Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Заходящая звезда 3D-телевидения (Обсуждение новости на сайте) » Пост #5

Ссылка на пост #1 Добавлено: 8 сентября 2012 22:55
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Заходящая звезда 3D-телевидения


Заходящая звезда 3D-телевидения

Антон Белошапкин, руководитель отдела бизнес-коммуникаций «Триколор ТВ», считает, что популярность 3D идет на убыль, но технология все же найдет ограниченное применение.

Несколько лет назад в киноиндустрии появилась новая технология — 3D, которая затем была подхвачена телевидением. Тогда казалось, что это шаг в завтрашний день. Сегодня, когда всеобщий энтузиазм поутих, можно посмотреть спокойно на перспективы вещания в формате 3D.

Когда мы говорим о 3D, то в первую очередь, подразумеваем эффект объемного изображения, которое зритель видит на экране, надев специальные очки. Этот формат в свое время вызвал настоящий фурор среди любителей кинематографа. Сегодня, как правило, в кинотеатре один и тот же фильм идет параллельно в традиционном и в 3D-формате. В большинстве случаев зритель, который видел и тот, и другой вариант, не чувствует особой разницы (например, «Пиратов Карибского моря-4» он мог бы и не смотреть в 3D!). А взыскательная публика, жадная до инноваций, не увидит контента, в котором возможности 3D-формата были бы использованы «на всю катушку».

Выходит, на сегодняшний момент 3D так и не стало новой эрой в кино. Примерно такая же ситуация наблюдалась, когда только появились мощные компьютеры. Компьютерная графика стала новым словом в кинематографе. Мы наблюдали повальное увлечение фильмами, где она применялась. Мультфильмы с 3D-персонажами были очень популярны. Однако мода на них прошла, зрители отдают предпочтение анимационным лентам. А графика используется, в основном, в качестве спецэффектов. Безусловно, существует круг людей, которым нравится компьютерное 3D-моделирование, и они с удовольствием потребляют соответствующий контент. Но их не так уж много.

Все идет к тому, что та же ситуация повторится с 3D. Пока его показывают «на равных» с обычным кино, но весьма вероятно, что всего через пару лет тренд на съемку фильмов в 3D-формате пойдет на убыль. У 3D также останется свой круг любителей, но уж точно не стоит говорить о том, что этот формат вытеснит текущий. Время показало, что настоящим бестселлером может стать только тот контент, который сложно представить без 3D. Это продемонстрировал опыт «Аватара», действительно получившего серьезный процент просмотров «в очках». Как и любой другой технологический момент в кино, 3D-формат может быть эффективен, если будет грамотно дополнять сценарный план. Например, в фильме про дайверов и подводный мир с помощью «3D-шного» объема можно создать более гнетущую и давящую атмосферу. Но пока таких картин, где эффект используется подобающим образом, единицы.

Заходящая звезда 3D-телевидения

Возвращаясь к телевещанию с контентом в формате 3D, скажу, что здесь ситуация значительно менее оптимистичная, даже чем в кино. Контента в этом формате — дорогом и технологически сложном в производстве — почти нет. Как показывает зарубежный опыт, 3DTV практически не востребовано широкой аудиторией. Безусловно, мировые лидеры рынка платного ТВ предлагают своим абонентам эту опцию — положение обязывает. К примеру, у американского Dish Network — всего пара фильмовых 3D-телеканалов. У британского BSkyB — только один телеканал, где ведутся трансляции футбольных матчей («Sky 3D»). Кстати, футбольные болельщики — одни из самых активных потребителей контента в формате 3D. Только большинство из них предпочитают не тратиться на дорогостоящее оборудование для просмотра 3DTV дома, а наслаждаются «объемным футболом» в специальных пабах или кинотеатрах. Небольшие операторы также пытаются развивать 3DTV. Например, в Латвии компания Izzi предлагает своим клиентам один-единственный телеканал — High TV. Осенью добавится второй. Показателен пример запуска проекта 3DTV в «высокотехнологичной» Японии. В этой маленькой стране, где очень высокий уровень жизни, дорогостоящий 3D-контент не нашел достаточного количества почитателей. Зрители фактически отвергли идею использования специальных очков для просмотра 3D и, наконец, их не устроил скудный выбор программ. В мире вообще мало интересного 3D-контента. Фактически — это нишевый продукт для небольшой аудитории.

