Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

У Google и Yandex доля агентских бюджетов - 25%, - Aegis Media/GMG

Ссылка на пост #1711 Добавлено: 24 июля 2012 19:08
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

В России введен запрет на рекламу алкоголя в интернет-СМИ






Пиво теперь приравнивается к алкоголю, поэтому все вступившие в силу ограничения касаются и его

Реклама алкоголя крепостью 5% и более со вчерашнего дня, 23 июля, в России запрещена в Интернете, на телевидении, радио и уличных конструкциях. Теперь рекламировать алкоголь можно будет только в местах его продажи.

Как пишет БФМ.РУ, для печатных СМИ запрет вступит в силу с 1 января 2013 года, чтобы они успели подыскать других рекламодателей и завершить заключенные ранее контракты, из Сети реклама алкоголя должна исчезнуть в день вступления постановления в силу.

Согласно поправкам, принятым летом прошлого года Госдумой, пиво теперь приравнивается к алкоголю, поэтому все вступившие в силу ограничения касаются и его.

Согласно российскому законодательству "О рекламе", действовавшему до вчерашнего дня, реклама алкоголя уже была запрещена на первой и последней страницах газет и журналов, на радио, телевидении, всех видах транспорта и уличных рекламных конструкциях, а также на любых видах рекламных носителей, находящихся в пределах ста метров от спортивных сооружений. Рекламировать пиво на телевидении нельзя было с 7 до 22 часов, на радио - с 9 до 24 часов местного времени, причем в роликах запрещено было использовать образы людей и животных.

Напомним, согласно принятому в первом чтении Госдумой РФ законопроекту № 81110-6, поправки в закон "О рекламе" запрещают рекламу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее 5%. Ограничения косаются сайтов, зарегистрированных в качестве СМИ.

Ранее президент Украины Виктор Янукович выступил за усовершенствование законодательства о запрете рекламы алкоголя и табака.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : lobanov.leonid, Julia G., Glabius
Ссылка на пост #1712 Добавлено: 25 июля 2012 03:45
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Портал Forbes.UA планируют запустить в начале осени


Деловой онлайн-портал Forbes.UA планируют запустить в начале осени этого года, возможно даже — в начале сентября. Сейчас портал работает в тестовом режиме. Уже сформирован основной состав редакции. Заместителями главного редактора Леонида Бершидского назначены Александр Рубан, Александр Акименко и Юрий Аксенов; Сергей Корниенко назначен арт-директором Forbes.UA.



«До перехода в Forbes.UA Александр Акименко занимался журналистскими расследованиями для бюро «Свідомо» и «Украинской правды», а Александр Рубан возглавлял портал Delo.ua. Разработкой дизайна Forbes.UA руководит Сергей Корниенко, известный по своей работе над проектами «Украинской правды». Юрий Аксенов, занимавший должность заместителя главного редактора журнала «Forbes», будет совмещать работу над порталом и позицию редактора журнала. К запуску Forbes.UA в редакции будет работать 22 человека», — говорится в официальном сообщении УМХ. «У проекта будет своя редакция, но и журналисты печатного издания будут создавать для сайта эксклюзивный контент", — прокомментировал Леонид Бершидский.

О том, что Бершидский возглавит Forbes.UA, стало известно в апреле этого года.

Напомним, в августе 2010 года медиа-группа United Media Holding (УМХ) подписала договор о праве издательства одного из ведущих деловых изданий в мире — журнала Forbes. В июне этого года руководство холдинга также объявило о планах по выпуску в Украине журнала Vogue. Президент УМХ Борис Ложкин подписал лицензионное соглашение с издательским домом Cond Nast International.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : bogdanoff, Julia G., Glabius
Ссылка на пост #1713 Добавлено: 25 июля 2012 11:31
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Twitter позволит пользователям скачать историю твитов


Сервис микроблогов Twitter разрабатывает функцию, позволяющую пользователям скачать архив всех опубликованных ими сообщений. Об этом 24 июля сообщает The New York Times со ссылкой на интервью главы Twitter Дика Костоло (Dick Costolo).

