Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Укажите на мои ошибки при настройке » Пост #8

Ссылка на пост #1 Добавлено: 21 ноября 2012 07:54
Автор темы
Максим
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 61 Скорпион
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 24
Поблагодарил: 6
Благодарностей: 9
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Уважаемые Гуру и разбирающиеся! Подскажите – что сделано неверно. Итак.
Имеется возможность принимать спутники западного сектора, т.е. начиная с 53°Е до 4°W. Ресивер GI2138HD, мотоподвес HMR-200.
Стеновое крепление системы «мотоподвес-антенна» выверено с помощью жидкостного уровня. Отклонения от вертикали во всех плоскостях отсутствуют.
По мотоподвесу.
Перед настройкой был произведёт ресет подвеса и выставлен требуемый корректирующий угол (примерно 1,5°) на спутник 36°Е.
Углы элевации и деклинации выставлены согласно Excel-программам, взятым здесь:
https://*******************
Настройка производилась на спутник 36°Е. После «прогона» по небосклону выяснилось, что всё настроено правильно, спутники «захватывались» и сканировались, НО(!!!).
По протоколу USALS спутник 13°Е (Hot Bird) не хотел захватываться ни в какую. По Diseq-у – пожалуйста. Пришлось сместить тарелку на такоооой угол, что переход в 3° с Жар-птицы на соседний спутник (Eutelsat W2 16°Е), занимает столько же времени, сколько переход с Eutelsat W9A на Eutelsat 10A (1°). Да и визуально расстояние, на которое перемещается конвертер примерно одинаковое (имеется возможность наблюдать весь процесс, поскольку всё «хозяйство» размещено на балконе). Все остальные спутники цеплялись на ура.
И вот теперь подхожу к самому интересному. К приёму с Eutelsat W9A канала Real Madrid TV (транспондер 12054 Н 27500). Собственно из за этого канала я и хочу оставить этот спутник в памяти ресивера.
Я уже задавал вопрос здесь:
https://satsis.info/forum/vs/eutelsat-9a/2012-04-11/obsuzhdenie-transpondernyx-novostej-eutelsat-9a-9e/page/3/
полагая, что трансляции этого канала прекратились, но, как было мне отвечено в той теме, трансляция идёт в полной мере. В чём я и сам убедился, проведя несложную манипуляцию: немного сместив зеркало антенны по часовой стрелке, за счёт небольшого люфта, имеющегося в «хоботе» мотоподвеса. Сразу появился сильный (86%) и качественный (75%) сигнал и я увидел трансляцию матча. Самое интересное в том, что я не могу переместить тарелку в эту же точку с помощью ручного управления по Diseq , как это мне удалось со спутником 13°Е (Hot Bird). Уж больно тормозит 2138 при настройке на спутник, когда находишься в меню Инсталляция спутника. Приходится по 5-10 секунд (а то и больше) ждать после нажатия кнопок на пульте, перемещаясь с пункта на пункт, когда появятся уровни на прогресс-барах качества и уровня сигнала. А при пошаговой настройке уровни на экране телевизора могут совсем пропасть, несмотря на то, что ресивер находится в «зоне уверенного приёма» со спутника. Но это уже вопрос скорее к разработчикам и тюнингистам ПО на этот ресивер.
Возвращаюсь к теме. Проделываю такой «эксперимент»: ослабляю крепление и настраиваю тарелку на приём данного канала. Сигнал чёткий, но «прогнав тарелку по небосклону» убеждаюсь, что остальные спутники потеряны.
По ресиверу. Прошивка v.1.4.97 от gisclub
Направьте на путь истинный, указав на ошибки.
Заранее благодарен.
Координаты места приёма: 55,75° N 037,41° E

Сообщение отредактировано 21 ноября 2012 07:56. Редактировалось 2 раз(а)
Чтобы не наступать на грабли дважды - привяжите к ним топор

Мой телевизор: пока Rubin (BLR)

Мой ресивер: GI S2138

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+7°E+9°E+10°E+13°E+16°E+19.2°E+31.5°E+36°E+53°E

Ссылка на пост #2 Добавлено: 21 ноября 2012 19:42
Юрий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 27
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 27
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


После "прогона" и сканирования у тебя совпадали каналы со спутниками, или ты определял т о л ь к о по уровню сигнала?

