Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Цифровое телевидение стало доступно 70% населения Нижегородской области.

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #201 Добавлено: 30 апреля 2013 09:26
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Место "ТВ Центра" пусто не будет
Место во втором мультиплексе цифрового телевещания, освободившееся после перехода "ТВ Центра" в первый мультиплекс, будет разыграно на конкурсе. Его условия аналогичны условиям проведенного конкурса на вхождение во второй мультиплекс.

Об этом заявил представитель пресс-службы Минкомсвязи, уточнив, что дата конкурса еще не определена. Пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков пояснил, что организатором испытаний выступит Федеральная конкурсная комиссия (ФКК).

20 апреля президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому телеканал "ТВ Центр" внесен в перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов . Ранее в этом списке уже находились телеканалы "Россия 1", "Россия 2", "Россия 24", "Первый канал", НТВ, "Пятый канал", "Культура", "Карусель" и радиостанции "Вести ФМ", "Маяк" и "Радио России". Общественное телевидение России, также входящее в мультиплекс, начнет публичное вещание 19 мая 2013 г.

Таким образом, во втором федеральном мультиплексе, куда ранее входил "ТВ Центр", освободилось место. "Фактически "ТВ Центр" всегда был федеральным телеканалом. Указ президента является юридическим подтверждением статуса нашего канала", - заявлял ранее заместитель мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко, входящий в совет директоров "ТВ Центра".

Во второй мультиплекс входит 10 телеканалов. В отличие от каналов первого мультиплекса, они не являются обязательными для бесплатного распространения операторами спутникового и кабельного вещания.

По результатам конкурса, проведенного Роскомнадзором 14 декабря 2012 г. , во второй мультиплекс, помимо "ТВ Центра", попали РЕН ТВ, СТС, "Домашний", "Спорт" (производства ВГТРК), "Спорт Плюс" (производства "НТВ Плюс"), "Звезда", "Мир", ТНТ и МУЗ-ТВ.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : sapoznik, Серегин_С, Maxym703, aviamodelist1
Ссылка на пост #202 Добавлено: 30 апреля 2013 11:00
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: ottoq
Владимир Путин подписал указ, согласно которому телеканал "ТВ Центр" внесен в перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов


Интересно наше правительство хоть как-то участвовало в регулировании DVB-T2 вещания, кроме денег...
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : vo_van72, Maxym703, r.rusya
Ссылка на пост #203 Добавлено: 30 апреля 2013 20:47
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Система скидок будет действовать до конца 2014 года


Компания "Зеонбуд", оператор национальной цифровой эфирной телевизионной сети (телевиденье "Т2") планирует предоставить телекомпаниям скидку к действующим тарифам.

Как сообщает источник близкий к компании, подготовлен проект системы скидок, который даст возможность предоставить телекомпаниям дополнительную скидку в размере 50% к тарифам. Действовать такая система скидок будет до конца 2014 года, то есть фактически до момента отключения аналогового телевидения.

C его слов, такое решение связано с тем, что сейчас телекомпании несут двойную финансовую нагрузку по оплате за распространение своих программ в двух телесетях – старой аналоговой и новой цифровой.

Кто-то из операторов этих сетей должен был пойти на компромисс с телеиндустрией. Для концерна РРТ (государственный собственник ретрансляционного оборудования – ред.) это весьма проблематично, так как связано с уменьшением поступлений в госбюджет. Как сообщает источник, в "Зеонбуде" понимают объективные сложности перехода на цифровое телевидение и таким решением компания планирует продемонстрировать, что готова нести финансовые потери, считая их инвестициями в ускорение темпов перехода Украины на цифровое телевидение.

Сейчас, по договорам с телекомпаниями, "Зеонбуд" предоставляет скидку 25% , если решение о дополнительной скидке 50% будет принято, то общая скидка составит 75%.

Пока не ясно, будут ли особые условия по предоставлению скидки, но, по мнению источника, вероятнее всего их будет только два – отсутствия задолженности у телекомпаний и выполнение ими обязательств по трансляции информационных роликов о переходе страны на цифровое телевидение.

Напомним, что последнее обязательство у ТРК уже есть, согласно решения Нацсовета по телевидению.

