Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 8

В Литве отменили показ «разоблачительного» сюжета о президенте

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #5971 Добавлено: 22 ноября 2012 13:55
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Главным продюсером по развлекательным программам 1+1 стал Ерема


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Анатолий Ерема продолжит работу над проектами в качестве шеф-редактора до окончания текущих сезонов



Анатолий Ерема был назначен главным продюсером по развлекательным программам канала 1+1. На этой должности он будет курировать внешнее и внутреннее производство для канала, сообщает пресс-служба 1+1 медиа.

Ранее Ерема занимал позицию главного редактора творческого объединения (ТО) и работал над проектами "Міняю жінку", "Від пацанки до панянки", "Джентельменський набір", "Маша і моделі", "Королева Балу" и т.д.

С Оксаной Кучеровой, которая ранее возглавляла ТО, канал прекратила отношения с сегодняшнего дня.

Также сообщается, что руководителем проектов "Міняю жінку" и "Джентельменський набір" станет Владислав Матяш, тогда как Анатолий Ерема продолжит работу над проектами в качестве шеф-редактора до окончания текущих сезонов. Проекты, которые находились в разработке ТО, будут перераспределены внутри группы каналов.

"Компания гарантирует выполнение всех взятых на себя трудовых обязательств и мы продолжим работу со всеми сотрудниками ТО в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями", - прокомментировал ситуацию генеральный директор 1+1 медиа Александр Ткаченко.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, lobanov.leonid, Julia G.
Ссылка на пост #5972 Добавлено: 22 ноября 2012 14:44
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 97
Поблагодарил: 18
Благодарностей: 274
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Телеканал «Спорт 2» переименуют в общероссийский телеканал «Спорт»

Стало известно нашему сайту, телеканал "Спорт 2 " в ближайшее время будет переквалифицирован в Общероссийский спортивный телеканал. Основу трансляций будут составлять матчи Футбольной национальной лиги, Единой лиги ВТБ по баскетболу, чемпионаты России по волейболу, мини-футболу, хоккею с мячом, игры Высшей хоккейной лиги, а также чемпионаты мира и Европы, турниры серии «Гран-при» по фигурному катанию, чемпионаты мира и Европы по легкой атлетике, водным видам спорта и другие состязания. В настоящее время телеканал "Спорт 2" доступен зрителям всех регионов России.

Зачем постить новости за август месяц? 14
Промодерировал: WadimArt (22 ноября 2012 14:57)
Группа Друзья satsis.info
Не забываем нажимать кнопочку СПАСИБО!

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox X-800

Мои спутники: Express MD1 80E , Yamal 201 C and KU Band 90E, AsiaSat 5 100.5 E

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, alex7771, Julia G.
Ссылка на пост #5973 Добавлено: 22 ноября 2012 16:07
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Каналы «Zone Reality» и «ZONE ROMANTICA» ожидает ребрендинг


С 3 декабря 2012 г. каналы Zone Reality и Zone Romantica компании Zonemedia Broadcasting Limited будут переименованы на CBS Reality и CBS Drama. Более разнообразным станет и программное наполнение этих каналов.


CBS Reality. Познавательный телеканал. В эфирной сетке телеканала — документальные фильмы и сериалы, основанные на реальных событиях. Жизненные истории, мистика, катастрофы, преступления, экспедиции по спасению, работа медиков и спецслужб. А также: самое продолжительное дневное реалити-шоу «Судья Джуди», сериалы — «48 часов», «ФБР: Борьба с преступностью», «Некуда бежать», «Стань на 10 лет моложе» и др.
CBS Drama. Развлекательный телеканал. В эфире телеканала — классические и современные драматические сериалы производства США. В сетке вещания – эталонные образцы жанра, такие как «Династия», «Твин Пикс», «Тайна отца Даулинга» и мн. др.

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, r.rusya, Julia G.
Ссылка на пост #5974 Добавлено: 23 ноября 2012 18:09
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Телеканал ПЕРЕЦ представлен в модной коллекции


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
ПЕРЕЦ можно не только смотреть, но и носить! Под впечатлением от молодого телеканала столичный дизайнер Настя Нефёдова создала провокационную коллекцию одежды. Подготовка костюмов к показу шла почти круглосуточно, но дефиле смогла принять лишь одна площадка страны.

