Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 7

США выписали Google штраф за непослушание

Ссылка на пост #1461 Добавлено: 15 апреля 2012 11:04
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Главу Facebook уважают 94% сотрудников


Многие политики сделали бы все, чтобы получить такое одобрение, как глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг: согласно новому опросу, своего лидера положительно воспринимают 94% сотрудников компании. Цукерберг, конечно, еще не дотянул до генерального директора Apple, но степень его авторитетности все равно впечатляет.

Исследование было проведено сайтом Glassdoor.com, который давно составляет анонимные рейтинги, оценивающие степень доверия сотрудников своим руководителям. Что интересно, фейсбуковцы довольны не только Цукербергом, но и своим финансовым положением: более 88% сказали, что их вполне удовлетворяют получаемые премии.


«Компания заботится о том, чтобы сделать этот мир лучше и, как я считаю, следует слогану фирмы Disney – «Мы не делаем фильмы, чтобы заработать больше денег, мы делаем деньги, чтобы создавать больше фильмов». Мы действительно в это верим», - заявил один из сотрудников Facebook.

Несмотря на столь позитивные отклики, не все, конечно, идеально. Каждый десятый сотрудник Facebook жалуется на слишком длительный рабочий день и некоторые другие нюансы.

Glassdoor.com также выяснил, что средняя зарплата инженера Facebook составляет 110 тысяч долларов в год, плюс ежегодная премия в размере около 14 с половиной тысяч долларов. Для сравнения заметим, что в даже в Google получают меньше: в среднем, около 103 тысяч долларов. Зато премии у гугловцев повыше – примерно 17 тыс. долларов за год.


1,5 млн страниц древних рукописей будет размещено в рамках Всемирной цифровой библиотеки



Все больше и больше литературы оцифровывается и размещается в виде цифровых архивов, но на сей раз у специалистов появилась возможность сравнить в цифровом виде материалы, которые на протяжении многих веков хранились в разных коллекция.

Официальная библиотека Ватикана и фонд Бодлеанской библиотеки в Оксфордском университете объявили о старте 4-летнего проекта, в рамках которого некоторые из самых ценных фондов будут переведены в цифровую форму. Многие их обрабатываемых документов написаны на средневековом латинском, древнегреческом или иврите.

Среди материалов, которые должны быть оцифрованы эксперты называют древнегреческие манускрипты, печатные книги 15 века, рукописные тексты на иврите и древние астрономические труды ученых. Оуэн Смит, доцент кафедры философии Госуниверситета штата Техас, говорит, что сейчас исследователи вынуждены тратить время и деньги для посещения десятков разных библиотек, копировать материалы, а затем вручную сравнивать полученные материалы. "Теперь многие из этих документов размещаются в онлайне и доступ к ним может быть организован с настольного компьютера, что значительно повышает доступность материалов", - говорит Смит.

Новый проект спонсирует фонд Polonsky Foundation, оказывающий поддержку международному высшему образованию. После сканирования в рамках данного проекта в сети будет размещено около 1,5 млн древних страниц рукописей и печатных материалов. Среди материалов, размещаемых в сети, называется книга De Europa римского папы Пия II (15 век), книги Иоганна Гутенберга, включая первые экземпляры Библии, отпечатанные с 1451 по 1455 годы, различные тексты из Нового завета, образцы миниатюрной живописи Византии.

Ватикан оцифрует "Сифру" - старый еврейский кодекс для священнослужителей, написанный где-то между 800 и 950 годами нашей эры, а также итальянская Библия от 1100 года нашей эры. Бодлеанская коллекция переписанные от руки средневековые версии произведений Гомера, Софокла, Платона, Гиппократа и других.

Размещены материалы будут в рамках Всемирной цифровой библиотеки, созданной совместными усилиями Библиотеки Конгресса в США и ЮНЕСКО. Ранее в это хранилище копии своих исторических материалов предоставили 173 страны по всему миру.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, Julia G.
Ссылка на пост #1462 Добавлено: 15 апреля 2012 20:53
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

"Лаборатория Касперского" подвела итоги активности спамеров за март


«Лаборатория Касперкого» подвела итоги спам-активности за март этого года. Специалисты компании в сотрудничестве с экспертами из организаций, специализирующихся на обеспечении информационной безопасности, обезвредили новую версию ботнета Hlux/Kelihos, в результате чего количество спама в трафике сократилось на 3,5%.



