Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Спутниковое ТВ в Украине станет платным: кому это выгодно? (Обсуждение новости на сайте) » Пост #8

Ссылка на пост #1 Добавлено: 3 июня 2012 08:37
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Спутниковое ТВ в Украине станет платным: кому это выгодно?


Спутниковое РўР’ РІ Украине станет платным: РєРѕРјСѓ это выгодно? (Обсуждение новости РЅР° сайте)Как известно, рано или поздно за все нужно платить. Вот и украинские парламентарии озадачились тем, чтобы сделать платным спутниковое телевидение. Чтобы иметь к нему доступ, нужно будет купить декодер и платить абонплату.

Законопроект №6523 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по поводу урегулирования вопросов авторского права и смежных прав” был зарегистрирован еще 15.06.2010 года депутатами М.Луцким, К.Самойликом и О.Зарубинским. В первом чтении он был принят 1.02.2011 года. Второе чтение этого законопроекта пока предварительно назначено на конец июня. Принятие изменений обяжет спутниковые каналы вести закодированное вещание на территории Украины.

Комментарии в интернете по поводу этой инициативы сводятся к двум основным мнениям: “опять вводят плату непонятно за что” и “не страшно, у меня есть интернет, мне телевизор не нужен”. Мы попытались разобраться, что же действительно потянет за собой принятие этого законопроекта.

Кому это выгодно?

Помочь Finance.ua разобраться в юридических особенностях законопроекта согласился адвокат юридической фирмы Халас и Партнеры Андрей Колотий. По его словам, согласно законопроекту № 6523 вводятся дополнительные ограничения для компаний, ведущих публичное вещания со станции связи на спутник. Также законодателями предлагается дополнить Закон Украины "Об авторском праве и смежных правах" новой статьей, которая завуалированно вводит новый термин - закодированный сигнал.

Суть закодированного сигнала состоит в том, что сигнал считается закодированным, если публичное вещание передачи (программы) становится доступным для восприятия публикой лишь после того, как этот сигнал будет обработан с помощью специального декодирующего устройства (средства), полученного на основании соответствующего договора, заключенного с этой организацией вещания или с другим лицом, уполномоченного этой организацией продавать (сдавать в аренду) данное устройство (средство). В связи с этим прослеживается принцип монетизации контента каналов, ведущих свое вещание в Украине ими самими, или операторами кабельной связи.

“Учитывая, что каналы не будут заниматься дистрибуцией своего контента, главными дистрибьюторами контента закодированных каналов станут операторы кабельного телевидения. В связи с этим увеличатся продажи операторов кабельного телевидения, а продажи от рекламы у каналов могут упасть из-за потери большого количества зрителей, большинство из которых проживает в сельской местности. Введение обязательного кодирования каналов на спутник может также в дальнейшем привести к введению обязательного начисления абонентам платы за каждый телевизор в доме, офисе или автомобиле на общественное телевидение, как это сегодня существует, например, в соседней Республике Польша”, - отметил Колотий.

Кстати, если вспомнить комментарии в интернете о том, мол “да кто у нас вообще смотрит телевизор”, хочется привести статистические данные: спутниковое ТВ на домашние антенны принимают около 3 млн отечественных домохозяйств и при этом около 300 - 400 тыс. семей покупает пакеты каналов у операторов.

Помимо версии Колотия о том, что платное спутниковое ТВ выгодно кабельным операторам, есть также версия о том, что за всем этим стоят крупные игроки платного телевидения, которые либо недавно начали работать на нашем рынке, либо только собираются на него выйти. Пример - крупнейший российский оператор спутникового ТВ "Триколор", который уже в сентябре собирается запустить в Украине новую телевизионную платформу "Лыбидь".

“В случае запуска платформы “Лыбидь ТВ” придется столкнуться с рядом проблем, которые особенны для украинского рынка - высокий уровень пиратства и наличие в открытом доступе около 60 телеканалов на украинском/русском языках, которые вещают со спутников HotBird/Amos/Astra”, - отметил издатель журнала MediaSat Александр Глущенко. А директор спутниковой компании SES в Украине Онно Зонневельд в интервью “Телекритике” заявил следующее: “Если Украина научится закрываться на спутнике, тогда люди научатся платить, и тогда в Украине появится массовая спутниковая платформа наподобие российского “Триколор”. Все зависит от Нацсовета или от поправки к закону, которая объяснит, что такое кодирование".

