Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 7

Доходы Facebook в первом квартале выросли на треть, составив 1,46 млрд долларов.

Ссылка на пост #2491 Добавлено: 29 апреля 2013 21:46
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Контроль российских властей за Google усилился почти в 20 раз


Увеличение количества запросов из России в компании связывают с принятым прошлой осенью законом о черных списках


Число запросов от госорганов в Российской Федерации с требованием удалить контент к Google выросло в 19 раз за второе полугодие 2012 года по сравнению предыдущим полугодием, сообщают в компании.

Согласно отчету компании, за первое полугодие 2012 года Google получил от различных ведомств шесть запросов с требование удаления контента, а во втором - уже 114 запросов. Всего за второе полугодие 2012 года компания получила 2 285 правительственных запросов со всего мира, пишет БФМ.РУ.

Согласно документам, госорганы просили об удалении 24 179 единиц контента. Примерно 2/3 обращений сопровождались постановлениями суда, остальные поступали от органов исполнительной власти, полиции и прочих ведомств.

Увеличение количества запросов из России в компании связывают с принятым прошлой осенью законом о черных списках.

Закон о черном списке сайтов вступил в действие с 1 ноября 2012 года. Попадание интернет-страницы в данный список означает, что операторы связи обязаны будут заблокировать доступ к этой странице на всей территории России.

Черный список сайтов частично открыт для пользователей. Они могут проверить наличие в реестре определенного сайта, но не могут посмотреть весь список целиком. При этом операторы связи получили доступ ко всему списку и какой-либо ответственности за передачу этого списка третьим лицам не предусмотрено.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, dimanzik05, otan
Ссылка на пост #2492 Добавлено: 30 апреля 2013 11:57
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Facebook покинули уже миллионы пользователей


Социальная сеть Facebook потеряла 6 млн пользователей за март 2013 года, — пишет газета The Guardian со ссылкой на отчёт аналитического агентства SocialBakers. Всего за последние полгода крупнейшая в мире соцсеть лишилась 9 млн месячных пользователей в США и 2 млн в Великобритании.

Снижние количествоа пользователей Facebook эксперты связывают с появлением широкого выбора новых площадок для общения в Сети, таких как Instagram и Path.

Также сокращается количество пользователей соцсети Марка Цукерберга в Канаде, Испании, Франции, Германии и Японии, где у Facebook традиционно была самая большая аудитория.

Официальные представители Facebook, пишет The Guardian, пока не прокоментировали результаты исследования.

"Проблема в том, что в США и Великобритании все те, кто хотел зарегистрироваться, уже сделали это, — утверждает аналитик Иан Мауде /Ian Maude/ из Enders Analysis. По его словам, другим фактором сокращения аудитории Facebook является то, что пользователям становится неинтересно общаться в Facebook и они переходят на новые платформы. Таким образом можно предположить, что в будущем Facebook может постичь то же, что случилось с MySpace, некогда тоже самой популярной в мире соцсетью.

Среди альтернативных площадок эксперты называют сервис для обмена фотографиями Instagram, в большей степени популярный, однако, среди младшей возрастной категории. Другая площадка — соцсеть Path. Причем оба проекта так или иначе связаны с Facebook: Instagram был приобретен компанией Цукерберга год назад, а Path основал Дейв Морин, ранее работавший в Facebook.

И Instagram, и Path за последнее время лишь наращивают свою аудиторию.

С другой стороны, на Facebook продолжают активно регистрироваться новые пользователи из Южной Америки: например, аудитория пользователей из Бразилии за март увеличилась на 6% до 70 млн. Также растет аудитория из Индии — плюс 4% за март, до 64 млн пользователей из этой страны.

Однако в развитых странах, таких как США, сокращается и время, которое проводят пользователи на Facebook. Здесь, по данным ComScore, среднее время, проведённое пользователями на сайте за месяц, сократилось с 121 мин в декабре 2012 гда до 115 мин в феврале 2013 года.

