Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Сроки восьми космических запусков с использованием разгонного блока «Бриз-М» сдвигаются

Ссылка на пост #51 Добавлено: 8 августа 2012 09:02
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

В "Укркосмосе" допускают косвенное влияние неудачных пусков "Протона" на запуск спутника "Лыбидь"

Аварийный запуск телекоммуникационных спутников "Экспресс МД-2" и Telkom-3 с космодрома Байконур при помощи российской ракеты-носителя (РН) "Протон-М" 6 августа может косвенно отразиться на намеченном на 2013 год запуске украинского спутника связи "Лыбидь", не исключают в ГП "Укркосмос".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : lobanov.leonid, ins0mn1a, dimanzik05, aviamodelist1, BonkSS
Ссылка на пост #52 Добавлено: 8 августа 2012 15:28
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Причиной неудачного запуска двух спутников стало отключение двигателя разгонного блока - "Роскосмос"

Причиной неудачного запуска сегодня ночью двух спутников стало несвоевременное отключение двигателя разгонного блока. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил по телефону официальный представитель "Роскосмоса".

"Можно сделать предварительный вывод о штатном функционировании систем управления разгонного блока "Бриз-М". Также можно отметить, что двигатель разгонного блока не вышел на номинальную тягу, в результате произошло его автоматическое отключение", - сообщил собеседник.

В "Роскосмосе" сказали, что до выяснения причин нештатной ситуации подготовка к запускам разгонных блоков приостановлена.

На данный момент сформирована комиссия, которая, по словам руководителя "Роскосмоса" Владимира Поповкина, должна "организовать тщательный поиск причин, приведших к нештатной ситуации". По его словам, о степени виновности конкретных должностных лиц, от начальника цеха до представителя руководства агентства, можно будет судить только после проведения всех необходимых проверочных мероприятий. Тогда же будут приняты и необходимые кадровые решения.

Пуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и двумя космическими аппаратами - российским "Экспресс-МД2" и индонезийским "Telkom-3" был осуществлен 6 августа в 23:31 мск со стартового комплекса площадки 81 космодрома Байконур.

В 23:41 мск произошло отделение от ракеты головного блока - разгонного блока и космического аппарата.

В ходе выведения головного блока "Бриз-М" и двух космических аппаратов на расчетную орбиту произошел сбой. "Бриз-М" и два спутника не были обнаружены на переходной орбите. Сигнал с головного блока был принят с аварийной промежуточной орбиты, сообщил ранее официальный представитель Роскосмоса.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : ins0mn1a, richyp, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #53 Добавлено: 9 августа 2012 05:27
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Азербайджан планирует запустить спутник с белорусской начинкой


Азербайджан планирует запустить в космос спутник, начинка которого будет основана на белорусской технике. Об этом сообщил во вторник журналистам президент Национальной академии наук Азербайджана Махмуд Керимов, передает корреспондент БЕЛТА.

Спутник Eutelsat 48B (W2M) временно покинул позицию 48° в.д.


Ожидается, что спутник вернётся в 2013 году для обслуживания украинских клиентов.

Eutelsat вынужден временно перевести W2M в другую орбитальную позицию, где он должен заменить работающий спутник до запуска нового.

В 2013 году W2M вернётся в 48Е и на нём планируется запуск национального украинского ТВ пакета в сотрудничестве с Укркосмосом.

О том, куда движется W2M, точной информации пока нет.

Из сказанного, а также анализа планируемых запусков и возраста спутников можно предположить, что W2M движется в позицию 21.6°E для замены Eutelsat 21A или в позицию 25.5°E для замены Eutelsat 25A.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : lobanov.leonid, aviamodelist1, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #54 Добавлено: 9 августа 2012 09:27
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

"Ямал" притормозил из-за "Экспресса-МД2"


Из-за неудачного запуска спутника ГПКС "Экспресс-МД2" будет отложен запуск другого спутника связи - "Ямал-300" компании "Газпром космические системы" (ГКС). До этого срок запуска "Ямала" уже переносился.
О том, что запуск КА "Ямал-300" (производства ИСС им. Решетнева) будет отложен еще раз, сообщил источник на рынке спутниковой связи. По его словам, запуск этого борта будет отложен до тех пор, пока Роскосмос не разберется с проблемами в разгонном блоке "Бриз-М", который стал причиной аварийных запусков уже двух российских спутников.