Обходные пути

Пока что рынок спутникового телевидения предлагает самые разнообразные варианты пользования этим благом. Есть компании, которые предоставляют доступ к спутниковому ТВ, за абонентскую плату. Цены разнятся, в зависимости от количества каналов. Компания Viasat, например, предлагает пакеты за 69, 99, 200 и 250 грн/месяц. Есть и такие компании, у которых все значительно дороже. Так, сайт
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
предлагает самый дешевый пакет без абонплаты за 700 грн. Туда входят 27 каналов на русском, 52 на украинском и более 500 европейских каналов. Самый дорогой вариант - Комплект "Европа + Украина + Россия + Триколор Full HD" (109 на русском, 52 на украинском). Стоимость: 3899 грн.

Конечно, не все готовы платить такие большие суммы за просмотр ТВ. Как и другие отрасли, спутниковое ТВ имеет свои лазейки. В интернете либо на том же радиорынке можно приобрести так называемую карту “Fun Card 2”, которая “предназначена для самостоятельного программирования пользователем различными прошивками, имеющимися в сети Интернет”. Как это делать? Достаточно вбить в поиске “спутниковое тв пиратские карты” или аналогичный запрос, а дальше следовать указаниям на тематических форумах. Стоит ли говорить, что это вроде как незаконно и каналы, зная об этом, периодически изменяют свои кодировки? Но тем, кого все это не пугает, стоит лишь время от времени перепрошивать карточку, чтобы и дальше иметь доступ к закодированным каналам.

В связи с рассмотрением все того же законопроекта №6523 возникает вопрос: что будет дешевле? Пользоваться пиратской карточкой (но тут, скорее всего возможно введение наказания за пользование такими устройствами) или обращаться к фирмам, которые будут предоставлять услуги официально? Тут и вспоминаются слова Андрея Колотия о том, что принятие такого законопроекта выгодно в первую очередь крупным кабельным операторам.

Нам же остается пока ждать рассмотрения документа во втором чтении, чтобы узнать - когда же и кому придется платить за пользование спутниковым телевидением.

Олексевич Мария
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Спутниковое ТВ в Украине станет платным: кому это выгодно? (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 6 : Sireneti, 1voloha, deference1, aviamodelist1, kolobokru, СаНик
Ссылка на пост #2 Добавлено: 3 июня 2012 08:56
Лев
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 2 месяцa
Сообщений: 1569
Поблагодарил: 1812
Благодарностей: 1885
Предупреждений: 0

Награды:

    

Цитата: lobanov.leonid
В интернете либо на том же радиорынке можно приобрести так называемую карту “Fun Card 2

а о тёти шуре,маша не слышала! 45
Раз уж начал — побеждай. Эрнест Хемингуэй.

Мой телевизор: Монитор 27inch....

Мой ресивер: Golden Media 990 CR HD PVR; Spark LX ;1.2.72 & enigma2: CrIs AR-P & ORTON 9500 HD PVR 2CI2CXE Plus + DualBoot + ТЕСЛАНЕТ-ОПТИ

Мои спутники: Eutelsat 36A 36°E

Ссылка на пост #3 Добавлено: 3 июня 2012 10:26
Sergey
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: 62 Рак
Пол:
С нами: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 17
Поблагодарил: 6
Благодарностей: 12
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


кроме футбола , местного, там и смотреть боле нечего ))) Называется : "Спрячем дерьмо поглубже ")))

Мой телевизор: samsung ue 40d5520

Мой ресивер: Openbox AS4K 2X , GI S8120B

Мои спутники: amos 4w; sirius 5e; hotbird 13e;( 95 см ) 36e ( 95 см )

Ссылка на пост #4 Добавлено: 3 июня 2012 13:13
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 47
Поблагодарил: 22
Благодарностей: 52
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Кому это выгодно?

Тут плохо рассмотрели тот вариант, что это выгодно непосредственно самому Зонневельду, который будет толкать тюнеры для приёма цифры, на волне массового кодирования украинских спутниковых каналов.

Мой телевизор: LG Turbo Swing

Мой ресивер: Smart MX 04

Мои спутники: Amos 2, 3; Astra 4A; Eutelsat Hot Bird 13B; ABS 2

Cказали Спасибо: 3 : zazor, СаНик, Misha2008r
Ссылка на пост #5 Добавлено: 3 июня 2012 23:41
Николай
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: 70 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 7
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Кому это выгодно?

Выгодно Зеонбуду, выгодно Триколору, выгодно Виассату, выгодно Зонневельду, выгодно Ахметову...

В проигрыше в основном телезрители, и владельцы каналов потчующие нас рекламой (прибыль от рекламы значительно больше той, которую они получат продавая закодированный сигнал)...

