Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Депутаты хотят сделать платным спутниковое ТВ (Обсуждение новости на сайте) » Пост #9

Ссылка на пост #1 Добавлено: 29 мая 2012 16:06
Автор темы
Оля
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3730
Поблагодарил: 8346
Благодарностей: 12297
Предупреждений: 0

Награды:

       

Депутаты хотят сделать платным спутниковое ТВ


Депутаты хотят сделать платным спутниковое ТВ



Вскоре, чтобы посмотреть любимые каналы со спутниковой антенны, придется обзавестись декодером и платить абонплату

Лоббисты компаний по предоставлению услуг платного ТВ готовят изменения в закон об авторских правах, принятие которых обяжет спутниковые каналы вести закодированное вещание на территории Украины. Об этом «Комментариям» сообщили сразу несколько источников.

Отметим, что сейчас в открытом доступе со спутников HotBird, Amos и Astra на территории Украины вещает около 60 каналов, которые украинцы принимают на спутниковые тарелки. По статистике, спутниковое ТВ на домашние антенны принимают около 3 млн отечественных домохозяйств и но при этом около 300 - 400 тыс семей покупает пакеты каналов у операторов.

По информации редакции, упомянутые правки будут внесены в законопроект № 6523, который будет рассмотрен перед вторым чтением Комитетом Верховной Рады по вопросам науки и образования ориентировочно ближе к концу июня. Инициатор документа народный депутат Максим Луцкий в ходе переписки не смог дать четкого ответа относительно предлагаемых новых норм вещания и перенаправил вопрос журналиста «Комментариев» на упомянутый комитет ВР, в котором также предпочли воздержаться от излишних высказываний.

Опрошенные «Комментариями» народные депутаты очень осторожно комментируют поправки, которые были подготовлены к ЗП № 6523 перед его рассмотрением во втором чтении. Они не отрицают того, что поправки относительно кодировки вещания действительно могут быть внесены. Но в связи с тем, что замечаний к документу около 300, им, якобы, тяжело припомнить их точную формулировку.

В законопроекте уже создан благоприятный контекст для того, чтобы дописать в тексте строчку об обязательной кодировке всех транслируемых на территории Украины каналов. Так, в принятой в прошлом году в первом чтении версии документа сказано, что сигнал считается закодированным, если его массовое распространение доступно для приема только с помощью декодера.

Представители спутниковых платформ и платных каналов, мнением которых поинтересовалась редакция, в целом поддерживают идею депутатов. «Кодировка приведет к улучшению качества контента, который закупают отечественные вещатели, так как их трансляция будет лучше монетизироваться», - заявила директор оператора спутникового ТВ компании Viasat Оксана Ферчук. По ее словам, сейчас телеканалы, получающие лицензии в Нацсовете по телевидению и радиовещанию, и так обязаны кодировать сигнал. Но не все из них добросовестно выполняют эту норму. Мнение Ферчук поддерживает директор по распространению премиум-канала Eurosport в России и СНГ Анна Пак.

В то же время у отраслевых экспертов инициатива вызывает больше вопросов и опасений.

«Не совсем понятно на основании чего государство будет вмешиваться в деятельность хозяйствующих субъектов и заставлять сигнал телеканалов со спутника кодировать? Даже если этот законопроект вступит в силу, остается открытым вопрос телеканалов, у которых практически весь контент собственного производства. Под эту категорию, в частности, подпадают все новостные каналы. Зачем далеко ходить: канал «Рада», который освещает деятельность законодательной ветки власти, станет в таком случае недоступен большинству украинцев, и лицезреть его смогут только абоненты кабельных сетей», - отмечает издатель журнала Mediasat Александр Глущенко.

Вполне вероятно, что за продвигаемыми изменениями об авторских правах стоят крупные игроки платного телевидения, которые либо недавно начали работать на нашем рынке, либо только собираются на него выйти.

Так, недавно стало известно, что крупнейший российский оператор спутникового ТВ «Триколор» активно просчитывает возможности запуска в Украине новой телевизионной платформы «Лыбидь». О том, что ей будут на руку изменения в законе, недавно проговорился в интервью «Телекритике» директор спутниковой компании SES в Украине Онно Зонневельд. «Если Украина научится закрываться на спутнике, тогда люди научатся платить, и тогда в Украине появится массовая спутниковая платформа наподобие российского «Триколор». Все зависит от Нацсовета или от поправки к закону, которая объяснит, что такое кодирование», - заявил он этому изданию. Видимо, менеджер сказал это сгоряча, не подумав, что после этого высказывания в прессе к нему появится много дополнительных вопросов. Вчера Зоннефельд предпочел вообще не давать комментарии на тему кодировки, без объяснения причин.

Кроме «Триколора», кодирование спутниковых каналов будет на руку единственному в стране провайдеру эфирного цифрового ТВ «Зеонбуд». Сейчас он вещает на территории Украины 28 бесплатных каналов, но ажиотажа в подключениях пока нет, так как необходимо покупать специальную приставку и устанавливать эфирную антенну. У многих украинцев, живущих в частных домах, в этом нет необходимости, так как они уже давно установили «тарелку» и довольствуются огромным количеством бесплатного контента. Но если в один прекрасный день телевизор перестанет показывать картинку, у них появится повод задуматься, каким образом лучше принимать любимые шоу.


