команд отдавать матчи киевлянам. Надо признать, что уровень чемпионата СССР был настолько серьезным, что играй там все по-настоящему, еще неизвестно, как часто можно было бы выигрывать что-то в Европе. Ведь в каждом туре союзного первенства играли, по сути, сборные республик, где в команды вкладывались большие средства. Повторю — футбол тогда очень сильно был связан с политикой. И при том, что Лобановский всегда от всяких грязных дел открещивался, они ложились на его карьеру темным пятном. Хотя он тоже мог сказать, что действует в интересах страны.
Но, конечно, Лобановский остался в памяти в первую очередь выдающимся тренером. Причем признано его величие во всей Европе. Ведь Лобановский разрабатывал методики, опережающие время, и неслучайно их перенимали те же итальянцы, а в Коверчано его приглашали читать лекции. На международной арене ведь ничего не купишь. И как бы ты у себя в стране ни договаривался, если играть не умеешь, в еврокубках ничего не достигнешь. А игру и достижения киевского "Динамо" там до сих пор хорошо помнят", — цитирует Бубнова "Спорт день за днем".


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:


Самир НАСРИ: "Надеюсь, матч с "МЮ" определит чемпиона премьер-лиги

Французский полузащитник "Манчестер Сити" Самир Насри надеется, что и его команда, и "Манчестер Юнайтед" выиграют все свои матчи до очного противостояния, которое состоится в конце апреля.
"Знаете, я надеюсь на это. Хочу, чтобы мы сыграли по-настоящему финальный матч. Это была бы фантастическая игра — и для болельщиков, и для нас. "Юнайтед" будет сражаться до конца. У них есть тренер, с которым они выиграли многое за последние 25 лет. Даже если бы я хотел, чтобы "МЮ" оступился, это вряд ли возможно. Иногда нужно быть реалистами", — сказал Насри.



Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Фергюсон ответил на заявление Виера касательно возвращения Скоулза

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" cэр Алекс Фергюсон ответил на высказывание бывшего игрока "Манчестер Сити" Патрика Виера. Француз на этой неделе заявил, что решение вернуть полузащитника Пола Скоулза — знак отчаяния со стороны "Манчестер Юнайтед".
"Отчаяние? Скоулз – лучший полузащитник за последние 20 лет. Отчаяние? В прошедшем матче у них на поле вышел игрок, про которого тренер говорил, что никогда не будет с ним работать. Это что такое? Можно ли это назвать отчаянием?", — заметил Фергюсон в разговоре с британскими средствами массовой информации.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Все билеты на матч Украина – Англия уже проданы

Все билеты на решающий матч группы D между сборными Украины и Англии проданы. Об этом сообщает известный футбольный портал Goal.com со ссылкой на европейских футбольных функционеров. В частности, президент УЕФА Мишель Платини проинформировал, что по итогам билетной кампании по национальным квотам 100% пропусков реализовано на 27 поединков первенства континента.
"Билеты распроданы за исключением четырех матчей. Это потребовало некоторого времени, поскольку, скажем, билеты на поединок сборных Франции и Англии продаются достаточно медленно", — проинформировал руководитель европейского футбола.
В то же время, по убеждению Мишеля Платини, нет никаких сомнений в том, что матчи Евро-2012 соберут максимум поклонников самой популярной в мире игры. "У нас нет сомнений в том, что стадионы на всех матчах будут заполнены до отказа", — отметил шеф УЕФА.



Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Блана сватают в "Челси"

Наставник сборной Франции Лоран Блан является одним из основных претендентов на пост главного тренера "Челси". 46-летний специалист может возглавить лондонский клуб ближайшим летом после окончания чемпионата Европы.
Отметим, что в услугах Блана, ранее успешно работавшего с "Бордо", также заинтересован "Интер".

