Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Спутник «AzerSpace 1»

Ссылка на пост #331 Добавлено: 4 марта 2013 05:43
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Когда запустят спутник «Лыбидь»?

Государственное космическое агентство Украины (ГКАУ) после итогового совещания подтвердило информацию о намерении в декабре этого года выполнить запуск первого отечественного спутника, который будет предназначен для непосредственного спутникового телевещания и предоставления населению телекоммуникационных услуг.
В частности, подводя итоги, в ГКАУ сообщают, что в течение прошлого года осуществлялись работы по организации Нацсистемы спутниковой связи «Лыбидь».
Отмечается, что был завершен процесс создания ее техпроекта и наземной инфраструктуры. Кроме того начат процесс по производству непосредственно спутника и ракеты-носителя.
Напомним, в августе 2009 года был проведен тендер на создание первого отечественного телеком-спутника, в котором победу одержала фирма «MacDonald, Dettwiler and Associates» (MDA, Канада). В этом же году был заключен контракт между украинской стороной и канадской компанией.
Расходы по производству КА «Лыбидь», а это $254 миллионов, компенсируются благодаря десятилетнему кредиту, выданном Канадским экспортным агентством по 5,1 процента годовых.
ОАО «ИСС им. М.Ф. Решетнева» (Россия) выполняет работы по изготовлению платформы космического аппарата на базе «Экспресс-1000Н».
ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» выполнит пусковые работы по выведению аппарата на геостационарную орбиту. Производством первых двух ступеней ракеты-носителя занимаются украинские компании «КБ «Южное» и «ПО «Южмаш».

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 5 : rubaky, aviamodelist1, otan, Илья4285, dimanzik05
Ссылка на пост #332 Добавлено: 5 марта 2013 13:45
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

ИСС породнились с Thales Alenia Space

Аэрокосмическая компания Thales Alenia Space (TAS) и ОАО "Информационные спутниковые системы" им. академика М.Ф.Решетнёва" (ИСС) создадут в Красноярске совместное предприятие Universum Space Technologies по производству спутникового оборудования.

Соответствующий договор о создании СП в прошлый четверг подписали президент Thales Alenia Space Жан-Лоик Галь и генеральный директор ИСС Николай Тестоедов.

Universum Space Technologies зарегистрирована в Красноярске. Как сообщила репортеру ComNews пресс-секретарь Thales Alenia Space Сандрин Билецки, контрольный пакет акций СП (60%) принадлежит ИСС, а 40% - TAS.

По словам представителей ИСС, в первое время совместное предприятие будет заниматься преимущественно производством и сборкой компонентов спутникового оборудования, предназначенного для использования на российских спутниках связи. Впоследствии, по словам Сандрин Билецки, СП может начать выпуск собственного нового оборудования в зависимости от принятого к исполнению бизнес-кейса.

"Это позволит нашему оборудованию более полно соответствовать потребностям рынков России и других стран, в которых ИСС совместно с Thales Alenia Space уже открыли для себя ряд коммерческих возможностей", - отметила пресс-служба ИСС.

Представитель TAS отметила в беседе с ComNews, что подрядчиками Universum Space Technologies выступят команды ИСС и TAS, эти команды также назначат генерального директора и главного конструктора СП.

"Выход на запланированную мощность ожидается примерно через 18 месяцев после начала работы СП, - отметила Сандрин Билецки. - Также мы планируем активный обмен технологиями между TAS и ИСС". Она добавила, что оборудование для производства будет либо приобретено, либо взято в аренду, а подготовкой рабочего персонала займется Thales Alenia Space.

По словам Николая Тестоедова, создание совместного предприятия, которое будет производить ряд компонентов полезной нагрузки в России, позволит ИСС занять новую нишу на отечественном и зарубежных рынках.

"Сегодняшнее событие венчает примерно два десятилетия успешной работы в партнерстве с ИСС. За это время мы вместе произвели более 20 спутников, – отметил генеральный директор и президент Thales Alenia Space Жан-Лоик Галь. - Совместное предприятие, созданное сегодня, позволит организовать сборку, интеграцию и предполетное тестирование спутников связи, отвечающих самым строгим стандартам, что будет способствовать значительному расширению нашей деятельности".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : rubaky, mitus74, aviamodelist1, richyp, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #333 Добавлено: 5 марта 2013 20:53
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Контракт на запуск австралийских спутников

Австралийская компания National Broadband Network (NBN) подписала с консорциумом Arianespace контракт стоимостью 300 миллионов долларов на запуск двух телекоммуникационных спутников. Вывод аппаратов на орбиту планируется осуществить с помощью ракет-носителей Ariane-5 в 2015 году. Оба спутника должны быть изготовлены специалистами американской компании Space Systems/Lora.