Коллекция обыгрывает ПЕРЕЦ в восьми моделях под интригующими названиями: "Наездница", "Водитель машинки", "Девочка-романтик", "Попа-сердечко" и другие. Каждый наряд потрясает воображение по-своему. Костюм "Авиатор будущего" весит 5 кило, зато в набедренный перец-самолет встроен вращающийся пропеллер с движком, который заполняет модель воздухом. А костюм "ПерцеПтичка" побил рекорд длины — целых 4 метра!

На создание коллекции Настя и ее команда потратили полгода, превратив воздушные эскизы и сотни метров ткани в полноценную коллекцию haute couture. "Все костюмы сшиты из экологически чистых материалов. Это может показаться странным, но они очень удобны в быту: легкие и… сдувающиеся. Оказавшись в метро или пробке, из "перцеплатья" достаточно выпустить воздух, и оно поместится в сумку средних размеров", — говорит Настя.




С понедельника 1+1 будет жить на Фрунзе


Пиар-менеджер Плюсов Елена Сандул написала на своей страничке в Facebook: "Друзья, мы все-таки переезжаем! Уже с понедельника адрес 1+1 - Фрунзе, 23. Приходите на новоселье)))".
О грядущем переезде канала я вам рассказывала еще летом, правда, не думала, что переезд состоится так быстро - на тот момент отделочные работы в здании еще не были сделаны. В любом случае, поздравляю всю команду Плюсов (каналы "1+1", ТЕТ, "2+2" и "ПлюсПлюс") с новосельем и приятным соседством!

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : Julia G.
Ссылка на пост #5975 Добавлено: 23 ноября 2012 18:16
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Зачем идет "Дождь"?


На днях телеканал «Дождь» заявил, что намерен участвовать в конкурсе на право вхождения во II цифровой мультиплекс. Победа в нём сулит множество заманчивых перспектив, но и цена — кусается. И все-таки неясно, какова нынешняя бизнес-модель канала?

Второй мультиплекс, в отличие от первого, формируется в основном за счет крупных негосударственных каналов, уже вещающих в эфире. С учетом перспективы отключения аналогового эфирного вещания уже в 2015-2017 годах, для этих каналов участие в конкурсе — обязательное условие сохранения аудитории, фактически — выживания. На этом фоне телеканал «Дождь», распространяющий свой сигнал в кабельных сетях, со спутника и в интернете, — практически единственный, кто собрался перейти в «эфирную лигу», где зарабатывать можно только на рекламе.

О том, зачем канал идет в эфир, мы узнали у генерального директора «Дождя» Натальей Синдеевой:

«Телевизор по-прежнему является удобным и излюбленным способом проведения домашнего досуга жителей нашей страны. Для телеканала „Дождь“ участие во втором мультиплексе является стратегической инициативой и надежной инвестицией. Для РТРС, в свою очередь, „Дождь“ будет стабильным и надежным партнером с прозрачной экономической моделью, ориентированной на продажу рекламного времени. А уникальный информационно-развлекательный формат телеканала позволит существенно разнообразить портфель второго мультиплекса».

По словам Натальи Синдеевой, вхождение в ЦЭТВ также «позволит каналу существенно увеличить технический охват и довести высококачественный сигнал почти до 100% телезрителей России».

Всё это так, но нас заинтересовал вопрос — готов ли канал к тому объёму инвестиций (а речь идёт о $30 млн), который придётся ежегодно вкладывать каждому из участников II мультиплекса?

«Телеканал „Дождь“ технологически лучше всех готов к вызовам индустрии нового времени. В отличие от каналов, претендующих на мультиплекс и уже осуществляющих аналоговое эфирное вещание, „Дождь“ избежит финансовых вложений, связанных с параллельным распространением аналогового и цифрового эфирного сигнала. Плюс, возможность участия в мультиплексе откроет доступ к недоступной сейчас для телеканала нише рынка — рекламным бюджетам эфирного телевидения, к нише, которая в данный момент почти в 50 раз превышает объем всего рынка рекламы неэфирного телевидения. Таким образом, речь идет не о дополнительных $30 млн затрат ежегодно, а о том, что проект реализации распространения через мультиплекс уже через два года начнет приносить прибыль», — отвечает на этот вопрос Наталья.