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Cказали Спасибо: 3 : Ivanski, bogdanoff, bugsbunny81
Ссылка на пост #648 Добавлено: 23 марта 2012 17:39
Иван
Посетители
Азъ: гуру
Возраст: 55 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет
Сообщений: 1525
Поблагодарил: 1186
Благодарностей: 3752
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Шевченко в последний раз сыграет в национальной сборной

Нападающий киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Шевченко сообщил, что на предстоящем Евро-2012 он в последний раз сыграет с национальной командой. Об этом он заявил в интервью немецкой редакции "Евроспорт". Он отметил, что принял окончательное решение по поводу работы со сборной, а вот с клубной карьерой вопрос пока открыт.


По словам Шевченко, для него очень важно не просто принять участие в чемпионате Европы, в котором он никогда не играл, но отыграть с двойным усердием на родине. Он особо подчеркнул, какой ценой далась Украине подготовка к Евро-2012, но по его словам, таким образом украинцы показали миру, что никогда не сдаются.

Относительно шансов украинской сборной на Евро-2012 он отметил, что попалась очень сложная группа со Швецией, Францией и Англией, но цель, которую видят перед собой игроки, - достижение наилучшего результата.

Мой телевизор: SAMSUNG UE 40D 5000, LIBERTON.

Мой ресивер: GI Genius Orton HD 9600 Prima,EUROSAT DVB-8004,Globo 7010A,STRONG 4402

Мои спутники: Amos-4°W,Astra4A(Sirius 4)-5°E,Hotbird 13°E, Astra 19.2°E, Astra 1G/2C 31.5°E,Eutelsat 36°E . ABS 75°E

Cказали Спасибо: 3 : shurik1965, bogdanoff, bugsbunny81
Ссылка на пост #649 Добавлено: 23 марта 2012 17:51
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Сегодня играют- Украина, Премьер-Лига 23 марта
Волынь : Шахтер

Германия, 1-я Бундеслига
Вольфсбург : Гамбург

Португалия, Лига А

Олханензе : Бенфика

Голландия, Высшая Лига
Эксельсиор : Гронингем


Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

Завтра играют Украина, Премьер-Лига 24 марта
Арсенал Киев : Металлист
Днепр : Заря
Металлург Д. : Оболонь

Россия, Премьер-Лига 24 марта
ЦСКА Москва : Локомотив

Россия, Премьер-Лига 24 марта
Томь : Крылья Советов
ФК Краснодар : Амкар

Англия, Премьер-Лига 24 марта

Челси : Тоттенхем
Арсенал : Астон Вилла
Болтон : Блекбэрн
Ливерпуль : Уиган
Норвич : Вулверхэмптон
Сандерленд : Куинз Парк Рейнджерс
Суонси Сити : Эвертон
Сток Сити : Манчестер Сити

Испания, Примера 24 марта
Мальорка : Барселона
Реал Мадрид : Реал Сосьедад
Хетафе : Валенсия

Италия, Серия А 24 марта
Милан : Рома
Палермо : Удинезе

Германия, 1-я Бундеслига 24 марта
Боруссия М : Хоффенхайм
Бавария : Ганновер
Фрайбург : Кайзерслаутерн
Майнц : Герта Берлин
Вердер Бремен : Аугсбург
Шальке 04 : Байер Леверкузен
Шотландия, Премьер-Лига 24 марта
Хайберниан : Данди Юнайтед
Килмарнок : Мазервел
Сент Джонстон : Хартс
Абердин : Инвёрнесс
Данфермлайн : Сент Миррен

Франция, Первый дивизион 24 марта

Аяччо : Лорьен
Брест : Нанси
Ницца : Марсел
Монпелье : Сент-Этьен
Эвиан : Лилль
Валансьен : Ренн

Португалия, Лига А 24 марта

Спортинг : Файрензе

Голландия, Высшая Лига 24 марта
Рода : Витесс
НАК Бреда : НЕК Неймеген
Херенвен : Венло
Ден Хааг : Твенте