Как утверждает источник, решение о скидке можно ожидать в самое ближайшее время, как только решится вопрос с получением отсрочки по погашению кредита, полученного компанией на строительство цифровой сети в 2010 году.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, aviamodelist1
Ссылка на пост #204 Добавлено: 30 апреля 2013 21:03
Руслан
Постояльцы
Азъ: помогу любому
Возраст: 49 Козерог
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 904
Поблагодарил: 3801
Благодарностей: 3723
Предупреждений: 0

Награды:

    

Цитата: maxya
Интересно наше правительство хоть как-то участвовало в регулировании DVB-T2 вещания, кроме денег...

А что им решать - все каналы, которые в зеонбуде ихние 54 , что там регулировать!

Мой телевизор: LG 37LH 3000-ZA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI, Openbox S8 HD PVR(ПО 1.11.71,Coconut и Mcas ,XcamClient);Openbox - X 800 и SkyPrime M3 HD

Мои спутники: 90см(4°W,4.8°E,9°E,13°E) 90см(31.5°E,36°E,53°E) 120см(75°E,85°Е,90°Е)

Ссылка на пост #205 Добавлено: 30 апреля 2013 21:40
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Первый цифровой пакет телеканалов начал вещание в Москве в полном объеме.

Трансляция полного состава первого цифрового пакета телеканалов - первого мультиплекса началась сегодня в Москве. Как сообщили в пресс-службе Российской телевизионной и радиовещательной сети /РТРС/, вещание в цифровом формате начали все десять входящих в пакет телеканалов.

"В соответствии с указом президента РФ, на девятой позиции в мультиплексе размещено "Общественное телевидение России", на десятой - "ТВ-Центр", - сказали в РТРС, напомнив, что Общественное телевидение начнет регулярное вещание 19 мая, а пока вещание ведется в тестовом режиме. В первый мультиплекс общедоступных бесплатных цифровых каналов входят также "Первый канал", "Россия 1", "Россия-2", НТВ, "Петербург -5 канал", "Россия-Культура", "Россия-24" и "Карусель.

Трансляция осуществляется в двух стандартах цифрового эфирного наземного телевидения DVB-T на 34 ТВК и DVB-T2 на 30 ТВК. "Для обеспечения возможности приема двух дополнительных каналов необходимо произвести перенастройку приемного оборудования путем запуска поиска новых каналов", - пояснили в РТРС.

Для приема цифрового сигнала необходимо иметь специальную приставку. Традиционное аналоговое вещание в России продолжится, пока возможность приема "цифры" не появится у подавляющего большинства населения страны.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : vo_van72
Ссылка на пост #206 Добавлено: 2 мая 2013 14:36
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

НАМ исследует качество приема телесигнала.

С 26 апреля по 17 мая 2013 Исследовательский центр Независимой ассоциации телерадиовещателей (НАМ) проводит опрос среди жителей городов Украины с населением 50 тыс + на предмет качества приема телесигнала. Об этом сообщает «Телекритика» со ссылкой на пресс-центр НАМ.

Опрос проводится с целью изучения состояния качества приема телесигнала. При этом применяется методика, основанная на субъективной оценке респондента и позволяет определить, насколько качество сигнала удовлетворяет телезрителя. Телезрители сами оценивать качество и количество каналов, которые получают с помощью различного типа приема сигнала: эфирного, кабельного или спутникового телевидения.

Замеры будут проходить в разных частях населенного пункта, а затем будет выведена средняя оценка по каждому городу. Результаты опроса обещают обнародовать в июне 2013 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, vo_van72
Ссылка на пост #207 Добавлено: 6 мая 2013 16:19
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цифровое телевидение стало доступно 70% населения Нижегородской области.

В канун празднования Дня радио на цифровое телевидение в Нижегородской области перешли крупные промышленные центры региона - Выкса, Арзамас, Навашино, Кулебаки.

Губернатор Валерий Шанцев, запустивший символическую кнопку старта телевидения нового формата, сказал, что "программа перехода на цифровое вещание, принятая в 2010 году, последовательно решается в регионе, и сейчас уже порядка 2 млн 250 тыс. жителей области имеют доступ к такому телевещанию". По его словам, в настоящее время нижегородцам доступны восемь бесплатных цифровых каналов первого федерального мультиплекса, до конца 2014 года добавится еще десять каналов второго мультиплекса.