В самой компании Facebook ранее предупреждали, пишет The Guardian, что сокращение аудитории они могут объяснить движением стратегии компании от персонального компьютера к планшету и смартфону.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, dimanzik05, otan
Ссылка на пост #2493 Добавлено: 30 апреля 2013 19:47
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Google предложил Еврокомиссии новые правила поисковой сортировки


Компания предложила отмечать в поисковых результатах ссылки, которые ведут на собственные ресурсы Google


Корпорация Google предложила Еврокомиссии ряд концессионных обязательств, которые, по мнению интернет-компании, позволят "дегуглифицировать" поиск на google.com. Интернет-компания заявила чиновникам в Брюсселе, что могла бы специальным образом отмечать в поисковых результатах ссылки, которые ведут на собственные ресурсы компании, а также специальным образом отделить их на срок до 2018 года, пишет CyberSecurity.

Также поисковый гигант заявил, что согласен отображать поисковые ссылки на ресурсы прямых конкурентов компании в "специализированных блоках", которые будут указывать европейским пользователям на то, что данный конкретный сайт в результатах поиска специализируется, к примеру, на туризме или на онлайн-объявлениях или шопинге, соответственно, там могут быть какие-то данные, которых нет у Google.

Ранее в Еврокомиссии заявили, что доля Google на рынке стран Евросоюза превышает 90% и это уже повод, чтобы взять данное направление под пристальный контроль. Если же на ситуацию жалуются конкуренты, то это уже веский повод для старта расследования.

В Комиссии говорят, что американская компания использует технику, когда один из ее популярных сервисов, к примеру, поисковик, "тащит паровозом" остальные, менее популярные - в частности, каталог Google Shopping.

Кроме того, конкуренты из отрасли онлайн-объявлений заявляют, что Google незаконно при помощи своего поисковика копирует данные с их сайтов и из их баз данных, лишая сайты-доноры посетителей. На это компания предложила вовсе исключить сайты-доноры контента из поискового индекса Google.com. Однако это, как нетрудно догадаться, тоже не устроило конкурентов.

В Брюсселе говорят, что сейчас обсуждают новые предложения Google, а также ведут консультации с европейскими интернет-компаниями. Кроме того, в Брюсселе хотели бы изучить поисковый алгоритм, чтобы убедиться в "натуральной и честной сортировке результатов".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, lobanov.leonid, dimanzik05, otan
Ссылка на пост #2494 Добавлено: 1 мая 2013 00:09
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Skype стал доступен пользователям Outlook

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Компания Microsoft представила пробную версию Skype, интегрированную в почтовый сервис Outlook. Об этом сообщается в официальном блоге Skype.

Новая услуга будет запущена в Великобритании, а в течение "ближайших недель" станет доступна для пользователей США и Германии. Во всем мире, как отмечается в блоге, сервис запустят нынешним летом.

Skype, интергрированный для почтового сервиса от Microsoft, будет предоставлять голосовые и видео-вызовы, а также позволит обмениваться текстовыми сообщениями. Загрузка новой услуги будет доступна для браузеров Internet Explorer, Chrome и Firefox. Также возможно будет добавить все контакты из Skype в почтовый сервис Outlook.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : bogdanoff, dimanzik05, otan
Ссылка на пост #2495 Добавлено: 1 мая 2013 00:32
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Уволившиеся с ТВi журналисты намерены запустить свой интернет-проект


Ушедшие с ТВi журналисты совместно со своими коллегами, покинувшими другие телеканалы, будут работать над созданием нового интернет-проекта

Бывшие журналисты телеканала ТВi, которые в понедельник приняли решение уволиться из-за конфликта с новым менеджментом, будут работать над созданием собственного интернет-проекта. Об этом в эфире программы "Свободы слова" на ICTV заявил глава профсоюзной организации журналистов телеканала TВi, ведущий передачи "Сьогодні. Про головне" Мустафа Найем.

"Мы с нашими коллегами, которые вышли с телеканала ТВi, в том числе с теми, которые раньше работали на других каналах, будем делать новый проект, - сказал журналист. - Этот проект будет действительно прозрачным, потому что там не будет олигархов, это будет интернет-проект, в котором мы будем сами делать свою работу".

Он заявил, что журналисты обязательно об этом скажут в Интернете. "Я обращаюсь ко всем нашим пользователей в FB, если вы сможете, помогите нам, пожалуйста, потому что без вас, без тех людей, которые нам доверяют, мы этого не сможем", - добавил он.