Заместитель гендиректора по маркетингу и бизнес-планированию ОАО "ГКС" Игорь Кот сказал, что запуск "Ямала-300" должен был состояться 7-8 сентября - спутник уже на Байконуре. "Однако в связи со сложившейся ситуацией, после потери спутника "Экспресс-МД2", график запуска может быть скорректирован, - подтвердил Игорь Кот. - Мы будем наблюдать за идущим расследованием причин аварии "Экспресса-МД2", и от нашего понимания этой ситуации зависит, будет подтвержден текущий срок запуска "Ямала-300" или нет.

Как ранее сообщалось, из-за того что запуск ракеты-носителя "Протон-М" с аппаратами "Экспресс-МД2" и Telcom был перенесен с 26 июля на начало августа, пришлось скорректировать дату следующего пуска "Протона", в результате запуск спутников "Ямал-300" и "Луч-5Б" был предварительно сдвинут на 7-8 сентября.

Однако Роскосмос потерял спутник ГПКС: "Экспресс-МД2" превратился в космический мусор. Этот аппарат и Telcom 3, запущенные накануне с космодрома Байконур одной ракетой, не выведены на целевую орбиту в связи с несвоевременным включением двигателя разгонного блока "Бриз-М". Об этом во вторник заявила пресс-служба Роскосмоса. МД2 был застрахован на 1,177 млрд в "Ингосстрахе".

В ходе выведения головной блок (разгонный блок и два спутника) не был обнаружен на переходной орбите. Сигнал головного блока был принят с аварийной промежуточной орбиты. "Два включения маршевой двигательной установки прошли штатно. Во время третьего включения, которое началось по циклограмме, двигатель выключился через 7 секунд вместо 18 минут 5 секунд", - сообщил представитель Роскосмоса.

На Байконуре собрана госкомиссия, которая анализирует ситуацию со спутниками. Также оценивается возможность спасения аппаратов. В работе комиссии принимают участие представители ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева" (ГКНПЦ им. Хруничева), разработчика разгонного блока "Бриз-М" .

"В настоящее время комиссия приступила к работе, по завершении которой будут официально объявлены ее результаты и причины нештатной ситуации", - сообщил пресс-секретарь ГКНПЦ им. Хруничева Александр Бобренев.

Как заявила пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, потеря спутника приведет к тому, что запуск некоторых новых услуг и расширение нынешних будут отложены. С помощью спутника "Экспресс-МД2" планировалось начать вещание специального локализованного мультиплекса цифрового ТВ на Дальнем Востоке. Сейчас же там доступен мультиплекс, локализованный для другой зоны вещания.

"Тем не менее потеря спутника не отразится на темпах внедрения цифрового телевещания в России. Как сообщалось, этот процесс должен завершиться к 2015 г.", - отметила пресс-служба Минкомсвязи.
"Ямал-300" - коммерческий геостационарный телекоммуникационный спутник средней размерности, принадлежащий российскому спутниковому оператору "Газпром космические системы". Спутник изготовлен в ОАО "ИСС им. академика М.Ф.Решетнева" и пополнит существующую группировку телекоммуникационных спутников "Ямал". Космический аппарат будет запущен в точку стояния 90 гр. в.д., где обеспечит территорию России и стран СНГ в диапазонах частот С- и Ku- всеми видами современных услуг связи.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 5 : gfif5gfif, aviamodelist1, ins0mn1a, ANKOR11, BonkSS
Ссылка на пост #55 Добавлено: 10 августа 2012 19:56
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Потерянные спутники могут упасть где угодно

