Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Кабельных операторов обязали транслировать цифровое ТВ

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #131 Добавлено: 10 июля 2012 20:47
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Ленинградская область распробует DVB-T2




С 24 июля в Ленинградской области начинает работать в тестовом режиме цифровое вещание в стандарте DVB-T2. Об этом сообщило ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) в письме абонентам: "Во вторник, 24 июля, тестовая эфирная трансляция первого мультиплекса на территории Ленинградской области будет переведена на стандарт DVB-T2".

Представители Минкомсвязи (курирует исполнение ФЦП "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 гг.") посоветовали обратиться за разъяснениями в РТРС. Пресс-служба РТРС вчера не смогла предоставить комментариев ComNews.

Согласно распоряжению правительства РФ об утверждении плана использования полос радиочастот в рамках развития перспективных технологий в Российской Федерации №57-р от 21 января 2011 г., государство планировало начать предоставлять услуги в формате DVB-T2 в 2015 г. Однако, в соответствии с новым распоряжением, срок начала оказания услуг сместился на конец 2012 г.

Как ранее сообщал ComNews, в Петербурге телевещание в формате DVB-T2 было запущено весной 2012 г. При этом вещание в формате DVB-T было прекращено. В Москве производилось параллельное телевещание в трех форматах (аналоговом и двух цифровых) в связи с тем, что москвичи не успели купить приставки, поддерживающие DVB-T2.

Развитием платного цифрового ТВ в Ленинградской области занимаются такие операторы, как "Ростелеком" и "ЭР-Телеком" (бренд "Дом.ru").

Пресс-служба ОАО "Ростелеком" напомнила репортеру ComNews, что компания вышла на рынок региона с услугами интерактивного телевидения 15 марта 2012 г. "Услуга предоставляется жителям Тосненского, Киришского, Лодейнопольского, Волховского, Бокситогорского, Гатчинского и Ломоносовского районов, а также городов Сосновый Бор, Пикалево и Кировск при наличии технической возможности, - пояснила пресс-служба "Ростелекома". - В дальнейшем территория предоставления услуги будет расширяться. Это уже восьмой регион Северо-Западного федерального округа, где стала доступна эта услуга. Цифровое телевидение уже предоставляется в Петербурге, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской областях и Республике Коми. В марте 2012 г. абонентская база интерактивного телевидения от "Ростелекома" в СЗФО превышала 70 тыс. пользователей".

Пресс-служба ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" уточнила репортеру ComNews, что компания планирует запустить услугу "Дом.ru TV" в Ленинградской области в августе 2012 г. "Услуга будет предоставляться на базе технологии, которая позволит объединить на одном экране телевидение с набором интерактивных функций и популярные интернет-ресурсы, - уточнил сотрудник "ЭР-Телекома". - На этапе запуска абоненты получат базовый пакет, состоящий из 20 HD-каналов, и только за него будут платить деньги, а около 100 SD-каналов они получат бесплатно. Количество НD-каналов будет постоянно увеличиваться. Планируется, что в 2013 г. их станет уже около 70".

Согласно исследованию аналитической компании J'son & Partners Consulting, доля рынка цифрового ТВ в 2011 г. составляла 44%, или 24 млн домохозяйств. "В 2016 г. она вырастет до 73%", - указано в аналитическом отчете компании. Рост числа домохозяйств эксперты J'son & Partners связывают в том числе с ФЦП "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 гг.". "Государственная программа цифрового ТВ создаст дополнительную базу для роста качества услуг и развития многоканального ТВ, в особенности в удаленных регионах России и небольших городах", - полагают аналитики J'son & Partners.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 5 : bogdanoff, sergey85, СаНик, BonkSS, slavik43
Ссылка на пост #132 Добавлено: 12 июля 2012 09:08
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154708
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Виктор Галич, генеральный директор ООО «Зеонбуд»
В сентябре ожидаем поступление в продажу первой партии в 250 тысяч САМ модулей, это устройства, которые позволят владельцам современных телевизоров с тюнером Т2 подключиться к цифровой сети не покупая дополнительно цифровой тюнер

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 5 : Sireneti, r.rusya, sergey85, СаНик, BonkSS
Ссылка на пост #133 Добавлено: 12 июля 2012 12:11
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Кабельных операторов обязали транслировать цифровое ТВ

Это решение будет касаться как общенациональных, так и региональных вещателей

Провайдеры теперь должны включать в пакеты программ универсальной программной услуги программы телерадиоорганизаций, осуществляющих вещание в стандарте DVB-T2 в соответствии с лицензиями Национального совета в мультиплексах МХ - 1, 2, 3, 5. Соответствующее решение было принято на заседании Нацсовета Украины по теле- и радиовещанию 11 июля, сообщает пресс-служба регулятора.