Если исходить из ленинских посылок - налицо революционная ситуация.

Мой телевизор:

Мой ресивер: openbox x-820Cl

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,75°E

Cказали Спасибо: 4 : maxya, kolobokru, СаНик, Misha2008r
Ссылка на пост #6 Добавлено: 3 июня 2012 23:59
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10526
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: lobanov.leonid
Олексевич Мария
сделал сразу две три ошибки в своей "умной" статье

1. У помянула в статье Александр Глущенко
2. Во всем обвиняет кабельных операторов, хотя все знают что виновники не они
3. Пишет о том, о чем ничего не понимает.

Статья больше похожа на рекламу Виасат и интернет магазина где продают комплекты для установки.
А у Онно смотрю совсем деньги закончились и совесть.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : kolobokru, азазело 11, СаНик
Ссылка на пост #7 Добавлено: 4 июня 2012 00:08
Юрец
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 44 Телец
Пол:
С нами: 13 лет
Сообщений: 2598
Поблагодарил: 92222
Благодарностей: 52735
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: maxya
Статья больше похожа на рекламу Виасат

Достал уже, пока не послал наяривали. А другану каждую неделю звонят.

Мой телевизор: DEX 3212 HD

Мой ресивер: ZGEMMA H7S + Sezam 1000HD + uClan B6 Full HD

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E-(0,9м)+36°E-(0,8м)+75°E-(0,9м)

Ссылка на пост #8 Добавлено: 4 июня 2012 01:46
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 180
Поблагодарил: 168
Благодарностей: 280
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: kolobokru
Статья больше похожа на рекламу Виасат
Достал уже, пока не послал наяривали. А другану каждую неделю звонят

а мне нравится с представителями Viasat разговаривать ,уговоры в подключении переходят в долгий продолжительный диспут ( чем то напоминают свидетелей иеговы но они уже отстали 1 ) который заканчивается бросанием трубки представителем виасата

Мой телевизор: samsung 32n5300

Мой ресивер: Uclan B6 M

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 3 : kolobokru, СаНик, андрей75
Ссылка на пост #9 Добавлено: 4 июня 2012 04:20
Николай
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 59 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 2945
Поблагодарил: 27556
Благодарностей: 21355
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: savvich
Кому это выгодно?Выгодно Зеонбуду, выгодно Триколору, выгодно Виассату, выгодно Зонневельду, выгодно Ахметову...

35 Сначало радиация от "тазиков",затем ЖЕК с болгаркой,а теперь дядя злой участковый с папкой в которой
Цитата: lobanov.leonid
Законопроект №6523 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по поводу урегулирования вопросов авторского права и смежных прав”

14 Тут ище придется и Конституцию править 57 Вот не хорошие дяди 19
Вот два дня сижу юзаю Т2,все "полячку" модернизирую 8 Ну изображение не плохое,а вот сигнал скачет не по-детски,ну это ничего можно пережить.А вот по сравнению со спутниковым-смотреть то нечего.Умники еще чего удумали,из 25 рабочих каналов разбросали Крытычну точку на два канала(Киноточка и НЛО),типа дополнение к СТБ57,вот уже осталось 23 канала-ну для бабулек,дедулек потянет.Мне тоже не 17,а вот смотреть кроме как рекламу и сериальчики по 25 кругу-то и нечего,аэти .....ну очень не хорошие дяди все .... без мыла лезут со своим пропихиванием Т2.Все заботятся о нас за наши же последние гроши,супермаркетов то уже лепить некуда57

Сообщение отредактировано 4 июня 2012 04:40. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор: Sony,Самсунги

Мой ресивер: Sat-Integral S-1412 HD Rocket + and other

Мои спутники: (4w-4.8e-13e)(75e ,free)

Cказали Спасибо: 1 : deference1
Ссылка на пост #10 Добавлено: 4 июня 2012 09:02
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 2
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Повесить этого голандского урода Онно Зонневельда. 37

Мой телевизор: PHILIPS 40PFL7605

Мой ресивер: GI S8120HD+Dlink Dir-615

Мои спутники: AMOS-4°W,ASTRA4A(Sirius 4)-5°E,HOTBIRD-13°E,EUTELSAT-36Е

Cказали Спасибо: 2 : mitea, Бригадир29111985
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 16:48 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
16:25 - "Слепая". Роковая любовь.
17:00 - "Слепая". Отрезанное счастье.
17:30 - "Слепая". Справедливости ради.
18:00 - "Слепая". Проверка любви.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
21:05 - Х/ф "Поехали!".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...