Видимо, будущая выручка от рекламы должна покрыть и затраты «Дождя» на организацию четырёх версий канала для разных часовых поясов России.

Помимо ежегодных обязательных взносов и организации нескольких временных версий вещания, вступление во II мультиплекс таит в себе и ещё некоторые риски. Например, пока непонятно — на какие рейтинги сможет рассчитывать «Дождь», учитывая, что в глазах большинства зрителей и экспертов рынка он представляет собой телеканал для узкой целевой аудитории (по некоторым оценкам тон и тематика канала адресована 2-3 млн человек).

Наталья Синдеева с такими оценками не согласна: «Дождь» — это телеканал для широкой аудитории. У нас очень разнообразный контент: новостные, информационно-аналитические, культурно-просветительские проекты, документальные и художественные фильмы. Мы постоянно находимся в движении, запускаем новые программы. Из ближайших премьер — 7 декабря стартует новое развлекательное шоу с Романом Романовичем. У нас очень гибкая сетка вещания, которая позволяет оперативно реагировать на происходящее в стране и мире и рассказывать об этом зрителям. Уже сейчас каждый месяц нас смотрят более 6 миллионов человек, и вхождение в категорию федеральных эфирных телеканалов позволит увидеть все разнообразие «Дождя» ещё большему количеству телезрителей».

Также пока не ясно — когда число домохозяйств, способных просматривать каналы в формате DVB-T2, дорастёт до существенных процентов, чтобы обеспечить резкий рост телесмотрения. На текущий момент доля таких домохозяйств очень мала.
«Мы делаем интересный, качественный контент. Распространяя наш сигнал через мультиплекс, мы даем дополнительные возможности телезрителям увидеть его. И эти возможности не ограничиваются форматом DVB-T2. Более того, согласно ФЦП в ближайшие годы планируется серьезная перестройка инфраструктуры отрасли, которая, в том числе, будет способствовать процессу модернизации оборудования в домохозяйствах», — рассуждает на эту тему гендиректор «Дождя».

Мы также попросили Наталью Синдееву дать оценку инициативе НАТа и ряда отдельных персон организовать вещание II и III мультиплексов по принципу «must carry» для всех кабельных сетей.

«Переход на цифровое вещание будет способствовать появлению многих благоприятных возможностей как для телеканалов, так и для операторов кабельных сетей. В любом случае, компромисс по вопросам организации распространения сигнала мультиплекса между игроками рынка будет достигнут путем взаимного соглашения», — считает Синдеева.

Удастся телеканалу войти во второй мультиплекс или не удастся (а мы надеемся, что у «Дождя» всё получится), в любом случае переход на рекламную модель идет полным ходом. Недавно канал заключил договор о сотрудничестве с крупнейшим медийным рекламным агентством — Video International. И если не на попадание в ЦЭТВ, то на увеличение доходов это событие явно должно повлиять.

«Сотрудничество с селлером способствует повышению рекламных доходов, и наше сотрудничество с „Видео Интернешнл“ не является исключением из этого правила. „Видео Интернешнл“ — надежный партнер с ключевой компетенцией в области продажи рекламы на эфирном телевидении», — резюмирует Наталья Синдеева.

О целесообразности

Несмотря на столь содержательную беседу, вопрос — потянет ли «Дождь» дополнительные траты в размере $30 млн (а ведь вступление во второй мультиплекс — не единственная статья расходов телеканала) остался открытым. И беспокоит он не в том ключе — откуда канал возьмёт эти деньги, а почему «Дождь» готов тратить огромные суммы на вещание через РТРС, а не оптимизировать работу с кабельщиками, что может принести не меньший прирост аудитории при существенно меньших затратах?

Развивает мысль Олег Грищенко, президент ассоциации операторов «Уралтелесеть»: «Удивляют телеканалы, которые открыто транслируются в интернете и подают заявки на включение во второй мультиплекс, но требующие с кабельных операторов деньги за право трансляции. Несколько не логично сначала ограничивать распространение высокой стоимостью за телеканал, а затем заявлять о готовности платить огромные деньги за бесплатное распространение по этим же сетям».