Космические аппараты "Экспресс-МД2" и Telkom 3, а также разгонный блок "Бриз-М", из-за аварийного запуска оказавшиеся на нерасчетной орбите, могут упасть на большей части земного шара, кроме северных стран и оконечности Южной Америки.
"Космические аппараты и разгонный блок находятся на орбите с наклонением 49,9 градуса, соответственно, полоса падения их обломков простирается практически от 50 градусов северной широты, до 50 градусов южной широты", — сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.
В зону падения входит практически вся Северная Америка, за исключением Аляски и северной части Канады, Южная Америка, Африка, территория Европы ниже линии Франкфурт-Прага-Киев, юг России, вся Азия, за исключением северных районов Казахстана, Монголии, а также Австралия.
Ранее ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт сообщил, что космические аппараты упадут на Землю не раньше чем через 6-8 месяцев. При этом ученый ожидает, что поверхности планеты достигнет значительное количество обломков.
Пуск ракеты "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и двумя космическими аппаратами — российским "Экспресс-МД2" и индонезийским Telkom-3 — был осуществлен 6 августа в 23 часа 31 минуту московского времени с 81-й площадки космодрома Байконур. Спустя 10 минут после старта произошло отделение от ракеты головного блока, состоящего из разгонного блока и пары спутников. Но при выведении головного блока на расчетную орбиту произошел сбой. Дальнейшее выведение спутников должно было производиться за счет четырех включений маршевой двигательной установки разгонного блока. Третье включение продолжалось меньше положенного, а четвертого не произошло. "Бриз-М" и два спутника не были обнаружены на переходной орбите. Сигнал с головного блока был принят с аварийной промежуточной орбиты. Разгонный блок не дотянул до расчетной орбиты 30 тысяч километров.
В результате нештатной ситуации на нерасчетной орбите находятся четыре космических объекта: два спутника, предположительно разгонный блок "Бриз-М" и еще один элемент разгонного блока — так называемая прокладка между блоком и спутниками.

Добавлено спустя 53 секунды:

Началось тестирование на спутнике SES-5 на позиции 5°E

На новом телекоммуникационном спутнике SES-5 спутникового оператора SES начались технические испытания на целевой орбитальной позиции 5°E.
Тестирование проводится на емкости в диапазоне С и Ku. Тесты в Ku-диапазоне проводятся на частоте 11.318 ГГц, пол. Н, а в С-диапазоне на 3.820 и 4.140 ГГц, пол. R.
Спутник SES-5 был вынесен на борту ракеты Протон-М около месяца назад - 9 июля 2012 года. Спутник ранее известный под именами SIRIUS 5 и ASTRA 4B оснащен 36 транспондерами Ku и 24 С. Кроме того, спутник имеет емкость в диапазонах Ka и L.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : ins0mn1a, ANKOR11, BonkSS
Ссылка на пост #56 Добавлено: 11 августа 2012 08:13
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Сроки восьми космических запусков с использованием разгонного блока «Бриз-М» сдвигаются


Сроки восьми космических запусков с использованием разгонного блока «Бриз-М» сдвигаются из-за аварии при выведении на орбиту российского спутника «Экспресс-МД2» и индонезийского Telkom 3, сообщил источник в ракетно-космической отрасли. «Разгонный блок „Бриз-М“ до конца 2012 г. планируется использовать еще восемь раз, однако из-за произошедшей аварии сроки пусков могут претерпеть серьезные изменения, а некоторые из них сместиться на следующий год», — сказал он.

Ближайший запуск с использованием ракеты-носителя «Протон-М» и разгонного блока «Бриз-М» пока запланирован на 23 августа. В этот день на орбиту должен быть запущен космический аппарат Intelsat 23. 8 сентября планируется запуск спутников «Луч-5Б» и «Ямал-300К». На 25 сентября намечен запуск аппарата EchoStar 16, на 13 октября — Satmex 8, а на 22 ноября — Anik G1. Кроме того, в текущем году с помощью ракеты «Протон-М» и разгонного блока «Бриз-М» предусматривается запустить в космос блок из трех аппаратов «Глонасс-М», спутник «Ямал-402» и аппарат военного назначения.

Пресс-служба Роскосмоса сообщила, что подготовка к запускам разгонных блоков приостановлена до выяснения причин аварии.

Межведомственная комиссия по выяснению причин аварии при запуске спутников «Экспресс-МД2» и «Телком-3», изучив телеметрическую информацию с борта разгонного блока «Бриз-М», предположила, что проблема кроется в механическом повреждении магистрального кабеля подачи топлива.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : ANKOR11, bogdanoff, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #57 Добавлено: 11 августа 2012 09:15
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Кадровые решения по следам неудачного космического пуска 6 августа будут подготовлены к следующей неделе - Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет на следующей неделе совещание, на котором будет обсуждаться неудачный запуска двух спутников, который бул осуществлен 6 августа. "На следующей неделе я хотел бы провести на эту тему совещание, готовить его будет ответственный вице-премьер Дмитрий Рогозин и соответствующие структуры", - сказал он.