В телеиндустрии 3D может найти применение в рекламе. Здесь он будет интересен за счет новизны и привлекательного формата. Существуют рекламные билборды и стенды в 3D, где не требуется никаких очков или дополнительных девайсов для просмотра контента. Опять же, работать эта технологическая «фишка» будет, пока она зрителям в новинку. Вряд ли распространение 3DTV не только в России, но и в мире — дело обозримого будущего. Для оператора платного ТВ это пока может быть только дополнительным сервисом, но не важной опцией. Чтобы эта технология действительно заработала, она должна измениться. Пока мы не видим предпосылок к этому.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Заходящая звезда 3D-телевидения (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : Julia G., bugsbunny81, kolobokru, aviamodelist1
Ссылка на пост #2 Добавлено: 8 сентября 2012 23:01
Александр
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 258
Поблагодарил: 10
Благодарностей: 348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

согласен с автором статьи,все эти "новые технологии" это не более чем желание развести людей на деньги,и в скором времени мы точно услышим о сговоре производителей техники с кинематогрофом

Сообщение отредактировано 9 сентября 2012 01:19. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Sharp LC-40LE600E,Samsung UE22F5000AK

Мой ресивер: Dreambox 800HDse,Dreambox 900 UHD

Мои спутники: Astra 4A (4.8E):Eutelsat Hot Bird 13B/13C/13D(13.0E),Astra 19.2E

Cказали Спасибо: 2 : Julia G., kolobokru
Ссылка на пост #3 Добавлено: 8 сентября 2012 23:57
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: lobanov.leonid
Антон Белошапкин
не накопил достаточно денег на 3D телевизор или ему не разрешила купить его жена...
Побывавший хоть один раз в настоящем кинотеатре i-max никак не пожелает пойти на фильм который транслируется в 2D.

Компания Триколор ТВ просто не запустила у себя 3D канал, как это сделали ее конкуренты НТВ Плюс. Сейчас все фильмы у которых хороший бюджет снимают или переделывают в 3D.

Вначале умники заявляли что 3D вредное для глаз, теперь вот начинают говорить о каком-то спаде... Это тоже самое что держать в руках несколько лет назад первый айфон и сказать что скорее всего через пару лет вернется популярность на проводные телефоны с дисковым набором...

Сейчас 3D не атк популярно из-за ограниченности контента, не так много фильмов на сегодняшний день, чтобы все согласились пойти и купить себе 3D телевизор. Но как раз через пару лет, когда список фильмов и мультфильмов пополнится, спрос должен вырасти... Увидев такую игрушку у своего знакомого, вы также захотите себе ее купить (вспомнить как происходило со спутниковым HD ресивером)

Добавлено спустя 58 секунд:

Цитата: velilla
согласен с автором статьи,все эти "новые технологии" это не более чем желание развести людей на деньги,и в скором времени мы точно услышим о сговоре производителей техники с кинемотогрофом


а новая одежда и обувь, это чей сговор? Новый кроссовки или автомобиль ?
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : kolobokru, ANKOR11
Ссылка на пост #4 Добавлено: 9 сентября 2012 01:13
Александр
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 258
Поблагодарил: 10
Благодарностей: 348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Только Sky UK вещает в 3D и то на время Олимпиады и Параолимпиады,остальные провайдеры уже несколько лет в тесте и конца этому не видно,так что говорить о какм то прогрессе 3D не уместно на сегодняшний день

Мой телевизор: Sharp LC-40LE600E,Samsung UE22F5000AK

Мой ресивер: Dreambox 800HDse,Dreambox 900 UHD

Мои спутники: Astra 4A (4.8E):Eutelsat Hot Bird 13B/13C/13D(13.0E),Astra 19.2E

Cказали Спасибо: 1 : kolobokru
Ссылка на пост #5 Добавлено: 9 сентября 2012 01:27
Оля
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 3730
Поблагодарил: 8346
Благодарностей: 12297
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: velilla
так что говорить о какм то прогрессе 3D не уместно на сегодняшний день

Как это не уместно? Все уместно. В данной статье мнение только одного человека. Каждый человек имеет своё личное.

Всему своё время.

Цитата: lobanov.leonid
Выходит, на сегодняшний момент 3D так и не стало новой эрой в кино.