По его словам, история записей будет доступна в качестве отдельного файла. Когда именно появится нововведение, Костоло не уточнил.

Издание отмечает, что сейчас Twitter позволяет просмотреть только несколько тысяч последних записей, опубликованных пользователем. Ограничение распространяется и на сторонние сервисы: к примеру, сайты My First Tweet и Twistory способны обработать только 3200 последних твитов.

Другие популярные соцсети, в частности, Facebook и Google+, уже позволяют пользователям скачать историю своих действий.

Twitter был запущен в 2006 году. Спустя шесть лет активная аудитория сервиса составляет 140 миллионов пользователей, которые публикуют около 400 миллионов твитов ежедневно.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : bogdanoff, Julia G., Glabius
Ссылка на пост #1714 Добавлено: 25 июля 2012 15:02
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Интернет-аудитория в Украине достигла 13,6 млн., - Gemius


Рост аудитории интернет-пользователей в Украине за 2011 год составил 19,1%, число пользователей достигло 13,6 млн.
Компании Gemius и IAB Europe опубликовали результаты исследования Do you CEE?, в котором представлена информация о росте онлайн-рынка Центральной и Восточной Европы за 2011 год.

Согласно отчету, наиболее динамичный рост пользователей интернет происходит в Белоруссии (прирост составил 20,2% до 4,1 млн. пользователей) и Украине (прирост 19,1% до 13,6 млн. пользователей).

Проникновение Интернета растет наиболее динамично в странах, характеризующихся низким доступом к Интернету среди жителей - Украина (+36%), Беларуси (+22%) и Румынии (+20% в годовом исчислении).

В целом по Центральной и Восточной Европе отмечен рост расходов на онлайн-рекламу в среднем на 30%. Украину признали третьим самым быстрорастущим рынком по росту расходов на онлайн-рекламу, где интернет-бюджеты за год выросли на 77,3%. На втором месте - Россия (78,7%), лидирует - Словакия. Рекламные онлайн-бюджеты в Украине в 2011 году достигли более 40 млн. евро (более 25 млн. евро в 2010 году).

Больше всего средств в Интернете тратят чехи (более 45 евро на пользователя), поляки (более 25 евро) и жители Словении (25 евро на пользователя). Украинцы тратят больше, чем белорусы (2-3 евро) и меньше, чем россияне (более 20 евро) - в среднем менее 5 евро на пользователя.

Также исследователи определили десятку самых популярных в Украине сайтов. В первую тройку вошли поисковик google.com, портал mail.ru, социальная сеть vk.com.

Напомним, согласно данным компании InMind, по состоянию на начало второго полугодия 2012 года регулярно пользуются Интернетом (выходят в Сеть не реже раза в месяц) 17,6 млн. жителей Украины старше 15 лет, что составляет 45% от взрослого населения страны. При этом ежедневно пользуются Интернетом 12,2 млн украинцев без учета детей.
Согласно прогнозу Aegis Media/GMG, к концу 2012 года количество интернет-пользователей в Украине составит порядка 17 млн. человек.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Julia G., lobanov.leonid, Glabius
Ссылка на пост #1715 Добавлено: 25 июля 2012 15:06
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Калининградским чиновникам заблокировали доступ к новостям




В правительстве Калининградской области заблокировали доступ к региональным новостным сайтам, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областного вице-премьера Александра Торбу.
По его словам, такое решение принято, чтобы повысить эффективность работы чиновников. "По оценкам, от 10 до 20 процентов рабочего времени (госслужащие) тратят на новостные сайты. - Новостями можно интересоваться вне здания правительства и желательно дома и за свой счет".

Впрочем, как отметил вице-премьер, доступ к новостям отключат не всем чиновникам. Посещать региональные новостные сайты смогут сотрудники пресс-службы и другие чиновники, которым положено знакомиться с картиной дня.

Ранее в здании правительства были заблокированы социальные сети. "Мы сразу увидели положительный результат этого решения. И потому запрет на пользование новостными сайтами стал новым шагом в последовательной политике по улучшению работы госслужащих", - заявил Торба.