Отмечается, что показатель срабатывания почтового антивируса не сдвинулся ни в одну из сторон и остался на уровне февраля (2,8%), однако это при том, что распространители вредоносных программ при помощи спам-рассылок придумывают все новые способы для заражения компьютеров. По информации «Лаборатории Касперского», наиболее ярким примером стала рассылка сообщений, которые были подделаны под электронное подтверждение готовности о приобретении авиабилета (20-23 марта). В том сообщении пользователям предлагалось пройти по указанной ссылке, после чего на компьютер устанавливался вирус, который крал данные клиента с различных платежных онлайн-сервисов.

Кроме того, спамеры не оставили без внимания и такие события, как День святого Патрика и выпуск нового iPad. Жителям США, например, предлагалось бесплатно стать обладателем свежей версии планшета, для чего им нужно было перейти по фишинговой ссылке или установить вредоносную программу. В российской же Сети подобные сообщения рассылались с предложением оставить заявку на приобретение нового iPad.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : mitus74, Glabius, Julia G.
Ссылка на пост #1463 Добавлено: 16 апреля 2012 11:14
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

США выписали Google штраф за непослушание




Компания Google была оштрафована на 25 тысяч долларов за препятствование властям США в расследовании деятельности крупнейшего поисковика мира по сбору данных для сервиса Street View, сообщает Reuters.

Федеральная комиссия по коммуникациям США (Federal Communications Commission, FCC) сочла, что Google "намеренно" отказывается содействовать агентству. Одновременно FCC отказалась от дальнейшего расследования деятельности Google, поскольку так и не смогло предъявить обвинения компании, отмечает Agence France-Presse

Google Street View создает панорамные снимки с помощью специального блока камер, установленного на автомобиле. Такой автомобиль передвигается по дорогам той или иной страны, после чего отснятый материал сшивается и накладывается на карту.

С мая 2007 года по май 2010 Google собирал для проекта Street View данные в США и других странах мира. Автомобили Google, фотографировавшие виды улиц в разных городах мира, автоматически подключались к незащищенным беспроводным сетям вокруг себя, получая из этих сетей бессистемный набор данных. В 2010 году представители Google признали, что компания таким образом неумышленно получила доступ к персональным данным ряда пользователей, включая их e-mail и URL-адреса, а также пароли.

После того, как о нарушении стало известно, правозащитные организации в разных странах начали расследовать факты получения Google несанкционированного доступа к личной информации. В марте 2011 года Французская Национальная комиссия по свободе информации оштрафовала корпорацию на рекордную сумму в 100 тысяч евро за несанкционированный сбор данных.

В Google обязались уничтожить незаконно собранные персональные данные. Однако от использования сведений о точках доступа Wi-Fi в своих сервисах компания отказываться не желает.

Технология Google Street View была запущена в 2007 году, как часть сервисов Google Maps и Google Earth.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : Julia G.
Ссылка на пост #1464 Добавлено: 16 апреля 2012 13:17
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Сергей Брин назвал Facebook и Apple главными врагами свободного интернета






Сооснователь и президент по технологии корпорации Google Сергей Брин отнес социальную сеть Facebook и компанию Apple к числу главных врагов свободного интернета. Такое заявление он сделал в ходе интервью The Guardian. На сегодняшний день, по мнению Брина, принципы открытости и всеобщего доступа к информации, которые закладывались при создании интернета, подвергаются наибольшей угрозе.

Брин указал, что и Facebook, и Apple имеют собственные закрытые платформы и сами решают, предоставлять ли сторонним компаниям доступ к данным своих пользователей. Тем самым, считает глава Google, компании способствуют "фрагментированию" Интернета.

В частности, Брина возмутил тот факт, что поисковикам недоступна информация, содержащаяся в приложениях. Кроме того, подчеркнул глава Google, пользователи Facebook не могут перенести свои данные на другие сервисы, тогда как сама соцсеть "высасывает" контакты из почтового сервиса Gmail.

Он отметил также, что создание поискового сервиса Google было бы невозможно, если бы на тот момент Facebook доминировал в Сети. "Однажды вы получите слишком много правил, которые задушат инновации," - указал Брин, подчеркнув, что разработке поисковика способствовала "открытость" Сети.

