Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Хакеры обнародовали переписку ученых об изменении климата

Ссылка на пост #31 Добавлено: 19 ноября 2009 19:16
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Испания и Финляндия включили интернет в набор обязательных коммунальных услуг



Пока в России интернетом по официальной статистике пользуется лишь треть населения, Испания и Финляндия станут первыми в Европе странами, в которых широкополосный интернет станет такой же базовой вещью, как электричество в доме.
К 2011 году любой житель Испании и Финляндии, где бы на территории страны он не жил, должен получить доступ к сети интернет на скорости не ниже 1 Мбит/сек по "приемлемой цене". Данное подключение стало возможно так называемой концепции "универсальных сервисов", утвержденных в этой стране.
Согласно данной европейской концепции, любой оператор связи, имеющий лицензию на работу в том или ином регионе, должен предоставлять там набор заданных услуг связи даже в том, случае, если это не целесообразно с точки зрения экономики. Иными словам, европейские политики заставляют операторов тянуть интернет-кабели даже в отдаленные регионы и малонаселенные местности. Более того, власти говорят, что будут уделять внимание тому, чтобы и цены на "деревенский интернет" были не выше городских, а уж если оператор просит более высокую цену, то компании придется очень четко ее обосновать перед властями.
В Финляндии и Испании, где универсальный набор услуг одновременно принят, говорят, что широкополосный интернет должен поднять на качественно иной уровень уровень обучения в сельских школах, расширить возможности небольших областных библиотек.
Испанское министерство промышленности сообщает, что с 2010 года оно будет обязывать местных операторов связи создавать под "универсальный набор услуг" специальные фонды, получаемые из прибыли и в дальнейшем распределять эти средства на проведение интернет-кабелей в отдаленные регионы, находящиеся в зоне ответственности компании. На реализацию всей идеи операторы получат не так уже много времени - один год. К 1 января 2011 года в последней испанской или финской деревне мегабитный интернет должен быть.
В Финляндии говорят, что уровень развития телекоммуникаций таков, что на практике охватить доступом в сеть оставшиеся отдаленные регионы можно будет и к 1 июля 2010 года. Причем, финские власти идут даже дальше своих испанских коллег, они заявляют, что будут без предупреждения проводить проверки скорости доступа в интернет в данных регионах и если они будут ниже заявленных, то компании будут штрафовать.
"На протяжении суток скорость доступа должна быть не менее 75% от заявленной, а на протяжении любого конкретного часа - не менее 59% от заявленной", говорится в финских документах.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 4 : demyan86, mykolaiv, alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #32 Добавлено: 19 ноября 2009 23:36
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Google впервые показала Chrome OS


Google сегодня представила в открытом доступе исходные коды операционной системы Chrome OS, одновременно с этим компания провела первый показ системы и еще раз заверила, что первая стабильная версия ОС появится во второй половине 2010 года.
Напомним, что Chrome OS представляет собой "легкую" операционную систему для маломощных настольных компьютеров и нетбуков. При этом Chrome OS поддерживает почти все современные коммуникационные технологии и работает с массой мультимедийных форматов. На сегодня код ОС доступен по адресу https://src.chromium.org/
Как рассказали в Google, система изначально базируется на Debian Linux, однако имеет массу другого софта, в том числе и того, что был разработан в Google специально под Chrome OS. Уже сегодня разработка имеет свой набор драйверов, поддерживает механизм Linux-аутентификации PAM, работает с быстрым загрузчиком Syslinux, позволяющим грузить систему на компьютере почти мгновенно, а также системной шиной iBus и менеджером интернет-соединений ConnMan.
"В основу Chrome OS положены три принципа: скорость, безопасность и простота использования", - говорят в Google.
На сегодня на уровне ядра Chrome OS уже поддерживает HTML5, что позволяет системе на рабочем столе работать с веб-приложениями и офлайновыми решениями одновременно. В Google говорят, что к моменту релиза ОС компания может запустить несколько облачных сервисов специально для пользователей системы. Также в компании сообщили, что безопасность ОС базируется на браузерной модели, отличной от общепринятых на сегодня подходах.
В рамках демонстрации компания показала вариант ОС, загрузка которой заняла всего 7 секунд. Также в Google почти завершили работу над меню приложений, файловым браузером, стартовым меню и многими элементами рабочего стола.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #33 Добавлено: 20 ноября 2009 05:19
Автор темы
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Блоги становятся платными