"Когда это будет, я не могу сказать, но думаю, что это будет в ближайшее время", - подытожил Найем.

Напомним, на телеканале ТВі произошел конфликт, связанный с собственниками и руководством канала. Инвестора канала Константина Кагаловского пресс-служба ТВі поставила в известность, что он больше не связан с каналом. Новым инвестором стал Александр Альтман. Также уволена генеральный директор ТВi Наталья Катеринчук. Вместо нее эту должность занял Артем Шевченко. В качестве доказательства законности решений пресс-служба разместила документ со сборов канала.

Новое руководство заявило, что предыдущий собственник планировал продать канал бизнесменам, связанным с властью. Однако сам Кагаловский называет происходящее рейдерским захватом и намерен вернуть контроль над каналом. По его мнению, все документы нового собственника - подделка.

В то время как журналисты телеканала объявили забастовку, в Едином госреестре юрлиц и физлиц-предпринимателей в графе руководителя ТВі теперь значится Артем Шевченко.

На следующий день после возникновения конфликтной ситуации на ТВі последовали первые увольнения. Новое руководство телеканала уволило одного из ведущих - Павла Шеремета. Накануне массового ухода сотрудников канала новый менеджмент ТВi заявил, что он не признает профсоюз и страйк журналистов.

События, связанные с конфликтной ситуацией на телеканале ТВі, уже были внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье "самоуправство". Как сообщило новое руководство канала, по факту предоставления старым менеджментом телеканала ТВі в госреестр фиктивных документов было возбуждено уголовное дело.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : lobanov.leonid, dimanzik05, otan
Ссылка на пост #2496 Добавлено: 1 мая 2013 00:51
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Представители «ВКонтакте» опровергли сообщения о «платном общении»


Пресс-служба «ВКонтакте» опровергла публикации ряда российских СМИ, в которых утверждалось, что с пользователей социальной сети будет взиматься плата за пользование ресурсом. По словам руководителя пресс-службы ВК Георгия Лобушкина, заявления о переходе соцсети на платную основу являются выдумкой журналистов.

Слова Лобушкина подтвердили и в группе компаний UСP, которой принадлежат 48 процентов «ВКонтакте». Пресс-секретарь UCP Нафиса Насырова подчеркнула, что компания «не выступала и не планирует выступать с подобными предложениями».

Ряд публикаций под заголовком «Общение «ВКонтакте» станет платным» появился в российских СМИ днем 30 апреля. Высказанный в заголовке тезис в этих материалах фактами не подкреплялся. Авторы ссылались на интервью руководителя UCP Ильи Щербовича телеканалу «Вести24», в котором тот, обсуждая разницу между выручкой «ВКонтакте» и конкурирующих соцсетей, заявил о намерении компании «показать, что она умеет зарабатывать деньги».

Слухи о возможных радикальных переменах в «ВКонтакте» появились в середине апреля, когда стало известно, что группа компаний UCP выкупила 48 процентов акций у сооснователей социальной сети Вячеслава Мирилашвили и Льва Левиева. Оставшиеся акции принадлежат Алишеру Усманову (40 процентов) и основателю «ВКонтакте» Павлу Дурову; ему же Усманов доверил управление своими акциями.

Сам Павел Дуров, комментируя сообщения о возможных переменах в методах управления соцсетью, подчеркнул, что никаких изменений, пока он занимает пост генерального директора, не будет.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, otan
Ссылка на пост #2497 Добавлено: 2 мая 2013 14:44
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Доходы Facebook в первом квартале выросли на треть, составив 1,46 млрд долларов.

Доходы крупнейшей в мире социальной сети Facebook в первом квартале текущего года увеличились на 38 процентов - до 1,46 млрд долларов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль составила 219 млн долларов, что на 14 млн больше, чем за тот же период минувшего года. Об этом сообщили в среду представители одноименной компании-владельца сетевого ресурса.

Доходы Facebook росли, прежде всего, за счет увеличения поступлений от размещения рекламы. Наиболее крупными рекламодателями стали фирмы-производители мобильных телефонов.