Кроме того, угроза свободному Интернету исходит от правительств некоторых государств, считает Сергей Брин. Он признался, что раньше недооценивал опасность и считал, что власти неспособны на долгое время ограничить доступ граждан в Сеть. Сейчас же, по его словам, в наибольшей степени интернет-цензура проявляется в Китае, Саудовской Аравии и Иране.

Еще одной угрозой свободе Сети глава Google назвал попытки представителей развлекательной индустрии усилить борьбу с пиратством.

Google активно выступала против антипиратских законопроектов SOPA (Stop Online Piracy Act) и PIPA (Protect Intellectual Property Act), которые, по мнению их противников, позволили бы американским властям цензурировать Интернет. В январе 2012 года на главной странице поисковика появился призыв потребовать от конгрессменов не принимать законопроект. Google собрала под соответствующей петицией более 4,5 миллиона голосов.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 1 : Glabius
Ссылка на пост #1465 Добавлено: 16 апреля 2012 14:21
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Ролик о пьяных русских признали экстремистским




Суд в Новосибирской области признал экстремистским ролик "Вся правда о русских", размещенный в социальной сети "ВКонтакте" жителем города Бердск. Таким образом, сообщает "Интерфакс", суд удовлетворил иск городского прокурора, ранее потребовавшего включить ролик в федеральный список экстремистских материалов.

Как говорится в сообщении пресс-службы суда, заключение было сделано на основании лингвистического исследования. Эксперты сочли, что сопровождавший ролик текст содержал "высказывания, унижающие достоинство русского народа в целом, указывающие на его неполноценность, сравнивающие русского человека с животными".

Ролик "Вся правда о русских" появился в соцсетях в 2010 году. Двухминутная видеозапись представляла собой череду фотографий нетрезвых людей славянской внешности, а также снимков интимного характера. В закадровом тексте сообщалось о "доступности русских женщин" а также о том, что русские мужчины "недостойны называться мужчинами".

В марте 2012 года в связи с роликом было возбуждено уголовное дело об экстремизме. Имя жителя Бердска, который, по версии следствия, разместил видеозапись, не называлось, однако сообщалось, что по национальности он - русский. Ролик был удален из соцсетей.

На лингвистическую экспертизу ролик был отправлен вскоре после обнаружения властями в 2010 году. Специалисты подтвердили, что ролик носил экстремистский характер, однако следователи не были уверены, были ли действия жителя Бердска намеренным разжиганием розни. В соответствии с решением суда, распространение видеозаписи запрещено.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : Julia G.
Ссылка на пост #1466 Добавлено: 17 апреля 2012 22:24
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Математики вычислили столицы музыкальной моды




Математики нашли города, музыкальные предпочтения жителей которых подхватывает наибольшее количество жителей других городов. Статья ученых пока не принята к публикации, однако ее препринт доступен на сайте arXiv.org.

В своей работе исследователи использовали данные музыкального сайта Last.fm, который, наряду с плейлистами популярных композиций, публикует также данные о географическом положении слушателей.

Ученые задались целью найти в изменяющихся пристрастиях меломанов направленность в преемственности моды между городами. Математики проанализировали данные по двум сотням городов начиная с 2003 года. Поскольку в маленьких городах слушателей оказалось немного, то данные по ним обрабатывали, используя специальные алгоритмы для удаления статистического шума.

С помощью современных статистических методов авторам удалось получить граф со связями, указывающими направление восприятия музыкальных пристрастий. Исследователи составили даже несколько вариантов графов для разных музыкальных жанров. В Северной Америке законодателем моды в хип-хопе (и в остальной музыке в целом) оказалась Атланта, а столицей инди стал Монреаль. В Европе эти роли получили Осло и Париж соответственно.

Полученный граф имеет некоторые интересные особенности. Так, города с очень похожими музыкальными предпочтениями оказались не связанными друг с другом - их жители не влияли на предпочтения друг друга в полученной математической модели. Кроме того, вопреки интуиции, влияние на музыкальную моду оказалось не связано с размером населения города: Нью-Йорк и Лондон заняли в графе весьма скромное место.