Мой телевизор: Sony... Bravia

Мой ресивер: Open820,GI S8120

Мои спутники: 90E-30W-мотоподвес Strong 2100

Ссылка на пост #3 Добавлено: 21 ноября 2012 21:44
Автор темы
Максим
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 61 Скорпион
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 24
Поблагодарил: 6
Благодарностей: 9
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Каналы совпадали со спутниками, но транспондеры принимались не все. В частности на Amos принимался сильный транспондер, транслирующий Neptun TV, а вот каналы TRK Kyiv, 1+1, Unian TV, которые идут с другого транспондера, либо не принимались совсем (приходилось нажимать на тыльную сторону правой верхней четверти зеркала антенны для появления сигнала), либо принимались рассыпающимися на квадраты, что также исправлялось нажатием на зеркало, как описал выше.

Сообщение отредактировано 21 ноября 2012 21:44. Редактировалось 1 раз(а)
Чтобы не наступать на грабли дважды - привяжите к ним топор

Мой телевизор: пока Rubin (BLR)

Мой ресивер: GI S2138

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+7°E+9°E+10°E+13°E+16°E+19.2°E+31.5°E+36°E+53°E

Ссылка на пост #4 Добавлено: 21 ноября 2012 22:24
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Цитата: Maksim93
Каналы совпадали со спутниками, но транспондеры принимались не все. В частности на Amos принимался сильный транспондер, транслирующий Neptun TV, а вот каналы TRK Kyiv, 1+1, Unian TV, которые идут с другого транспондера, либо не принимались совсем (приходилось нажимать на тыльную сторону правой верхней четверти зеркала антенны для появления сигнала), либо принимались рассыпающимися на квадраты, что также исправлялось нажатием на зеркало, как описал выше.

Значит, тарелка была настроена не идеально.
Цитата: Maksim93
проведя несложную манипуляцию: немного сместив зеркало антенны по часовой стрелке, за счёт небольшого люфта, имеющегося в «хоботе» мотоподвеса.

Может в этом и проблема. За счет этого люфта не все транспондеры со спутников принимаются.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #5 Добавлено: 21 ноября 2012 22:43
Автор темы
Максим
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 61 Скорпион
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 24
Поблагодарил: 6
Благодарностей: 9
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: lobanov.leonid
Цитата: Maksim93

проведя несложную манипуляцию: немного сместив зеркало антенны по часовой стрелке, за счёт небольшого люфта, имеющегося в «хоботе» мотоподвеса.


Может в этом и проблема. За счет этого люфта не все транспондеры со спутников принимаются.

Так я уже регулировочный винт (внутренний шестигранник), отвечающий за выбор остатков люфта в HMR-200, затянул дальше некуда, а небольшой люфток всё же остался. Завтра - выходой у меня, опять посвящу день настройке, пока ещё не так холодно у нас.

Сообщение отредактировано 21 ноября 2012 22:44. Редактировалось 1 раз(а)
Чтобы не наступать на грабли дважды - привяжите к ним топор

Мой телевизор: пока Rubin (BLR)

Мой ресивер: GI S2138

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+7°E+9°E+10°E+13°E+16°E+19.2°E+31.5°E+36°E+53°E

Ссылка на пост #6 Добавлено: 22 ноября 2012 19:51
Автор темы
Максим
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 61 Скорпион
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 24
Поблагодарил: 6
Благодарностей: 9
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Докладываю почтеннейшим собратьям-спутниколовам. Ни....фига не получилось.
Хочу выразить огромную благодарность 25 комраду Qarts60 за великолепную познавательную ссылку, присланную мне в личку. Читал как захватывающий детектив и подчерпнул для себя немало полезного и нужного.
"Дугу" выставил. Но.... вожделенный канал Real Madrid TV так и не "захвалил" 60
Грешу на "зеркало" (не из пословицы, конечно) антенны. Сегодня снял всю систему, и дома в тепле стад собирать "по-науке"
... с чувством, с толком, с расстановкой...