"Они должны доложить предложения, кого наказать и что делать дальше", - добавил глава правительства.

"Ситуацию с неудачами в космической отрасли больше терпеть нельзя,- заявил Медведев. -Будь-то разгонный блок, механическое повреждение, элементарное разгильдяйство или все вместе, помноженное на традиционное разгильдяйство, но терпеть это дальше просто невозможно, мы теряем авторитет и миллиарды рублей", - резко заявил он.

Пуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и двумя космическими аппаратами - российским "Экспресс-МД2" и индонезийским "Telkom-3" был осуществлен 6 августа в 23:31 мск со стартового комплекса площадки 81 космодрома Байконур.

В 23:41 мск произошло отделение от ракеты головного блока - разгонного блока и космического аппарата.

В ходе выведения головного блока "Бриз-М" и двух космических аппаратов на расчетную орбиту произошел сбой. "Бриз-М" и два спутника не были обнаружены на переходной орбите. Сигнал с головного блока был принят с аварийной промежуточной орбиты, сообщил ранее официальный представитель Роскосмоса.

По предварительным данным "Роскосмоса, причиной неудачного запуска двух спутников стало несвоевременное отключение двигателя разгонного блока.

"Можно сделать предварительный вывод о штатном функционировании систем управления разгонного блока "Бриз-М". Также можно отметить, что двигатель разгонного блока не вышел на номинальную тягу, в результате произошло его автоматическое отключение", - сообщил представитель ведомства.

В "Роскосмосе" сказали, что до выяснения причин нештатной ситуации подготовка к запускам разгонных блоков приостановлена.

На данный момент сформирована комиссия, которая, по словам руководителя "Роскосмоса" Владимира Поповкина, должна "организовать тщательный поиск причин, приведших к нештатной ситуации". По его словам, о степени виновности конкретных должностных лиц, от начальника цеха до представителя руководства агентства, можно будет судить только после проведения всех необходимых проверочных мероприятий. Тогда же будут приняты и необходимые кадровые решения.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Интелсат 21 будет запущен 17 августа


Запуск спутника Интелсат 21 запланирован на 17 августа при помощи ракеты-носителя "Зенит-3SL" с морского космодрома. Спутник ИНТЕЛСАТ 21 был построен на базе платформы 702MP BSSI. Спутник будет предоставлять услуги по крайней мере 18 лет и заменит спутник ИНТЕЛСАТ 9 в позиции 58°W.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : lobanov.leonid, richyp, ins0mn1a, iliko, BonkSS
Ссылка на пост #58 Добавлено: 12 августа 2012 13:58
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      



До конца года Индия планирует запустить пять спутников

Индийское космическое ведомство намерено до конца этого года провести запуск как минимум пяти спутников. "Три спутника - аппарат Spot-6, французский спутник и небольшой японский аппарат - будут запущены на ракете-носителе Polar Satellite Launch Vehicle уже в сентябре, два оставшихся запуска будут проведены позже в этом году", - сообщил директор индийского космического центра имени Викрама Сарабаи в городе Ченнаи.
Французский спутник должен быть в ближайшее время доставлен в Индию, тогда как японский аппарат уже находится на индийском космодроме в штате Андра Прадеш. Индийские представители космической отрасли отмечают, что с учетом запланированных на этот год запусков, общее количество запущенных Индией иностранных спутников увеличится до 29.

Сообщение отредактировано 12 августа 2012 18:43. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : ins0mn1a, slavik43, lobanov.leonid, BonkSS
Ссылка на пост #59 Добавлено: 13 августа 2012 14:41
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Установлена связь с индонезийским спутником Telkom-3, однако использовать его по целевому назначению невозможно


Установлена связь со спутником Telkom-3, который был выведен на нерасчетную орбиту во время запуска с Байконура 6 августа. Об этом сообщили сегодня на сайте разработчика и изготовителя спутника - компании "Информационные спутниковые системы" /ИСС/ им. Решетнева.