Председатель Нацсовета Владимир Манжосов, докладывая по этому вопросу, отметил, что это решение будет касаться как общенациональных, так и региональных вещателей, которые получили лицензии на цифровое вещание. Он подчеркнул, что данный вопрос уже неоднократно рассматривался.

"Мы анализировали ситуацию, советовались во время встреч с провайдерами программной услуги перед тем, как принять такое решение. Также к нам обратились победители цифровых конкурсов с соответствующим требованием. Следовательно, мы выполнили норму закона", - отметил Владимир Манжосов.

Представители Нацсовета в областях проинформируют провайдеров программной услуги о включении в пакеты программ универсальной программной услуги программ указанных телерадиоорганизаций.

Напомним, по итогам мая более четверти миллиона человек по всей Украине подключились к цифровой сети, что позволяет им бесплатно принимать 24 общенациональных телеканала.
Напомним также, в Украине осуществляется переход на цифровое телевизионное вещание. Провайдером сети эфирного цифрового вещания является компания Зеонбуд. Сейчас в сети Зеонбуда уже идет вещание тех телерадиокомпаний, которые победили в конкурсе на частоты. Всего в цифровом пакете будет доступно 32 канала - 28 общенациональных и 4 региональных.
Цифровой сигнал стандарта DVB-T2 кодируется, и для просмотра эфирного ТВ необходимы специальные тюнеры. Первая партия таких декодеров уже поступила в Украину и была распродана за четыре дня. По предварительным прогнозам, украинцы купят около миллиона устройств в этом году.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : sergey85, mustaff, СаНик, BonkSS
Ссылка на пост #134 Добавлено: 12 июля 2012 13:58
Анатолий
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 3
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


11 июля - телеканал "Банк-ТБ" начал вещание в 5-м мультиплексе.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : mustaff, СаНик, BonkSS
Ссылка на пост #135 Добавлено: 13 июля 2012 08:09
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Планы на 2012 год

До конца года будет завезено в страну 1,5 млн. приемников для реализации в торговых сетях.

Еще 685 тысяч приемников поступят уже в июле, которые государство раздаст бесплатно малоимущим семьям.

В октябре население получит от государства еще 200 тысяч приемников. Кстати, на этой неделе компания «Стронг», победитель тендера, уже передала первую партию, более 50 тысяч, приемников на склады «Укрпочты», которая будет осуществлять доставку устройств населению.

В сентябре ожидаем поступление в продажу первой партии в 250 тысяч САМ модулей, устройства, которые позволят владельцам современных телевизоров подключиться к цифровой сети не покупая дополнительно цифровой тюнер.

Все эти цифры говорят о том, что к концу этого года более 7 млн. телезрителей будут смотреть бесплатно десятки телеканалов в цифровом качестве. И заметьте, это жители не только крупных городов, как есть сейчас, и было всегда, а и те, кто живут в сельской глубинке.

В стране идет настоящая техническая революция в телевидении, третья по счету. Первая - когда телевидение появилось, вторая - цветное телевидение, и теперь - цифровое.

Виктор Галич, генеральный директор ООО «Зеонбуд»
Ссылка на полное
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 4 : СаНик, hrvat, lobanov.leonid, Julia G.
Ссылка на пост #136 Добавлено: 13 июля 2012 18:52
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

2+2 стал доступен в цифровой сети Зеонбуда


Сегодня днем начал вещание в МХ 3 телеканал 2+2, заменив при этом телеканал "Real Estate". Напомним, что владельцы недавно ООО "Гравис-Кино" (телеканал "2+2") стало совладельцем ООО "Реал Истейт - ТВ"

О телеканале:
2+2" – это канал с разнообразным программным наполнением для мужчин. Телеканал предлагает своему зрителю отдых вместе с программами, полными адреналина, юмора, энергии и провокации. Ядром аудитории "2+2" являются мужчины в возрасте 25 – 44 года.

Программы "2+2" позволяют зрителям испытать острые, сильные эмоции, пережить опасные, смешные, познавательные приключения и развлечения настоящих мужчин. На "2+2" выходят трансляции спортивных соревнований, в частности футбольных и баскетбольных матчей, западные и российские сериалы и художественный фильмы различных жанров (боевики, фантастика, приключения, комедии, детективы, фильмы ужасов, фильмы катастроф, исторические и криминальные драмы, фильмы катастроф, триллеры), мультфильмы, юмористические программы, спортивные и развлекательные шоу собственного производства, ток-шоу, эротика.