Отсоединил антенну от траверсы поставил сзади яркую лампу и стал смотреть как свет от лампы засвечивает антенное полотно. Так вот ровной и полной "засветки" зеркала антенны я не получил. Была частичная засветка, как я ни старался поворачивать антенну. (Глаза были естественно в предполагаемой точке фокуса, т.е. там, где должен находиться конвертер) Очевидно впарили брак. Поеду в субботу на "Горбушку" попытаю счастья ещё разок.
пожелайте удачи.
Чтобы не наступать на грабли дважды - привяжите к ним топор

Мой телевизор: пока Rubin (BLR)

Мой ресивер: GI S2138

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+7°E+9°E+10°E+13°E+16°E+19.2°E+31.5°E+36°E+53°E

Cказали Спасибо: 5 : kolobokru, ulija_22, sapoznik, Qarts60, lobanov.leonid
Ссылка на пост #7 Добавлено: 26 ноября 2012 18:55
Автор темы
Максим
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 61 Скорпион
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 24
Поблагодарил: 6
Благодарностей: 9
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Почти окончание. 7
Приобрёл новую антенну - Супрал 0,8. Собрал, начал настраивать. Практически те же "части самцовых гениталий", только вид сбоку. 19 10 Хотел уже плюнуть на всё и прекратить это занятие до наступления тёплого сезона. Но какой то бес толкнул меня снова на балкон. 8 Стою.... курю.... Смотрю на это изобретение человечества и размышляю: вроде всё сделал, как сказано во многих статьях в интернете, но чего то не то. А чего "не то" не могу понять. Решился на заключительный "эксперимент". Дело вот в чём. Многие советуют, чтобы облегчить нагрузочную жизнь мотору, крепить антенну не на конец "хобота", а ближе к его "излому". Так было сделано и у меня. Плюнул на все эти высказывания с высоты 14-го этажа и сдвинул антенну на край "хобота", как нарисовано в инструкции к подвесу. Выставил и .... наконец то! Свершилось!!! 68 Даже появился желанный Real Madrid TV с бешеным уровнем сигнала ( 87% ), но с никудышным его качеством: от 0 до 25%.
Так что продолжение следует... 8
PS Пошёл пить мёд с лимоном: просквозило меня сегодня знатно во время манипуляций с антенной.
Чтобы не наступать на грабли дважды - привяжите к ним топор

Мой телевизор: пока Rubin (BLR)

Мой ресивер: GI S2138

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+7°E+9°E+10°E+13°E+16°E+19.2°E+31.5°E+36°E+53°E

Cказали Спасибо: 1 : oliynik.v
Ссылка на пост #8 Добавлено: 26 ноября 2012 19:07
Константин
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 54 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 7060
Поблагодарил: 4729
Благодарностей: 10295
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: Maksim93
Приобрёл новую антенну - Супрал 0,8.

А до этого какая была?

Цитата: Maksim93
Многие советуют, чтобы облегчить нагрузочную жизнь мотору, крепить антенну не на конец "хобота", а ближе к его "излому".

Оно-то так,но антенна должна крепиться всё же за его прямой участок,как я понимаю.

Цитата: Maksim93
Так что продолжение следует...

Ждём-с... 59

Мой телевизор:

Мой ресивер: TIGER*T600 HD,U2C S+ Mini

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9E+13°E+16E (0.95),31.5°E+36Е+49Е+53Е+60E (1.2),75°E+80E(Си)+85.2E+90E(Си+Ку) (1.35)

Ссылка на пост #9 Добавлено: 26 ноября 2012 20:40
Автор темы
Максим
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 61 Скорпион
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 24
Поблагодарил: 6
Благодарностей: 9
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: Qarts60

А до этого какая была?

До этого была оффсетка от GI.
Размеры по осям зеркала:
- большая 800 мм
- малая 750 мм
У Супрала на чуточку поболее:
- большая ось 858 мм
- малая ось 800 мм


Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Цитата: Qarts60

Оно-то так,но антенна должна крепиться всё же за его прямой участок,как я понимаю.

Так я антенну и крепил на прямой участок "хобота". Только ближе к его излому. 7 Может быть даже слишком близко. Хотя, не настолько: крепёжные элементы антенны за скобу подвеса не задевали.
Чтобы не наступать на грабли дважды - привяжите к ним топор

Мой телевизор: пока Rubin (BLR)

Мой ресивер: GI S2138

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+7°E+9°E+10°E+13°E+16°E+19.2°E+31.5°E+36°E+53°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 12:41 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
14:25 - "Слепая". Ребенок в подарок.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...