По данным исследования компании Entensys 2010 года, более 20 процентов трафика в рабочие часы в России приходится на социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники". Офисные рабочие тратят на общение в соцсетях, по разным данным, от 40 минут до двух часов рабочего времени.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 3 : lobanov.leonid, bogdanoff, Glabius
Ссылка на пост #1716 Добавлено: 25 июля 2012 18:50
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

В поисковике Google появился калькулятор с голосовым управлением


В поисковой выдаче Google появился калькулятор, понимающий голосовые команды. Об этом 25 июля сообщает TechCrunch.
В ответ на математические запросы на странице результатов сразу под поисковой строкой появляется калькулятор с выведенным на "дисплей" результатом операции. Пользователь может взаимодействовать с интерфейсом самого приложения: в нем предусмотрены кнопки 15 математических операций, а также скобки, проценты, числа Пи и e, а также другие функции.

Калькулятор в поисковой выдаче считает в том числе при использовании голосового ввода текста запроса, который присутствует в браузерной версии поисковика. В мобильой версии сайта приложение появляется в "урезанном" виде: доступна только основная часть интерфейса с цифрами и главными операциями.

На момент написания заметки калькулятор появлялся только при вводе англоязычных запросов (включая "calculator") на международной версии сайта google.com. Запросы, введенные на русском языке на этом сайте воспринимаются как простые фразы, а в ответ на любые математические запросы сайт google.ru показывает сразу ответ, без интерфейса калькулятора.

Google умеет не только считать, но и переводит величины, валюты и указывает местное время в конкретном населенном пункте. В декабре 2011 года поисковик научили строить графики функций.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : bogdanoff, Glabius
Ссылка на пост #1717 Добавлено: 25 июля 2012 18:56
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

У Google и Yandex доля агентских бюджетов - 25%, - Aegis Media/GMG


Представители рынка е-коммерции и большие операторы трафик-решений, как правило, используют собственный софт, а мелкие и средние игроки - продукты Google и Yandex
Рост контекстных бюджетов, зафиксированный ранее в прогнозе Всеукраинскй рекламной коалиции, отображает реальную ситуацию с агентскими бюджетами, однако доля агентских бюджетов в обороте Google и Yandex в 2012 году невелика и составляет порядка четверти.

К таким выводам пришла руководитель диджитал-направления коммуникационной группы Aegis Media/GMG Настя Байдаченко в "Обзоре медийного интернет-рынка Украины", подготовленного специально для Всеукраинского сообщества ведущих диджитал-агентств UDAC.

По словам эксперта, существенный вклад в позитивную динамику контекстных бюджетов внесло развитие e-коммерции, а также огромное количество неинтересного агентствам малого и среднего бизнеса.

"Для мелких и средних рекламодателей существенными при выборе канала коммуникации стали низкий порог входа и возможность при небольших временных затратах управлять рекламной активностью самостоятельно", - заявила Байдаченко.

В то же время эксперт подчеркнула, что большинство мировых инструментов управления контекстными кампаниями до сих пор не используются на украинском рынке. Так, е-коммерция и большие операторы трафик-решений, как правило, используют собственный софт, а мелкие и средние игроки - продукты Google и Yandex.

"Такие софты, как eFrontier доступны только крупнейшим, зачастую внеагентским игрокам, из-за высокого порога входа (не менее 30 тыс. евро/мес.) и большой комиссии за использование (10% от оборота)", - сказала Байдаченко.

Эксперт также отметила, что зарубежный софт часто демонстрирует плохую совместимость с кириллическими системами. Так, DART Search (Google) не может фиксировать и, соответственно, аудировать ценовые показатели.
"Полноценного третестороннего софта, который позволяет из одной точки управлять всеми контекстными системами (Google, Yandex, Facebook, VKontakte и др.) и, одновременно, обеспечивать клиентам третесторонний аудит, на украинском рынке - нет", - подчеркнула Байдаченко.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : lobanov.leonid, Glabius
Ссылка на пост #1718 Добавлено: 25 июля 2012 19:00
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 877
Поблагодарил: 1431
Благодарностей: 2875
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

В ПР говорят, сайт «лег» из-за хакерских атак

КИЕВ. 25 июля. УНН. Сегодня на сайт Партии регионов возобновились хакерские атаки. Об этом УНН сообщили в пресс-службе партии.