От того, насколько полученная исследователями модель (она учитывает только один источник информации - Last.fm) отражает реальное влияние отдельных "музыкальных лидеров" на другие города, будет зависеть ее предсказательная сила. Авторы в данной работе ее не проверяли, но собираются это сделать в ближайшее время. Они хотят использовать полученную модель, чтобы предугадать распространение популярных музыкальных композиций в будущем.

Математики в последнее время активно интересуются топологическими свойствами социальных сетей и характером распространения в них информации.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #1467 Добавлено: 18 апреля 2012 13:15
Александр
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 40 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 294
Поблагодарил: 778
Благодарностей: 949
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Windows 8 выйдет в четырех разных вариантах

Новая операционная система Windows 8 выйдет в четырех базовых версиях. Две из них — "домашняя" Windows 8 и Windows 8 Pro для бизнес-пользователей — будут предназначены для планшетов и ПК на процессорной архитектуре x86. Еще одна — Windows 8 Enterprise — нацелена на крупные предприятия, которые закупают лицензии на "операционку" оптом

Все вышеперечисленные издания "восьмерки" поступят в свободную продажу. Еще одна версия — Windows 8 RT — будет доступна только в качестве предустановленной ОС на планшетах и ПК на базе ARM-архитектуры (Windows on ARM). Купить ее отдельно от устройства будет нельзя, говорится в блоге Microsoft.

Большинству пользователей, покупающих лицензию для ПК или ноутбука, придется выбирать между "обычной" и профессиональной версиями Windows 8. В оба издания включены новый браузер Internet Explorer 10, антивирус Windows Defender, система обновлений Windows Update и улучшенный диспетчер задач. Главное отличие между ними в том, что последняя предлагает ряд дополнительных функции, таких как шифрование файловой системы, система управления доменами и загрузка с виртуального жесткого диска.

WOA-версия Windows 8 будет оптимизирована для устройств с сенсорным дисплеем. Она лишится медиаплеера Windows Media Player и функции Storage Spaces для управления жесткими дисками, но будет поставляться с офисным пакетом Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint и OneNote), оптимизированным под сенсорный интерфейс.

Как уточнили в Microsoft, пользователи Windows 7 смогут установить Windows 8 и Pro поверх "семерки". Цена и дата выпуска новой ОС не сообщаются.

Тем временем онлайн-магазин Windows Store начинает пополняться новыми Metro-приложениями, выполненными в характерном для плиточного интерфейса Windows 8 и Windows Phone стиле. На этой неделе в нем появилась программа FlipToast, которая позволяет публиковать сообщения и обновлять статус в Facebook и Twitter, а также получать обновления из соцсетей прямо на стартовом экране Metro. Другое новое приложение, Inrix Traffic, поможет проложить маршрут в объезд пробок.

Мой телевизор: Кинескопный

Мой ресивер: Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Мои спутники: 4w 4.8e 13e 36e

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, Серегин_С
Ссылка на пост #1468 Добавлено: 18 апреля 2012 17:52
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Блогер Илья Варламов выдвинулся в мэры Омска




Блогер Илья Варламов выдвинулся в мэры Омска. Он сдал документы на регистрацию в городской избирком, сообщили в своих микроблогах сам Варламов и начальник его штаба Сергей Мухамедов.

Для того, чтобы стать кандидатом, блогеру придется собрать более девяти тысяч подписей избирателей. Избирком, в свою очередь, установит их подлинность и правильность их оформления. На сбор подписей у Варламова есть около месяца. Решение о регистрации будет принято до 16 мая. Выборы назначены на 17 июня.

Илья Варламов выдвинулся в мэры после того, как победил на праймериз проекта "Гражданин мэр". За него проголосовали 700 пользователей интернета (42 процента от общего числа участников), сообщает издание "Омск политический".

"Если меня все же выдвинут, у нас будет самая веселая и шумная избирательная компания за всю историю выборов мэров в России", - заявлял блогер. В эфире "Дождя" от 6 апреля он обещал опубликовать свою программу "на следующей неделе", однако до сих пор ее не представил.

Выдвижение Варламова в мэры Омска поддержали дизайнер Артемий Лебедев и юрист Алексей Навальный.

