Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

К концу июля Ленинградская область перейдет на вещание в стандарте DVB-T2

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #121 Добавлено: 29 мая 2012 19:19
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Нацсовет Украины по телерадиовещанию решил провести повторный конкурс на региональное цифровое вещание


Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания решил объявить повторный конкурс на цифровое вещание в мультиплексе МХ-5.

Такое решение Нацсовет принял на заседании во вторник, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

Конкурс будет объявлен на свободные телеканалы в 169 городах. Конкурсные условия останутся без изменений.

Кроме того, гарантийные взносы телерадиокомпаний, которые были внесены на предыдущий конкурс, Нацсоветом будут учтены в случае, если компания подтвердит желание повторно участвовать в конкурсе.
Нацсовет должен был подвести итоги конкурса до 2 июня, однако во исполнение постановления Окружного суда Киева от 10 мая Нацсовет не смог определить победителя конкурса.

Как сообщалось, Нацсовет по телерадиовещанию решил 25 января 2012 года объявить конкурс на региональное цифровое телевещание. На конкурс были выставлены все свободные частоты в 169 населенных пунктах страны.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : dj.oly, Julia G., СаНик, slavik43
Ссылка на пост #122 Добавлено: 6 июня 2012 12:21
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Нацсовет начал прием заявок для участия в конкурсе на вещание в сети МХ-5


Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания сегодня, 6 июля объявил о повторном проведении конкурса на вещание в многоканальной сети МХ-5.

Об этом сообщили в Нацсовете.

Для участников конкурса предлагается 169 мест в 20 областях Украины и Автономной Республике Крым.

Кроме того, гарантийные взносы телерадиокомпаний, которые были внесены на предыдущий конкурс, Нацсоветом будут учтены в случае, если компания подтвердит желание повторно участвовать в конкурсе.

Национальный совет начнет прием заявления 6 июля 2012 года, предельный срок их подачи 6 августа 2012 в 18.00. Предельный срок подведения итогов конкурса - по 5 октября 2012.

Напомним, что Нацсовет должен был подвести итоги конкурса до 2 июня, однако во исполнение постановления Окружного суда Киева от 10 мая Нацсовет не смог определить победителя конкурса.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : dj.oly, Julia G., СаНик, slavik43
Ссылка на пост #123 Добавлено: 6 июня 2012 16:58
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Нацсовет обнародует мотивировочную часть решения по победителях конкурсов


Вещатели будет знать, на каких основаниях регулятор предоставил преимущество одной компании перед другой.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания теперь будет обнародовать мотивировочную часть своих решений, но только тех, которые касаются победителей конкурсов на свободные частоты. Соответствующие изменения в свой регламент регулятор внес на заседании 6 июня.
«Мы считаем, что мотивировочная часть была в наших решений и до настоящего времени. Но по рекомендации нашего юридического управления это надо четко выделить в наших решениях », - прокомментировал решение на брифинге председатель Нацсовета Владимир Манжосов.
Изменения в регламент обусловлены как судебными процессами по обжалованию результатов конкурсов, так и неоднократными просьбами отраслевых объединений, а также решения общественного совета Нацсовета, которая рекомендовала регулятору включать мотивировочную часть в решение, уточнила заместитель председателя Нацсовета Лариса Мудрак.
Обнародовать мотивировочную часть решений Нацсовет просила в том числе с МОО «Европейская медиа платформа», поскольку это дало бы возможность вещателям обоснованно оспаривать решение регулятора в суде.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : Julia G., СаНик
Ссылка на пост #124 Добавлено: 19 июня 2012 14:08
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Минэкономразвития нашло у НТКУ нарушения при закупке телеком-услуг


Министерство экономического развития и торговли выявило нарушения при осуществлении Национальной телекомпанией Украины (НТКУ) государственных закупок у компании «Зеонбуд». Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Ведомство провело мониторинг госзакупки НТКУ телеком-услуг по распространению сигнала в многоканальной сети МХ-1 в стандарте DVB-T2 (Digital Video Broadcasting - Second Generation Terrestrial) у одного участника – «Зеонбуда». Тендер о данной госзакупке был объявлен 8 мая, начало осуществления мониторинга - 15 мая.

Вместе с тем, согласно действующему законодательству, основной процедурой госзакупок являются открытые торги, а процедура закупки у одного участника применяется как исключение и должна быть обоснованной и документально подтвержденной.

Однако в ходе проведения мониторинга было установлено, что НТКУ предоставила документы, которые не содержали информации об отсутствии конкуренции на товары, работы или услуги, которые могут быть поставлены, выполнены или предоставлены только определенным поставщиком, при отсутствии других вариантов. Минэкономразвития рекомендовало НТКУ принять меры по предотвращению нарушений законодательства в дальнейшем.