Один из популярных пользователей «Живого Журнала» hectop перевел свой блог на независимый сайт и взимает плату за его чтение. Платный блог - редкость в российской блогосфере. Популярные блогеры уверены: время платить за чтение блогов еще не пришло.

Пользователь ЖЖ hectop, автор блога про авиацию с 6,5 тыс. подписчиков, прекратил ведение «Живого Журнала», перенес блог на отдельный сайт и стал взимать с читателей плату - $5 за месячную подписку или $50 за годовую. Прецедент для российской блогосферы если и не уникальный, то крайне редкий: немногие блогеры рискуют продавать платную подписку на свои блоги.

Даже на Западе, где сетевая платежная культура развита существенно больше, чем в России, ведущие СМИ делают очень робкие попытки брать деньги за свой контент. Читатели не готовы платить за сетевое периодическое чтение. Опрос, посвященный возможности платной подписки на популярные средства массовой информации, показал, что и за них готов платить лишь каждый пятый пользователь Сети - причем сумму меньшую, чем запрашивает пользователь ЖЖ hectop.

Писатель и блогер Алекс Экслер полагает, что из своей ЖЖ-аудитории смелый экспериментатор сможет привести на новый платный сайт не более 0,5%. «Такой способ заработка денег с помощью блога стоит где-то на 124-м месте после ежемесячных просьб о пожертвованиях, поисках генерального спонсора и аукционах по перепродаже старья, выслеженного в «Отдам Даром». Я полагаю, больше денег блогер сможет заработать, если забросит эту профессию и устроится мойщиком на бензоколонку, либо станет разводить ангорских хомячков», - высказал свое скептическое отношение к перспективам платной подписки на блоги другой блогер-писатель Леонид Каганов. У г-на Каганова есть опыт попыток взимания денег с читателей блога: дневник писателя не имеет полнотекстового RSS, но каждый желающий может получить его, заплатив все те же $5 в месяц. Таким предложением пока никто не воспользовался.

Еще один известный блогер, заместитель гендиректора «Объединенных медиа» Антон Носик, полагает, что деньги с блоговой аудитории собрать реально, если ее правильно мотивировать. «Если бы блогер Нестор объяснял, что деньги ему требуются на постройку какого-нибудь душеполезного самолета, думаю, лояльная аудитория могла бы захотеть поддержать проект рублем, - высказал мнение г-н Носик. - Мотивация «платить просто потому, что без денег тебя пошлют» лично мне не кажется хорошей бизнес-стратегией на рынке, где рулит бесплатный качественный контент».

Более или менее массового перехода блогов на платную подписку не произойдет, уверены известные блогеры. По оценкам, которые Алекс Экслер привел для своего блога, при переходе на платную подписку за те же $5, он получил бы в первый месяц вчетверо меньше того, что зарабатывает на рекламном блоке, размещенном в блоге, и дальнейшее падение доходов могло бы оказаться двух или трехкратным. «Читателю в Интернете бесплатно доступны «Коммерсант» и «Ведомости», Forbes, Esquire и Slon.ru, Lenta.ru и «РИА Новости», блоги Лебедева, Адагамова и Гришковца. На этом фоне надо хорошо выделяться, чтобы требовать денег за чтение своих мудрых мыслей. Я не вижу ни массы блогеров, которые бы так выделялись, ни даже дюжины», - поделился мнением Антон Носик.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #34 Добавлено: 21 ноября 2009 11:34
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    