Четвертый китайский космодром будет сдан в эксплуатацию в течение ближайших двух лет

Четвертый китайский космодром, который строится на тропическом острове Хайнань, будет сдан в эксплуатацию в течение ближайших двух лет, сообщил делегат сессии Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая /ВК НПКСК/, главный конструктор китайской программы пилотируемых космических полетов Чжоу Цзяньпин.

Новый космодром, который сооружается с 2009 года, будет использован для выполнения запусков модулей космических станций и грузовых космических кораблей, отметил Чжоу Цзяньпин, добавив, что с космодрома запуски будут осуществляться с помощью ракет-носителей нового поколения "Чаньчжэн-7" и "Чаньчжэн-5".

Строительство этого нового космодрома, который станет самой низкоширотной пусковой площадкой Китая, ведется с сентября 2009 года в городе Вэньчан, расположенном на северо-восточном берегу тропической островной провинции Хайнань.

По словам Чжоу Цзяньпина, этот космодром будет использоваться, в основном, для вывода на орбиту стационарных спутников Земли, тяжелых спутников, крупных модулей космических станций, а также спутников для изучения дальнего космоса. По проекту, с этой площадки ежегодно будет осуществляться 10-12 ракетных пусков.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : rubaky, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #334 Добавлено: 6 марта 2013 09:12
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

ИНТЕЛСАТ объявил о предстоящих запусках спутников

ИНТЕЛСАТ объявил даты предстоящих запусков спутников.

INTELSAT 30 (DirecTV Latin America-1) будет запущен в третьем квартале 2014 года.
INTELSAT 31 (DirecTV Latin America-2) запланирован на третий квартал 2015 года.
INTELSAT 29E (EPIC-1 satellite) будет запущен в последнем квартале в 2015 году.
Планируемые спутники на 2013 - 2016 годы: INTELSAT 33E (EPIC-2 satellite) с несколькими сфокусированными лучами в диапазонах Ku- и C- будут служить для Азии, Ближнего Востока, Африки. INTELSAT 27R (замена неудачно запущенного INTELSAT 27) будет нести C- и Ku- транспондеры диапазона для аудиовизуальных услуг по всей Латинской Америке из позиции 55,5 градусов восточной долготы.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : rubaky, Viksum, richyp, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #335 Добавлено: 7 марта 2013 06:36
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "AzerSpace 1"


С 1 апреля Azerspace-1 начнет вещание азербайджанских телеканалов.

15 марта управление первым телекоммуникационным спутником Azerspace-1 будет в полном объеме передано Азербайджану. Об этом сообщил журналистам в среду министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

По словам министра, с 15 марта начнется размещение азербайджанских телевизионных каналов на этом спутнике. «Ожидается, что с 1 апреля местные телеканалы начнут спутниковое вещание. С мая же начнется коммерческая деятельность спутника», - заявил министр.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : rubaky, Maxym703, dimanzik05
Ссылка на пост #336 Добавлено: 7 марта 2013 09:15
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

"Энергия" и Astrium приготовились к обмену технологиями


РКК "Энергия" и EADS Astrium урегулировали правовые и экономические аспекты обмена технологиями в рамках совместного предприятия "Энергия – спутниковые системы". На прошлой неделе компании подписали лицензионное соглашение на совместное использование технологий. Стали известны и сроки запуска первых совместных проектов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Maxym703, rubaky, dimanzik05
Ссылка на пост #337 Добавлено: 10 марта 2013 00:56
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Российский спутник "Блиц" столкнулся с обломком космического мусора



Специалисты Международной службы лазерной дальнометрии обнаружили резкое изменение параметров орбиты российского спутника "Блиц". Спутник мог столкнуться с одним из фрагментов китайского спутника "Фэнъюнь-1C".
МОСКВА, 9 мар . Российский микроспутник "Блиц", предназначенный для работы с международной системой лазерного зондирования, столкнулся с обломком китайского метеоспутника "Фэнъюнь-1C" — это второй в истории случай столкновения искусственных объектов на орбите после столкновение спутников Космос-2251 и Iridium 33 в 2009 году, сообщил эксперт американского Центра космических стандартов и инноваций Томас Келсо (Thomas Kelso) в своем блоге на сайте компании AGI.

По его данным, специалисты Международной службы лазерной дальнометрии (ILRS) обнаружили резкое изменение параметров орбиты российского спутника "Блиц" (BLITS — Ball Lens In The Space). Этот спутник, созданный в Научно-производственной корпорации "Системы прецизионного приборостроения", был выведен на орбиту в 2009 году. Он представляет собой стеклянный шар-отражатель массой 7,5 килограмма, предназначенный для работы с наземными лазерными дальномерами.

Изучение параметров его орбиты показало, что 22 января около 7.57 по Гринвичу период обращения спутника вокруг оси резко изменился — с 5,6 секунд до 2,1 секунд. Кроме того, большая полуось орбиты спутника уменьшилась на 120 метров. По оценкам Келсо, масса "ударника" могла составлять всего лишь 0,08 грамма.