"Спутник сориентирован на Солнце. На его борту поддерживается положительный энергобаланс. Солнечные батареи космического аппарата раскрылись. Анализ телеметрической информации показывает, что все служебные системы спутника функционируют штатно", - отметили в ИСС.
"Но в связи с тем, что космический аппарат находится на нерасчетной орбите, его использование по целевому назначению невозможно", - уточнили в компании.

Спутник Telkom-3 создан по заказу индонезийского оператора связи PT Telekomunikasi Indonesia Tbk. Космический аппарат должен был обеспечить все виды телекоммуникационных услуг на территории Индонезии и Индокитая.

Ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком /РБ/ "Бриз-М", которая стартовала с космодрома Байконур в 23:31 мск 6 августа, должна была вывести в космос два космических аппарата - российский "Экспресс-МД2" и индонезийский Telkom-3. В ходе выведения головного блока "Бриз-М" и двух аппаратов на расчетную орбиту произошел сбой: после третьего включения двигательная установка РБ проработала всего 7 секунд вместо положенных 18 минут 5 секунд, в результате чего спутники не были выведены на заданные орбиты.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #60 Добавлено: 13 августа 2012 22:47
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Причиной аварии "Протона" назвали сбой в подаче гелия


Причиной нештатной работы разгонного блока "Бриз-М" оказался сбой в работе пневмогидросистемы, которая должна была обеспечить избыточное давление в топливном баке. Об этом сообщил источник в комиссии, которая занимается расследованием причин аварийного запуска спутников "Телком-3" и "Экспресс-МД2" 6 августа. Его слова приводит информационное агентство "Интерфакс"

По предварительным результатам работы комиссии, "локализовано место в пневмогидросистеме, где произошло нарушение ее работы. Из-за этого сбоя не был обеспечен надлежащий наддув в одном из топливных баков с горючим, и оно перестало поступать в камеру сгорания" - приводит слова специалиста агентство. Он заявил, что поломка скорее всего произошла в "магистрали подачи гелия".

Гелий используется в разгонном блоке Бриз-М для создания избыточного давления в топливном баке. Он также необходим для работы пневмоуправления двигательной установкой. Емкости с газом расположены поблизости от топливного бака разгонного блока.

По мнению источника РИА Новости, поломка, в результате которой двигатель "Бриз-М" отключились раньше срока, тоже связана с трактом наддува топливного бака. "На самом деле, формулировка сложнее, но проблема в тракте наддува топливного бака" - цитирует агентство специалиста.

Ранее источник "Коммерсанта" в комиссии причиной аварии называл повреждение "кабеля подачи топлива" (термин "кабель" употребил цитируемый источник "Коммерсанта" в Роскосмосе").

До окончания работы комиссии, которое намечено на 16 августа, все версии причин аварии, по словам источников, являются предварительными.

В связи с произошедшим, руководство Роскосмоса попало под критику премьер-министра Дмитрия Медведева. До конца недели в правительстве должно пройти совещание, на котором соответствующие структуры должны будут подготовить предложения о том, "кого наказать и что делать дальше".

С одним из спутников, которые разгонный блок должен был вывести на орбиту, "Телком-3" - недавно удалось установить связь. По словам производителя, все системы аппарата работают нормально, однако на нештатной орбите спутник все равно нельзя использовать по назначению.

Ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и грузом, состоящим из двух спутников "Экспресс-МД2" и "Телком-3", стартовала с космодрома Байконур в понедельник, 6 августа. Во время второго включения, двигатели разгонного блока нештатно остановились, проработав всего 7 секунд вместо положенных 18 минут. В результате спутники не были выведены на положенную орбиту высотой в 36 тысяч километров.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : lobanov.leonid, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 21:59 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
21:00 - Т/с "Просто Надежда", 24 с.
22:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
23:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
00:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 71 с.
Sport 1
21:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
23:00 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 2. Abu Dhabi Desert Challenge в ОАЭ. Обзор.
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
ICTV
21:00 - NewsМейкер.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:15 - "Акцент".
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
21:10 - Х/ф "Битва на озере 2".
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...