Как отмечает специалист по выборам, эксперт ассоциации "Голос" Александр Кынев, участие Варламова в выборах будет на руку властям. "Господина Варламова могут зарегистрировать в единственном случае, если власть ему поможет, поскольку в его выдвижении может быть практический смысл раскола протестного электората, и тем самым работа на кандидата от власти", - заявил он в эфире телеканала "Дождь".

По мнению Кынева, в любом случае у Варламова нет шансов на победу. "Главная борьба, конечно, в Омске идет совсем не между господином Варламовым, а между другими кандидатами", - уверен Кынев.

Полный список кандидатов в мэры Омска пока неизвестен, поскольку выдвижение закончится только 7 мая. Тем не менее, в мэры уже выдвинулся спикер городского совета, член "Единой России" Вячеслав Двораковский, а также два самовыдвиженца.

По мнению Кынева, Двораковский пойдет как независимый кандидат при поддержке "ЕР". "Но там есть и возможно второй единоросс, глава одного из районов города - Стрельцов; и возможно одного кандидата будет поддерживать уходящий губернатор (Леонид Полежаев), а другого - бывший мэр (Виктор Шрейдер)", - объяснил эксперт.

Кроме того, своего кандидата в Омске выдвинет КПРФ, которая на выборах в Госдуму в декабре набрала в Омске больше "Единой России".

Илья Варламов ведет свой блог под ником zyalt в "Живом журнале".

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : Julia G.
Ссылка на пост #1469 Добавлено: 20 апреля 2012 17:14
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Американец внес миллион правок в "Википедию".






Житель Индианаполиса Джастин Нэпп (Justin Knapp) стал первым человеком, который внес в "Википедию" более миллиона правок, сообщает издание Gawker.

К редактированию онлайн-энциклопедии Нэпп приступил 6 марта 2005 года. Дата указана на его личной странице в "Википедии", где он выступает под ником koavf. Исходя из этого, получается, что Нэпп вносит в энциклопедию в среднем 385 правок в день (без учета исправлений, которые он добавил в роли анонимного пользователя).

Нэппу 30 лет, и он обучался в Университете Индианы, где получил степени по философии и политологии. Образование определило круг его интересов: чаще всего он вносит правки в статьи о политике, философии и массовой культуре.

Отвечая на поздравления других редакторов "Википедии" на странице обсуждений, Нэпп написал, что к участию в проекте его подтолкнула внезапная потеря работы.

Вторым в рейтинге самых плодотворных редакторов англоязычной "Википедии" стал Нил Эдвардс (Neil Edwards) из Уэльса. Он внес более 625 тысяч правок. В русской "Википедии" первое место по количеству правок (125 тысяч) принадлежит пользователю с ником Ilya Mauter.

"Википедия" заработала в 2001 году. За наполнение энциклопедии информацией отвечают редакторы-добровольцы, число которых во всем мире превышает 90 тысяч. "Википедия" занимает пятое место в списке самых посещаемых в мире сайтов.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 1 : Серегин_С
Ссылка на пост #1470 Добавлено: 21 апреля 2012 16:03
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

В Австралии интернет-провайдер победил в суде Warner Bros и Disney



Австралийский интернет-провайдер iiNet не несет ответственности за клиентов, нарушающих нормы авторского права. Соответствующее решение вынес суд в Австралии при рассмотрении апелляции 34 киностудий, среди которых оказались Warner Bros и Disney, на решение суда нижестоящей инстанции.

В 2010 году суд уже вынес решение, согласно которому провайдер не обязан препятствовать скачиванию файлов с нелегальными материалами. Кинокомпании подали на данное решение суда апелляцию.

Киностудии ссылались на результаты собственного расследования, длившегося более года. Обнаружив пиратские материалы, студии потребовали от провайдера ввести практику предупреждений для клиентов о нелегальных сайтах. В случае повторного скачивания нелегальных файлов студии потребовали отключать их от Сети. Кроме того, киностудии требовали заблокировать ряд сайтов. Однако суд счел, что предоставление доступа в Сеть не является предоставлением средств для нарушения законодательства.

Решение по делу iiNet стало прецедентом для австралийской судебной практики.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 2 : Серегин_С, bogdanoff
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 13:47 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
14:25 - "Слепая". Ребенок в подарок.
15:00 - "Слепая". Свет в чужом доме.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...