Специалисты Центра проверили базы данных космического мусора и установили, что за 10 секунд до изменения орбиты рядом с "Блицем" должен был пролететь один из фрагментов китайского спутника "Фэнъюнь-1C" (Fengyun), аппарат, который был разрушен на множество обломков в 2007 году во время испытания Китаем противоспутникового оружия.

На сайте ILRS отмечается, что требуются дополнительные наблюдения, чтобы определить степень повреждений "Блица" и целесообразность его дальнейшего использования.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться




Космический мусор - угрозы мнимые и реальные


Проблема космического мусора возникла сразу после запусков первых искусственных спутников Земли. Объекты, вращающиеся на околоземной орбите, по признанию специалистов, могли представлять прямую опасность как для планеты, так и для функционирующих космических аппаратов.
В настоящее время возможность отслеживать все околоземное космическое пространство на предмет техногенного засорения имеют только две страны - Россия и США. Возможность вовремя зафиксировать факт нахождения в космосе опасных обломков является крайне важной для обеспечения хорошей работы космической отрасли.

В частности, последний инцидент, напомнивший о важности наблюдения за космическим мусором - ситуация со спутниками связи "Экспресс-МД2" и "Телком-3", которые после неудачного запуска ракеты-носителя "Протон-М" попали на аварийную переходную орбиту и стали неуправляемыми. Первоначально представители космической отрасли заявили, что спутники могут представлять потенциальную опасность для других объектов, однако в Центре управления полетами эту информацию опровергли, сообщив, что объекты МКС не угрожают, никаких маневров уклонения станции не планируется.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Cказали Спасибо: 5 : rubaky, iliko, slavik43, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #338 Добавлено: 10 марта 2013 14:37
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

ОАО «ИСС» примет участие в тендере на изготовление бразильского спутника

Компания "Информационные спутниковые системы" имени Решетнева" (ИСС, Железногорск, Красноярский край) получила от бразильской стороны приглашение на участие в тендере на создание телекоммуникационного космического аппарата, сообщил генеральный конструктор и генеральный директор ИСС Николай Тестоедов.

"ИСС участвует в этом тендере. Мы получили приглашение от его организаторов и направим свои предложения", - сказал Н.Тестоедов "Интерфаксу-АВН" на международной выставке цифровых и телекоммуникационных технологий CeBIT 2013, которая проходит в Ганновере.

Он отметил, что в объявленном Бразилией тендере на создание телекоммуникационного спутника на геостационарной орбите участвуют все ведущие мировые производители спутников, в том числе "Боинг", "Талес Алениа Спейс", "Астриум".

"По условиям конкурса, все участники должны дать свои предложения в начале апреля", - сказал Н.Тестоедов.

Ранее президент Бразильского космического агентства (БКА) Жозе Раймундо Брага Коэльо сообщил, что в числе перспективных направлений российско-бразильского космического сотрудничества является участие в тендере на разработку телекоммуникационного космического аппарата.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : rubaky, RomaamoR
Ссылка на пост #339 Добавлено: 12 марта 2013 18:48
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

На Байконуре продолжается подготовка к пуску ракеты-носителя «Протон» с мексиканским спутником связи

На космодроме Байконур готовится к пуску ракета-носитель «Протон-М». Она доставит на орбиту мексиканский космический аппарат связи SatMex 8 («СатМекс-8»). Запуск должен состояться в марте .
В настоящее время в монтажно-испытательном комплексе 92-А50 космодрома завершается этап автономной подготовки космического аппарата, разгонного блока и ракеты-носителя. В эти дни прошла заправка космического аппарата компонентами топлива: 10 марта его заправили окислителем, 11 марта - горючим. Согласно намеченному плану, сборка космического аппарата и разгонного блока «Бриз-М» в составе космической головной части (КГЧ) ракеты космического назначения «Протон» начнется через несколько дней.


Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 1 : Maxym703
Ссылка на пост #340 Добавлено: 13 марта 2013 05:36
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Следующий пуск с “Морского космодрома” намечен на конец года

Возобновление запусков с плавучего океанского космодрома в рамках программы "Морской старт" планируется осуществить в конце года, сообщил журналистам глава РКК "Энергия" Виталий Лопота, передает РИА Новости.

"Мы готовы возобновить пуски хоть летом, но межведомственная комиссия, расследующая причины нештатного запуска, еще не вынесла своего окончательного заключения, поэтому возобновление пусков планируется в конце года"

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 1 : iliko
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 18:04 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
17:05 - Т/с "След". "Секрет Казановы".
18:00 - Т/с "След". "Ветер срывает листья".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 16 эп.
20:00 - Т/с "Просто Надежда", 23 с.
Sport 1
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
19:30 - Х/ф "Сквозь время".
21:10 - Х/ф "Битва на озере 2".
23:35 - Х/ф "Нитрам".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...