Вынесен приговор хакеру, атаковавшему сайты сайентологов


Жителя Нью-Джерси ожидает 366-дневное тюремное заключение за организацию DDoS-атак на сайты сайентологов, в частности, "Церкви сайентологии".
На слушании в среду 19-летний Дмитрий Гузнер также был приговорен к двухлетнему испытательному сроку после выхода из тюрьмы.
Обвинение утверждает, что Гузнер принадлежит к группе под названием "Anonymous", которая в начале года развернула кампанию против сайентологов, напоминает агентство. На счету группы, по некоторым данным, несколько случаев интернет-хулиганства, в том числе размещение на форуме для больных эпилепсией флэш-роликов, вызывающих припадки, и виртуальный флэш-моб в онлайн-игре Habbo Hotel.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #35 Добавлено: 22 ноября 2009 08:29
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Хакеры обнародовали переписку ученых об изменении климата

Письма климатологов, ставящие под сомнение глобальное потепление, выложены в СетьХакеры, взломавшие сервер Университета Восточной Англии, выложили в Сеть переписку ученых, из которой можно сделать вывод, что последние годы температура на Земле понижается, а не повышается, пишет британская газета The Times. Фрагменты переписки, по данным издания, хакеры выложили "на российский сервер".
Доступ к архиву электронной почты, насчитывающему около тысячи писем, а также к трем тысячам документов, предназначенных для служебного пользования, хакеры, сообщает Associated Press, получили в середине ноября 2009 года.
В числе документов, ставших достоянием общественности, письмо профессора Фила Джонса (Phil Jones), возглавляющего Центр по изучению климата (Climate Research Unit) Университета Восточной Англии, в котором он сообщает о "трюке", позволяющем скрыть данные о снижении температуры. Письмо Джонсона датировано ноябрем 1999 года.
Руководство Университета Восточной Англии распространило заявление, в котором подборка писем для публикации называется тенденциозной и "отрицающей признанный мировым сообществом факт негативного воздействия деятельности человека на климат". В заявлении также говорится, что полиция проводит расследования факта незаконного проникновения в компьютерную сеть университета.
Письма с сервера Университета Восточной Англии появились в Сети накануне международного саммита, посвященного изменению климата, который пройдет в Копенгагене в 7-18 декабря.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : demyan86, alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #36 Добавлено: 23 ноября 2009 12:34
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Под Internet Explorer обнаружен еще один опасный эксплоит

Антивирусная компания Symantec сообщила об обнаружении в интернете нового опасного эксплоита для веб-браузера Internet Explorer, при этом, в компании подчеркнули, что эксплоит работает только на старых версиях браузера. Как рассказали в Symantec, код эксплоита был опубликован в мейл-листе популярного ресурса Bugtaq злоумышленником, имя которого не известно.
"Symatec провела полномасштбаные исследования опубликованного эксплоита и может подтвердить, что он затрагивает браузер Internet Exolorer 6 и 7. Мы ожидаем, что более функциональная версия эксплоита может появиться в ближайшие дни", - говорится в сообщении компании.
Более точно в Symantec заявили, что атака работает на системах Windows XP SP3 с установленными Internet Explorer 6 и 7. С последней версией IE 8 эксплоит не работает.
В антивирусной компании также сообщили, что пока ими не зафиксировано следов широкого распространения эксплоита. В Microsoft от официальных комментариев по поводу уязвимости пока отказались, однако неофициально заметили, что если уязвимость действительно окажется опасной, то компания будет вынуждена выпустить экстренный фикс еще до момента выхода набора ежемесячных исправлений (8 декабря).источник://cybersecurity.ru/?section=tech

Сообщение отредактировано 23 ноября 2009 12:35. Редактировалось 1 раз(а)
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, ol.732010, dimanzik05
Ссылка на пост #37 Добавлено: 23 ноября 2009 13:36
Автор темы
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Новости от провайдера "Raduga Internet"

В 13:00(МСК) на платформе Intelsat 904-B (60E/Ku-band/DVB-S) в тестовом режиме произошло изменение параметров НОВОЙ несущей.