С этим мнением солидарен и Алексей Амелькин, президент ассоциации кабельного телевидения «МАКАТЕЛ»: «Заявка „Дождя“ во II мультиплекс выглядит, мягко говоря, очень странно и нелогично, хотя меня никакие действия каналов уже давно не удивляют. „Дождь“ — это, как я понимаю, пока первый и единственный платный телеканал, который решил попасть в государственный цифровой эфир. Причём этот телеканал по стоимости предложения для операторов отнюдь не из дешёвых, поэтому у кабельных операторов, особенно малых, представлен относительно слабо. Получается — или телеканал решил сменить концепцию и стать условно-бесплатным (о чём нигде пока не объявлялось), или у него просто завалялся лишний миллиард рублей в год, что сомнительно. Позволю себе неприличный вопрос: не захотел ли „Дождь“ за счёт кабельных операторов оплатить себе ещё и эфир? Учитывая, что II мультиплекс, скорее всего, будет обязательным, то эти подозрения, конечно, вряд ли оправдаются. Если же канал решил отказаться от платной концепции, то ему проще договорится на нормальных условиях с кабельщиками и не тратить миллиард: небольшие операторы возьмут его на бесплатной основе или даже с небольшой платой, а даже если крупные операторы и потребуют оплаты, то, думается, всё равно это будет значительно дешевле миллиарда. Учитывая, что телеканал уже находится в пакетах почти всех спутниковых операторов, то зрительская аудитория канала будет практически максимальная, и тратить ради 3-5% населения такие деньги очень неразумно. Скорее всего, такие странности происходят из-за того, что телеканалы и, видимо, рекламодатели до сих пор недооценивают абонентскую базу кабельных и спутниковых операторов и переоценивают эфир».

Вне зависимости от итогов конкурса и смены стратегии канала по наращиванию своей аудитории, одно можно сказать с уверенностью: «Дождь» — это 100% optimistic channel!

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 1 : Julia G.
Ссылка на пост #5976 Добавлено: 23 ноября 2012 19:14
Виктор
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 51 Телец
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 706
Поблагодарил: 9518
Благодарностей: 2820
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Телеканал "Ера" запустив цикл д/ф "Великі битви" від Discovery. Про це повідомляє прес-служба каналу.
"Великі битви" складають найбільш повне дослідження військової історії з часів Римської імперії до кривавих подій Другої Світової війни. Серіал представляє історичні події у вигляді реконструйованих, динамічних та наповнених дією фільмів про те, як військові конфлікти в різний час та в різних куточках світу змінили хід історії та призвели світ до такого, який ми сьогодні маємо" - зазначає прес-служба.
Кожен епізод присвячений окремій битві та пов'язаній з нею історичній події. Серед них: Наполеонівська кампанія 1812 года, англійські громадянські війни, Трафальгар, зулуські війни, війни вікінгів, хрестові походи, гальські війни, бліцкріг 1941-го та багато інших.
"Великі битви" з'являються в ефірі каналу по буднях о 23:50. Глядачі побачать 51 серію проекту.

Мой телевизор: PHILIPS, LG

Мой ресивер: Orton HD x403p, U2C A1ternativa

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E+75°E,80°E,90°E

Cказали Спасибо: 1 : Julia G.
Ссылка на пост #5977 Добавлено: 24 ноября 2012 06:36
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 97
Поблагодарил: 18
Благодарностей: 274
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


В Литве отменили показ "разоблачительного" сюжета о президенте


На литовском телеканале ТВ3 была снята с эфира передача "Последняя инстанция", посвященная президенту республики Дале Грибаускайте. Сюжет, по информации Delfi.lt, планировалось показать вечером 22 ноября, однако вместо него был показан другой материал.
Передача, о которой идет речь, была подготовлена журналисткой Рутой Янутене. В анонсе, показанном на днях, было обещано, что зрителям расскажут о неких деталях биографии главы государства. Был также показан бывший депутат Сейма Арунас Валинскас, заявивший: "Я был одним из многих, распечатки разговоров которых оказывались на столе у президента".

Представители "сектора этики" и новостной службы ТВ3 заявили, что сюжет не соответствовал требованиям телеканала и поэтому был снят с эфира. "В этой передаче, на наш взгляд, рассказывают о фактах и историях, которые могут вызвать большой резонанс в обществе, - отметил руководитель новостной службы Сигитас Бабилюс. - Согласно кодексу этики, в таком случае сенсационные заявления, факты и утверждения должны быть предельно точными - не может быть никаких ошибок и нюансов".