"Люди моего поколения, ставшие свидетелями начала телевещания в стране, даже не могли представить, что мы пройдем такой путь от первого телевидения и 1-2 каналов до цифрового с большим объемом информации и возможностью выбирать", - отметил Шанцев.

Программы первого мультиплекса уже транслируются в городе-миллионнике Нижнем Новгороде, в городе атомщиков Сарове и еще в трех районах Нижегородской области. С сегодняшнего дня зона цифрового телевидения расширилась еще на 100 км, включая отдаленные населенные пункты южных районов региона. К 2015 году вся область будет охвачена цифровым телевещанием.

В текущем году для перехода на "цифру" планируется завершить строительство 58 телерадиовещательных объектов. Для помощи населению уже открыт и действует круглосуточный центр консультационной поддержки, где можно получить информацию о способах приема цифровых телепрограмм, зонах вещания и составе мультиплексов.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, lernik
Ссылка на пост #208 Добавлено: 7 мая 2013 18:25
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Россия. Второй мультиплекс ищет строителей.





Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, lernik
Ссылка на пост #209 Добавлено: 7 мая 2013 19:00
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Переход Алтайского края на новый стандарт вещания DVB-T2

Алтайский край, одним из первых вошел в эру цифрового эфирного телевидения. Вещание первого мультиплекса производилось в стандарте DVB-T. Но как уже сообщалось не один раз, все регионы Российской Федерации, где трансляция цифрового эфира ведется в устаревшем стандарте DVB-T, будут переведены на новый стандарт DVB-T2.
Сегодня, 7 мая 2013 года, вещание цифрового эфирного телевидения в Барнауле, Заринске, Шпагино и Среднесибирском переводят на современный стандарт вещания DVB-T2.


Это значит, что абоненты, не имеющие оборудования DVB-T2 уже сегодня не смогут принимать сигнал ЦЭТВ. Выход из данной ситуации только один – покупка ресиверов, нужного стандарта.
Также известно, что после настройки оборудования в перечисленных районах, смена стандарта коснется всех зон края.
Изменение стандарта вещания ни каким образом не отразится количестве транслируемых каналов.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Maxym703
Ссылка на пост #210 Добавлено: 7 мая 2013 20:07
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В Тамбовской области началось цифровое вещание телевидения.

В Тамбовской области сегодня дали старт цифровому вещанию телевидения. Вице-губернатор Сергей Чеботарев и директор Тамбовского телецентра Александр Сидоренко нажали символическую кнопку запуска цифрового передатчика.

Цифровое телевидение региона - "масштабный проект, который позволяет перейти телевещанию на качественно новый уровень и предоставляет новые возможности для развития сотовой связи, Интернета, получения услуг электронного правительства", отметил вице-губернатор. Если раньше между различными территориями "наблюдалось информационное неравенство, то теперь практически все население области будет обеспечено многоканальным телевещанием высокого качества", подчеркнул он.

Жители региона, чьи телевизоры поддерживают формат DVB-T2, смогут пользоваться каналами, которые входят в так называемый первый мультиплекс - "Первый канал", "Россия 1", "Россия-2", "Россия-24", "Россия-К", "НТВ", "Петербург 5 канал", "Карусель", а в дальнейшем в пакет войдут "Общественное телевидение России" и "ТВ Центр". Причем, пользователи смогут смотреть все эти каналы, а также второй мультиплекс, бесплатно.

На территории области построена 31 станция цифрового наземного телевещания, а также 34 радиорелейных станции. К сентябрю здесь планируется завершить строительство еще 14 объектов цифрового наземного телевизионного вещания и Центра кодирования и мультиплексирования, который позволит включить в федеральный пакет программы региональных вещателей.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : lernik, Maxym703, zond
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 11:20 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
10:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 28 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 29 с.
12:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 30 с.
13:25 - "Слепая". Неровное пламя.
Sport 1
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:30 - Х/ф "Французский мастер".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...