Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

В украинском iTunes Store появилась возможность покупать или брать фильмы в аренду

Ссылка на пост #2101 Добавлено: 8 декабря 2012 13:34
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Таджикистан полностью разблокировал Facebook






Служба связи при правительстве Таджикистана дала указание интернет-провайдерам разблокировать доступ к соцсети Facebook. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в двух провайдерах.

О том, что таджикистанские провайдеры начали открывать доступ к Facebook, сообщалось 4 декабря. Тогда отмечалось, что распоряжение исполнил только один провайдер, а остальные ожидали письменного распоряжения из Службы связи.

Facebook был заблокирован в Таджикистане . Власти объяснили, что сделано это было из-за распространяемой в соцсети "клеветы".



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 2 : bogdanoff, Glabius
Ссылка на пост #2102 Добавлено: 8 декабря 2012 19:22
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Комикс "Студии Лебедева" о цензуре внесли в реестр запрещенных сайтов



Комикс "Студии Артемия Лебедева" внесли в реестр запрещенных сайтов.

По словам Данилова, сообщение с требованием заблокировать запрещенный контент студия получила от провайдера (название провайдера студия не разглашает). До этого с компанией связались представители Роскомнадзора.




Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 2 : bogdanoff, Glabius
Ссылка на пост #2103 Добавлено: 11 декабря 2012 23:58
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Немецкие правозащитники подали в суд на Facebook


Разработчики приложений сами себе предоставляют доступ через Facebook App Center к необходимой информации. Негодование правозащитников вызывает и то, что Facebook всячески старается скрыть факт передачи данных


Немецкие организации по защите прав потребителей подают в суд на соцсеть Facebook, так как они считают, что этот ресурс делится пользовательскими данными, указанными при регистрации с поставщиками независимых приложений. При этом соцсеть якобы не получает на это соответствующего разрешения от пользователей.

Как сообщает CyberSecurity, независимые приложения довольно часто запрашивают доступ к пользовательским сообщениям, информации о друзьях пользователей, персональной контактной информации и возможность автоматизированного размещения сообщений на стене пользователя в Facebook.

Разработчики приложений, вместо того, чтобы запрашивать разрешения у пользователей, прибегают к иному методу: они сами себе предоставляют доступ через Facebook App Center к необходимой информации, говорят в Федерации немецких организаций по защите прав потребителей.

В иске говорится, что Facebook в курсе подобной практики, но не блокирует ее. Сами же пользователи далеко не всегда предоставляют доступ к своим данных сторонним приложениям. "Эта причина является достаточной, чтобы начать судебный процесс в суде Берлина против европейского подразделения Facebook Ireland", - говорят в организации.

В прошлом Facebook в любом случае уведомляла пользователя о запросе к его персональным данным, показывая небольшое всплывающее окно. Тогда у пользователей был очевидный выбор - предоставить данные или нет. Однако когда Facebook запустила платформу App Center, то ситуация изменилась и пользователи лишились выбора. В организации говорят, что предупредили о возможности иска Facebook еще в августе этого года, заявив о необходимости изменения политики работы App Center.

Негодование правозащитников вызывает и то, что Facebook всячески старается скрыть факт передачи данных, маскируя этот аспект в пользовательских соглашениях. Впрочем, в Германии говорят, что данное соглашение не имеет юридической ценности, так как в стране законодательство в любом случае запрещает передачу персональных данных человека без разрешениях владельца этих данных.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Glabius
Ссылка на пост #2104 Добавлено: 12 декабря 2012 01:41
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Темы года в поиске Яндекса


Яндекс проанализировал запросы украинских пользователей и выяснил, какие люди, события и явления вызвали наибольший интерес в уходящем году.

В список попали темы, которые вызвали резкий или продолжительный рост запросов к поиску.
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : Glabius
Ссылка на пост #2105 Добавлено: 12 декабря 2012 12:43
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Власти Ирана запустили исламский аналог Youtube


Как говорится в описании проекта, ключевой задачей нового видеохостинга является развитие иранской культуры



Иран запустил сайт Mehr, позволяющий пользователям загружать и просматривать видео, снятые самостоятельно, а также смотреть записи национальной вещательной компании IRIB. "Правильный" ресурс призван заменить Youtube, признанный в Исламской республике "нечистым" еще в 2009 году, передает канал Вести.