В данном же случае, по словам Бабилюса, в передаче было много неточностей. Что касается показанного зрителям анонса, то он, по информации издания, появился в эфире еще до того, как руководство канала ознакомилось с передачей в целом.

Автор сюжета, со своей стороны, заявила, что в данном случае речь может идти о цензуре. Она добавила, что до сих пор с цензурой не сталкивалась.

Даля Грибаускайте занимает пост президента Литвы с 2009 года. До этого она работала министром финансов Литвы, а также занимала пост еврокомиссара по бюджету и финансовому планированию.




Группа Друзья satsis.info
Не забываем нажимать кнопочку СПАСИБО!

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox X-800

Мои спутники: Express MD1 80E , Yamal 201 C and KU Band 90E, AsiaSat 5 100.5 E

Cказали Спасибо: 2 : Julia G., aviamodelist1
Ссылка на пост #5978 Добавлено: 24 ноября 2012 10:45
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Телеканал "Белсат" сокращает вещание


С 26 ноября телеканал "Белсат" временно сокращает вещание. Об этом в эфире телеканала сообщила его директор Агнешка Ромашевска.

По ее словам, это уже вторая смена вещания в текущем году. "В сентябре сократилась трансляция в обеденное время. Теперь же в вынужденный отпуск уйдут почти все регулярные программы. Информации не станет меньше, но новости будут выходить в новом формате — без ведущего", — сообщила Ромашевска.

По ее словам, эти изменения временные и связаны с финансовыми трудностями. "За пять лет работы за довольно скромные средства впервые "Белсату" их не хватило на существование до конца года. Поэтому мы должны отказаться от той программы телевидения, к которой изначально готовились. Мы оказались в очень серьезной ситуации и вынуждены значительно сократить трансляцию", — заявила директор телеканала.

"Мы убеждены, что эти меры помогут нам как-то перетерпеть до конца года. Значительной части периодических программ зрители в декабре не увидят. Однако мы надеемся, что удастся вернуться к нормальной программе вещания уже в январе. Подавляющая часть нашего бюджета состоит из дотаций правительств Польши, Швеции, Норвегии, Нидерландов, меньшие дотации выделяют на наше существование правительства ряда других стран. К сожалению, в этом году у нас не получилось собрать нужной суммы", — сказала Ромашевска.

"Наша ситуация не совсем безнадежна. То есть на данный момент она очень плохая, однако я надеюсь, что удастся ее исправить", — отметила директор телеканала.

По ее словам, в эфире останутся информационные программы. Останутся также программы, которые имеют собственных спонсоров: "Маю права", "Рэпарцёр", "Беларусы ў Польшчы". "Те же программы, которые делаются за наш бюджет, в своем большинстве с экрана исчезнут", — сказала Ромашевска.

Часть денег, по ее словам, выделена на новогодние программы. "Хочу пригласить на праздничные выпуски программы "Эксперт", которые можно будет посмотреть 31 декабря и 1 января. На католическое Рождество покажем праздничный выпуск программы "Вагон" Виктора Шалкевича, в котором примут участие ведущие, редакторы, репортеры "Белсата". Мы готовим и сюрпризы. С третьего января мы вернемся к нормальной, всем знакомой программе телевидения", — сказала Ромашевска.

Спутниковый телеканал "Белсат" вещает с 10 декабря 2007 года. Он был создан как структурная единица Польского телевидения, где и размешается официальная редакция "Белсата". На территории Беларуси канал не имеет официального статуса и его работа опирается на фрилансеров.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : Julia G., richyp, aviamodelist1
Ссылка на пост #5979 Добавлено: 24 ноября 2012 19:16
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Телеканал Россия HD


В сети Интернет появилась инсайдерская информация о начале тестового вещания Российского федерального телеканала "Россия HD", в котором будут показывать передачи телекомпании ВГТРК в формате высокой чёткости HDTV

Уже с 1 декабря 2012 года телеканал "Россия HD" начнут предлагать спутниковым и кабельным операторам в тестовом режиме. Пока не сообщается когда и на каких спутниковых платформах данный телеканал станет доступен для обычных зрителей.