В 2011 году "2+2" получил права на трансляцию матчей Лиги Чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА сезона 2011-2012.

Телеканал "2+2" вышел в эфир в июле 2006 года как канал "Кино", летом 2010 изменил название и позиционирование. За пять лет вещания покрытие канала в городах с населением более 50 тысяч жителей выросло с 18,5% до 85%, а по всей Украине превысило отметку в 75%.

Программы телеканала "2+2" доступны в зоне приема эфирного сигнала "2+2" на большей территории Украины, в сетях кабельных операторов по всей Украине, а также абонентам DTH-платформы Viasat. Спутниковое вещание телеканал "2+2" осуществляеся со спутника Astra 4A (Sirius 4).

В 2011 году "2+2" получил премию специализированного издания "Mediasat" как лучший региональный телеканал. В 2009 году телеканал "2+2", тогда выходивший под логотипом "Кино", получил премию "Mediasat" как лучший фильмовый канал.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : vityok, mustaff, BonkSS, Julia G.
Ссылка на пост #137 Добавлено: 13 июля 2012 19:11
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154708
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: lobanov.leonid
Сегодня днем начал вещание в МХ 3 телеканал 2+2, заменив при этом телеканал "Real Estate".

Лучше бы его добавили, а то сын смотрел тот шо был. 1

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 2 : BonkSS, Julia G.
Ссылка на пост #138 Добавлено: 15 июля 2012 23:47
cancerf1
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: 44 Лев
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 7
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: pamir
В сентябре ожидаем поступление в продажу первой партии в 250 тысяч САМ модулей, устройства, которые позволят владельцам современных телевизоров подключиться к цифровой сети не покупая дополнительно цифровой тюнер.

Хотелось бы узнать по какой цене САМ модуль будут отпускать.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SkyStar2, Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: Amos(4°W)+Astra(4.8°E)"Sirius 5°E"+Hotbird(13°E)

Ссылка на пост #139 Добавлено: 16 июля 2012 03:12
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Льготники Волыни получили первые бесплатные 442 ТВ-тюнера


В Волынскую область поступила первая партия бесплатных телетюнеров (устройства для приема сигнала цифрового телевидения) для льготников, имеющих право на их получение в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 21 марта 2012 № 245 «О Порядке использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для обеспечения населения средствами принятия сигналов цифрового телерадиовещания».

По информации Волынской дирекции государственного предприятия «Укрпочта», в область поступило 442 телетюнера. Они будут отправлены получателям согласно очереди.

Всего на получение бесплатных телетюнеров от Волыни подано 17 925 заявлений.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : forestgamp, BonkSS, Julia G.
Ссылка на пост #140 Добавлено: 16 июля 2012 13:27
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

НТКУ заплатит «Зеонбуду» 19 миллионов за трансляцию цифры


Национальная телекомпания Украины и ряд региональных государственных телекомпаний с 14 июня по 12 июля заключили соглашения с ООО «Зеонбуд» на трансляцию телепрограмм цифровыми техническими средствами на общую сумму 23710000 грн.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», передают «Наші Гроші».

Национальная телекомпания Украины заплатит 18760000 грн. за услуги по трансляции телепрограмм в многоканальной сети МХ-1 в стандарте DVB-T2 (MPEG-4). В прошлом году НТКУ заключала с «Зеонбуд» соглашение на 2940000 грн.

Также соглашения с «Зеонбуд» заключили Тернопольская ОГТРК, Луганская ОГТРК, Волынская ОГТРК, Сумская ОГТРК, Херсонская ОГТРК «Скифия», ДО «Новгород-Северская региональная государственная телерадиокомпания« Сиверская », Черниговская ОГТРК, Городское коммунальное предприятие Информационно-телевизионное агентство« ВИТА » Винницы.

В 2011 году «Зеонбуд» по решению Нацсовета по вопросам ТВ и радиовещания стал монополистом на трансляцию по многоканальной цифровой телесети МХ-5 в стандарте DVB-T2 (MPEG-4).

С учетом этих закупок в 2012 году соглашения с «Зеонбуд» на общую сумму 32,43 заключили местные ОГТРК и коммунальные ТРК.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : BonkSS, Julia G.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 04:18 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
03:15 - "В поисках истины". "Двойная жизнь Иосифа Сталина".
04:15 - Т/с "След". "Опасная связь".
-
-
Sport 1
03:30 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
-
-
-
ICTV
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
-
Кинопремьера
03:10 - Х/ф "В ожидании Дали".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от Вчера в 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано Андроїд 11 ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Вчера в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...