Швейцария, Суперлига 24 марта
Базель : Серветт

Бельгия, Кубок 24 марта
Локерен : Кортрийк

Турция, Высшая Лига 24 марта
Фенербахче : Бурсаспор

Австрия, Бундеслига 24 марта
Суперфунд : Маттерсбург
ФК Магна Нойштад : Рид
Адмира : Зальцбург

Греция, Лига А 24 марта
Арис : Панионис
Атромитос : Ксанти
ОФИ : Панатинаикос

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Cказали Спасибо: 2 : bogdanoff, bugsbunny81
Ссылка на пост #650 Добавлено: 23 марта 2012 17:53
Иван
Посетители
Азъ: гуру
Возраст: 55 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет
Сообщений: 1525
Поблагодарил: 1186
Благодарностей: 3752
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Коллина продолжает защищать арбитров: неправильное решение - не ошибка

Обозреватель спортивной газеты "Болельщик" Игорь Кровный выражает несогласие с точкой зрения Пьерлуиджи Коллины при трактовке спорных моментов в матчах "Динамо":


"Коллина уделил немало внимания отмененному голу Миколюнаса в матче "Динамо" - "Арсенал", когда лайнсмен ошибочно зафиксировал офсайд. В этом контексте итальянец выдал противоречивую фразу: гол должен быть засчитан, но, отменив его, арбитр не допустил ошибку…

Все дело в том, что ситуация была сложная, что динамовец и "канонир" находились на одной линии, но защитник располагался за спиной Миколюнаса, и как раз по этой причине боковой арбитр посчитал, что есть офсайд. Итальянца порадовало то, что лайнсмен правильно выбрал позицию, внимательно просматривал линию последнего защитника, а то, что толком ее не просмотрел - это пустяк. Вдобавок к этому Пьерлуиджи выдал монолог о том, как тяжело приходится боковым судьям, как тяжело им одновременно увидеть момент паса и положение атакующего игрока относительно защищающегося, как тяжело принять решение буквально за полсекунды…

А вот здесь стоит не согласиться с авторитетным мнением Коллины. Эпизод с офсайдом на самом деле был непростым, но как раз для таких случаев и существуют арбитры, а не рядовые болельщики. Если имеет место быть простой с точки зрения арбитража момент, то и ваш покорный слуга вынесет верный вердикт, а рефери для того и присутствуют на поле, чтобы правильно оценивать все эпизоды, независимо от их сложности. Это их работа, в этом они профессионалы, за это им платят деньги.

К примеру, есть люди, которые изучают определенную документацию, анализируют ее, делают выводы, а есть персоны, задача которых состоит лишь в том, чтобы перекладывать бумажки из одной стопки в другую… И теперь вопрос: а одинаковую ли зарплату они при этом получают? Конечно, нет, ибо это работа разной степени сложности. В первом варианте нужны доскональные знания в отдельно взятой области/областях, а второй требует лишь наличия двух рук…

То же самое касается и арбитража. За хорошие деньги необходимо уметь делать то, что требуют правила игры, а там точно не написано, что рефери имеет право ошибиться. Совершенно не важно, насколько сложный эпизод - судья все равно обязан в нем разобраться, обязан увидеть офсайд "на тоненького", обязан увидеть визуально незаметный фол, неправомерную игру рукой, он все должен видеть и реагировать согласно правилам игры. В Украине пока этого нет".

Мой телевизор: SAMSUNG UE 40D 5000, LIBERTON.

Мой ресивер: GI Genius Orton HD 9600 Prima,EUROSAT DVB-8004,Globo 7010A,STRONG 4402

Мои спутники: Amos-4°W,Astra4A(Sirius 4)-5°E,Hotbird 13°E, Astra 19.2°E, Astra 1G/2C 31.5°E,Eutelsat 36°E . ABS 75°E

Cказали Спасибо: 3 : shurik1965, bogdanoff, bugsbunny81
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 14:21 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
14:25 - "Слепая". Ребенок в подарок.
15:00 - "Слепая". Свет в чужом доме.
15:25 - "Слепая". Замкнутый круг.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
21:05 - Х/ф "Поехали!".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...