При появлении канала "Россия HD" впервые в HD-качестве будут транслироватся передачи канала "Россия 1" (Утро России, Вести и другие, а также сериалы "Ефросинья", "Свахи" и т.д.), "Россия 2" (Вести-спорт, Вести RU и другие), "Культура" (Новости культуры, Магия кино и другие), а также передачи каналов, "Россия 24" и "Моя планета". Напомним, что одним из HD-телепроектов ВГТРК стал спортивный канал "Спорт 1 HD".

Следует сказать, что это уже не первая информация о начале вещания телеканала "Россия HD", такие заявления звучали ещё в 2011 году, однако в силу разных причин телеканал так и не был запущен. Хочется верить, что на этот раз всё получится, так как совсем недавно (в сентябре), "Россия HD" был успешно зарегистрирован как СМИ.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #5980 Добавлено: 25 ноября 2012 21:14
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Телеканал спровоцировал «войну»

Прекращение вещания в Приднестровье молдавского провластного телеканала Publika повлекло за собой информационную войну, развязанную Кишиневом против Тирасполя. Об этом агентству OMEGA заявил приднестровский политолог Андрей Сафонов.

По мнению эксперта, ситуация, при которой после выдачи двум молдавским операторам лицензии на предоставление услуг 4G, сотни тысяч приднестровцев потеряют доступ к телевизионному сигналу, «напоминает ту обстановку, которая была в 2003 году, когда развернулась «телефонная война» между Кишиневом и Тирасполем».

Сафонов напомнил, что если тогда «все крутилось вокруг «плана Козака»», то сейчас «ситуация зашла в тупик после того, как Тирасполь потребовал от Кишинева ответных уступок в обмен на малые шаги, которые были сделаны с начала этого года».

«Прежде всего, следует говорить о телевизионной сфере, а именно, когда приднестровские власти отключили телеканал Publika, добиваясь одновременно включения в кабельные пакеты в Кишиневе двух телеканалов, или, по крайней мере, одного: Государственного телевидения Приднестровья или частного телеканала Телевидение свободного выбора», - заявил политолог, уточнив, со стороны молдавского руководства «желания пойти на встречные компромиссы проявлено не было».

В этой связи, политический эксперт констатирует, что обстановка между двумя берегами Днестра «еще больше накаляется». И это происходит незадолго до переговоров в Дублине, которые пройдут 28-30 ноября с.г, на которых официальный Кишинев намерен поднять вопрос вывода российских военных из Приднестровья и переформатирования миротворческой миссии на Днестре.

«Не чувствуется ослабления накала между двумя сторонами конфликта», - подчеркнул Андрей Сафонов, выразив уверенность в том, что «сейчас можно говорить о начале «информационной войны»».

В ноябре этого года, Национальное агентство по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий, выдало двум операторам мобильной связи в Молдове лицензии на использование радиочастот в диапазоне 2500-2690 МГц в целях предоставления сетей и услуг электронных коммуникаций с широкополосным радиодоступом (4G).

Подобные действия молдавского руководства вызвали возмущение тираспольской администрации, заявившей, что частоты молдавским обладателям лицензии 4G распределены таким образом, что они полностью совпали с частотами, использующимися в Приднестровье для телевещания, в результате чего более ста тысяч абонентов будут лишены телевизионного сигнала.

Стоит отметить, что лицензию на услуги 4G, спровоцировавшую скандал между двумя берегами Днестра, выдало агентство, руководство которого распределено «по квоте» Демократической партии. Министерство информационных технологий и связи, курирующее эту же отрасль, также возглавляется представителем Демпартии, Павлом Филиппом, который, как сообщалось ранее, является человеком, приближенным к медиамагнату Владимиру Плахотнюку.

Ранее также сообщалось о том, что телеканал Publika контролируется Демократической партией в лице ее первого вице-председателя Владимира Плахотнюка

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 18:52 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:00 - Т/с "След". "Потрошитель".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 31 эп.
20:00 - Т/с "К. О. Д.", 10 с. "Старый долг".
20:55 - Т/с "К. О. Д.", 11 с. "Мост".
Sport 1
17:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
19:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5. Прямая трансляция.
21:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Рапид Вена - Штурм. Прямая трансляция.
23:30 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 3. BP Ultimate Rally-Raid в Португалии. Обзор.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
16:30 - Х/ф "Чемпион мира".
18:55 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
20:30 - Х/ф "О чем говорят незнакомцы".
21:55 - Х/ф "Криминальный город 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...