Эфирное цифровое вещание в Украине внедряется в стандарте DVB-T2. Украина должна полностью перейти с аналогового на цифровое телерадиовещание до 2015 года, согласно региональному плану цифровой наземной радиовещательной службы в полосах частот 174-230 МГц и 470-862 МГц ("Женева-2006"), утвержденному соглашением стран-членов Международного союза электросвязи.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : mitea, Julia G., СаНик
Ссылка на пост #125 Добавлено: 21 июня 2012 14:06
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Украине не стоит ожидать быстрого ухода от аналогового ТВ


Cогласно международным договоренностям, Украина должна отказаться от аналогового и перейти на цифровое телевидение в 2015 году. Прогнозы специалистов отличаются: одни утверждают, что переход произойдет в течении ближайших 5 лет. Другие – уверенны, что «аналог» в наших сетях задержится надолго. Конкретную дату назвать очень сложно, во многих странах обозначают сроки, которые потом смещаются и смещаются. Об этом в эксклюзивном интервью программе «Акцент» рассказал директор по продажам в странах Восточной Европы и центральной Азии компании ASTRO Герман Геер.

«Возьмем пример Германии. Буквально 3-4 года назад «аналогу» предрекали скорую смерть. Появилось цифровое ТВ, потоковое ТВ, IPTV. Но прошло два года, кабельные операторы собрались на конференции и пришли к выводу, что 90% абонентов остались на аналоговом телевидении. Коллеги посчитали, что они видят «аналог» до 2020 года. А то и дальше» - подчеркнул Г. Геер.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : СаНик
Ссылка на пост #126 Добавлено: 26 июня 2012 17:05
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Сумщине обещают цифру через год


«Не вижу препятствий, чтобы в 2013 году завершить строительство в Сумской области объектов эфирной цифровой телерадиосети». Об этом в ходе рабочей поездки на Сумщину заявил генеральный директор концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Вадим Самсоненко.

По данным облгосадминистрации, сейчас начато строительство объектов цифрового радио- и телевещания в Сумах, Ромнах, Конотопе. В первых двух городах уже разработаны проекты. К зиме запланировано построить фундамент.

Продолжаются переговоры о выделении земли в Конотопе под размещение башни для передачи цифрового сигнала.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : СаНик
Ссылка на пост #127 Добавлено: 28 июня 2012 04:15
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Новую партию льготных телетюнеров может поставить «ЖКИ - Консалтинг»


Государственный комитет телевидения и радиовещания начал процедуру закупки сет-топ-боксов (телетюнеров для приема цифрового сигнала) в количестве 200 тыс. единиц. Об этом сказано в сообщении Госкомтелерадио, текстом которого располагает «proIT».

Объявление о проведении конкурса были опубликованы в «Вестнике государственных закупок» (бюллетень № 63/1 (665/1) от 25.05.2012р., Объявление № 213207 (ТЕХ) и в международном информационном издании по вопросам государственных закупок Минэкономразвития Украины «Announcer of the public purchasing »(№ 23 (97) от 05.06.2012р., объявление № 13102).

Раскрытие конкурсных предложений, представленных участниками процедуры закупки, состоялось 25 июня 2012 года. В процедуре приняли участие две компании.

ООО «ЖКИ - Консалтинг» предложено телетюнер для приема цифрового эфирного телевидения высокой четкости в стандарте DVB-T2 стоимостью 485,94 грн. за ед., а ООО «Стронг Юкрейн» - телетюнер стоимостью 486,80 грн.

Таким образом, «ЖКИ - Консалтинг» предложила ТВ-тюнеры на 0,86 коп. дешевле, чем ее конкурент.

Отметим, что одной из составляющей определения победителя конкурса для Госкомтелерадио является цена устройства.

Напомним, что в прошлый раз тендер на закупку 685 тыс. сет-топ-боксов выиграла компания Strong. Так как стоимость телетюнеров у ее тогдашнего конкурента – компании «Ромсат» была на 0,2 грн. дороже.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : Julia G., СаНик
Ссылка на пост #128 Добавлено: 3 июля 2012 17:58
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

«Зеонбуд» могут признать монополистом и заставить снизить тарифы


АМКУ провел исследование на предмет соблюдения ООО «Зеонбуд» требований конкурентного законодательства, в частности, при установлении тарифов на свои услуги. Об этом «proIT» сообщил первый заместитель главы АМКУ Рафаэль Кузьмин.