Как утверждается на сайте, целью проекта является развитие иранской культуры. Однако журналисты американского интернет-издания The Verge уверены, что это очередное проявление строгой "теократической" цензуры. Развитие Интернета на территории Ирана проходит с большим трудом. Такие сайты, как Facebook, Twitter и Youtube были заблокированы на территории страны еще в 2009 году, сразу после победы на президентских выборах Махмуда Ахмадинежада.

Президент грозится не только заблокировать другие западные ресурсы, но и собирается ввести обязательный контроль всех онлайн-действий граждан уже в 2013 году. Это будет достигнуто за счет создания собственной внутрииранской интранет-сети, так называемого "чистого Интернета".

Следует отметить, что далеко не все иранцы смирились с цензурой. Как показывает статистика, от 20% до 30% интернет-пользователей из этой страны для доступа к запретным сайтам используют технологию VPN (подключение через серверы-посредники). Полиция борется с этими "противоправными действиями". Полное отключение страны от "внешнего" Интернета сделает эту практику невозможной.

Напомним, ранее власти Ирана сообщили о намерении отключить компьютеры своих министерств и ведомств от Интернета в связи с потенциальной угрозой национальной безопасности.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Glabius
Ссылка на пост #2106 Добавлено: 12 декабря 2012 20:28
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Россия предложила США обменяться "черными списками" сайтов


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Россия и США могут начать обмениваться информацией о сайтах с опасным контентом. Об этом 12 декабря заявил исполнительный директор "Лиги безопасного интернета" Денис Давыдов, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Давыдова, обмениваться "черными списками" сайтов должны уполномоченные государственные органы (со стороны России - Роскомнадзор). Он добавил, что переговоры с американскими и европейскими коллегами по этому поводу уже ведутся.

"После Нового года, к февралю, мы, возможно, уже обменяемся 'черными списками'", - заметил Давыдов. Это, по его мнению, позволит более эффективно бороться с противоправными сайтами.

Реестр запрещенных сайтов заработал в России первого ноября. В него по решению экспертов включаются сайты с детской порнографией, пропагандой употребления наркотиков и призывами к суициду, а также все запрещенные судом ресурсы.

Одним из авторов идеи о фильтрации опасного контента в декабре 2011 года выступила "Лига безопасного интернета".

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : bogdanoff
Ссылка на пост #2107 Добавлено: 12 декабря 2012 20:35
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Яндекс представил функцию персонализированного поиска


Сервис Персональный поиск подстраивается под человека, опираясь на свой опыт общения с ним, что позволяет улучшить качество ответов примерно на 75-80% запросов


Российская интернет-компания Яндекс представила функцию персонализированного поиска, которая предлагает пользователям подсказки и ответы, учитывая их личные интересы и предпочтения.

Как сообщает пресс-служба компании, Яндекс пытается понять, что интересует пользователя, анализируя его поисковое поведение - о чем человек спрашивает, на какие сайты переходит, нужны ли ему ответы на английском. Эти данные учитываются при выборе подсказок и формировании результатов поиска.

Так, футбольному фанату Яндекс добавляет в подсказки запросы, которые часто задают болельщики, - например, [арсенал киев] и [металлург запорожье]. А любителю смотреть фильмы в Сети ищет ответы на сайтах с возможностью онлайн-просмотра.

"Можно сказать, что персональный поиск подстраивается под человека, опираясь на свой опыт общения с ним. Это позволяет улучшить качество ответов примерно на 75-80% запросов пользователя", - говорит менеджер проектов Денис Рогачевский.

По умолчанию персонализация работает для всех активных пользователей поиска. Примечательно, что чем больше запросов задает человек, тем лучше поиск его понимает. Отключить персональный поиск можно в настройках сервиса.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : lobanov.leonid
Ссылка на пост #2108 Добавлено: 13 декабря 2012 10:48
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

В украинском iTunes Store появилась возможность покупать или брать фильмы в аренду

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Apple продолжает демонстрировать небывалый интерес к украинскому рынку. Вслед за запуском на прошлой неделе магазина музыки iTunes Store, компания открыла доступ для украинцев к разделу с фильмами. Таким образом, в Украине теперь можно легально покупать или брать в аренду кинофильмы из iTunes. Наша страна оказалась в списке из 46 государств, в которых Apple запустила не только продажи музыки, но и фильмов.