Источник: Comments.UA

Депутаты хотят сделать платным спутниковое ТВ (Обсуждение новости на сайте)
VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Cказали Спасибо: 7 : aviamodelist1, yura_stepovoy, RomaamoR, bugsbunny81, otan, denisdubina, Yura555
Ссылка на пост #2 Добавлено: 29 мая 2012 16:07
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10587
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

А еще Зеонбуд не везет в страну обещанные CAM модули Irdeto для телевизоров и спутниковых ресиверов с поддержкой DVB-T2
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : r.rusya, otan, bogdanoff
Ссылка на пост #3 Добавлено: 29 мая 2012 16:11
Автор темы
Оля
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3730
Поблагодарил: 8346
Благодарностей: 12297
Предупреждений: 0

Награды:

       

maxya,
Ну Макс, как говорят, ломать - не строить. Я веду ещё и к тому, что они то хотят и ставят сроки, но никак не успевают, бегут впереди поезда, а толку то что-то не видно.
VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Cказали Спасибо: 2 : r.rusya, otan
Ссылка на пост #4 Добавлено: 29 мая 2012 16:33
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 180
Поблагодарил: 168
Благодарностей: 280
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: Sireneti
Вполне вероятно, что за продвигаемыми изменениями об авторских правах стоят крупные игроки платного телевидения, которые либо недавно начали работать на нашем рынке, либо только собираются на него выйти.

Нужно называть вещи своими именами- зеонбуд
Извиняюсь, на дочитал статью до конца прежде чем написать комментарий

Мой телевизор: samsung 32n5300

Мой ресивер: Uclan B6 M

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : bogdanoff
Ссылка на пост #5 Добавлено: 29 мая 2012 16:38
ПАША
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 53 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 391
Поблагодарил: 18921
Благодарностей: 5360
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: Sireneti
Депутаты хотят сделать платным спутниковое ТВ

Ну Б..я П....ы Й.....е как народ наш любят 19 Прям-рубашки рвут на себе(как-бы людям зделать покращення уже сегодни) 38

Мой телевизор: Panasonic,Sony,LG.

Мой ресивер: SAT INTEGRAL S-1211HD NERO,,GI Matrix Lite,Openbox X-800,SKY-FLY 750plus

Мои спутники: Amos-Sirius-Hot Bird-Astra1H(1.20)Astra2C-Eutelsat 36B-Hellas Sat2-Turksat2A(1.20)ЭкспрессАМ22-Intelsat 904(1.20)ABC75(1,20)Intelsat15-Ямал201(0,95)

Cказали Спасибо: 3 : andrew positive, otan, bogdanoff
Ссылка на пост #6 Добавлено: 29 мая 2012 16:41
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

владельцы спутникового врятли будут платить за украинские каналы,скорее подключат шару на российские каналы,да и открытых тоже немало только тарелки ставь,а каналы от кодирования сигнала только убытки понесут

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 3 : otan, bogdanoff, gfif5gfif
Ссылка на пост #7 Добавлено: 29 мая 2012 16:45
Юра
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 35 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 574
Поблагодарил: 211
Благодарностей: 998
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Ето капец начинаетса будем смотреть Украинские на ДВБ Т2 и будем ставить на россию тарелки 10
Україна, Львів, Під Голоско

Мой телевизор: Потолок)))

Мой ресивер: Ferguson 3318 SE, GI S8120 Lite

Мои спутники: 4°W, 5°E, 7°E, 13°E, IPTV, WebTV

Cказали Спасибо: 3 : lobanov.leonid, otan, bogdanoff
Ссылка на пост #8 Добавлено: 29 мая 2012 16:56
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 180
Поблагодарил: 168
Благодарностей: 280
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: aviamodelist1
владельцы спутникового врятли будут платить за украинские каналы,скорее подключат шару на российские каналы

за всех не говори,многие ставили тарелку как альтернативу кабельному и аналоговому тв( в 1 случае чтоб не платить , во 2 чтоб принимать качественное тв,) объясни это дедулям и бабулям по селам которым установил тарелки что такое шаринг

Мой телевизор: samsung 32n5300

Мой ресивер: Uclan B6 M

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 2 : otan, bogdanoff
Ссылка на пост #9 Добавлено: 29 мая 2012 16:59
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: азазело 11

за всех не говори,многие ставили тарелку как альтернативу кабельному и аналоговому тв( в 1 случае чтоб не платить , во 2 чтоб принимать качественное тв,) объясни это дедулям и бабулям по селам которым установил тарелки что такое шаринг
___________________________

у нас дедули и бабули тарелки не ставили,а смотрят эфирку,вот им придется покупать тюнера на цифру,а молодежь понаставит тарелок,но платить не будет

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 2 : otan, bogdanoff
Ссылка на пост #10 Добавлено: 29 мая 2012 17:03
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: --
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 301
Поблагодарил: 61
Благодарностей: 201
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

А мне уже всеравно я сегодня себе тарелку на НТВ и Триколор настроил так что буду шарить.
Можно обманывать часть народа все время, можно обманывать весь народ некоторое время, но нельзя все время обманывать весь народ.

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI S8120

Мои спутники: hotbird 13°E/Amos 2 (4°W)/Sirius 4 (4.8°E)/Eutelsat 36E

Cказали Спасибо: 2 : ANKOR11, bogdanoff
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 03:32 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
03:15 - Т/с "След". "Последнее танго".
04:05 - Т/с "След". "Глаза матери".
04:55 - "Служба розыска детей".
-
Sport 1
02:20 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 3.
-
-
-
ICTV
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
Кинопремьера
02:10 - Х/ф "Корсаж".
04:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...