Частота: 11045 МГц (11.045 ГГц)
Символьная скорость: 11111 Ksps (11.111 Msps)
Поляризация: Вертикальная
FEC: 5/6 (auto)

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #38 Добавлено: 23 ноября 2009 16:27
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Для iPhone обнаружен первый серьезный сетевой червь

Антивирусные аналитики из компании F-Secure сообщили об обнаружении второго сетевого червя, созданного специально под платформу iPhone. В отличие от первого, так называемого концептуального червя, нынешняя разработка несет в себе реальную опаcность. В F-Secure рассказывают, что новый червь предназначен для пользователей из Нидерландов.
Червь атакует пользователей системы онлайн-банкинга банка ING. Вредоносный код переадресовывает пользователей системы мобильного банкинга ING Direct на мошеннический сайт, который выглядит точно как реальная система.
Как и первый червь, новинка атакует только те iPhone, которые допускают установку стороннего программного обеспечения без подписи Apple. Кроме того, смартфоны также должны иметь установленную оболочку SSH, без которой червь не обойдется. По словам Микко Хиппонена, старшего исследователя информационной безопасности F-Secure, по умолчанию "родная" SSH-оболочка идет с дефаултовым паролем и те пользователи, которые его не сменили, находятся в еще большей опасности.
Установленная SSH-оболочка позволяет войти в систему смартфона удаленно.
Первый сетевой червь получил название iKee, так как выводил на экран пользователя сообщение ikee is never going to give you up. Пару недель назад эксперты заявили, что данный червь в его нынешнем виде в общем не опасен, однако на его базе могут быть созданы очень опасные модификации. "Создатели кода уже опубликовали его полный исходный код и это может спровоцировать появление десятков подвидов данного червя", - полагал Микко Хиппонен. "Скорее всего, в ближайшее время мы получим массу вариантов iKee".
Так и случилось, признает он сейчас.
"Это второй червь для iPhone и он тут же нацелен по финансовую сферу. Тот факт, что он создан специально для клиентов ING может ограничить его популярность, однако сам тренд появления вредоносных кодов уже тревожит", - признает Хиппонен.источник://.cybersecurity.ru/


Добавлено спустя 1 час 35 минут 34 секунды:


Вышла финальная версия браузера Opera 10.10 с технологией Opera Unite
Компания Opera Software сегодня анонсировала финальную версию браузера Opera 10.10 с технологией для персонального обмена контентом между различными устройствами – Opera Unite. Opera Unite доступна в качестве стандартной опции браузера, который можно бесплатно скачать по адресу: https://www.opera.com.
Как заявляет разработчик, объединение в одном программном пакете веб-браузера и веб-сервера позволяет изменить привычные представления о полуприватных методах обмена данными между пользователями.
Основные возможности Opera 10.10:
- доступ к фотографиям, расположенных на жёстком диске вашего компьютера, с помощью браузера, используя приложение «Доступ к фото» (Photo Sharing) для Opera Unite.
- прослушивание композиций из домашней музыкальной коллекции с мобильного телефона, игровой консоли или офисного компьютера используя приложение «Медиа-проигрыватель» для Opera Unite.
- ускорение загрузки контента на низкоскоростных каналах до 8 раз по сравнению с другими браузерами с помощью Opera Turbo.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, demyan86, dimanzik05
Ссылка на пост #39 Добавлено: 24 ноября 2009 18:00
Автор темы
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Кредиты теперь можно брать в Интернете




Когда нам не хватает денег, в первую очередь можно обратиться к родным и знакомым. Затем подумать о возможности взять кредит или, на худой конец, обратиться в ломбард. Но сейчас связываться с кредитами рискуют не многие. А вот на Западе стало популярным занимать у незнакомцев через специальные Интернет сети-кредитования.