Странные выводы.... Может и стало, раз о нем так много говорят, и переснимают в 3D кассовые фильмы.
VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Cказали Спасибо: 2 : kolobokru, lobanov.leonid
Ссылка на пост #6 Добавлено: 9 сентября 2012 01:33
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Да, на счет 3D кино афтор загнул. А вот 3D каналов, как и качественного контента для них, пока, действительно мало.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : kolobokru
Ссылка на пост #7 Добавлено: 9 сентября 2012 01:34
Александр
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 258
Поблагодарил: 10
Благодарностей: 348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Sireneti,
я так же высказываю только своё мнение и только,и если бы эта технология была бы востребованна мы бы уже наслаждались бы этим сервисом,но увы,сейчас и старые фильмы переделывают в цветные,и что?Я уж не говорю за Украину,хотя бы в формат 16:9 перевели каналы,не говоря уже за 3D

Мой телевизор: Sharp LC-40LE600E,Samsung UE22F5000AK

Мой ресивер: Dreambox 800HDse,Dreambox 900 UHD

Мои спутники: Astra 4A (4.8E):Eutelsat Hot Bird 13B/13C/13D(13.0E),Astra 19.2E

Cказали Спасибо: 1 : kolobokru
Ссылка на пост #8 Добавлено: 9 сентября 2012 01:44
Юрец
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 44 Телец
Пол:
С нами: 13 лет
Сообщений: 2598
Поблагодарил: 92222
Благодарностей: 52735
Предупреждений: 0

Награды:

        

Все новое - это хорошо забытое старое. Вот информация с википедии:

В России первый стерео-фильм был продемонстрирован в 1911г. С середины 30-х годов основные исследования велись во Всесоюзном научно-исследовательском кинофотоинституте (НИКФИ).

В 1940 году в Москве, в малом зале кинотеатра «Художественный» состоялся демонстрационный показ фильма «Выходной день в Москве» (режиссёр Александр Птушко, оператор Николай Ренков). Для просмотра использовалось поляризационное разделение изображений.

В 3-D варианте вышел фильм «Счастливый рейс» (для стереопоказа было выбрано особое название — «Машина 22-12»).

Первым стереокинотеатром стал московский кинотеатр «Москва», премьерный показ в котором открылся в феврале 1941 стереофильмом «Концерт» (режиссёр Александр Андриевский, оператор Дмитрий Суренский). Смотреть фильмы можно было без очков, благодаря использованию специального экрана с щелевым растром.

Мой телевизор: DEX 3212 HD

Мой ресивер: ZGEMMA H7S + Sezam 1000HD + uClan B6 Full HD

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E-(0,9м)+36°E-(0,8м)+75°E-(0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : lobanov.leonid, aviamodelist1, ANKOR11
Ссылка на пост #9 Добавлено: 9 сентября 2012 01:51
Александр
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 258
Поблагодарил: 10
Благодарностей: 348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

kolobokru,
я с тобой согласен,лет 30 назад я тоже был на таком сеансе в Днепре в кинотеатре Панорамма

Мой телевизор: Sharp LC-40LE600E,Samsung UE22F5000AK

Мой ресивер: Dreambox 800HDse,Dreambox 900 UHD

Мои спутники: Astra 4A (4.8E):Eutelsat Hot Bird 13B/13C/13D(13.0E),Astra 19.2E

Cказали Спасибо: 1 : kolobokru
Ссылка на пост #10 Добавлено: 9 сентября 2012 13:54
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: velilla
я так же высказываю только своё мнение и только,и если бы эта технология была бы востребованна мы бы уже наслаждались бы этим сервисом,


Ну я же написал выше, у человека нет 3D телевизора как и у вас.
Эта технология востребована и я уже наслаждаюсь ею.

Цитата: velilla
Только Sky UK вещает в 3D и то на время Олимпиады и Параолимпиады,остальные провайдеры уже несколько лет в тесте и конца этому не видно,так что говорить о какм то прогрессе 3D не уместно на сегодняшний день


Ну когда-то у НТВ Плюс был только один канал с фильмами в HD, добавили еще один - потому как контента стало больше. Со временем контента будет больше, телевизоры подешевеют.

Сейчас уже 3D Blu-Ray плееры стоят дешевле чем стоили обычные Blu-Ray 2 года назад. Цена на диски упала в 5-6 раз. Сейчас купить 3D фильм можно уже за 100 грн, может и дешевле...

Позавчера выложили в сеть Люди в черном-3 в 3D формате, чуть раньше Мстители. Куча научных фильмов и подводных съемок которые намного приятнее смотреть в объеме.

ЗЫ не нужно рассуждать о том что будет, если вы ниразу небыли в нормальном 3D кинотеатре I-MAX и не используете 3D телевизор дома
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : gfif5gfif, Sireneti, kolobokru
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 03:50 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
03:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 26 с.
04:05 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 27 с.
04:55 - "Служба розыска детей".
-
Sport 1
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
-
ICTV
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
Кинопремьера
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...