На данный момент украинский iTunes Store содержит обширную библиотеку фильмов, от классики до последних новинок. При этом в каталоге можно найти не только картины американского производства, но также российского и даже советского.

Некоторые фильмы из каталога можно не покупать, а брать в аренду, это обойдется в среднем в $3 (около 25 грн) за обычную, и $5 (около 42 грн) за HD-версию. Аренда на файл фильма предоставляется пользователю на 40 дней, и на 48 часов с момента начала его воспроизведения, после чего он удалится из iTunes.

На данный момент большинство фильмов в iTunes Store доступны с озвучкой на русском языке, но также встречаются с украинской. Вероятно, в дальнейшем их количество будет увеличиваться.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : bogdanoff
Ссылка на пост #2109 Добавлено: 13 декабря 2012 12:22
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Twitter представил собственный фотосервис


Пользователи Twitter, размещающие фотографии в своих микроблогах, получили возможность их редактирования на базовом уровне


Сеть микроблоггинга Twitter расширяет функциональные возможности своего фотофункционала, намекая на ужесточающуюся конкуренцию с принадлежащим Facebook сервисом Instagram. Теперь пользователи Twitter, размещающие фотографии в своих микроблогах, получили возможность их редактирования на базовом уровне, в частности, проводить несложную цветокоррекцию, нарезку и выравнивание.

Как сообщает CyberSecurity, внедренные в Twitter фотофильтры были созданы при поддержке компании Aviary, специализирующейся на создании веб-софта для работы с графикой.

В Twitter говорят, что сейчас соцсеть проводит масштабное обновление и фотовозможности - это лишь одна из новых возможностей ресурса. По словам разработчиков, сейчас Twitter позволяет пользователям добавлять фото-, видео- и аудиозаписи в их блогах, что позволяет делать сообщения пользователей более содержательными.

Напомним, собственный фотофункционал Twitter внедрила через несколько дней после того, как на ресурсе была закрыта возможность прямого постинга с Instagram, а сам Instagram закрыл функцию Twitter Card для показа в Twitter своих данных.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : lobanov.leonid
Ссылка на пост #2110 Добавлено: 13 декабря 2012 14:32
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Google изменил алгоритм поиска изображений


Руководство корпорации Google изменило настройки в алгоритме поиска изображений порнографического характера. Об этом в четверг, 13 декабря текущего года, сообщил CNET News.

Первыми об изменении алгоритма поиска узнали пользователи сайта Reddit, которые заметили, что даже при выключенной функции «Безопасный поиск» изображения сексуального характера не появлялись после ввода тех, или иных запросов.

Представители компании Google заявили, что они ни в коем случае не занимаются цензурированием изображений в выдаче результатов поиска. Поскольку поисковик не показывает пользователям сцены порнографического характера, если они не ищут такие изображения намеренно, то представители компании рекомендуют вводить более точные запросы на результаты поиска.

В компании также сказали, что теперь алгоритм поиска по картинкам будет работать таким же образом, как и алгоритм поиска по видео.

Отметим, что поисковая система Google допускает поиск, как по ключевым словам, так и по существующим картинкам, которые можно указать в виде ссылки или загрузить в поисковик. Сам же пользователь может установить строгость фильтрации материалов сексуального характера, или же выбрать другие параметры (размер, цвет, соотношение размеров).

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 19:08 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 31 эп.
20:00 - Т/с "К. О. Д.", 10 с. "Старый долг".
20:55 - Т/с "К. О. Д.", 11 с. "Мост".
21:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 5 эп.
Sport 1
17:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
19:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5. Прямая трансляция.
21:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Рапид Вена - Штурм. Прямая трансляция.
23:30 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 3. BP Ultimate Rally-Raid в Португалии. Обзор.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
18:55 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
20:30 - Х/ф "О чем говорят незнакомцы".
21:55 - Х/ф "Криминальный город 2".
23:40 - Х/ф "Мое преступление".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...