Около пяти лет назад в США и Западной Европе один за одним стали появляться особые сайты для Р2Р-кредитования (peer-to-peer). Например, рrosper.com и lendingclub.com (США), communitylend.com (Канада), uk.zopa.com (Великобритания), smava.de (Германия), kiva.org (международный) и др. Об особенностях заемщиков, суммах ссуд и специальных возможностях кредитных сетей пишут "Ведомости".

Основная функция таких ресурсов сводится к сбору и обнародованию заявок с желаемыми условиями займов от потенциальных заемщиков и кредиторов - частных лиц, а также к передаче денег через интернет на согласованных условиях.

Ими пользуются десятки и сотни тысяч людей в разных странах. В США, например, многие с их помощью сейчас рефинансируют долги по кредитным картам, сообщил "Ведомостям" Томас Мейер, старший экономист аналитического подразделения Deutsche Bank во Франкфурте, автор опубликованного в ноябре исследования рынка P2P-кредитования. Но у заемщиков, если верить заявкам на сайтах, бывают самые разные цели.

Кризис привлек к таким сайтам повышенное внимание. Разница в ставках по кредитам и депозитам во многих странах выросла, что сделало Р2Р-кредитование более привлекательным. Кредиторам оно выгодно, поскольку сетевые проценты превосходят доход по банковским депозитам, рассказывает Мейер.

Посторонним вход воспрещен

Но услуги национальных сайтов недоступны иностранцам, в том числе россиянам. На входе - строгий контроль личных данных. Чтобы попасть в zopa.com, к примеру, требуется ввести реальный британский почтовый индекс, адрес, номер карты социального страхования. Исключение составляет созданная в США социальная сеть для предпринимателей развивающихся стран kiva.org, которая имеет представителей в 54 странах, к примеру, в Мексике, Уганде, Эквадоре и даже в Таджикистане и Азербайджане. Кроме того, многие сайты автоматически отсекают тех, у кого есть просроченные долги, нет постоянной работы и проч. В анкете клиента будущий кредитор или заемщик указывает номер банковского или карточного счета для операций. "Чем больше подробностей сообщит о себе заемщик, тем выше обычно шансы на получение кредита", - подчеркивает Мейер.

Чтобы попасть в листинг сайта, заемщику надо указать цель займа, а также его сумму, срок, желаемую ставку. Те же сведения (за исключением цели) указывают и кредиторы.

Ответственный за риск

В большинстве случаев долговые сайты не дают 100%-ных гарантий возврата кредита, основные риски несут кредиторы. Сайты для снижения риска невозврата ссуд автоматически присваивают заемщикам кредитные рейтинги, используя сведения кредитных бюро.

К примеру, у prosper.com семь ступеней рейтинга: от самого надежного - АА до высокорискового - HR (Highest Risk), у lendingclub.com - 35 ступеней: от А1 до G5.

На рейтинг также влияет активность и аккуратность пользователя: своевременные выплаты повышают рейтинг, просрочки - снижают.

Еще один способ повысить свой рейтинг - участвовать в группе заемщиков, члены которой могут поручиться друг за друга, а при необходимости помогают выплатить заем, объясняет prosper.com.

А вот kiva.org рейтингует не заемщиков, а своих региональных представителей, поскольку именно они лично оценивают кредитоспособность потенциальных заемщиков, распределяют средства между ними, а затем собирают долги и пересылают в kiva.org на счета кредиторов.

Некоторые ресурсы, к примеру, lendingclub.com и prosper.com, автоматически списывают ежемесячные платежи по кредиту с банковского счета заемщика при наличии на нем средств.

С миру по нитке

Взять в долг через интернет можно до нескольких тысяч долларов. Так, суммы займов в zopa.com должны укладываться в 1000-15 000 фунтов стерлингов, а в prosper.com и lendingclub.com - в $1000-25 000.