«Мы опросили уполномоченные органы государственной власти в сфере телекоммуникаций и телерадиовещания, субъектов хозяйствования, которые действуют на рынках цифрового телевидения, а также непосредственно ООО «Зеонбуд». Полученная информация анализируется» - сказал он.

Напомним, информация о начале расследования тарифов «Зеонбуда» появилась еще осенью прошлого года. Целью исследование является возможность признания «Зеонбуда» монопольным оператором либо оператором с доминирующем положением на рынке. Если будет определено, что он пользуется положением, устанавливая тарифы, то компании может быть предписан штраф и вынесено предписание в определенный срок привести тарифы в соответствие с экономически обоснованным уровнем.

«Зеонбуд» - единственный оператор цифрового эфирного ТВ в стране, обслуживающий 4 сети, в которых получили в прошлом году лицензии 28 общенациональных каналов и сотни региональных вещателей.

В начале года между «Зеонбудом» и группой каналов Виктора Пинчука StarLightMedia (Новий канал, СТБ, ICTV, М1, М2, QTV) возник конфликт относительно платы за вещание по существующим тарифам. Последняя отказалась платить. Как сообщил «proIT» источник в «Зеонбуде», компании до сих пор находятся в переговорном процессе.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : kolobokru, sergey85, СаНик
Ссылка на пост #129 Добавлено: 4 июля 2012 15:02
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

В Харьковскую область передадут 54 тысячи льготных тюнеров для «цифры»


Для льготников Харьковской области выделено 54 тысячи TВ-тюнеров, которые позволят смотреть цифровое телевидение. Об этом сообщил председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин.

«Прогнозировалось на Харьковскую область выделить порядка 30 тысяч тюнеров для льготников. Мы, проведя системный анализ и сумев убедить в Киеве руководство, остановились на цифре 54 тысячи. Сегодня собраны уже практически все необходимые заявки — и мы ждём поступления оборудования», — сообщил губернатор.

По словам Добкина, передавать людям оборудование будут через руководство районов области. Таким образом, жители области смогут принимать цифровой сигнал.

Украина должна перейти с аналогового (антенного) на цифровое телевидение до 2015 года. Выбирал (голосовал) за те телекомпании, которые получат лицензии на вещание в цифровом формате Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания. Пока этот конкурс не отразится на «пересичных» потребителях. Но вскоре всем, кто пользовался антенным телевидением, придётся закупать специальные «приёмники», чтобы смотреть «цифру»: аналоговые передатчики просто отключат. Будет выбор: цифровое телевидение (раньше — антенна), кабельное и спутниковое.

Первый конкурс прошёл в августе 2011 года. Были выбраны 28 национальных каналов и компаний, которые должны вещать на частотах в каждом из 165 городов, где будут стоять передатчики компании «Зеонбуд».

Было принято решение, что льготники смогут получить «приёмники» бесплатно: для этого нужно подать заявление в районное отделение труда и соцзащиты.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : sergey85, СаНик
Ссылка на пост #130 Добавлено: 7 июля 2012 14:29
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

К концу июля Ленинградская область перейдет на вещание в стандарте DVB-T2





24 июля тестовая эфирная трансляция первого мультиплекса на территории Ленинградской области будет переведена на стандарт DVB-T2. Стандарт DVB-T2 определен основным стандартом цифрового телевизионного эфирного вещания в Российской Федерации решением правительственной комиссии по развитию телерадиовещания от 22 сентября 2011 г. Распоряжением правительства РФ № 287-р от 3 марта 2012 г. сроки внедрения цифрового телевещания в стандарте DVB-T2 были перенесены с 2015 на 2012 г.

Переход на тестовую эфирную трансляцию первого мультиплекса в стандарте DVB-T2 затронет пять крупных объектов телерадиовещания петербургского филиала РТРС в Ленинградской области, включая Выборг (24 ТВК), Кингисепп (30 ТВК), Луга (39 ТВК), Подпорожье (41 ТВК) и Тихвин (21 ТВК).

По 23 июля включительно цифровое эфирное вещание в перечисленных городах будет осуществляться в стандарте DVB-T.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 2 : СаНик, slavk95
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 18:13 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:00 - Т/с "След". "Та, которая питается кровью".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 28 эп.
20:00 - Т/с "След". "Слепое прозрение".
20:55 - Т/с "След". "Вертихвост".
Sport 1
17:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
19:00 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2. Прямая трансляция.
00:00 - Легкая атлетика. WAIT Gold. Czech Indoor Gala в Остраве.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
20:30 - Х/ф "Оружие".
21:50 - Х/ф "Марлоу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 10
Гостей: 9
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...