«За сегодня на сайт было осуществлено несколько хакерских атак. И время от времени он не работал. Сейчас работа восстановлена», — заверили в пресс-службе.

Также в ПР напомнили, что это уже не первый случай за последние несколько месяцев.

Мой телевизор: SAMSUNG UE40ES8000S

Мой ресивер: Dreambox DM800HD Se; Orton HD9600S Prima (Шура-Wi-Fi TL-WR741(роутер)+TL-WR743ND(WISP клиент); DRE 5000 (Триколор ТВ); Opticum Х403

Мои спутники: 4°W.5°E.13°E.36E.53E.75°E.90E

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, lobanov.leonid
Ссылка на пост #1719 Добавлено: 25 июля 2012 20:23
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Foursquare решился на запуск рекламного сервиса




Геолокационный сервис для мобильных устройств Foursquare 26 июля в тестовом режиме запускает новый рекламный сервис “Promoted Updates" ("Проплаченные обновления"). Об этом сообщает Marketing Land.

Презентация "Проплаченных обновлений" состоялась спустя неделю после представления Foursquare сервиса "Last Updates" ("Последние обновления"). "Последние обновления" позволяют компаниям сообщать пользователям, отметившимся в их заведении, свои новости, а также оперативно обновлять информацию в профиле заведения. Все функции "Последних обновлений" бесплатные.

Представители Foursquare охарактеризовали свой новый сервис как "AdWords для реального мира". AdWords является платформой Google, с помощью которой рекламодатели могут самостоятельно запускать в сети таргетированные рекламные кампании. У AdWords также существует дополнение AdMob, позволяющее размещать рекламу на мобильных устройствах.

На данный момент рекламодатели Foursquare не могут сами запускать рекламные кампании, но в будущем планируется ввести такую возможность.

Поскольку “Promoted Updates" запускается в тестовом режиме, пока он будет доступен только для ряда рекламодателей, среди которых марки одежды JCPenney, Gap и принадлежащая ей Old Navy, сеть отелей Hilton, универмаги Best Buy и Walgreens.

О том, что Foursquare запустит рекламу, стало известно в апреле 2012 года. В этом же месяце число пользователей сервиса достигло 20 миллионов.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : lobanov.leonid, Julia G.
Ссылка на пост #1720 Добавлено: 25 июля 2012 21:08
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

СМИ узнали о планах Twitter начать показ сериалов




Сервис микроблогов Twitter ведет переговоры с рядом голливудских продюсеров о возможности запуска на сайте нескольких оригинальных сериалов.

Twitter, указывают источники, обсуждает также с рядом рекламодателей сериалы, которые бы размещались в сервисе микроблогов и позволяли пользователям как-то взаимодействовать с ними. Компании интересны только крупные партнеры, которые смогут вложить порядка четырех миллионов долларов.

Запуск первого такого проекта может состояться уже осенью 2012 года, отмечает издание. Представители Twitter отказались от комментариев.

Над проектом, в частности, работает один из продюсеров сериала MTV "Голливудские холмы" (The Hills), добавили источники AdWeek. Сами сериалы могут располагаться на отдельной странице, примерно как это было сделано в июне со страницей NASCAR. Вместе с тем, видео могут продвигаться через стандартные рекламные механизмы Twitter, например, "продвигаемые твиты" (Promoted Tweet).

Twitter задумывался как сервис для публикации коротких текстовых статусов. Однако позднее у пользователей появилась возможность "разворачивать" твиты и просматривать прямо на сайте изображения и видеозаписи, ссылки на которые вставлены в запись. В июне в сервисе появился предпросмотр новостных материалов с некоторых сайтов.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 1 : lobanov.leonid
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 09:01 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
08:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 31 с.
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
11:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 2 с.
Sport 1
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
ICTV
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...