Чаще всего срок кредитования не превышает трех лет, но на zopa.com - пять лет, на kiva.org - 0,5-1 год. Гасить досрочно можно.

Главное правило безопасности, о котором сайты напоминают клиентам, - диверсификация: лучше выдать четыре кредита по $25, чем один в $100. Так, zopa.com автоматически распределит предложенную в долг сумму 500 фунтов стерлингов между 50 или более заемщиками, а kiva.org отправит не более $25 из выставленной суммы в одни руки.

Сколько стоят деньги?

Средства могут одалживаться напрямую кредитором (здесь ставки займов устанавливаются на аукционе или назначаются кредитором) или через инвестпрограммы, когда средства желающих дать в долг лицам с конкретным рейтингом (от него зависит кредитная ставка, которая устанавливается сайтом) поступают в общий котел, а оттуда выдаются заемщикам.

К примеру, на lendingclub.com на этой неделе самым надежным заемщикам (рейтинг А1) предлагали займы на три года под 7,05% годовых в долларах, а наименее надежным (рейтинг G5) - под 21,21% годовых. В zopa.com кредит на три года на 1000 фунтов - под 15,5-19,4% годовых. На prosper.com встречаются заявки на займы и под 6,2% годовых, и под 36% годовых (включая плату за организацию займа). А вот займы на kiva.org - беспроцентные.

Сети за свои услуги взимают плату чаще всего с обоих участников сделки. Так, lendingclub.com удерживает с заемщика в зависимости от рейтинга 1,25-4,5% от суммы, а с кредитора - 1%, zopa.com с кредитора - 1% от суммы займа, а с заемщика - 118,5 фунтов стерлингов за каждый займ. А вот kiva.org просто возвращает кредитору 99,67% займа.

При нарушении графика возврата займа zopa.com и prosper.com, к примеру, обращаются к коллекторам. В частности, prosper.com делает это при просрочке более месяца. А lendingclub.com при просрочке более 15 дней удерживает c заемщика комиссию 5% от суммы платежа или $15 за просрочку, уведомляя при этом кредитное бюро.

Р2Р по-русски

В России Р2Р-кредитование тоже есть, но это скорее экзотика.

Наиболее популярный ресурс в России - debt.wmtransfer.com на базе платежной системыWebMoney. На платформе WebMoney Transfer также действуют lendmoney.ru, ontransfer.ru и др.

Кредитование происходит через личные электронные кошельки в электронных денежных единицах, эквивалентных долларам (wmz), рублям (wmr) и др. Проверку личности пользователей (паспортные данные, номер счета и уровень активности в платежной системе), оформление, учет и контроль погашения займов осуществляет WebMoney Transfer, поясняет ее исполнительный директор Виктор Турсков.

"Все риски лежат на кредиторах, поэтому чаще всего электронными займами пользуются знакомые люди, например пользователи одной социальной сети, для оплаты интернет-покупок, в онлайн-играх. Хорошо знакомым могут давать в долг и без процентов, а малознакомым - под очень высокие проценты: $50 могут выдать и под 10% в месяц", - рассказывает Турсков.

По инвестпрограммам ставка фиксируется сайтом: на lendmoney.ru на срок от 30 до 360 дней для сумм 1000-10 000 wmz она равна 23-27% годовых, на ontransfer.ru (100-6000 wmz, 30-180 дней) - 36-46,8% годовых.

Сколько занимают россияне

Хотя максимальная сумма займа в debt.wmtransfer.com эквивалентна $10 000, обычно пользователи дают или берут в долг суммы в пределах $50-200, признается Турсков.

В день платежа при наличии денег в кошельке заемщика нужная сумма перечисляется кредитору, а при отсутствии средств система просто блокирует счет должника до полного погашения займа без права повторной регистрации в платежной системе.

