Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Суд обязал Google удалить слова вроде «torrent» из автозаполнения запросов

Ссылка на пост #1701 Добавлено: 19 июля 2012 15:37
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Элементы Яндекса расширяют возможности браузера


Яндекс предлагает пользователям Mozilla Firefox и Internet Explorer дополнить браузер Элементами на украинском языке.

Они расширяют возможности браузера, не перегружая его интерфейс дополнительными панелями. Элементы объединяют адресную и поисковую строки в одну, а также добавляют в браузер визуальные закладки и полезные сервисы.

Элементы Яндекса встраиваются в стандартную панель навигации, не занимая лишнего места на экране. В единую строку пользователь может вводить не только адреса сайтов, но и поисковые запросы. Откуда будут ответы — легко выбрать прямо в процессе поиска. Например, непонятное слово посмотреть сразу в словаре, а информацию об известном человеке — в Википедии.




InMind назвала ТОП-25 сайтов Уанета в июне


В тройку самых популярных доменов Уанета в июне 2012 года, как и прежде, входят домены google (google.com.ua, google.com, google.ru), vkontakte (vkontakte.ru, vk.com), mail.ru — как по среднедневной доле, так и по охвату. Такие данные публикует InMind в июньском исследовании, сделанном по заказу ИнАУ.

По данным исследования, на начало 2-го полугодия 2012 года 17,6 млн. жителей Украины старше 15 лет регулярно пользуются Интернетом (выходят онлайн не реже раза в месяц), что составляет 45% от взрослого населения страны. При этом, ежедневно пользуются интернетом 12,2 млн украинцев без учета детей. Основной рост онлайн-аудитории сейчас обеспечивают жители села. Они же лидируют и среди и среди пользователей мобильного интернета (составляя 42% абонентов мобильного интернета).
«С началом лета несколько сдали позиции wikipedia и vkontakte, что вполне объясняется началом каникул у студентов и школьников. Зато вошел в топ-10 Facebook», — отмечается в исследовании.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 5 : Julia G., slavik43, sergey85, JURY_J, ins0mn1a
Ссылка на пост #1702 Добавлено: 19 июля 2012 21:59
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Госдума заставит блогеров платить налоги с рекламы




Государственная дума рассмотрит вопрос о блогерах, которые размещают рекламу в сети и получают за это доход, не облагаемый налогом. Как сообщает "Независимая газета", ссылаясь на слова депутата от "Единой России" Сергея Железняка, соответствующая инициатива будет рассмотрена осенью, когда начнется новая сессия Госдумы.




Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 5 : slavik43, lobanov.leonid, sergey85, JURY_J, ins0mn1a
Ссылка на пост #1703 Добавлено: 20 июля 2012 12:11
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Розетка договорилась с налоговой


Как стало известно, интернет-магазину Rozetka.UA удалось достичь налогового компромисса в деле о претензиях к нему со стороны государственной налоговой инспекции Украины.

В настоящее время сумма налоговых претензий к Rozetka.UA после нескольких аппеляций составляет 4.7 млн грн, из которых 1.5 млн грн уже были перечислены вчера.

Это могло быть сделано для того, что бы хоть как-то разблокировать работу крупенейшего интернет-магазина Украины, деятельность которого в последнее время фактически парализована из-за регулярных проверок и новых дел.

В настоящее время Rozetka.UA работает на 10% своих мощностей и приостановила показ интернет-рекламы, хотя в течение нескольких лет была одним из ключевых рекламодателей в украинском интернете.


Youtube представил инструмент для "замазывания" лиц на видео


Видеохостинг Youtube представил инструмент для автоматического размытия лиц людей на видеозаписях. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса.

Чтобы скрыть лица, пользователю предлагается выбрать любой из своих роликов, открыть раздел "Улучшить видео" (Enhancements) и в выпадающем списке "Дополнительные функции" (Additional Features) выбрать пункт "Размыть все лица" (Blur All Faces). Исходный ролик можно удалить.

"Размытие" может не сработать, если люди не смотрят в кадр, съемка велась в темноте или качество ролика невысоко, предупреждают разработчики.

Новый инструмент, указывают представители Youtube, позволит героям роликов сохранить инкогнито. Это может потребоваться, например, при размещении на сервисе роликов, снятых во время уличных акций протеста. "Размытие" позволит скрыть лица активистов.

Youtube является самым популярным в мире видеохостингом. В 2011 году количество просмотров размещенных на нем роликов превысило триллион.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : Julia G., sergey85, JURY_J, ins0mn1a
Ссылка на пост #1704 Добавлено: 20 июля 2012 17:08
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Nestle обвинили в использовании в рекламе педофильского мема




19 июля компании Nestle пришлось удалить с Facebook-страницы шоколадного батончика Kit Kat фотографию человека в костюме медведя. Как сообщает The Age, пользователи социальной сети отметили в нем сходство с интернет-мемом .




Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 4 : sergey85, lobanov.leonid, JURY_J, ins0mn1a
Ссылка на пост #1705 Добавлено: 22 июля 2012 09:32
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Карты Google для Android теперь доступны в Украине без подключения к интернету


Карты Google для Android сталы доступны в Украине в автономном режиме.

Как стало известно, теперь, пользователь может скачать последнюю версию программы на Google Play, а затем выбрать и сохранить любую область Карты Google из более 150 стран мира, в том числе и Украины, для использования в автономном режиме.

«Даже если на вашем смартфоне не будет подключения к мобильному Интернету, вы всегда сможете найти верный путь в незнакомом городе (или даже в родном с помощью Карт Google», - отметили в компании.


Mozilla, Reddit и WordPress создают Лигу защиты Интернета


С ростом влияния интернета появляется все больше желающих, как в государственном секторе, так и в коммерческих структурах, так или иначе, контролировать это огромное по своим масштабам сообщество. Достаточно вспомнить вызвавшие резко негативную реакцию американские законопроекты SOPA и PIPA, да и резонансный закон о так называемых "черных списках" сайтов, на днях принятый российской Государственной Думой и Советом Федерации и неоднозначно оцениваемый многими специалистами.

Вот как раз с будущими законами вроде SOPA (а их все равно попытаются продавить, не мытьем, так катаньем) и должен бороться официально запущенный проект под названием Лига защиты интернета (Internet Defense League). В задачи новой организации, за которой стоят такие известные в сетевом мире сообщества и компании, как Mozilla, Reddit, WordPress и EFF (Electronic Frontier Foundation) входит консолидация пользователей и широкое освещение действий с целью защиты от посягательств на свободу -----

Интересно, что символом Лиги защиты интернета стал переделанный логотип Бэтмена, на котором силуэт летучей мыши заменен кошачьей мордочкой (очевидно, в связи с выходом на экраны фильма “Темный рыцарь: Возрождение легенды” о новых приключениях мифического борца со злом). Причем, вступить в новую организацию могут все, обладающие необходимыми знаниями и навыками работы во Всемирной Паутине.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : Julia G., JURY_J, ins0mn1a
Ссылка на пост #1706 Добавлено: 22 июля 2012 17:14
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Суд обязал Google удалить слова вроде «torrent» из автозаполнения запросов


Французский верховный суд постановил, чтобы Google исключила связанные с пиратством слова вроде «torrent», «RapidShare» и «Megaupload» из мгновенных и автоматически заполняемых запросов. Окончательно решение должен установить апелляционный суд.

В судебном деле между Google и французской музыкальной компанией SNEP поисковый гигант обвиняется в том, что неявным образом позволяет нарушать авторские права, не фильтруя данные слова. SNEP указывает, что когда пользователи задают в запросе имена известных музыкантов, система предлагает добавить популярные файлообменные ресурсы к поисковым запросам.

На самом деле, Google уже в прошлом году начала фильтрацию терминов, связанных с пиратством из своей системы автозаполнения. Несмотря на то, что пользователи по всему миру будут видеть в результатах поисковых запросов слова вроде «torrent» и «megaupload», в мгновенных службах и в системах автозаполнения Google такие слова предлагаться не будут.

Кроме функции автозаполнения Google также уже начала удаление URL-адресов по собственному согласию — согласно отчёту Transparency Report в мае, компания заявила, что ею были удалены уже миллионы URL-адресов, которые содержали пиратские материалы — компания производила это по запросу владельцев авторских прав.

Также стоит отметить, что Google не впервые предстаёт перед французским судом за нарушение авторских прав — в мае компания выиграла дело, в рамках которого суд постановил, что Google не несёт ответственности за фильтрацию пиратского контента в Youtube.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : Julia G., JURY_J, ins0mn1a
Ссылка на пост #1707 Добавлено: 24 июля 2012 00:37
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Власти «режут» провода, потому что не знают, как ещё «переманить» абонентов


Местные власти демонтируют кабели одних провайдеров и создают преимущества для тех, кого лоббируют, поскольку не знают, как ещё можно «переманить» абонентов.

Такое мнение «proIT» высказал руководитель проектов «ИМК» Александр Федиенко.

По его словам, сейчас провайдеры предлагают приблизительно тот же набор услуг, те же скорости, ту же цену. «Переманивать» абонентов за счет снижения цены никто не может себе позволить, даже аффилированные с местными властями игроки. Поэтому в ход идет «черный маркетинг».

«В ситуациях, которые я изучал, компании, которых не трогали либо лоббировали их интересы, были так или иначе связаны с местными властями. Поэтому, на мой взгляд, данный демонтаж – это некий элемент «черного маркетинга», – рассказал Федиенко.