Между тем американские финансовые аналитики отмечают недостаточный уровень доверия инвесторов к Facebook. Цены акций компании, с которыми биржевые операции проводятся с мая прошлого года, не демонстрируют положительную динамику. Стагнация стоимости продолжается несколько месяцев.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, otan
Ссылка на пост #2498 Добавлено: 2 мая 2013 17:46
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

В ближайшее время будет запущен Graph Search в Facebook


Во время конференц-звонка, посвященного квартальному отчету Facebook, руководитель социальной сети Марк Цукерберг объявил о том, что уже в ближайшие месяцы в Facebook появится сервис Graph Search, с помощью которого можно будет осуществлять поиск необходимого контента на сайте.

Бета-версия Graph Search была представлена пользователям в январе этого года. Новый инструмент будет индексировать аккаунты пользователей, контент на них, а также связи между ними. Бета-версию Graph Search уже удалось оценить нескольким сотням пользователей.
При этом Марк Цукерберг предупредил, что процесс запуска нового сервиса для всего Facebook может затянуться на достаточное долгое время. Поэтому разработчики надеются на активную обратную связь с пользователями для проведения оптимизации и отладки работы Graph Search.

Марк Цукерберг сообщил, что изначально сервис создавался внутри компании, а через некоторое время было решено представить его небольшой части пользователей Facebook. Graph Search станет доступным в ближайшие несколько месяцев, однако когда именно и в каких странах это произойдет, Марк Цукерберг не сообщил. Предполагается, что таргетинг на основе данных, полученных с помощью Graph Search, появится в рекламных продуктах Facebook.

По прогнозам IDC с помощью сервиса, у Facebook появится возможность занять до 5% всего рекламного рынка Соединенных Штатов Америки. В настоящее время ежемесячное количество пользователей составляет 1,11 миллиардов человек, причем 60% из них, используют сервисы социальной сети ежедневно.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, kolobokru, otan
Ссылка на пост #2499 Добавлено: 8 мая 2013 22:12
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В Google Translate теперь 70 языков.

Google Translate добавил 5 новых языков и теперь пользователям доступно 70 языков народов мира, сообщается в официальном блоге проекта.

Google добавил боснийский язык /официальный язык Боснии и Герцеговины/; язык кебуано, на котором говорят жители Филиппин; хмонг, который используют в Китае, Вьетнаме, Лаосе, Таиланде и в США; яванский, наиболее распространенный в Индонезии; маратхи, используемый в Индии. Google Translate уже поддерживает другие индийские языки: бенгальский, гуджарати, хинди, каннада, тамильский, телугу и урду.

Как отмечается в блоге, добавление новых 5 языков открывает доступ 183 млн жителей разных стран к технологии Google Translate.
метки: Google Translate, обновление, языки

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : kolobokru, otan
Ссылка на пост #2500 Добавлено: 9 мая 2013 02:20
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

FileShare.in.ua закроется 31 мая


Некогда один из наиболее популярных в Украине файлообменных ресурсов FileShare.in.ua будет закрыт 31 мая 2013.

«Мы открыли этот проект более 6 лет назад, в начале февраля 2007 года. С тех пор интернет сильно изменился и актуальность подобных проектов, со временем, начала падать. FileShare держался долго, но пришло и его время. 31 мая 2013 года будет последним днем работы сайта», - говорят создатели файлообменника.

Загрузка новых файлов уже недоступна. Однако скачивание существующих файлов будет доступно до 31 мая.

Разработчики объясняют, что причина закрытия в том, что больше нет возможности поддерживать сервис, который потерял актуальность. «Все больше ресурсов требуют другие проекты. Больше внимания мы теперь будет уделять нашему основному проекту: рекомендательной медиа сети FS.UA», — заявили основатели FileShare.in.ua.

Новый проект FS.UA, созданный киевской компанией ООО «Вебкейс», позволяет скачивать игры, фильмы, музыку и просматривать фильмы онлайн.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа 0:1 ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт  2:1  АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі  2:1  ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік  1:1  ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца  0:0  ЛорьянЛорьян

Обновлено: 23:17 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
23:00 - Д/ф "В поисках Ники".
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
Sport 1
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
ICTV
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:20 - "Ночной дозор".
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
22:00 - Х/ф "Взломщик".
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...