По словам Турскова, уровень невозврата в 2008 г. составлял около 10%, по 2009 г. - около 13%. Отечественные сайты, как и их зарубежные аналоги, начисляют штрафы за просрочку: например, оntransfer.ru - 2% от суммы кредита за каждый просроченный день, а lendmoney.ru - 5% от суммы займа единовременно.

Определенное отставание России в области P2P-кредитования эксперты объясняют менталитетом, технической и информационной отсталостью, а также особенностями законодательства. "Россияне мало доверяют незнакомым людям в финансовых вопросах. Невозможно оценить надежность заемщика из-за недоступности кредитных историй, отсутствия кредитных рейтингов и прочей информации о нем. Мешает отсутствие закона о банкротстве физлиц, налаженной работы коллекторов и судебных исполнителей и проч.", - перечисляет руководитель проекта "Умные деньги.ру" Иван Захаров.

А директор департамента розничного бизнеса Русь-банка Василий Палаткин указывает на то, что по закону одалживание средств на условиях возвратности, срочности и платности физлицом может быть расценено как незаконная предпринимательская деятельность.

На ребенка и овечку

Вот на что занимали деньги в интернете на этой неделе:


На prosper.com американская семья просит $3600 на удочерение девочки из России, а дама с кредитным рейтингом А - $3000 под 9,94% годовых на оплату свадебного путешествия сыну.
Посетитель lendingclub.com (В2) готов занять $24 000 под 11,48% годовых на ремонт старого дома, который нуждается в новой крыше, кондиционере и сантехнике.
Овцевод Илгар Гасимов из Азербайджана рассчитывает получить через kiva.org безвозмездную ссуду в $2500 на покупку 10 овец.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, demyan86, dimanzik05
Ссылка на пост #40 Добавлено: 24 ноября 2009 22:07
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ошибка в Internet Explorer может привести к утечке личной информации из 50 млн. PDF
Ошибка, обнаруженная в браузере Microsoft Internet Explorer, может привести к тому, что приватные данные более чем в 50 миллионах файлов формата PDF могут стать достоянием общественности. Данная опасность относится к PDF документам, хранящихся онлайн. Дело в том, что в документе, сохраняемом в формате Adobe PDF, отображается информация о системных дисках и папках, где хранится данный файл. Таким образом, при сохранении документа онлайн данная личная информация может быть доступна любому, умеющему пользоваться поисковым сервисом Google. При этом в руки злоумышленников могут попасть и сугубо конфиденциальные данные, включая настоящее имя пользователя и его регистрационные данные в операционной системе.
По данным эксперта, пожелавшего остаться неизвестным, описание пути на логическом диске содержат в себе 50 миллионов PDF файлов. Из этих данных можно установить, к примеру, имя пользователя, поскольку многие используют для названия директории свои имена и фамилии. При печати с использованием браузера Internet Explorer эти приватные сведения оказываются включенными в структуру файла и затем легко читаются в текстовых редакторах, к примеру, Notepad.
К примеру, во время печати в документе PDF сохранился следующий путь - C:\Program Files\Wids7\WizardReport.htm. Отсюда можно понять, что данный файл был сохранен на компьютере с ОС Windows и установленным ПО от Worldwide Instructional Design System. Файлы могут также содержать информацию об авторах, проектах и другие конфиденциальные сведения. При этом единственный способ избавиться от данной головной боли заключается в том, чтобы вручную стереть путь к документу в любом подходящем редакторе.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 4 : demyan86, alex7771, ol.732010, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа 0:1 ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт  1:1  АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі  2:0  ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік  1:1  ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца  0:0  ЛорьянЛорьян

Обновлено: 23:11 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
22:30 - "Слепая". Приворотное снадобье.
23:00 - Д/ф "В поисках Ники".
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
Sport 1
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
ICTV
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:20 - "Ночной дозор".
Кинопремьера
22:00 - Х/ф "Взломщик".
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...