Он добавляет, что даже согласно действующему законодательству, линии связи охраняются законом «О телекоммуникациях». И только по решению суда эти линии связи могут быть демонтированы.

«Причем не просто демонтированы, а назначается исполнительная служба, которая может в качестве подрядчика привлекать коммунальное предприятие. И ни один орган местного самоуправления по закону не имеет права этого делать», – считает Федиенко.

Напомним, что Интернет Ассоциация Украины решила обратить внимание чиновников на демонтаж оборудования и уничтожение домовых распределительных сетей операторов и провайдеров. В ИнАУ считают, что такой демонтаж должен происходить только по решению суда. Соответствующие предложения члены ассоциации изложили в письмах к Генеральному прокурору Украины и Премьер-министру Украины.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : bogdanoff, JURY_J, ins0mn1a
Ссылка на пост #1708 Добавлено: 24 июля 2012 14:34
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Facebook потратил на лоббирование рекордную сумму

Apple израсходовала на лоббирование только $470 тысяч против $500 тысяч в I квартале этого года

Социальная сеть Facebook во II квартале потратила на лоббирование $960 тысяч. Сумма стала рекордной, свидетельствуют документы палаты представителей конгресса США. В I квартале сумма расходов составила $650 тысяч.

Как пишет БФМ.РУ, компания занималась продвижением интересов в таких областях, в частности, как защита личных данных, информационная безопасность и защита пользователей от работодателей, требующих предоставлять доступ к аккаунтам.

Apple израсходовала на лоббирование только $470 тысяч против $500 тысяч в I квартале этого года. Она продвигала свои интересы, в частности, в сфере электронных книг.

Goggle на лоббирование за апрель-июнь потратил $3,9 млн. Деньги, в частности, пошли на продвижение интересов в области защиты интеллектуальной собственности, защиты личных данных, кибербезопасности, защиты детей от онлайн-контента. В предыдущем квартале компания израсходовала $5 млн.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : lobanov.leonid, JURY_J, Julia G., ins0mn1a
Ссылка на пост #1709 Добавлено: 24 июля 2012 15:38
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Twitter и NBC будут вместе рассказывать о событиях Олимпийских игр


Twitter и NBC заключили партнерское соглашение на период проведения летних Олимпийских игр, в результате которого на сервисе микроблогов будет открыта специальная страница, посвященная событиям соревнований.



Ожидается, что во время проведения Олимпийских игр в Twitter будут появляться миллионы сообщений от спортсменов, их семей, болельщиков, журналистов NBC и обычных пользователей, интересующихся спортом. Отдельная страница позволит пользователям сервиса микроблогов первыми узнавать о событиях в Лондоне, а также делиться своими впечатлениями об увиденном. В свою очередь телеканал NBC в своих репортажах будет давать ссылку на "олимпийскую" страницу в Twitter.

Таким образом, Twitter получил прекрасную возможность привлечь большее количество пользователей и увеличить свою прибыль. До начала Олимпийских игр остается еще несколько дней, а на страницах сервиса микроблогов уже разместили свою рекламу ряд крупных компаний, таких как General Electric и Procter&Gamble.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : JURY_J, Julia G., ins0mn1a, bogdanoff
Ссылка на пост #1710 Добавлено: 24 июля 2012 18:08
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Чистая прибыль "ВКонтакте" превысила полмиллиарда рублей




Компания "В контакте", которой принадлежит социальная сеть "ВКонтакте", получила в 2011 году чистую прибыль в 516,5 миллиона рублей, что на 13,9 процента больше, чем годом ранее. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на отчет компании по РСБУ. Выручка социальной сети составила 3,29 миллиарда рублей, что на 41,7 процента больше, чем годом ранее.

Данные отчета по РСБУ значительно расходятся с предварительными цифрами, которые были опубликованы в начале года журналом Forbes. В феврале журнал выпустил рейтинг крупнейших российских интернет-компаний. В нем "ВКонтакте" заняла восьмое место с показателем выручки в 152 миллиона долларов. По текущим курсам это составляет чуть меньше пяти миллиардов рублей. С чем связана разница в цифрах, пока не уточняется - вполне возможно, что предварительные данные были сделаны не по российским, а по международным стандартам бухгалтерской отчетности.

В социальной сети "ВКонтакте" зарегистрировано около 120 миллионов пользователей. Прибыль компании приносит в основном размещение рекламы.

Результаты "Одноклассников", основного конкурента "ВКонтакте" в России, пока не опубликованы. За 9 месяцев 2011 года выручка этой компании составила 3,2 миллиарда рублей, а чистая прибыль - 1,4 миллиарда рублей.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 3 : lobanov.leonid, ins0mn1a, bogdanoff
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 02:27 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
04:55 - "Служба розыска детей".
Sport 1
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
04:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Ночной дозор".
04:40 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...